Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Так я о том и говорю. Чем выше бакс, тем больше машин российского производства купят, к примеру. Потому что пошлина на иностранку станет неподъемной. И с другими товарами так же. Вообще, мне кажется, что все эти санкции вводят только для того, чтобы развить внутреннее производство в РФ,
     
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    кури мануалы на предмет товарного свопа. узнаешь много интересного;)
     
  3. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Ты с Китаем работаешь, в чем платишь?
     
  4. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Мусье теоретик, дальше курения мануалов дело не пошло?
     
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    от себя
    Китай большой. Валюта контракта может быть любой.
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    я не коммерс. моя задача технарская, но как то удивительно мне, что чунцинские кооперативы в СШП сдают товар за 100 баксов, а в РФ почему то за 20 баксов. С чего бы это?;)
     
  7. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Повторяю, дубль 2. Меня интересует не теория, что "может быть", как бы, а практика, что есть по факту.
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    иди к оптовикам и заказывай из Китай вагон товара. будет тебе практика
     
  9. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Старик, я заказываю много больше чем вагон, мне не надо никуда ходить за практикой))) потому и улыбают меня твои советы, технаря-не комерса...
     
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    улыбайся дальше. если ты платишь за китайский импорт по баксевому курсу, то есть в 2 раза больше в рублях, то ты сам себе деревянный буратино
     
  11. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Все-таки Философский словарь, а не политический.
    В то время объяснениями не заморачивались. Да и щас не обязательно заморачиваться.
    В то время и правда понятие "геополитика" имела фашистский оттенок. Но надо уточнять обязательно.
    На мой туповатый взгляд, фашисты использовали некоторый фактор, для развития СВОИХ(фашистских) взглядов, опираясь на многие объективные факторы геополитических тенденций формирования государств.
    ..............................
    К примеру, невозможно отрицать, что на протяжении многих столетий река Дунай являлась геополитическим фактором.
    Очень продолжительное время Римляне(византийские ромеи) сдерживали славянскую экспансию по Дунаю. Они же пытались завоевать территорию на север от Дуная, и иногда у них получалось(Паннония, ну или просто современная Венгрия). И использовали Паннонию как разменную монету...типа "Авары, вот вам Паннония в пользование. А вы нам помогайте в борьбе со славянами"... Ну и т.д. Но рано или поздно их оттуда выпинывали.
    И даже когда славяне успешно преодолели Дунай как географический фактор, завоевали все Балканы, оккупировали 1/3 Византии, то все равно Дунай являлся географическим фактором.
    Славянские государства на Балканах опираются на Дунай, как на северную границу.
    Ну сами смотрите, Дунай оказался границей между двумя очень родственными романоязычными народами - молдаване и румыны.
    Сами представьте. Разница между двумя языками минимальная. У нас разница между русским и белорусским или украинским языками значительно больше, чем между ними.
    У них там разница только по произношению некоторых шипящих звуков.
    Небольшая разница в лексиконе, но это разницу понимают оба народа. Классик румынской литературы автоматом становится классиком молдавской литературы, и наоборот.
    Но этот географический фактор(фактор геополитики) до сих пор довлеет.
    .....................................
    Коснемся Украины. И пусть в древние времена такого названия не было, но географические факторы РАБОТАЛИ.
    Это Дунай по югу, Карпаты с Запада, и Припятские болоты с севера.
    Припять всегда делила крупные армии на две части, вплоть до Великой Отечественной. И будут делить в будущем.
    ..................
    Были-ли "дырки"???
    Были и есть.
    Не будем касаться тех времен, когда Кавказ не являлся географическим фактором.
    Ну таже самая Белоруссия(севернее Припяти).
    Но особенно наше южное подбрюшье. Средняя Азия.
    Но когда Российская империя достигла Афганистана, то русские уперлись в географический фактор - Афган. Горная цепь Афганистана.
    Отрицать эти географические факторы невозможно.
    Как щас помню, когда я работал в рефтранспорте, то давал телеграмму(отчет о проделанной работе) на какой-то небольшой пограничной станции в Туркмении.
    Попиздел с туркменскими пограничниками(простые солдаты-срочники). А мне хлеба не надо - дай попиздеть.
    Они мне буквально рукой показали границу с Афганом. Там видно "по зрячему". Как раз перед горной цепью.
    То есть, с юга Российская империя прикрылась.
    ..........................
    Я к чему об этом?
    Я о том, что отрицать значение географического фактора нельзя.
    А вот фашисты...они сцуко использовали этот момент. Использовали естественные(географические) причины формирования границ для своих экспанионистских теорий.
     
  12. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Просто уничтожил, да))
     
  13. -airty

    -airty Старый пофигист

    Скажи еще, что цены на продукты не растут.
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    неа:)
     
  15. -airty

    -airty Старый пофигист

    Пиздец. Ребят, я хочу к вам, в ваш мир.
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    мясо свинина без кости от 200, свиные косточки с мясом типа суповой набор - от 90, курица от 120, молоко от 45, сметана от 70, яйца от 40, колбасы не едим. овощи и фрукты относительно дорого как и везде но цены не меняются вверх. крупы - очень много скидок почти в половину, макароны тоже. масло подслонечное - от 70 р. сливочное - дорого. сыр говно как и везде. последние цены на рыбу: скумбрия от 180, горбуша - от 200, минтай от 120, путассу - от 80, кета, кижуч - от 350, карась живой - от 100,
    цены примерно держаться в течение последних 2 лет точно. в сезон овощи дешево.
    однушка с мебелью - от 13 килорублей

    актуальные вакансии в Екате
    https://ekaterinburg.hh.ru/catalog
     
    Last edited: Apr 10, 2018
  17. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Рублях
     
  18. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Я вообще-то имел ввиду РОБОТОвладельческий. Роботы пашут как рабы, а их владельцы кувыркаются исключительно в гражданском обществе. По аналогии с древне-демократическими Афинами. Рабы вкалывали, а свободные граждане (даже самые нищие) участвовали в управлении государством. И получали за это материальное вознаграждение. Пусть даже в виде буханки хлеба.
     
    mcgru- likes this.
  19. -airty

    -airty Старый пофигист

    Вот я и говорю - хорошо в вашем сказочном мире. Только в мире реальном даже официальные данные от Росстата не такие радужные
    [​IMG]
    ну и цены в Ебурге аналогично
    https://3pulse.com/ru/geo/russia/cities/ekaterinburg/prices
     
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    блиа...я кажный божый день в магаз хожу. цены живые. росстат дает статистику с учетом морга и роддома