Ну чего там в автопроме?

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 20, 2010.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    я не верю в такие зазоры на ладе, чтоб заднюю дверь было не разглядеть)
     
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    А я бы сказал что уродски.

    Слава богу такие "концепты" до серии доходят чуть менее чем никогда.

    Но "фломастеры на вкус", да.
     
    rjack and Stardust like this.
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    а что не так?
     
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Нихера не пропорциональный и нефункциональный китч ради китча.

    Одни долбоебы придумали моду что площадь остекления должна быть поменьше а диски побольше, остальные ебанутые дезигнеры - подхватили.

    Ну и стиль "жабомобиль-мыльница" побеждает.
     
    -tyt-- likes this.
  5. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Неистово многократно плюсую. Схуяли решили, что линию двери надо так высоко поднимать и это хорошо????
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    ЕМНИП это рекомендация ENCAP для повышения прочности кузова при боковом ударе. Сопромат, ничего личного;)
    Также как и ИКС-образный профиль для жесткости
     
  7. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Идеальный вариант - как в танке. Амбразура и перископы. И никакого остекления. Боковой удар держит на ура. Правда не кумулятивный...
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    в перспективе именно так и будет. навтыкают камеры по всем проекциями
     
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Может лучше делать машины не из фольги?

    Ну и при наличии нормальных стекол в дверях (вместо бойниц) больше шансов на то, что этого удара может и не быть.
     
    SliceMaster likes this.
  10. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Выбор перешёл на лады. Теще больше понравился xray чем веста на тест драйве. Вообще никогда не слышал. Что скажете?
     
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Дык самое новье от ваз-овцев.

    Родственник Renault Sandero.
     
  12. Flk

    Flk Well-Known Member

    Баян же. Сандеро и есть. Мне категорически не понравилась торпеда (даже у китайцев приятнее) и отсутствие полного привода в любой комплектации (вроде как приделали кнопку отключения есп, без которой оно вообще не ехало). Исключая торпеду, для города - сойдёт.
     
  13. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Вперед-вниз тоже нихрена не видно будет. Это по нашим-то ямам.
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    По ямам? Да! И картошки в багажнике много не увезешь, да и на рыбалку по болоту далеко не уедешь... Точно! :deal:
     
  15. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Ну придираться к торпеде в данной ситуации это уже слишком. Я вообще расчитывал на что-то бу за 5 килобаксов, а теперь смотрю на новые за 10к ибо по объявлениям даже 7-летние рено стоят порядка 6к. Бред какой-то. Там через 7 лет от нее имхо ничего не остается уже почти...

    Интересно, в случае Xray или Весты, есть ли смысл брать коробку-автомат? цена тут уже не так смущает ибо 10 или 11к пофиг после скачка от 5к. Теща вполне нормально ездила на ручке и ей не требуется.
    Вероятно автомат чаще ломается. Например когда мне надо в штатах взять машину старше 10 лет то я не рассматриваю автоматы при поиске. Но возможно в случае 3-летней Лады это не так? (задумываюсь о ее будущей продаже после нескольких лет езды)
     
  16. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    НЯЗ, у весты автомата нет. Как и у хрея. Там херовенький робот, который, по слухам, даже умеет жечь сцепление.
    Честный старый добрый автомат стоит на гранте. На сайте лада.ру он обозначается АТ, в отличие от робота, который АМТ.
     
    Flk likes this.
  17. -airty

    -airty Старый пофигист

    Там робот, ЕМНИМС. И робот херовый.
     
    Flk likes this.
  18. rjack

    rjack Well-Known Member

    Для наших дорог как раз ага... ))
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Веста Кросс лучче :)
     
    mamali and Flk like this.
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Уже. LuxGen - система видеонаблюдения может поспорить с банковской.