Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    А на фига продавали по кадастровой цене? Что за бред?
     
  2. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,511
    Location:
    Moscow
    Вот ты интересный, не я же продавал. Продали по кадастру, подробности, уж извини, не знаю. Но сам факт кручения - вот он. Покрутили продали, купили - покрутили. Это больше к тому, что и в Москве власть сказала - нельзя прикрываться бумажками о собственности. Если мы захотим переделаем законы как нам надо, и вы терпилы, будете терпеть. Что, собственно и наблюдаем. Чёткий механизм передачи собственности городу, и полное его отсутствие в плане возвращения в собственность нового помещения. Кроме общих слов - ничего.
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Влад, ну почему, почему, едрить-колотить, я покупаю молоко по 65 рублей за литр - это не самое дешевое молоко, но ниже среднего, и оно, как и написано на этикетке, скисает через три дня. Можешь объяснить? Почему я покупаю творог из двух десятков представленных у нас в магазине только несколько сортов и с ним все нормально, абсолютно. И сырнички лепятся как надо, и вкус нормальный? И все наше, дальневосточное. Почему яйца покупаю нашей птицефабрики и ничего не боюсь? Голосуй рублем. Читай. Если появилась неуверенность тащи в роспотребнадзор, они сделают проверку совершенно бесплатно.
    Опять же смотри - написано ТУ, могут положить все, что считают нужным, но обязательно обязаны указать наличие этого всякого. Если написано ГОСТ, то вообще там ничего не должно быть, кроме всего самого лучшего. И голосуй рублем. Собственным рублем.

    Кстати. тебе напомнить про старый советский анекдот про вареную колбасу и туалетную бумагу?
     
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вообще бред - какое отношение имеет кадастровая цена к рыночной? Какой дебил продает по кадастровой? Кадастровая может меняться как угодно, продают по цене, которая по рынку. Что-то это бред тупой... опять же, если вздули кадастровую цену в 12 раз, значит там налог пойдет в 12 раз больший. Короче, херня какая-то.
     
  5. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,250
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Интересно, ты действительно такой наивный или просто имидж романтика-КСПшника просто поддерживаешь?
    Это я к чему? Не соизмеряй свою деревню с деревней Влада.
    Размеры несколько иные. Отношение к клиенту так же координально другое.
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,511
    Location:
    Moscow
    ну давай, сходи в Магнит, купи там молоко гомик в деревне, поставь его киснуть. 3,5% не киснут открытые трое суток. На четвёртые превращаются в говно. В твороге, тое самое пальмовое масло - в количестве. Я как-то по-дурости купил там творог :) Теперь больше не покупаю. Я его хотел в котлеты запихать, по рецепту Клим Саныча, с творогом из Магнита - не получилось. С творогом из Избёнки - легко. Правда и цена очень сильно разная.
     
  7. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,250
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Домик в деревне... серьезно?... А логику включить ПЕРЕД покупкой? Ультрапастеризованное молоко со сроком годности в 6 месяцев.
    Из толкового более-менее молока либо вон Козельское - видел в Пятерке в МСК, сметану даже покупал.
    Торжокское еще беру молоко 2-литровыми пакетами в сетке "Да!"
     
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,511
    Location:
    Moscow
    Этого дебила зовут местная администрация, и когда они на что-то хотят наложить лапу, можно быть спокойным - наложат.
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    А почему тогда впендюривают ипотеку на новое жильё по рыночной стоимости? Почему по той же кадастровой стоимости взаимозачёт не делают?
    Смотрится как дикость.
    И да - ПУСТЬ ПОПРОБУЮТ ПОМЕНЯТЬ ЗАКОНЫ.
     
  10. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Ролик про динамику развития российских ж/д:


    Интересно внение Вовочки, совпадают ли графики с его наблюдениями. Естественно, в тех временнЫх периодах, в которых он мог наблюдать ж/д изнутри, тыксызыть
     
    Charge likes this.
  11. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,432
    Location:
    Moscow, Russia
    Изначально были именно МИГовские движки. Точнее, их разрабатывали вместе с проектом Миг-АТ.
    Но, в 90-тых денег не хватало — проект заглох.
     
  12. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,355
    Location:
    Деревня
    кто принимает законы? "слуги народа", которые вложили бабки в окучивание электората, а теперь их отбивают. надо какой нибудь закон? легко! проплатил - получил. че ты как маленький, а? капитализм - это диктатура капитала, а нихера не простого люда.
     
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,511
    Location:
    Moscow
    Потому, что по кадастру старый дом на земле не стоит ничего, а земля копеечная, новый же дом, стоит в промзоне, и земля там ахуенски дорогая, по тому же кадастру. а разница - ипотека.

    Из этого вылезает интересный момент. Квартира в точно таком же доме стоит 11 лямов, квартира в доме под реновацию - 3,5. Переселение же идёт в дом со стоимостью квартиры от 15 лямов. при этом идут глобальные потери, но я это уже описывал. В старом доме паркет, в новом линолеум. В старом раздельный санузел в новом совмещённый. В старом я уже сделал как мне удобно, в новом это всё делать с нуля. Старый стоил в налогах дешевле, новый в налогах дороже. Плюс в старом был газ, в новом электроплита. В старом у меня стоит фильтр на воду в новом покупать и ставить. А переезд, за свой счёт, практически.

    законы уже меняют, втихую.
     
    Last edited: Jul 2, 2018
  14. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,432
    Location:
    Moscow, Russia
    Вот поэтому, на суперджеты ставят российско-французские движки. Пока.
    Пройдут все сертификации будут ставить и ПД-14.
     
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,481
    Location:
    Russia
    Это ты походу гуманитарий. Понятие "метрология" тебе знакомо?
     
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,511
    Location:
    Moscow
    Вот и получается, то говно, что именуют окнами, сантехникой, полами - надо взять и выбросить. Поменять на то, что удобно и юзабельно. Плюс, озаботиться звукоизоляцией, электропроводкой, полами, а паркет мне уже точно не осилить, даже в кредит, сделать заново ремонт, чтобы убрать фанерность перегородок и отличную слышимость. И стоить это будет как примерно полквартиры, плюс минус ещё половина. Что в условиях отсутствия работы равносильно просто выкидыванию на улицу. И перспектива после очередных игр с кадастром остаться на бобах, потому как продать жильё будет невозможно по причине нахуй не нужности, а жить в нём невозможно по причине недоступности за него заплатить. Вот охуенчик и придёт.
     
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,481
    Location:
    Russia
    Написал бы жалобу - убрали бы. Как минимум на время проверки, а вероятно и навсегда.

    А так у тебя все в свисток ушло.
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    против такого бесчеловечного и бредового закона можно уже и на баррикады выходить.
    а пока жители сами продают по кадастру - и получается вполне справедливое удивление у остального населения страны, как у Казёла - "а нафига вы сами-то продаёте по кадастровой стоимости"?

    закон какой будет писаться? только для Москвы? или для всей страны?
    а опротестовать? а как он будет вязаться с конституцией?
    а зафиксировать этот беспредел? глядишь, лет через 20 может и в суд еще раз подадут дети и внуки - может и отсудят чего у государства...
     
    Last edited: Jul 2, 2018
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    не, втихую нельзя!
    надо писать об этом во все мурзилки!
    глядишь, какой-нить штаб навального и возьмётся за реальную проблему.
    у нас в Томске навальнята вроде по делу вопросы задают и ролики обличающие делают - резонируют!
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    Мне тогда всё это виделось в виде ОБХСС-овского экшена :) - придут, сделают контрольную покупку, зафиксируют нарушение, штрафанут на много тысяч...
    а с экшеном обломали.