Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Тема в разделе "Off Topic", создана пользователем -als--, 10 июл 2006.

  1. rgreat

    rgreat FH Developer

    Регистрация:
    19 июл 2000
    Сообщения:
    42.745
    Симпатии:
    15.664
    У нас нынче "нельзя кошмарить бизнес".
     
  2. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Регистрация:
    19 янв 2006
    Сообщения:
    7.432
    Симпатии:
    1.293
    По качеству продуктов можно ориентироваться на сайт роскачества.
    Сами мы берём продукты только внимательно ознакомившись с составом продукта.
    Даже известные марки иногда меняют состав, потому как торговые сети требуют поставлять им продукт по сверхминимальной цене.
    Самые худшая сеть, на мой взгляд — Дикси. В Магнитах-Пятёрочках иногда можно купить нормальные продукты.
    Я закупаюсь в Ленте, в основном. И в Вкусвилле. Да недёшево, но качество того стоит. Жена, вон, взяла черешню, так она вся крупная, сладкая.
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2004
    Сообщения:
    54.298
    Симпатии:
    10.039
    почем черешня?
     
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Регистрация:
    19 июл 2000
    Сообщения:
    42.745
    Симпатии:
    15.664
    Да, Лента - довольно приличная сеть.

    Перекресток еще, но там еще дороже.
     
  5. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Регистрация:
    24 янв 2002
    Сообщения:
    12.448
    Симпатии:
    6.849
    А в Иркутске потоп:
     
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Регистрация:
    16 сен 2001
    Сообщения:
    29.339
    Симпатии:
    5.004
    О, и тебя пробило? То есть верхний пост про меня удалишь, или как? Кстати, "Домик в деревне" тоже разный бывает. Или там "Фермерское подворье".
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Регистрация:
    24 мар 2000
    Сообщения:
    56.477
    Симпатии:
    18.898
    У нас тоже такое было в субботу. Просто ливневки дерьмовые :deal:
     
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Регистрация:
    16 сен 2001
    Сообщения:
    29.339
    Симпатии:
    5.004
    А у нас не было. Потому что весь центр на холмах, все скатилось в Амур или в пруды на бульварах.
     
  9. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Регистрация:
    5 фев 2002
    Сообщения:
    7.615
    Симпатии:
    5.416
    Я не в защиту пальмового масла, не копенгаген в этом я, но против твоего аргумента вспомнилось утверждние:
    Что тем, кто любит колбасу и политику лучше не знать как они производятся. В данном случае про колбасу - актуально
     
    -Kazel, -Shai-, exe и ещё 1-му нравится это.
  10. exe

    exe Well-Known Member

    Регистрация:
    25 фев 2005
    Сообщения:
    14.447
    Симпатии:
    6.052
    обеспечение продовольствием и получение прибыли - две огромные разницы. сейчас розница монополизирована сетями, а эти упыри охуительно жадные. мало им диких накруток, так еще и нужно что бы товар мог валяться на полке годами, чтобы исключить потери при хранении. отсюда и максимально дешевое говно из пальмового масла, и напичканные всякой гадостью продукты, и поставленное раком сельское хозяйство (вопрос сбыта и раньше был очень серьезен). при капитализме главное прибыль, и они прибыль получают. что там со здоровьем электората - всем похер.

    ты тут предлагаешь голосовать рублем, а рубли то есть? у тебя они есть, а у народа? я вот почему то наблюдаю полный и абсолютный абзац с этими самыми рублями, которые бы и рады были перетечь в крестьянский карман, но их нет. а оставшиеся копейки кое-как уходят на эрзац-говнище по завышенной цене. не вписались в рынок, да?
     
    -Shai- и mcgru- нравится это.
  11. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Регистрация:
    19 янв 2006
    Сообщения:
    7.432
    Симпатии:
    1.293
    250р вроде.
     
  12. isaev

    isaev Well-Known Member

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    1.532
    "Не хотите ли черешни?" :dura:
     
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Регистрация:
    5 сен 2003
    Сообщения:
    24.749
    Симпатии:
    5.816
    Не смешно. Виновен? Плати! Не виновен? А все равно плати, и мучайся.
     
  14. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Регистрация:
    19 янв 2006
    Сообщения:
    7.432
    Симпатии:
    1.293
    Что ж ты хотел — Москва. На рынке 200++, в пятёрке может и за 180 будет, но немного с гнильцой.
     
  15. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Регистрация:
    4 июн 2006
    Сообщения:
    11.756
    Симпатии:
    5.373
    Я козельское молоко не беру именно потому, что киснет от косого взгляда. И я может покажусь чуточку снобом - но я не понимаю людей тарящихся в "Магните". "Пятерочка", "Верный" из недорогих, "шаговой доступности". но ни в коем разе не "Магнит".

    зы а вообще козельская молочка очень неплохая. Масло сливочное берем только их производства. Исключительно.
     
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Регистрация:
    5 сен 2003
    Сообщения:
    24.749
    Симпатии:
    5.816
    Ну ок, магнит через дорогу, и до 23, остальные дальше, заметно дальше, 5-8 минут ходьбы. В магнит вышел в тапочках и через 5-10 минут дома затарившийся, плюс некоторая экономия, дешевле... Да, дешевле, и говно, но денег нет и я держусь :)
     
  17. isaev

    isaev Well-Known Member

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    1.532
    На 4:51 озвучена основная проблема: оно самой дешёвой категории, техническое.

    Ну а защитникам "пальмы" по поводу полезности/вредности различных жиров - в библиотеку, в отдел медицинской литературы. Не надо ничего выдумывать.


    ЗЫ: Самый простой "домашний" способ обнаружить подделку - наличие "вершка". Если за ночь проведённую в холодильнике не появился - значит уже что-то не так с молоком.
    Ну а в магазинах неделями стоит, нашего оптимиста-Лёшу ждёт, у него всё хорошо переваривается... ;)
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Регистрация:
    19 июл 2000
    Сообщения:
    42.745
    Симпатии:
    15.664
    Гомик в деревне норм, но надо брать не долгоиграющее в пакетах а короткоживущее в бутылках.

    А полноценное свежее молоко (которе дает этот самый "вершок") я пить не могу. :)

    Душа не принимает, однако.
     
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Регистрация:
    19 июл 2000
    Сообщения:
    42.745
    Симпатии:
    15.664
    У нас дешевое цельное в коробках толкают за 36 рублей. А у вас почем?
     
  20. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Регистрация:
    6 окт 2004
    Сообщения:
    3.372
    Симпатии:
    1.058
    как вы различаете магнит, пятерку и дикси? Три брата акробата только разные хозяева.
    Товар внутри почти одинаковый по одинаковой цене. Просто от директора магаза зависит почище ли будет внутри и не будут ли совсем гнилушки в овощах/фруктах и просрочка на полках.
    Везде народ разбирает то, что по акциям - со скидкой, по желтым ценникам. Остальное не берут, пока акции не появятся. Сам так несколько лет живу.
    Вкусвил/избенка дороже и не вкусно :( В этих трёх тоже почти всё не вкусно, но дешевле.
    Именно тут мы приучились смотреть на даты и состав. Часто по скидке с завтрашней EXP датой, спасибо, не надо :)
     
    mcleon нравится это.