Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,728
    Location:
    Российское Царство
    Знаешь, вот бывает весьма приятно на душе... Оказываешься по случаю у бывших клиентов и видишь свои работы в рамочках.

    У меня была кстати мысль в свое время - в целом у свадебщиков есть свои "фишки", то есть та или иная изюминка. Я думал на тему "настоящей, теплой, серебряной фотографии". То есть, делать несколько постановочных кадров на пленку ч.б., с последующей ручной штучной печатью.
     
  2. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,218
    Location:
    Актау, Казахстан
    Да знаю, с удовольствием пересматриваю старые фото. Но поскольку всегда считал свадьбу официальщиной - не люблю я это мероприятие. Понты никому не нужные. Вот таких примерно пару фоток и достаточно для памяти..
     

    Attached Files:

  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Иди ка ты на хуй, дружочек. Так поймешь? Еще раз, человек, который хочет найти работу, не выебывается, а ищет ее. И не берет новую машину в кредит. Живет по средствам, которые зарабатывает, либо затыкает свое эго в жопу и делает то, что не нравится, но приносит деньги. Доходит до здорового лба с руками и ногами?
     
  4. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,728
    Location:
    Российское Царство
    Не, свадьбошная съемка - это иногда даже ржачно...

    https://photos.app.goo.gl/EcT1QoPPYVRzrCjT6

    зы та съемка - чистая постановка, девочке хотелось "добить" платье, ну мы и устроили...
    Снимок делал ассистент, ныне покойный Леха "Кикоба" Марахтанов, а на снимке я показываю модели, как ей ноги поставить... помню ржали минут десять, но в результате ничего не добились, сняли сценку по другому совершенно.
    [​IMG]
     
    rjack likes this.
  5. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,728
    Location:
    Российское Царство
    Че-то меня поперло... Ностальджи прямо.

    Если интересно, могу накидать линков (с чертова гугля картинки на форум не вставляются). Свадебная съемка "по ходу действия" - это еще и импровизация...

    Вот это - родилось вообще на ходу:

    https://photos.app.goo.gl/6kbaNTh8BXKhXVCr7
     
  6. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Потерли бы вы парни свои глупые эмоции на пустом месте. Не место тут чтоб на больных мозолях топтаться.
     
    Bobby, Sarych., Charge and 2 others like this.
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,517
    Location:
    Russia
    Ужасы какие-то рассказываешь.
    Вот я в Мытищах живу и о таком не знаю.

    Сильно подозреваю что там "не все так просто" и бодания перед сносом длились годами.
    И ты рассказал сильно приукрашеную версию одной из сторон.
     
    Last edited: Jul 3, 2018
  8. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,251
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Не смогу - данное почетное место постоянно занято тобой.
    Еще раз. Кто тебе сказал, что я не искал, либо не ищу её?
    Ты в курсе всего, что происходит в моей жизни? Нет? Тогда заверни свои глупые советы в трубочку - далее по известному адресу.
    Я таких как ты "мотиваторов" встречаю ежедневно пачками. И знаешь что я вижу? Очень удобно им со своего золоченого толчка с бархатным стульчаком на лебяжьем пуху советы вот такие вот давать.

    Если ты знаешь где и как заработать, можешь поделиться - поделись. Нет - не умничай. Честно говоря тебе не очень идет. Дергай струну - так для всех приятнее.
     
  9. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,251
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Я только за конструктивный диалог.
    К нему и призываю. Что слышу в ответ? Вещание в ключе "вывсёпиздите" и "явсёзнаю".
    Посему простите, дорогая общественность. Что есть - то и говорю.

    ЗЫЖ То Леша: По поводу "новой машины в кредит". Это ты, мил друг, не знаешь во сколько мне встало Машку родить - там на 2 квартиры хватило бы, не то, что на машину. Ничего? Можно? Или тоже "надо средствам жить"?
    И может вслед за твоим "надо по средствам жить" пора уже и "надо общаться со своим кругом"? Типа знай быдлО своё место.
     
  10. Khorn

    Khorn Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2002
    Messages:
    643
    Это другой мир. Другая Россия. Другие Мытищи.
     
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,561
    Location:
    Moscow
    Ну да, Лёш, ну да. Только вот родители, знаешь, нуждаются в помощи, и без машины ты будешь ехать к ним полсуток-сутки. А с машиной пару-тройку часов. Родители, конечно нахер не нужны, ага. потому и взята кредитная машина, что не кредитная стоит пиздец, а старую выбирать лотерея похлеще спортлото. И то, что есть случаи удачного выбора, вовсе не значит, что этот удачный выбор случился мгновенно, и не пришлось ебстись искать, пролюбить денег сравнимых со стоимостью половины машины и нихуя ровным счётом не найти. Или у тебя другой опыт? Пошёл и купил? Ну, ок. Рад за тебя, без всяких подъёбок. Не всем такая удача выпадает.
    Удобно, да, http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/37n/n37n-s15.shtml то чего не знаю не существует.

    А ещё, могу напомнить достаточно древний анекдот про Мытищи, хотя их много и все весёлы.
     
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,517
    Location:
    Russia
    Деревянные частные дома в городах мешающие постройке чего-либо большого - это верю.

    Их всерьез не воспринимают.

    Однако я спрашивал не о них.

    P.S. новая газета - это фу.
     
  13. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,517
    Location:
    Russia
    Кстати, выяснили что этот дом снесли незаконно. По ошибке.
     
  14. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,324
    Владельцу сильно полегчало.
     
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,517
    Location:
    Russia
    Владелица теперь с дымом из жопы отсуживает у властей 3 новых квартиры взамен полу-развалившейся халупы в которой никто не жил.

    И есть шансы что рано или поздно отсудит.

    Подозреваю что "Ошибка прораба" была проплачена ею же. ;)
     
    Last edited: Jul 3, 2018
  16. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,324
    +100500. У старшего сына такая овца свадьбу снимала. На всех снимках кадрирование по колени. Сука, убил бы дуру ебаную.
     
  17. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,324
    А как же?
    Да и не суть. Справедливость нашей судебной системы общеизвестна. Напрягает сама возможность подобного развития ситуации. И потом, правильно говорят: в нашей стране ты можешь спокойно существовать до тех пор, пока никому не интересен.
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,517
    Location:
    Russia
    Кстати данная "новость" 14 летней свежести.

    Посвежей истории не нашлось? (во всех смыслах)
     
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,517
    Location:
    Russia
    Ну еще может быть заедет на кичу за мошенничество.

    Когда я слышу утверждение что что-то там "общеизвестно" я понимаю что меня держат за лоха.
     
    Sarych. and -jaya- like this.
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,561
    Location:
    Moscow
    http://www.bfm-nn.ru/news/culture/16878-pereselenie-iz-pyatietazhek-suda-ne-budet/
    Александра жительница Москвы «Недавно повесили маленькое объявленьице «Как мы относимся к сносу пятиэтажек в наших кварталах», и потом принесли опросники. Оказалось, речь идет о наших домах, которые не являются хрущевками. Мы немного удивились. Дальше стали узнавать через знакомых, каких-то инженеров, чиновников. Оказалось, что эти списки реновации еще не озвучены, но они уже готовы. Мы в них точно есть. У нас 100% жильцов против. Здесь серьезные квартиры, дорогая недвижимость. Ветхостью и не пахнет».