Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,855
    Location:
    РФ
    останется понять нахера молодой жене такой организм, которого дома нет
     
  2. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    А их не надо читать каждый раз, когда тянешься к полке. Достаточно один раз когда новинку увидел. Кстати, я ваши страхи про пальмовое масло озвучил своей жене, химику-технологу. Она сказало, что это обычное растительное масло, ничем принципиально не отличающее от того, что еще во времена СССР добавляли во все продукты.
     
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,855
    Location:
    РФ
    вот уж не факт - так не факт...
    например, есть сорт колбасы, который брали как раз из-за отсутствия "лишних запчастей"
    потом на полгода "наелись". недавно беру на тему срока годности почитать и наблюдаю изрядно лишних прелестей...
     
    Sarych. and mcleon like this.
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,855
    Location:
    РФ
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,855
    Location:
    РФ
    от так ничоси
    старообрядцы круче всех типа оказались
    https://news.mail.ru/society/33990416/
     
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Заочка вообще нихера не требует таких напрягов. Я так диплом получил "педагог-психолог". Пока работал в детском доме, меня туда запихнули, чтобы я получал не 3000, а 4500. Приходил два раза в год в СамГУ, потом принес замдекана педагогики книгу по детской психологии на предмет не перебарщиваю ли я? После чего меня даже на сессии перестали звать. Весной 2005-го, когда я уже в Хабаровске жил, со мной связалась та самая замдекана и спросила как я буду диплом получать. Я, честно говоря, немного прихуел, потому что ни дипломной работы, ни каких других вещей не готовил. Я вообще забыл, что я в СамГУ учусь. Оказывается. Честно описал ей ситуацию, что документов у меня ноль, сам нахожусь в Хабаровске, доехать до Самары не в состоянии. В общем, все обошлось в 18-ть тысяч рублей, занятых у родителей и в июле я получил свой совершенно незаслуженный диплом.
    Но это, конечно, частный случай. Вообще, существует куча заочных курсов для получения второго диплома по другой специальности. Стоит не дорого, по времени, если не ошибаюсь, два года, нужно быть на поступлении и на сессиях. Да и вообще, в онлайне сейчас курсов, как коров нерезанных. Самые популярные - психологические, который выдают диплом, с помощью которого можно получать деньги, выслушивая теток, рассказывающих про свои проблемы и платящих за это деньги. Изи мани, итить...
     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Да попробуй ты таксистом, реально. Для начала зарегистрируйся на блаблакаре, чтобы не в пустую ездить в Калугу и обратно. Народ катает по 400 ры из Москвы в Калугу, и обратно также. Троих взял, 1200 получил, бенз отбился, да и копеечка на карман останется. Это как минимум. А вообще, нормальный таксист за хороший вечер пару тысяч поднимает. И не придется бронзу копытить.
     
  8. drink

    drink Well-Known Member

    Joined:
    Jul 4, 2001
    Messages:
    2,278
    Location:
    Birusinsk
    ОХУЕВАЮ!!! куда мир катиться!!или люди опускаются...
     
  9. drink

    drink Well-Known Member

    Joined:
    Jul 4, 2001
    Messages:
    2,278
    Location:
    Birusinsk
    а моторесус кто то считает?
     
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Он в любом случае ездит Калуга-Москва-Калуга, так почему по этому поводу немного денег не поднять?
     
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Мир с самого его начала катится к Апокалипсису, то есть полноценной, огромной жопе. И он там будет.
     
  12. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,251
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ок. Давай продолжим обо мне. Для примера вполне себе сгожусь.
    "На том же блаблакаре" моя персона уже имеет статус "амбассадор", что значит, что там я достаточно давно. Гонять на ВАЗ-2111 в МСК и обратно было щекотно по причине усталости авто 2000 г.в. Подвернулись деньги, чтобы их не жрала инфляция я их засунул в новую машину - времени и средств играть в угадайку с б/у автопромом тупо нет.
    Но вернемся в такси и блаблакару. Езжу сам, вожу других. Т.к. Гранта машина не особо комфортная и вместительная, то я выставляю ценник 300 руб/чел от Калуги до метро. Такой же ценник обратно.
    Да. Чаще всего удается набрать 3-х пассажиров и бензин отбивается. Не набирается - не горюю, ибо ехать на своей машине тупо дешевле, чем на поезде. Еще дешевле только на самолете (500 руб./чел.), но там добираться до аэропорта и от аэропорта накладно + неудобное расписание. Заработаем денег на права Иришке - будет попроще может быть.
    Таксовать в Калуге - отдельная пестня, которую я даже запевать не желаю. Но если ты настаиваешь, могу чуть приподрассказать о ситуации в сфере услуг по перевозке пассажиров в колыбели космонавтики славном городе Калуге.
    Кроме того на кредитную машину наложено ограничение по работе в такси (простите уж мою патологическую честность, всю жизнь через нее страдаю - не могу обманывать даже банк, тупо ссу). Да и Дринк тебе вон как бы "намекнул" на еще одну из причин.
    Кстати, в Калуге действительно водят отвратительно. По сравнению с трассой, по сравнению с МСК, тут большая палата сумасшедших с толпой шизофреников считающих себя священными животными "корова", соот-но так же пересекающими проезжую часть. Июль месяц - в городе начала проступать новая дорожная разметка, там где её можно наносить, ну т.е. где асфальт еще не до грунта протерся.

    А в целом, Леша, я еще раз, в последний спрошу: где деньги? Тем более раз уж ты раскололся тут перед всеми. Ваша сфера знает куда они девались и где их можно взять. Не можешь сказать - так и скажи "звыняйте хлопци, не можу казаты".
     
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Деньги, сука, везде. Не ленись нагибаться, чтобы поднять. Додумался про блаблакар, додумаешься и до другого. Учись, думай, все будет. Если не получается, значит не в ту стезю пошел. Курсов по обучению - масса. Хлеще всего сейчас домашние психологи зарабатывают - час выслушать людей с их проблемами 2500 в среднем. Не справишься? Я, кстати, такой диплом на всякий случай сделал, отучился. Достанет железяки крутить, пойду баб слушать. А не думал на сварщика выучиться? Работа не пыльная, обучение есть, в том числе и заочное, востребовано везде и всегда.
    Или ты намекаешь, что не надо советов, дайте денег? Так давали тебе уже, помогло?
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,855
    Location:
    РФ
    сварщик... не пыльная... херассе
    то-то они дохнут от онкологии с завидным постоянством после всех вдыхаемых прелестей
     
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Каких прелестей? Если газосварка, там вообще все гатурально, если электро, то тоже особо не замечаю... от водки, курева и наркоты дохнет гораздо больше.
     
  16. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,297
    Просто в тамошние времена те, в кого природой не было заложено здоровья до 80 лет, умирали еще в детстве. Естественный отбор. Сейчас же ситуацияв другую сторону движется.
     
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,960
    панимаю..пидарасы атакуют?;)
     
  18. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,297
    Нет. Акушеры с педиатрами научились выхаживать таких, которые сотню лет назад и первого вдоха бы не сделали.
     
    -tyt-- likes this.
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,960
    это сраные коммуняки научились;)
    мну вылупился на этот свет 2 кг 150 грамм и 7 месяцев отроду. моя матушко в 1952 году была выхожена из 1 кило 200 грамм из двойняшек. Ее брат 3 кило 600 умер
     
  20. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    :D
    всё таки надо дать тебе по почкам :cheers: и печени :@drunk:
    надо :znaika:
     
    mcgru- likes this.