Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Тема в разделе "Off Topic", создана пользователем -als--, 10 июл 2006.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Регистрация:
    5 сен 2003
    Сообщения:
    24.691
    Адрес:
    Moscow
    Дальше, быдло будет уезжать ещё дальше, потому что нужных людей много и Москва их всех не вместит. быдло надо выгонять нахуй, а ещё лучше похолопить.
     
  2. Charge

    Charge Well-Known Member

    Регистрация:
    5 сен 2003
    Сообщения:
    24.691
    Адрес:
    Moscow
    «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
    Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
    Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
    Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
    А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

    :)
     
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Регистрация:
    13 мар 2000
    Сообщения:
    41.960
    Адрес:
    РФ
    это ты в слове "порохонить" пару раз ошибся?
     
  4. -airty

    -airty Старый пофигист

    Регистрация:
    1 фев 2000
    Сообщения:
    14.392
    Это о Новой газете было сказано
    А еще можно задуматься об ограниченности своего кругозора.
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Регистрация:
    13 мар 2000
    Сообщения:
    41.960
    Адрес:
    РФ
  6. rgreat

    rgreat FH Developer

    Регистрация:
    19 июл 2000
    Сообщения:
    42.682
    Адрес:
    Russia
    Об этом не помешает думать всем.
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Регистрация:
    19 июл 2000
    Сообщения:
    42.682
    Адрес:
    Russia
    Насколько "подешевле"?

    Наебалово.
    Ибо квартиру в аварийном доме за нормальные деньги покупать глупо, а продавать - мошенничество.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2018
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Регистрация:
    19 июл 2000
    Сообщения:
    42.682
    Адрес:
    Russia
    Ты не прибедняйся. Все могут быть хитрыми и умными задним числом.
    Если бы ты была профессиональным риэлтером который подобную сделку провел ничего не проверяя - тогда да.
    А так, соболезную. :dunno:

    Если через риэлтера оформляли - его повесить надо.
     
  9. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    3.549
    Адрес:
    Ingermanland
    Не могли бы вы уточнить, кредит на приобретение квартиры брался в банке или иным способом?
    Поясню своё любопытство - банки, как правило, для одобрения кредита на приобретение жилья в домах определённого года постройки, требуют справку о том что дом в котором приобретается жильё, не является аварийным, подлежащим сносу(по тем или иным причинам) и т.д. Либо сами отслеживают такие дома, и кредитная комиссия отклоняет кредитные заявки на покупки в таких домах.
     
    mcgru- нравится это.
  10. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Регистрация:
    15 июл 2002
    Сообщения:
    10.105
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Балу, мы тут больше строим из себя крутышей. Так-то почти всем не до жиру.
     
  11. -airty

    -airty Старый пофигист

    Регистрация:
    1 фев 2000
    Сообщения:
    14.392
    Кто бы спорил ;)
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Регистрация:
    16 сен 2001
    Сообщения:
    29.339
    Адрес:
    Дальний Восток
    Сразу после тебя.

    Значит, слушай сюда про мой золоченый толчек на лебяжьем пуху.
    В 2004-м году меня выгнали с работы из детского дома под Самарой, потому что у меня был еще советский паспорт. В один момент я стал бомжом, у которого из документов только военный билет. Да и на тот смотрели исключительно косо. Единственное, что я мог сделать - это возвратиться на Дальний Восток, чтобы попытаться сделать документы. На последние копейки (педагогом доп.образования я получал 4500 в месяц) я купил билеты на поезд и приехал во Владивосток, где я был последний раз прописан - у родителей бывшей жены. Но хуй там ночевал, меня выписали еще в 90-х, когда я а попал в психушку. И вот я стою на вокзале во Владивостоке без денег, без документов, без прописки и места жительства. По счастливой случайности в этот же день из Владика в Хабаровск ехали ребята, которых я знал еще по турпоходам. Благодаря им я на третьей полке без билета добрался до Хабаровска, где полгода жил в турклубе, в подвале, зарабатывая тем, что помогал ребятам по промальпинизму и грузчиком в соседнем магазине. Все мои попытки устроиться по профилю - педагогом доп.образования успеха не имели, и по хуй, что я был весь из себя лауреат образовательных программ и прочего. Своих до хуища. Вспомнив свои умения по компам в конце концов устроился в компьютерный магазин крутить компы и еще полгода жил опять в подвале, в мастерской при магазине. Наконец пришел ответ с Сахалина, где жили мои родители (которые к тому моменту переехали на Кубань), и откуда я уходил в армию. Почти через год у меня наконец-то появились документы. К этому моменту я уже снимал маленькую халупу на двоих со своей будущей женой. Я получал 12 тыр в месяц, она аспирантом в больнице 8-мь. Я оплачивал квартиру, она покупала продукты. Супчик из куриных когтей и котлеты из хлеба я не забуду никогда. В этой конторе я отработал еще год, но когда понял, что зарплату повышать не будут, ушел в другую мастерскую, с людьми из которой уже был знаком. Там зарплата поднялась до 25-ти. Но все это время. я не просто сидел на месте, а использовал каждую возможность учиться, посещать семинары, сдавать квалификационные экзамены, получать лицензии и сертификаты, благо этого дела в интернете завались просто. Именно на одном из семинаров я познакомился с зам.директора регионального отделения Р-Стайла, который пригласил меня на работу мастером-наладчиком. Через полгода я стал начальником инженерно-технического отдела, потому что не переставал учиться сам и учить других. В Р-Стайле я получил сертификаты по промэлектронике, банковской электронике и оборудованию аэродромов, получил уровни допуска на военные и секретные объекты. В августе 2008-го я перешел директором в небольшую мастерскую по ремонту компьютерной и бытовой техники, где пообещали зарплату в полтинник, в 2010-м стал ее владельцем, стал получать заявки от банков на обслуживание банкоматов и инфокасс, нефтекомпаний на обслуживание заправок, контракты от силовых структур и армии, благодаря тому, что постоянно продлевал допуски и продолжал учиться. Начали подтягиваться люди, потому что я начал тупо не успевать, пошли командировки в отдаленные районы и за границу.
    Все это было сделано с нуля. Единственное везение во всей это ситуации - это то, что я встретил своих старых товарищей на вокзале Владивостока. Все остальное - работа, работа и работа. Ночами, сутками, с дрожащими от усталости руками, с кровавыми прожилками в глазах. И поэтому, когда здоровый мужик рассказывает мне, как ему хуево живется в этом ебаном мире, и как Путин насрал ему в штаны, я дико ржу. Потому что четко понимаю, что это ноющее существо, изображающее из себя мужчину, - просто ленив и считает себя выше всего вокруг. Не хватает денег на основной работе? Иди таксуй. Устройся дополнительно грузчиком, поступи на заочку на тот же юридический, в конце концов. Работы вокруг - валом. Нарисуй себе хоть какой-то план, ссука... но вся проблема в том, что большинство людей - птицы гордые, и пока жаренный петух в жопу не клюнет, даже не пошевелятся. Мой дед сказал одну фразу, которую я запомнил навсегда. Я пришел к нему жаловаться, что меня побили в школе - это было во втором классе. Дед погладил меня по голове и спросил - а ты что сделал? Я ответил: ничего. И тогда он сказал: раз ты ничего не сделал, значит тебя все устраивает.

    Поэтому повторюсь - хватит, ссука, ныть. иди работать, если денег не хватает. Тем же таксистом по вечерам и выходным на "Яндекс" или "Максим", там людям совершенно по уху на твое прошлое, главное, чтобы залетов не было. Ищи подработки удаленно, зарегистрируйся на фриланс, знакомься с людьми из других контор по тому же дизайну, ели тебе нравится именно это направление, участвуй в конкурсах, повышай свой статус. Дергайся. Не сиди на месте. Поставь себе цели и хотя бы попытайся добиться ее. Другого пути нет. Если просто сидишь и ноешь - значит тебя все устраивает. Точка.
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2000
    Сообщения:
    61.614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Tomsk, Russia
    Лёша, ну ладно ты это мог сказать в свои 35.
    А сейчас в полтинник?
    Признайся честно - ты СЕЙЧАС в свои 50 смог бы повторить свой путь, который ты прошёл в 30-35 ?
    Я имею в виду тот же объём нагрузки на организм, но не в 30, а в 50 лет, в тот организм, который ты имеешь сейчас (ну, за вычетом последней болезни)?

    Всё, что ты написал - справедливо, но оно очень хорошо подходит при обращении к человеку 25-30 лет.
    А в 45-50 - меньше вырабаывается в организме гормонов, меньше АТФ в мышцах, большая уставаемость (больше лени), слабже становится способность концентрироваться мыслями (новое что-то учить гораздо тяжелее "входит в голову"). Соответственно "дёргаться" получается значительно хуже!

    Ты это учти, пожалуйста, и перепиши свой текст, но не изменяя старый, а написав новый.
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2004
    Сообщения:
    54.189
    Пол:
    Мужской
    думаю про наших дореволюционных предков. никаких пенсий. только земляной надел после отмены крепостного права и круглогодичная работа. если мои покойные бапки и дедки не ошибаются, то их бапки и дедки доживали до 80 лет точно с их слов. если конечно кто то в детстве не умирал
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2000
    Сообщения:
    61.614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Tomsk, Russia
    На русмедсерве мне писали "ты ждёшь, чтобы тебе разжевали и в рот положили", когда я расспрашивал что-то про медицину.
    А я и тогда, и сейчас не понимаю - а чего тут постыдного в том, чтобы в трудной ситуации не расспросить "как поступить?" ?
    Ведь речь не о том как дебилу расписать все его действия, чтобы он устроился на каком-то месте.
    Насколько я помню из рассказов, во всех странах после войн и кризисов появлялись "школы", которые разъясняли (ага, "разжёвывали") людям за какую работу браться, как её вести, как построить свои мелкий бизнес.
    У нас же таких школ нет как класса (бесплатных имею в виду). Платные курсы - это просто отрыжка какая-то.
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2004
    Сообщения:
    54.189
    Пол:
    Мужской
    это называется курсы профориентации. они есть и поныне и ЕМНИП бесплатные.
    Суть спича Казела прост - успех кроется в самостоятельной работе и учебе. У мну также. Правда не так жестко, но кажный шаг вперед обеспечивался только самостоятельными действиями. Инициатива предприятия вложится в меня только после результативной демонстрации намерений и завершенных проектов
     
  17. Khorn

    Khorn Well-Known Member

    Регистрация:
    1 мар 2002
    Сообщения:
    643
    В раю риэлтеров нет.
     
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Регистрация:
    16 сен 2001
    Сообщения:
    29.339
    Адрес:
    Дальний Восток
    Я свой путь прошел. От и до. И до сих пор вкалываю, дай Бог каждому, при этом не останавливаю обучение, ибо техника развивается. Разве что командировки за границу в жаркие места мне сейчас запретили, моя бы воля - катался бы дальше и нее только из-за денег, хотя там платят более чем достойно. Опыт. В свой полтинник я себя на полтинник не чувствую, разве что мудрее стал. А так - на каждую руку по 15-ти киллограмовой гантельке и ручкой туда-сюда 75 раз. Бегаю, конечно, не так быстро, как раньше, но 30 кг на плечах 30 км протащу. Медленно, но верно.
    Просто не надо себя запускать. Не надо каждый вечерочек под водочку\пифко, надо ходить каждый день хотя бы пару километров.
    Ну и к слову - понадобится, пройду этот путь снова хотя и будет не так легко, как раньше. Или я медуза бесхребетная? Или за своих близких не в ответе? Башку свою надо в порядке держать и ставить цели, а не дожидаться у моря погоды. Тогда не придется ныть, что недокладывают мяса.
     
  19. mamali

    mamali Well-Known Member

    Регистрация:
    10 июн 2002
    Сообщения:
    15.256
    Адрес:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Пошёл бронзу собирать по окрестностям.
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2000
    Сообщения:
    61.614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Tomsk, Russia
    Воооот. Если сначала дать такой совет, то потом можно и "взял жёппу в руки и поёшл дерзать и грызть камень науки".
    Основа для прогресса - внутреннее состояние организма.
    Если организм в 50 настолько молод, что и в 30 - то этот организм не только возьмёт себе в жёны на 20 лет младше себя, но и не будет чураться "грязной работёнки" по 14 часов в сутки - для него это всё будет "романтика".

    думаю, mamali тут согласится.
    Проблема (не только у mamali, но и у многих других в возрасте) - то, что в 45-50 если ты начнёшь просиживать парту (в ближайшие 5 лет) вместе с 18-летними в университете, то, во-первых, это будет означать что у тебя нет семьи (или у тебя жена дочь олигарха, или ты так и не обзавёлся, что не есть гут) и тебе не нужно прокармливать там кого-то, а во-вторых - как-то будет смотреться... "дорога ложка к обеду" - несвоевременно как-то (я даже не могу сформулировать это).

    Но если ты в 50 уверен, что вот щя через 5 лет закончу универ, потом найду себе работёнку сам создам себе малое предприятие, начну зарабатывать бабло, потом женюсь, потом заведу троих детишек - ну ... и на здоровье тогда! :)
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2018