Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Я тут с Естелем согласен:) Педагог-психолог - это в любом случае педагог, с небольшим пониманием психологии ребенка:) Максимальная его задача - не довести ситуацию до тупика, не более:)
     
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Это специалисты для работы со здоровыми людьми, попавшими в трудные жизненные ситуации.

    С пациентами - нет, с пациентами врачи работу работают, а со здоровыми людьми ситуацию разобрать, так чего же нет?
     
  3. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,269
    Какое отношение деньги уплачиваемые саду имеют к зарплате педагога? Пояснишь?
     
    mamali likes this.
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    нахуй
     
    Last edited: Jul 5, 2018
  5. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    По поводу молока. Скисает молоко и приобретает кислый привкус под действием молочнокислых бактерий. Для длительного хранения молоко подвергают разного вида пастеризации, при обычной его можно хранить в холодильнике до 1 недели и оно скиснет, так как небольшое количество бактерий в нем присутствует. При ультрапастеризации все микробы полностью уничтожаются, такое молоко может без холодильника в герметичной упаковке храниться полгода, после начинается процесс сворачивания белка и молоко принимает горьковатый вкус.
    Когда покупаешь молоко смотри на срок хранения и сделано оно из восстановленного молока или цельного. Если срок хранения больше недели, то оно ни когда не закиснет. Самое вкусное это цельное со сроком хранения 3 дня. Но оно и дороже, ибо риски у продавца выше.
     
    falcon and mcgru- like this.
  6. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Тебе Саша предложил идею. Вы живете в одном городе, я почти уверен, что он не откажет тебе в небольшой помощи с обучением. Может возьмет заказ на съемку и тебя подмастерьем. Это самый лучший способ обучиться чему то новому. А там ты уже и решишь подойдет для тебя этот способ заработка или нет.
     
    -Kazel and mcgru- like this.
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    А вот еще задачка по юрисперденции:
    http://mt.360tv.ru/blog/43054884243/«V-nashey-strane-eto-schitayetsya-narkotikom,-a-v-Evrope-—-lekar

    Если всё-таки хочется продать невесть как добытый наркотик (запрещённый препарат), который приобретался для своего ребёнка, но стал ненужным - как поступить лучше?
    Может, сразу обращаться в РОВД с заявлением? Мол, собраюсь написать объявление в интернете о продаже запрещённого препарата, разово. Сможет ли это вывести её из-под ответственности? Обязаны ли её в РОВД уведомить о последствиях такого объявления и факта продажи?
     
  8. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,269
    Ты периодически обвиняешь народ в нежелании читать твои посты, но сам ничем не лучше ;) Еще раз прочитай, что я спросил.
     
  9. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    насчет "деньги под ногами", ну, наверное, неплохая теория.
    единственный минус в том, что разбросаны как бы неравномерно.
    т.е. у одних под ногами, как минимум, стодолларовые купюры, а у других, почему-то, - российские копеечки.
    одному стоит 10 раз нагнуться, вот и тыща баксов в кармане. а другому, за эту же тыщу, надо нагнуться, грубо говоря, 6 322 670 раз. не хилая разминка...
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    >> Какое отношение деньги уплачиваемые саду имеют к зарплате педагога? Пояснишь?

    1. ты имел в виду то, что доп.секциями занимаются те же педагоги/воспитатели, что и групы ведут?
    я пояснил, что доп.секции могут вести как штатные воспитатели, так и сторонние педагоги.

    2. ты спросил о доле денег, идущих на оплату секции, которые поступают лично в карман "стороннего педагога"?
    точную величину я не знаю, но прикидочно - половину от платы за секцию точно педагог кладёт себе в карман (официально, через общую бухгалтерию).

    3. .... может ещё какой-то смысл был в твоём вопросе?
    Разверни тогда уж, будь бобр.
     
  11. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,269
    "Я думаю, что точно половину" - таков твой ответ? Ты заблуждаешься, юный падаван. :) Там, как правило, почасовая ставка, не зависящая от количества детей. И в частных садах, и в государственных. Хотя возможность существования исключений я допускаю.
     
    mamali likes this.
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
  13. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Да, в Калуге хрен найдешь нормального админа. И 1С программера тоже. И специалиста по Java. Вообще в ИТ какой-то звиздец, всех в Москву утащило.
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    нахуй
     
    Last edited: Jul 5, 2018
  15. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,244
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Вань, ты случайно не в минфине работаешь? :)
    "На глазок"... :))))
     
    Sarych. likes this.
  16. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,244
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Действительно, с чего бы? :)
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    нахуй
     
    Last edited: Jul 5, 2018
  18. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,244
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ваня, я не знаю за что там работают у вас педагоги в вашем детсаду, давай расскажу как я вел курсы компьютерной безграмотности у себя в техникуме в самом начале 00-х.
    Так вот, было 2 группы, в которых было овер 20 чел. Каждый платил по 300 руб. в мес. за обучение. Курсы длились по-моему 4 месяца. Писал план занятий почасовой - это такая большая таблица, потом планы занятий и пр. Фактически разрабатывал программу.
    Знаешь сколько я получал за каждый месяц занятий? 300 рублей.

    Следующий пример. 2014-2016 гг. Супруга работала с группой "мелких", группой "средних" и группой "старших" в Тодесе - занимались рисованием в рамках гармоничного развития личности.
    Стоимость с человека 200-300 руб. Педагог получала за каждое занятие 250-300 руб. за занятие (длительность занятия 1,5 часа).

    Но ты можешь и дальше строить свои теории "на глазок".
     
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    250 за 1.5 часа... итого 1000 за день. не самый худший расклад для тех времен, имхо...
     
  20. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,244
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    "И ты, Брут?"
    1 занятие в день... ну 2 максимум.
    занятия совсем не каждый день...