Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,257
    Но не совпадает с моим. :Р
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,926
    Location:
    Omsk
    Кооперативные квартиры - это ведь уже веяния Перестройки, нет? Горбачевский времена "интенсификации и ускорения". Тогда начали применять всякие эксперименты с жильем, чтобы решить извечный квартирный вопрос, попутно породив кучу мутных схем и махинаций всяких.
    Ну а в 90-е отбирали, да. И не только квартиры в Москве у бабушек. Заводы целые отжимали. Когда дерибан страны шёл на самом высоком уровне, в мутной воде дофига ушлых пацанов принялись "приватизировать" все, что плохо лежит.
    Это просто ситуация утраты властью контроля. В такие времена, примерно как сейчас на Украине, всем плевать на законы, каждый руководствуется только своей жадностью и наглостью.
     
    Last edited: Sep 21, 2018
  3. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,475
    Location:
    Moscow
    Схуяли? В 1958 году задумывались о перестройке? Или ты не знаешь, когда кооперативы были одобрены?
     
    mcgru- likes this.
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,475
    Location:
    Moscow
  5. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    Это же прекрасно, да. Только я вот, не имея авто и прав - имею штраф за нарушение ПДД. Еще три года назад, на ровном месте и при пустой дороге, я наивный чукотский юноша ПРОПУСТИЛ машину ДПС, потом перешел ПУСТУЮ дорогу, а товарищ старший лейтенант остановился, дождался пока я дойду до места остановки экипажа и выписал мне штраф за переход в неположенном месте. В пределах квартала в обе стороны машин кроме патрульной не было.

    Все вроде бы нормально - типа так и должно быть, нарушил - получил. Я даже не препирался, ибо старлей был в своем праве, а я накосячил. Но, есть одно НО. Для выполнения правильного перехода, мне необходимо было перейти улицу аллейного типа (разделенную аллеей), при этом - там перекресток. Такой перекресток, что не знаешь откуда на тебя вылетит, если вдруг что. И штатный переход НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ должного обзора. А то место, где люди всю жизнь переходили дорогу и которое "внезапно" закрыли для перехода - обеспечивает наибольшую безопасность, ввиду сокращения направлений которые надо контролировать, то есть там обычный переход дороги без всяких перекрестков. А штатно - надо перейти улицу до аллеи, потом перейти вторую половину, перейти перпендикулярную улицу, перейти аллею два раза в обратную сторону. "Л" - ЛОГИКА, бля! Светофора там отродясь нет и не было.
     
  6. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,210
    Location:
    Актау, Казахстан
    У всех своя логика - для этого и нужныны правила. Если правила на твой взгляд неправильные - нужно не нарушать их демонстративно, а обращаться в соответствующие органы для изменения правил.
     
    -tyt-- likes this.
  7. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Это отличный пример, как наши города делаются неудобными для жителей. У Варламова много хороших видео про урбанистику - как правильно строить или настраивать города для удобства жителей, а не машин. Все эти П-образные переходы, бесплатные парковки, подземные и надземные пешеходные переходы и так далее.
    Но, личный пример, это можно победить:
    На выезде из Владивостока по основной трассе есть такой затяжной спуск в долину, по нему машины разгоняются сверху вниз просто по законам физики, а снизу вверх жмут на газ, чтобы легче было заскочить наверх. Даже это такая реперная точка была среди владивостокцев - сколько машина выжимает в седанкинский подъем, у кого 100 км/ч у кого 120 на самом верху и так далее.
    Сам подъем не прямой а поворачивает налево и направо, так что издалека не увидишь что там впереди. Так вот примерно на половине подъема, где он делает поворот, был всю жизнь разрыв в двойной сплошной полосе, для того чтобы поворачивать к ресторану с одной стороны дороги либо к коттеджам небедных людей, но в основном бандитов (даже у губернатора там дом был, местного смотрящего и т.д.), с другой стороны. Этот участок на скорости меньше 120 км/ч (обычно выше, на моих машинах там обычно около 150 было) никто не проезжал, но там постоянно у прерывистой линии тормозили машины чтобы повернуть через этот несущийся поток. Отвернуть от внезапно остановившейся машины в левом ряду ещё все более-менее успевали, а вот тех , кто пересекал поток таранили со всей дури. Это реально было одно из самых смертельных место во Владике, там люди гибли практически каждый месяц!
    Однажды я взял и написал в ГАИ большое письмо с обоснованием, почему там надо запретить повороты, сделать двойную сплошной, а поворачивать уже внизу на перекрестке, где светофор и движение тормозится. А потом на форуме местном автомобильном ещё народ поагитировал и кто-то тоже написал в ГАИ. И что ты думаешь - нарисовали сплошную! Смерть перестала собирать свою постоянную жатву.
    Потом то к саммиту там вообще потоки разделили бетонными препятствиями, а потом и камеры понаставили, так что теперь там ничто не напоминает о зловещем месте старого Владивостока.
    Пишите, это иногда действует!
     
    rjack, -tyt-- and -Shai- like this.
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,830
    Location:
    РФ
    факт, иногда действует
    путем долгой переписки выбили из градоначальничков асфальт на кусок улицы
    хотя сначала они пытались отмазаться, типа кусок не города, кусок в другой собственности и всё такое
     
    -tyt-- and Sarych. like this.
  9. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,233
    Location:
    Izhevsk
    Точно так. Я попросил изменить схему разметки с 3-х полос до 4-х, где все так и ездили, нарушая разметку, но не мешая друг другу - исполнено.
     
    -tyt-- and Sarych. like this.
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,926
    Location:
    Omsk
    Не, про те ничего не знаю. Очевидно, те кооперативные дома строили только в Москве, да и то в качестве эксперимента :kruto:
    У нас к строительству домов кооперативы реально допустили только в 80-х. И только в 90-х началось коммерческое строительство.
     
    Siddha likes this.
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,885
    анальногично в Свирлофске
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,475
    Location:
    Moscow
    Да ну? А у родственников в Тобольске кооператив построенный в 1964 году как образовался? Если их только в Москве экспериментально строили?
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,926
    Location:
    Omsk
    У меня мать работала при заводе в отделе капитального строительства, через нее проходили планы застройки микрорайонов. Она мне тогда еще занесла в мозг, что строительство (тогда) - это очень сложный процесс, с долгосрочным планированием, предварительным расчетом мощностей энергетических, отопительных, подведения водоснабжения и канализации, всяких коммуникаций. Куча народу этим занимались. Кооперативам "для галочки" доверяли строить дом в заранее указанном месте, по заранее утвержденному проекту, причем заранее выделялись производители и поставщики стройматериалов и оснастки, прочего всякого. Да и основные работы проводились профессиональными строителями и монтажниками.
    Это я к тому, что не понятно, чего там было в этом доме "кооперативного"? Такое впечатление, что эта схема применялась только для того, чтобы свои да наши, различные нужные люди побыстрее получили себе квартиры, мимо всяких очередей. :rtfm:
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,926
    Location:
    Omsk
     
    -tyt-- likes this.
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,475
    Location:
    Moscow
    Именно. А ещё, могли строить крупные предприятия. Мой дом построен военными для Дзержинской плодоовощной базы в 1964 году. Мама поменяла Ясный проезд на 8 проезд, после переезда из больницы в Сокольниках.
     
  16. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    А во Владике были кооперативные дома, на Первой речке ближе к морю, улицы Хабаровская, Амурская. Хрущевки 5-этажные. У знакомой родители там жили. То есть это 60-е годы постройки.
    А в 80-х уже были крутые кирпичные 9-этажки, например на Тополинной аллее, там видать реально для своих, потому как жители там были непростые.
     
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,830
    Location:
    РФ
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,885
    мой покойный дед наверно охуевает..бананы 40 р за кг в Ленте..брусника 300 р за кг
     
  19. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Нет.
    Кооперативные квартиры были задолго до катастройки.
     
  20. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    exe вон говорит, что эти бананы нихуя не натуральные, все из хуевых продуктов сделано... ;)