Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
  2. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,244
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Чтой-т наши СМИ нагнетают...
    Мы чо, в натуре "накануне грандиозного шухера"?
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    военное положения вна Украине должно завершиццо хотя бы пуком, но с целью реакции на него не-братьев.
    также оное должно совпать с эскалацией в Сирии и других болезных местах типа Приднестровья, Косово и хз где еще. Не исключу очередной попытки свержения друга Реджэпа
     
  4. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
     
    mamali likes this.
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Да какие же это деды Морозы? Это же Санта Клаусы...
     
    -tyt-- likes this.
  6. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
     
  7. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,244
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    да да да...
    но не хотелось бы...
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    :)
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    http://rusvesna.su/news/1545160289

    Во львовской тюрьме жестоко убит российский доброволец, сражавшийся за ЛНР
     
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
  11. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    https://news.mail.ru/politics/35746576
    взять кредит, чтобы платить по кредиту?
    Но всё равно, конечно, пэрэмоха.
    Чёт вальцману прямо прёт. Вчера оон, сегодня мвф.
    Мож ему лоторейку купить?
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    т.е. эти ублюдки уже сделали много хорошего народу, теперь можно и за праздники взяться?

    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c19e7e89a79476bcde934d6

    разве это не разжигание?

    эххх...
     
  13. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    МАРШ душевноздоровых: «Скальпель! Зажим! Пастора!..
    Источник: "Краматорская правда"
    18.12.2018
    [​IMG]
    «- Видишь ли, этого все равно не избежать, - сказал Кот, - ведь мы тут все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
    - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала».
    (Льюис Кэрролл «Приключения Алисы в Стране чудес»)

    Всемирный День психического здоровья 10 декабря прошёл впустую. Ни одного парада в стране. Хотя у нас очень даже есть кому пройтись под гармошку торжественным маршем, равнение направо, на одного линейного дистанция. Но не прошли. Возможно, потому, что непонятно с кем праздновать – с теми, кто это понятие до сих пор ещё носит, или с теми, кто уже потерял, но не заметил. Впрочем, можно было привлечь обе категории пострадавших. Одни празднуют наличие, другие – избавление, весело шагая в общем строю. Всё равно одних от других отличить уже невозможно на фоне текущих событий и комментариев к ним.

    Буйная фантазия в сочетании с дошкольным техническим образованием способна создавать настоящие шедевры для современной психиатрии. Вот в одной краматорской социальной сети сообщили о том, что городские коммунальные службы во время борьбы с недавним гололёдом разбросали по дороге полуторакилограммовые пачки соли – в надежде, что проезжающие машины сами раздавят их колёсами и разнесут соль по дорожному полотну. А лёд испугается и растает. Это написал взрослый половозрелый человек, допущенный к управлению автомобилем.

    Учитывая, что дорожные службы используют для этих целей самую некрасивую техническую соль, приобретаемую сотнями тонн по цене 90 копеек за килограмм, и сыплют её на дорогу пополам с песком специальной машиной, каковой факт известен даже и ежу, автор сообщения вполне заслужил право чеканить шаг в парадном строю к вышеуказанной дате. Как, впрочем, и те, кто ему поверил, присоединившись к публичным порицаниям в адрес хитрожёстких коммунальщиков.

    И это не отдельный, так называемый частный, случай. Это, граждане, массовое явление, вызванное объективными причинами и следствиями знатоков. Вниманиевнимание! Передаём сообщение ТСН:

    «Каждый третий украинец страдает от нервных расстройств, а Украина заняла первое место в Европе по количеству психических расстройств», - говорится в отчете Министерства социальной политики Украины, опубликованном 10 октября, во Всемирный день психического здоровья.

    «Если верить статистике, сейчас в Украине 1,2 миллиона жителей - а это более 3% населения - страдает психическими расстройствами. Почти 2 миллиона ежегодно становятся пациентами психиатрических больниц. По оценкам специалистов, от различных нервных расстройств страдает каждый третий украинец. А сама страна уже не первый год подряд занимает лидирующее место по количеству психических расстройств в Европе.

    Из-за таких заболеваний человек теряет работоспособность, выводя инвалидизацию от психических болезней на второе место. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году психические расстройства войдут в первую пятерку болезней, лидирующих по количеству человеческих трудозатрат, оставив позади даже сердечнососудистые заболевания».

    Конец цитаты. Сразу возразим – далеко не все страдают психическими расстройствами. Многие ими самозабвенно наслаждаются. И далеко не все теряют работоспособность. Некоторые её даже приобретают. Вот свежайший, ещё дымящийся пример. Да-да, молодцы, угадали. Новости из несокрушимого и легендарного Министерства песни, пляски и охраны здоровья Украины, будь оно нескладно и впредь. Тамошние внебрачные потомки Эскулапа, Асклепия и примкнувшего к ним впоследствии Гиппократа разослали по всем медучреждениям страны документ самого что ни на есть медицинского пошиба:

    «Анкета опроса относительно учреждения капелланства в учреждениях охраны здоровья». Документ нужен для «изучения положения, возможностей и механизмов внедрения душпастырской опеки (клянусь, так в тексте! - авт.) в учреждениях охраны здоровья Украины». Краматорск не стал счастливым исключением – нашим больницам тоже прислали этот здравоохранный документ.

    Далее следует много очень всяких вопросов. Часто ли вашу больницу посещают капелланы-волонтёры и священники? Есть ли верующие среди врачей и медперсонала? Случались ли в вашей больнице межконфессиональные конфликты? Бывали ли случаи нарушения капелланами внутрибольничного распорядка? Минздрав также интересует, есть ли на территории культовые сооружения, какие конфессии наиболее популярны у медиков и больных и прочая особо важная медицинская информация.

    Ну, и очень важный здравоохранительный вопрос – способствует ли та самая «душпастырская опека» и духовно-психологическая поддержка со стороны капелланов процессу выздоровления пациента?

    Анкета, конечно, своевременная, хотя и неполная. Главное ведь не в том, буянил ли пьяный поп в операционной, отталкивая хирургов от стола с криком: «Маэстро, дай я!» Откровенно недостаёт одного вопроса – а считаете ли вы возможным полное исцеление пациента исключительно путём душпастырской опеки и духовно-психологической поддержки? Тут любой доктор меднаук вам громко скажет, что да, конечно, - особенно при множественных открытых переломах, показаниях к полостным операциям, трепанациям черепа, чесотке, вшах и колотье в боку от быстрой ходьбы.

    Что хочется сделать? Хочется всех нас поздравить, дорогие и не очень друзья, генералы и адмиралы, прапорщики и мичманы, сержанты и старшины, солдаты и матросы, а также члены их семей, товарищи, родные и близкие покойного. Мы подобрались к сути явления. Страна готовится внедрять новое и прогрессивное медицинское учение – «Христианскую науку».

    Это было ясно с самого начала медицинской реформы под управлением Ульяны Супрун, да продлятся её волосы и зубы в веках. Ещё на заре цивилизации, в позапрошлом веке, в благословенной Америке родилось это революционное учение, описанное впоследствии светилами медицины Марком Твеном, Джеком Лондоном, Ильфом и Петровым, а также корреспондентами популярного журнала «Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик».

    Если излагать совсем коротко, то никаких болезней нет. Вообще. Есть только Дух. Ни почек, ни печени, ни зубов, ни машин, ни людей – ничего этого нет. А раз нет – то и болеть нечему. А если болит – нужно как следует укрепиться в вере. Богу молиться нужно - и всё пройдёт. А если не проходит – значит, плохо молился, невнимательно. Перемолись заново. Опять не проходит? Да ты, братец, маловер, как мы поглядим… Укрепись. И давай снова. Тщательнее. Не спеши. Так, хорошо. А теперь ещё разок, с выражением. Главное – верить, что дух сильнее, чем недуг, которого вообще-то и нет вовсе.

    А теперь скажите, разве непохоже? Ульяна, опять же, родом из тех мест. И по реформе видно. Всё сходится. Правда, за свои потные труды на нашей ниве она предпочитает получать не пасторское благословение, а вполне реальные деньги. Но это временно. По мере духовного роста она и от зарплаты откажется, и от еды. А может и нет. Как там у вышеупомянутого Сэмюэла Клемиенса, помните? Когда его героя после падения в ущелье лечила некая дама – апологет и мастер великой «Христианской науки»? Напомню, хотя это и так всем известно:

    ««Миссис Фуллер прислала длинный счет за ящик костей, починенных в двухстах тридцати четырех местах – один доллар за каждый перелом.

    – Кроме Духа, ничего не существует?

    – Ничего, – ответила она. – Все остальное несубстанциально, все остальное – воображаемое.

    Я дал ей воображаемый чек, а теперь она преследует меня по суду, требуя субстанциальных долларов. Где же тут логика?»

    ТАНСКИЙ В.
     
  14. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    лингвистам в блокнотик :)

    [​IMG]
     
    mamali likes this.
  15. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,222
    Location:
    Izhevsk
    Куриная жопа анонсировал пополнение керченской группировки судов ВГН :D

     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
  18. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,244
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Дык им же никто и не препятствует.
    Вариантов ровно два:
    - по суше
    - со всеми реверансами через Керченский пролив
     
  19. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,222
    Location:
    Izhevsk
    Девиз ВГН: "логика? не слышал!"
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,898
    Location:
    Omsk