Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,039
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Влад! Я не понял, что ты тут такое написал. Я здал конкретные вопросы же! Кому положены были командирские, и кому - ратник? Это раз.
    Опустишь ли ты свои командирские на 20 м и пойдут ли они потом? Это дыва.
    :shuffle:
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,029
    Location:
    Omsk
    Да кто-ж спорит? Все только "за"! Однако, практика показывает, что именно из госзаказов чаще всего и тырятся народные бабки. А что делать? Бороться надо, согласен. Но как побороть окончательно? Даже массовые расстрелы не помогают, блин :dunno:
     
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,493
    Location:
    Russia
    Бороться можно и нужно. Побороть - не возможно.
     
  4. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,283
    Location:
    Пивбар
    В костюме? Почему нет?
     
  5. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Блин, ну на пархатенко ссылаться это ещё хлеще, чем на журнал огонёк
     
  6. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    А по существу, блин?
     
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,969
    существа не будет.
    у мну русская родня вся пересидела в лагарях современной Тюменщины - Конда, Тавда и еще какое то вогульское название.
    татарская родня вымерла в новосибирщине, уехавши от голода с Поволжья. но у других было щастье на чужом горе
     
  8. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,298
    По существу чего? То, что репрессии были - это факт. То, что они используются для разного рода политических спекуляций - тоже факт. Если говорить о сканах, то 80% погибших в лагерях не очень достоверно выглядят чисто статистически.
     
  9. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Подозреваю что далеко не все тут с тобой согласятся. Пишут же, мол отдельных вредителей зачистили и всего делов. .
     
  10. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,359
    Location:
    Деревня
    пока мы тут сремся у дерипаски немножко попячили люминий. слава невидимой руке рынка! теперь то эффективные менеджеры из СШП и мелкобритании принесут нам в бюджет 100500 мильярдов ништяков и создадут те самые 20 мильенов рабочих мест!
     
  11. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    кто не согласится? понятно что факт был. и перегибы были, и это печально.
    Ссылками кидаться можно откуда угодно, я про личный_опыт_семьи спрашивал. Пока только Сидха про личный опыт говорит, но это я ещё по прошлому разу помню. Вот кроме Сидхи есть тут пострадавшие? Значит какая у нас тут статистика?
     
  12. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,359
    Location:
    Деревня
    перегибы были. это вообще не обсуждается и признано. но если интересно, то вот наткнулся. особенно понравилось вот это
     
  13. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    "Перегибы" бля, перехерачили тысячи судеб... Я тебе не просто "ссылочку кинул", там фамилии и "личный опыт семьи" Шукшиных, например. Мало, не пойдет? Личный опыт своей семьи я тебе рассказывать не буду, не считаю нужным.
    Пс: тебя не понять, толи "факт был", толи" соЛЖЕницын" выдумал...
     
  14. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    ИМХО ЛЖЕницын "приукрасил", что сравни вранью.
     
  15. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,298
    У меня оба деда в 37 ушли. Один был председатель колхоза, расстреляли, другой бригадир подрубщиков в шахте, в лагере погиб.
     
    Charge and Sarych. like this.
  16. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,811
    Location:
    Бараба, РФ
    Мы же не знаем обстоятельств.
    Может это банда?
     
  17. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    У меня опыт наоборот. Прадед - офицер царской армии. После революции - командовал одним из полков КА. В 37-м вызван в НКВД и практически принудительно отправлен работать в институт. Где и работал до войны. При чём, он пришёл работать на место человека, которому дали десятку за растрату народного, институтского добра. Чел, "всего лишь", на институтском грузовике возил калымные дрова с институтской деляны себе домой и по своим родственникам. Должность - начальник АХЧ института. По факту - зам.директора. Зарплаты, как бабка рассказывала, хватало более чем на всё. Единственно, что прадед сумел себе выбить под это назначение - пишущую машинку домой. Чтобы можно было и дома работать. Да, тогда на это требовалось отдельное разрешение. В 38-м задержан на почти полчаса по доносу соседей по коммуналке. Они "донесли" что в соседней комнате живёт бывший царский офицер с семьёй и хранит дома оружие. Ага. Наградной Наган был. Отпущен с извинениями. Сосед, написавший донос, через полгода сел за пьяный разбой. Застрелен при попытке к бегству из лагеря. Донос написал, судя по всему, чтобы заселиться в "богатую" комнату. Так штаааа...
     
    Bobby, alexzp, Charge and 2 others like this.
  18. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    У меня вроде никто не пострадал из родни.
    Хотя, бабушка рассказывала, в 20е годы они были "лишенцы", но как-то потом от этого статуса избавились.
    Двоюродный дед женился на бывшей дворянке - ничего, прокатило.
    Родня по отцу пострадала от коллективизации, это да, но "нет худа без добра" - съебались с Украины до пресловутого "голодомора".
    Так что, я вполне могу сказать про репрессии "вы всё врёте", но не буду :)
     
    Charge and Sarych. like this.
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,859
    Location:
    РФ
    "репрессии" - очень интересное понятие, причем порожденное уже во времена развала СССР
    ибо что-то частенько стало выясняться, что сидевший "за анекдот про Сталина" на самом деле "немножко растратил социалистическую собственность" и всякоразно...
     
    Charge likes this.
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,534
    Location:
    Moscow
    Командирские от капитана емниммс, на излёте ВС СССР вроде летёхам давали, на выпуск, но сильно не всем.
    Да, запросто опущу свои "Командирские" - любого года выпуска - на 20 метров, после чего достану и ни в каком ремонте или просушке они нуждаться не будут, будут ходить как ходили. Кстати, в СССР если на часах написано антимагнитные, намагнитить их не удавалось практически.