Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,340
    Location:
    Деревня
    угу, осталось только пизды дать, да флагшток поглубже в нижнее полушарие мозга вбить. "в каждом человека спит гений. и с каждым днем все крепче..."
     
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,888
    дядьки! вы реально наглухо ебанулись :)
     
  3. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Ну ты же понимаешь, что означает переход на угрозы?
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,888
    неа :)

    Я верю в честность Президента
    И в неподкупность постовых,
    В заботу банка о клиентах…
    В русалок верю, в домовых.

    Я верю в то, что снизят цены,
    Что развивается страна,
    Что мне с соседом не изменит
    Моя любимая жена.

    Гадалке верю, что на картах
    За деньги нагадает мне,
    Что скоро стану жить богато,
    И буду счастлив я вдвойне.

    Я верю что учитель в школе
    Совсем не хочет взятки брать,
    Что он детей по доброй воле
    На совесть будет обучать.

    Я верю страховой конторе,
    В которой клерки говорят,
    Что если вдруг случится горе,
    Мне все убытки возместят.

    Конечно, верю депутатам,
    И всем политикам, ага,
    Премьеру и его ребятам,
    Страну раздевшим донага.

    Я верю в то, что все уколы
    И те таблетки, что дают,
    Лишь закаляют силу воли
    И только пользу принесут.

    Я свято верю этим людям,
    Что поселили меня здесь,
    Что лишь у них я счастлив буду…
    Как где? В палате №6!
    (не мое)
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,927
    Location:
    Omsk
    Я вот хочу напомнить уважаемой публике один наглухо забытый факт, касательно образования. Мы ровным счетом ничего нового в нем не придумали, в Царской России, где-то в конце XIX - начале XX века была принята немецкая система образования, включающая в себя начальную школу, среднюю школу, реальные училища (ПТУ) и высшие учебные заведения. Сделано это было в том числе для того, чтобы стандартизировать наше образование с европейским, чтоб наши дипломы принимались на равне с европейскими и так далее и тому подобное.
    СССР в этом плане практически ничего принципиально не изменил, только добавил обязательный Всеобуч, то есть обязательное начальное образование для всех слоев населения. Кстати, эти планы уже существовали в Царской России и готовились к внедрению в ближайшем будущем перед революцией.
    Ровно то-же самое произошло сейчас, с 90-х годов и по сей день: нашие образование приведено в соответствие с мировыми стандартами Европы и США. Уж хорошо-ли плохо-ли учат сейчас по сравнению с немецкой школой, которая существовала у нас до этого, это вопрос отдельный. Общий смысл в том, что ничего собственно революционного не произошло, общий средний уровень государственное образование дает, а уж коли вы претендуете на нечто эксклюзивное, то платите бабло и засылайте ваше чадо учиться хоть в Сарбонну, хоть в Йель, хоть в Гарвард, куда угодно - наша система сейчас это позволяет.

    Такие дела, сам недавно узнал :rtfm:
     
    DF likes this.
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,475
    Location:
    Moscow
    При этом амеры сами рассказывают, что их система образования делает идеального потребителя... :)
     
  7. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,286
    С признанием дипломов-то поменялось что-нибудь, после этого "приведения в соответствие" или все по-прежнему?
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,888
    наскока я помню стартовала образовательная система в РИ с голландской школы. даже само слово школа голландское. потом было французское и прусское.
     
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,888
    оглянись вокруг и трезво содрогнись (с)
     
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,888
    лошта?! (с)
     
  11. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Всё по-прежнему.
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,475
    Location:
    Moscow
    я заебался тебя просвещать. Ты мужик с высшим образованием, а несёшь детсадовскую херню. Чисто немец :)
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,888
    у меня два вышшых образования:)
     
  14. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,340
    Location:
    Деревня
    СССР сделал одну маааленьку штуку, точнее две. первое - ввел единый стандарт образования, второе - по этому стандарту учил ВСЕХ.
    до этого в царской россии было три образования. для быдла три коридора церковно-приходской, для технического быдла строго техническое образование, для белых людей образование цельное. союз массово внедрил цельное для вообще всех и потому из отсталой аграрной державы превратился в народ инженеров и создателей. ну и отсутствие проеба ресурсов на конкуренцию (читай - "экономическую войну внутри страны") так же сделало возможным просто недостижимый никогда и никем темп развития. никто такого повторить не смог. вообще.

    ведь почему нужны эти разные образования? дикарями проще управлять. пусть система от этого и теряет в эффективности, но зато для "белых" сохраняется возможность управлять массами дикарей. кстати у нас после 53го точно так же разваливали единое образование и делали отдельные школы для "белых". сейчас эта похабень просто стала более выпуклой и очевидной. хотя еще не все пережитки "мрачных деяний кровавых тиранов ленина и сталина" выбиты из народа, потому то и держимся на пока что приличном уровне.
     
    -tyt--, mamali and Charge like this.
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,475
    Location:
    Moscow
    А толку нихуя :)
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,888
    айнеписди;)
     
  17. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,340
    Location:
    Деревня
    эти два образования дают тебе только некоторую техническую подкованность в лучшем случае. цельного восприятия мира у тебя нет, его не заложили в свое время в школе, а ты сам не пытаешься исправить эту недоделку. вот как признаться себе в том, что ты по большому счету идиот, когда имеешь два диплома?
    если честно, то у меня тоже была проблема с цельным восприятием мира. так же не заложили в школе. но постоянно сталкиваясь с крайне "нелогичной" херней возникала мысль - "что-то я не догоняю какого хера все именно так и никак иначе". и вот тут то спасибо моим учителям, которые мне привили самую главную мысль - "чем больше я узнаю, тем больше знаю, что нихера то я не знаю". пришлось заниматься самообразованием. а дальше логика и аналитика сделали свое поганое дело, и пришлось мне из стройных рядов гугенотов перейти в стан любителей научного познания мира.

    пойми одну просту, но крайне важную мысль - "в нашем сраном материальном мире все логично. если что-то кажется нелогичным, то либо ты чего-то не знаешь, либо не "догоняешь", либо тебе внаглую пиздят на голубом глазу, а ты как последний электорат в эту херню веришь."
     
    -tyt-- likes this.
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,434
    Location:
    Russia
    Почему ты решил что она у тебя "была"?

    Экстремальные суждения с цельностью мира никак не сочетаются.
     
    Last edited: Mar 3, 2019
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,927
    Location:
    Omsk
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,479
    Location:
    Tomsk, Russia
    Неправильно ты вопрос ставишь!
    Нужно спрашивать не "где?", а "чем?".
    Глазами он, и я, и очень многие видели. Темп глазами, которые подойдут лбом.
    Если у тебя глаза на жопе были - ты и не видел, вот ты и удивляешься...

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk