Критическая масса/Коммунизм.

Тема в разделе "Off Topic", создана пользователем maestro, 19 май 2018.

  1. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Регистрация:
    12 фев 2000
    Сообщения:
    8.871
    Симпатии:
    602
    Не можешь дать (общечеловеческого) определения того, чего, по твоему мнению, нет у оппонента, значит, и обвинение, говоря юридическим языком, ничтожно. Следующий! :D
     
  2. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Регистрация:
    4 май 2006
    Сообщения:
    6.385
    Симпатии:
    1.616
    сам иди туда, хамло тупое
     
  3. Charge

    Charge Well-Known Member

    Регистрация:
    5 сен 2003
    Сообщения:
    24.744
    Симпатии:
    5.813
    Ну, когда тебе надо вот прямо вынь-да-положь. Ты просил, ты и ищи. Или забанен?
     
  4. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Регистрация:
    12 фев 2000
    Сообщения:
    8.871
    Симпатии:
    602
    Ненаучный подход detected.

    P.S. Ну что ты будешь делать, если я дам такое определение культуры, что все окажутся культурными? Твоя гипотеза, тебе и доказывать, что не все люди культурные.
     
  5. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Регистрация:
    4 май 2006
    Сообщения:
    6.385
    Симпатии:
    1.616
    Ага-ага. Основной еврейский способ ведения дискуссии на любую тему - "А теперь докажи мне, что ты не верблюд".
     
  6. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Регистрация:
    12 фев 2000
    Сообщения:
    8.871
    Симпатии:
    602
    А вот переворачивать ситуацию с ног на голову не надо. Charge сказал что у Siddha нулевой уровень культуры, я попросил у Charge объяснить, как он эту "культуру" измеряет (в числах, блин, кстати. Вот такая у него культура одномерная), тот предложил мне придумать его хрень самому. И у кого тут еврейский способ ведения дискуссии? А то я уже двоих вижу (не в зеркале) :D
     
    DF, SliceMaster, rgreat и ещё 1-му нравится это.
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2004
    Сообщения:
    54.276
    Симпатии:
    10.037
    уровень культуры - это наверно набивать башку всяким бесполезным говном. ;)
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2000
    Сообщения:
    61.645
    Симпатии:
    7.428
    Если хороший преподаватель, то он скорее всего еврей. :) Почему так?
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2019
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2004
    Сообщения:
    54.276
    Симпатии:
    10.037
    потому что в еврейских семья детям говорят с детства - иди учись, а в русских семья- иди работать.
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2000
    Сообщения:
    61.645
    Симпатии:
    7.428
    мне тоже говорили "иди учись". выучился. но это ведь не значит, что из меня хороший преподаватель сделается.
    почему у еврейских мам вырастают детишки, "чаще обычного" стремящиеся к знаниям, а у хороших учеников почему-то "чаще обычного" - преподаватель-еврей ? :)

    Мой самый лучший школьный учитель (он сам "увлечённый", и я не мог не стать "увлечённым") - Демченко Владимир Ильич. Хотя и другие (учительницы) были хорошими.
    А в институте самый лучший препод (для меня) - Кольчужкин Анатолий Михайлович. Не знаю точно - еврей ли он (нос большой и тонкий, шевелюра красивая), но жена у него - Ада Иосифовна :) - очень приятные люди :)

    p.s.
    А ещё есть друг - Слава. Чуть ли не близнец Ольмерту и Нетаньяху одновременно :)
    ему, наверное, тоже говорили "иди учись", и он таки выучился, несмотря на N походов на пересдачу терфы тому же Кольчужкину :)
    Но вот наверное руки у него - больше золотые, чем "выученный мозг" получились :)
    (к золотым рукам, конечно, и мозг соответствующий нужен)
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2019
  11. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    2.996
    Симпатии:
    1.312
    так все ж библейские пророки и апостолы были евреями. наследственность, понимаешь.
     
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2004
    Сообщения:
    54.276
    Симпатии:
    10.037
    не все. были и римляне и греки и арабы
     
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Регистрация:
    5 сен 2003
    Сообщения:
    24.744
    Симпатии:
    5.813
    Определение данное либералом таковым не является. :)
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2004
    Сообщения:
    54.276
    Симпатии:
    10.037
    давай определение культуры твое. чо ламаишся как целко?;)
     
  15. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    2.996
    Симпатии:
    1.312
    значение слова "библейские" понимаешь?
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Регистрация:
    24 мар 2000
    Сообщения:
    56.428
    Симпатии:
    18.887
    Как я понимаю, в еврейских семьях мама - центральный авторитет. Поэтому она сыночку не просто "посылает учиться", но и ежедневно выносит ему мозг, чтобы он обязательно сделал все уроки, прочитал всю дополнительную литературу, и не пропустил занятия на скрипочке (к примеру). Такой тотальный контроль дает свои результаты, как не крути.
     
    SliceMaster и mcgru- нравится это.
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2004
    Сообщения:
    54.276
    Симпатии:
    10.037
    библейский не значит еврейский. иудеями могли быть не только евреи
     
  18. exe

    exe Well-Known Member

    Регистрация:
    25 фев 2005
    Сообщения:
    14.441
    Симпатии:
    6.046
    раскрой это поподробнее, со списком чего и куда. потом, внезапно, выяснится, что это либо пиздеж, либо последующие нытье жлобья, которое условными пиздюлями заставили сделать лучше, практичнее, надежнее. перегибы и косяки естественно были, это объясняется как тупизной на местах (вредительство), так и откровенным саботажем алчных уебков (все эти ваши "борцы за свободу" зачастую являлись идейными борцами за ден-знаки).

    а что делать, если ребенок - это личинка человека. без насилия ты ничего не добьешься. по идее давая серьезную нагрузку на мозг ребенка в детстве можно дать очень и очень нихреновую базу. сколько помню позднюю советскую программу - она была еще слишком слабой, рассчитанной на откровенного раздолбая. можно было лучше и суровее, насильно привлекая учеников к процессу обучения (из серии "так объяснил, что сам понял"). и практика, решая практические задачи ребенок получает ответ на самый важный вопрос "а нахрена оно надо?", тем самым увеличивается мотивация.
     
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Регистрация:
    5 сен 2003
    Сообщения:
    24.744
    Симпатии:
    5.813
    Ты показал, что отличный вариант не отвечать на вопросы. :) Вот и я обожду. ты же молчишь, с чего мне выхлёстывать?
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2000
    Сообщения:
    61.645
    Симпатии:
    7.428
    подозреваю, что есть какие-то "тайные знания" (из области педагогики), о которых вроде как все может быть и наслышаны, но которые почему-то (другими мамами) почти не применяются.
    А еврейские мамы наверное помнят о том что "та мелочь - совсем не мелочь" и чтут наказы своих мам...