Критическая масса/Коммунизм.

Discussion in 'Off Topic' started by maestro, May 19, 2018.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,948
  2. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,363
    Location:
    Запорожье
    Ты и переворачиваешь. Ты не привел аргументов против высказывания оппонента, а высказал некие требования к нему, которые он почему-то должен выполнить (интересно почему?).
    А что, начальная точка многомерного пространства имеет координаты отличные от "0"?
     
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,475
    Location:
    Russia
    Нафиг надо такие эксперименты на живых людях...

    Не правда это.
    Даже если представить что в мире достаточно заводов и ферм (что не так) - нету столько ресурсов чтобы все нужное построить/вырастить.
    Людей "слишком дохуя".
    Это даже "просто в теории" если оставить за бортом практику.
    Например: "за чей счет этот банкет"?

    Что и денег нету и женщины общие? ;)
    А если серьезней то где как, где демократия, где монархия, где диктатура.
    А что считать "нормой" - это весьма мутный вопрос. Наверно все сразу.

    Вся проблема в "развив".
    Даже внутри семьи какого только пиздеца и чернухи не бывет. Например на фоне дележа недвижимости.
    Куда уж тут более широкие группы воспитать...

    В мечтах. В далеком светлом будущем.

    Тут я тебя "успокою", даже 1-го человека (себя самого) можно развивать бесконечно до самой смерти.
    При желании развиваться застой нам не грозит.

    Дык все просто.
    Человек ленивая скотина. Если обстоятельства его не давят - фиг он будет сам на себя некие "ненужные" обременения накладывать.
    А если человек обеспечен - то стимулов к жертвенности на благо общества не то что бы нету, но они не являются определяющими.
    В стиле "захочу - сделаю, а будете требовать - пойдете нахер."

    Даже если бы взлетело - уровень пиздеца стал бы еше выше.
    Но я речь вел не о "внешних врагах", а о внутреннем конфликте уровень развития которого просто предпологал кровавую баню.
    С какой стороны не посмотри.

    Большевики своими убеждениями и черезчур резкими действиями сразу восстановили против себя патриотов, состоятельных граждан, владельцев земли, духовенство и верующих.
    "Весь мир до основанья мы разрушим" - это программа которая предпологает войну, в том числе и гражданскую.

    К концу 1-й мировой всех все заебало уже. Даже победители устали и выдохлись. Еще одну большую войну никто начинать не захотел.
    В стиле "нехай они там друг друга перебьют, а мы издалека поболеем".

    Мудаков, пидарастов и ворья всегда хватало.
    Мановением волшебной палочки это не решить.
    Можно разово вырезать кучу народу, но на их место придут новые, и далеко не факт что они будут хотя-бы не хуже старых.
    Лучше проучить, и тем кто понял - дать работать дальше.
    Не зря говорят "за одного битого двух небитых дают".
    Если конь халтурит - его сначала охуячивают плеткой а не отправляют в мясо.
    Эффективней это, гораздо.

    Там всякое было. Были и идейные, конечно, но уверен что многим просто некуда было деваться и пришлось приспосабливаться изображая смену идеалов.
    Эммиграция или сдохнуть - выходы так себе.

    Кайло - это уже лагеря. Я же про тюрьмы говорил. ;)
     
    Last edited: Mar 4, 2019
  4. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Здравствуйте, я заявил, что это высказывание ненаучно. Куда уж больше? Тут, извините, презумпция невиновности не работает.

    Нет, оппонент имеет полное право не выполнить мою, подчеркиваю, просьбу. Но тогда разговор оказывается бессмысленным, Мне нет смысла продолжать.

    В однородном и изотропном евклидовом (и многих других) пространстве любая точка может считаться "начальной". И, на сколько я помню, говорилось о нулевом уровне, т.е. таки о скаляре.
     
  5. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,355
    Location:
    Деревня
    а сейчас эти подлецы чего жрут? и это не я не говорю за дичайшее расслоение по доступности технологий и ебанистическую безработицу. дай этим опездолам возможность работать - перевернут землю. а уж за чей счет - а сейчас за чей счет? может как раз за счет этих самых трудящихся? или твой любимый 1% буржуинов въебывает на заводах и фермах и всех обеспечивает разным-интересным? голимый пиздеж, не выдерживающий ни малейшей критики, в твоих словах. голимый пиздеж.

    а что, у тебя уже товарно-денежные отношения в семье и детишки пытаются по тихому прирезать друг-друга? зашибись семейка...

    ну а про общих женщин - ты зачем из ночного горшка геббельса хлебаешь? я, конечно, всякие извращения видел, но это уже перебор...

    в мире капитала и чистогана есть охуенное такое явление - проституция. заплатил бабла - выебал бабу. денюжка ёк - ее ебет уже другой. разводы, зачастую, тоже по причине - "бабло ёк". т.е. мы получаем натурально общих баб. ну и где тут коммунизм? и каким он к этому блядскому цирку боком?

    когда алчность норма жизни, то ждать "высоких отношений" не стоит. жЫвотные грызутся за кость. обычное такое явление в нашем любимом зоопарке. вот только причем тут люди?

    вот это просто шедевр. сам то понял, что сказал? т.е. по твоей логике нужно давать возможность становиться скотиной и оставаться в это время в обществе людей? нахер-нахер. жЫвотным место в зоопарке или еще в каком заповеднике. среди людей им не место.

    вот прям сейчас у нас, вроде как, нет войны. но при твоем любимом капитализме кажный год по мильену как корова языком слизывала. сейчас приостановилось. а при "клятых коммуняках" росло на этот самый мильен в год. т.е. суммарно потери шли и по два мильена в год, а сейчас всего один. что это, как не война? при царе, правда, тоже был тот еще пиздец, но население медленно и верно росло. так что пиздеж за травоядность и отсутствие конфликта так и остается пиздежом. война идет уже сейчас.

    которых было сколько процентов? если благодаря этому тотальному меньшинству в обществе пиздец для большинства, то может ну их на хер? так что с точки зрения большинства большевики сделали хорошее дело. кстати ты именно в этом большинстве и состоишь. вот только тебе столько всякой херни в череп насрали, что ты считаешь этот леденящий душу пиздец не только нормой, но даже его идеализируешь. действительно, что с этого большинства, если они всякое быдло и вообще унтерменши? не удивляйся, что когда ебнет, то люлей выхватишь именно ты, а не ротенберги с абрамовичами. например возьмем бунт мигрантов. к кому "в гости" они пойдут: на рублевку, где охрана, или к тебе?

    победители? или солдаты из окопов? просто это быдло, вместо того чтобы безропотно въебывать на заводах и подыхать в окопах, стало смотреть и возмущаться. что типа мы тут воюем и въебываем, а кое-кто купается в роскоши и богатеет с каждым днем. еще бы пара-тройка лет этой бойни и пиздец был бы всеобъемлющий.

    нормальных людей больше, гораздо больше. и если с этими мудаками, пидорасами и ворьем не бороться, то обществу пиздец. особенно если эти мудаки и пидорасы являются правящим классом. и самой системой, которая таких мудаков и пидрасов заботливо выращивает, так же необходимо бороться.

    какая нахрен эмиграция в 18м году? в 18м, а не 21м! что еще раз говорит о том, что не надо жрать из ночного горшка геббельса. выставляешь себя дураком, хотя им и не являешься. именно царские офицеры и генералы выиграли войну, а большевики по большому счету обеспечили эту победу, заставив экономику хоть как то работать.

    кстати чтобы ты знал - как только началась война, так сразу частные заводики сделали финт ушами и подняли ценник на военную продукцию. результат - снарядный голод, из-за которого эти самые офицеры имели немалые шансы немножко так погибнуть на фронте. и этот снарядный голод был чуть-чуть утолен только после того, как царь-тряпка покрасил серебрянкой яйца и немножко так национализировал промышленность в 16м году. брусиловский прорыв, кстати, обеспечивали именно эти снаряды. а теперь подумай, случайно буржуи ли скинули царя в 17м?

    при коммунизме тюрьмы не нужны. исправительные учреждения - обязательно. асоциальных личностей надо перевоспитывать и делать из них хотя бы подобие человека. если жЫвотное опасно или откровенно неисправимо - высшая мера социальной защиты в виде строгой изоляции от общества. можно закопать, а можно и на строго охраняемый остров засунуть. но лучше закопать, так гуманнее. общество - это ведь живой организм. нахрен ему внутри раковые клетки и вредоносные бактерии?
     
    Charge and -Shai- like this.
  6. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,363
    Location:
    Запорожье
    Не надо сказок. Ты потребовал определение понятия, и при этом сам такого определения не предложил. то есть твое высказывание об антинаучности ничтожно, так как никаких доказательств этому ты не привел. А с требованием к оппоненту что-то доказывать (с какого перепуга он должен это делать?!) ты вежливо был послан на три буквы и продолжать в таком духе спор с тобой никто не стал. Ибо нефиг.

    Про уровень не было слов. Сказано было "культуры ноль". Про одномерность - твои личные измышлизмы, зачем-то приписываемые другим.
     
  7. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Ладно, даю. Все люди культурны по определению, и культура в цифрах не измеряется. :D
     
  8. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Некоторые говорят, что культура это иерархия ценностей.:shuffle:
     
    Charge likes this.
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    математики с тобой не согласны.
    культура выражается в действиях и словах, соотносимых_с/оцениваемых набором (локальных) правил. размеры наборов правил, слов и действий (в обществе) - ограничены сверху.
    значит, имеется конечное число комбинаций правил, слов и действий.
    а значит, можно придумать такую шкалу и принять такие лимиты, когда слова и действия человека можно назвать мало-культурными, а то и вовсе бескультурными.

    садись, два.
     
    Charge and -Shai- like this.
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,475
    Location:
    Russia
    Придумать то можно. Только результат подобной придумки будет интересен только ее автору.
     
    Stardust likes this.
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    ... сказали Эйлеру на его придумку функции Эйлера.
     
    -Shai- and Charge like this.
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,510
    Location:
    Moscow
    В качестве подтверждения данной информации.
    Российская экономика в начале XX века: причины развала
    И собственно подтверждение описанного по ссылке выше
    Записка председателя Государственной думы М. В. Родзянко Николаю II об экономическом положении России. записка февраля месяца 1917 года
    но, не желающие могут не читать, и продолжать сожалеть о хрусте булки.
     
  13. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,475
    Location:
    Russia
    И причем тут она?
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    Эйлер "что-то там придумал" и результат "нужен был только ему" целых 250 лет.
    Если индивид не знает как применить знания, то это не означает, что те знания никому не нужны.
     
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,475
    Location:
    Russia
    Осталось мелочь: придумать эту самую новую "функцию Эйлера Грушина" и... подождать 250 лет.;)
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,948
    константа Жуана Перейры;)
     
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,475
    Location:
    Russia
    "Сейчас" и "коммунизм в материальном исполнении" это две большие разницы.
    Разве что классическое "каждому по труду" подразумевает приблизительно существующий средний уровень жизни.

    Работа-то обычно есть. А вот желающих ее делать нет. Ибо то что есть неинтересно/малооплачиваемо, а остальное уже занято.

    За редкими исключениями банкет идет за счет государства или крупных буржуинов.
    Это врядли. (с) Разве что налоги за "участие" посчитать.

    Работать на заводе и ферме - это теперь едиственный вид работы?
    Эта идея не отличалась реализомом даже 100 лет назад. Не то что сейчас, когда рабочие и крестьяне уже составляют меньшинство населения.

    Сдается мне ты норовишь меня обидеть.
    Думаешь это тебе поможет в споре? Ну разве что досрочно его закончить.

    Коммунистический манифест Маркса/Энгельса - весьма неоднозначное в этом плане произведение.

    Не знаю причем тут коммунизм, впрочем как капитализм или еще какой другой *изм.
    Проституция есть проституция. Древнейшая профессия, между прочим.

    При том что люди по своей сути алчны. И виноват не строй, а сами люди. Ну и еще то, что утопия где всем всего хватает все никак не наступит, и её даже на горизонте не видно.

    Ты отрицаешь что человек это животное, хотя это даже в учебниках написно?
    Ну делать вид что люди выше всего этого можно, но реальность это не изменит.
    Ибо единственное чем человек отличается от других животных - это наличием более сильного разума, который некоторые из людей стараются применить во благо.

    Что приостановилось? Население России чтоли?
    В 90-е годы у нас был пиздец. Да и даже сейчас то развитого капитализма еще не настало.

    Рост населения не связан напрямую с уровнем жизни.
    Как ты сам видишь тут скорей наоборот, при высоком уровне жизни рождаемость сильно падает.
    Хотя там все не так просто, конечно.

    Весьма прилично. Иначе не было бы многолетней войны.
    А сколько конкретно - хз. Ну пусть будет треть политически активного населения.

    Миллионы трупов + еще большее ухудшение жизни на десятилетия - это гораздо хуже.
    А так и вышло.

    Отучаемся говорить за всех. Или даже за "большинство".
    Нет у тебя оснований это голословно утверждать, ибо это только одно из разных мнений.

    В каком? Которому сделали хорошее дело?
    Не знаю, не знаю. Может мне без СССР в 20 веке только лучше бы было? Кто знает...

    Не знаю что ты там себе напредставлял, но лучше ориентироваться только на мои слова.
    Ну и на то что для меня как для водолея понятие авторитета не вызывает большого трепета.
    Предпочитаю выслушать всех но составить свое собственное мнение.

    Ты лучше со мной разговаривай, а не придуманным оппонентом у себя в голове.

    Что "ебанет"?

    При нынешнем состоянии государства они поедут на нары или в родной аул.

    Государства победители и их граждане соответственно.

    Пары-тройки лет не случилось в связи с победой одной из сторон.
    Хотя Россия ухитрилась в последний момент записаться в ряды проигравших.
    И в итоге все как всегда: горе побежденным.

    Да кто же против. Надо бороться, да и борются.
    Только не с помощью лекарства которое хуже болезни.

    Давным давно "правящий класс" перестал быть закрытой, генетически отличной от отстальных кастой.
    Человек "из народа" вполне может попасть в этот самый "правящий класс". Только что-то в целом нихера не поменялось и мудаков меньше не стало.

    Угу. Только простых и действенных решений тут нет.
    А сложные и медленные и так применяются. Плохо или хорошо - отдельная тема.
    Но то что всяческие кризисы с кучей трупов нифига не помогают воспитывать в людях "доброе и светлое" - это точно.

    Самая обычная. Сначала из Советской России на территории под контролем белых а потом и за бугор.
    Или ты думаешь что в 1918-м всем было хорошо жить не смотря на голод, погромы и красный террор?

    В который раз у тебя сам факт несовпадения чужого мнения с твоим вызывает тягу к переходу на личности.
    Завязывай с этим, а?

    Так отчасти и было.
    Но и еще повлияло то, что выиграть войну контролируя столицы и самые населенные промышленные регионы проще чем проиграть.

    Ты путаешь причину и следствие.
    Снарядный голод был от того что производилось мало снарядоа, а не от того что не хватало на них денег.
    Наоборот, в немалой части благодаря объемным финансовым вливаниям удалось сильно увеличить производство снарядов по сравнению с довоенным временем.
    Вот тебе и весь рост цен.
    И что характерно, деньги у правительства были в достаточном количестве.
    Пусть во многом и кредитные.

    Можно поподробней про национализацию при Николашке? А то этот момент как-то миновал мои знания.
    Я вот всегда считал что царя (кроме как за его тормознутость) скинули за якобы симпатии к немцам у него и в первую очередь у его жены - немки.

    В этом есть какое-то отличие от "некоммунизма"?

    P.S. Я замучался отвечать....
     
    Last edited: Mar 5, 2019
  18. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,355
    Location:
    Деревня
    балин, чет перестарались. тут придется такую стенку текста писать, что даже мне, завзятому флудеру, страшно. но я обязательно за эту херню возьмусь.
     
  19. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,262
    Опять штампованая фраза об исчезновении рабочих и крестьян.
    Аффтар по малости лет забыл что Земля круглая и что если здесь стало меньше - в других местах стало больше...
     
  20. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,475
    Location:
    Russia
    Привет троллям.