Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,901
    Location:
    Omsk
    Я предпочитаю не реагировать на подобные высеры в непонятных СМИ. Такая информация зачастую используется для манипуляций настроениями населения. Вот почему, думаете, в США начали прикрывать наши каналы, типа РТ? Да потому, что они сам прекрасно понимают, как это работает. И сами они постоянно этим пользуются в своих целях.
     
  2. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Ну, случайно, ну, шутя сбился с верного путя...
     
  3. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    https://tass.ru/proisshestviya/6452386 жёлтая пресса, однозначно
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,901
    Location:
    Omsk
    Ну и что тебя смущает? Этому судмедэксперту вменяют "халатность" только потому, что он подтвердил реальный факт - наличие алкоголя в крови. Не то, что он сам добавил в анализ крови алкоголь, а только зафиксировал факт. Типа, должен был верить не своим бестыжим глазам, а тому, что такого не может быть потому, что не может быть никогда (с).
    Вот в чем проблема и его вина, но так это выясняла целая комплексная экспертиза потом. А я уже подумал, что реального преступника нашли, а потом "простили" :confused:
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    это несколько приводит в уныние
    ибо я наполовину оттуда родом
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    а как отслеживается - как исполняется приговор?
    и что это за работы?
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,901
    Location:
    Omsk
    А что кому не нравится в Омске? А то я вашего юмора не понимаю, старею, видать :dunno:
    На мой взгляд Омск - один из самых пострадавших городов в РФ, тут было сосредоточенно огромное количество заводов, которые сидели на оборонке и которые пережили в 90-х настоящую. катастрофу. Соответственно большая часть населения работала на этих заводах и она осталась без зарплат. Причем, те предприятия, которые были заняты работой и приносили доход, в те-же 90-е были перерегистрированы в Москве и Питере. Тех директоров, кто пытался сопротивляться, просто мочили наглухо. Сейчас город - промышленный центр, со своим сельскохозяйственным производством, является дотационным регионом. Типа, ничего не зарабатывает, ленивые омичи, наверное, работать не умеют :@drunk:
     
  8. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Я сейчас конкретно не вспомню ссылки, но где-то были факты, что у этого "эксперта" как-то подозрительно много виноватых пешеходов, которые пьяными бросались под машины.
    И я как-то сильно сомневаюсь, что сразу после смерти организовалось это "брожение" до такой степени, что показало 2,7% алкоголя!!! То есть за несколько часов кровь превратилась в пиво? Серьезно? Нахера тогда выстаивать две недели специально подготовленную сладкую воду со специальными дрожжами? На свиноферму пришел, крови купил да металлический черпак использовал...
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,901
    Location:
    Omsk
    Я тоже сомневаюсь, но суду нужны факты достоверные, за сомнения у нас не судят. Вот если поймают за руку - будет другой разговор.
     
    -Kazel likes this.
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Джай, про свиную кровь и прочее - это лол кег. А эксперт может конкретно работать именно по пьяным - специализация такая. У нему доставляют мертвых и увечных. А трезвые живые проходят мимо него.
     
  11. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    И тут вдруг к нему доставили мертвого ребенка, и тот тоже оказался пьяным. А потом по его наводке взъебали абсолютно адекватных родителей, которые только что сына потеряли. А этот уёбок еще компенсацию в 10 лямов потребовал. Компенсации не дали, но в должности восстановили и на работу вернули!!! Охренеть, 10 месяцев он будет получать только половину ЗП...

    Это не стыкуется с моим пониманием справедливости.
    Этот мудила будет продолжать вскрывать жертв и продолжать писать, что ему вздумается, или за что заплатят!

    Не, я прекрасно понимаю, что "не пойман-не вор", но почему его вернули к кормушке? И не уже ли 18 экспертов сошлись во мнении, что кровь забродит до состояния 2,7% за несколько часов?
    Да пусть они даже решили, что он черпак спиртом протирал, но это ведь все равно пиздец какой косяк! На основании его заключений решались и будут решаться судьбы людей! А ему пальчиком погрозили и вернули на место.
    Его надо было с позором уволить и запретить работать в медицине навечно!

    Меня от этого бомбит.
     
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,423
    Location:
    Russia
    Фигасе, бесплатно. 1.5 ярда зеленых в год на создание и распространение негативных новостей идет.
     
  13. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    все норм.
    я из Саратова, а это, как известно, нынче прямой конкурент Омска по части факапов и всего такого :)
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,901
    Location:
    Omsk
    Значит, цель достигнута.
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,901
    Location:
    Omsk
    Кстати, вспомните, в 90-е негатив в телевизорах был в основном сосредоточен вокруг войны в Чечне, причем плохими были злые русские солдаты. А что творилось в русских городах - да все хорошо, прекрасная Маркиза! Спите спокойно, все идет по плану! Включишь телевизор - сплошная Верка Сердючка, ОСП-студия и прочие КВН-ы. А сейчас вдруг либерда разнылась хором волков, прям катастрофа какая-то! :dura:
     
  16. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Да вся наша жизнь - это движение от одной цели к другой. Не вижу в это ничего ни прекрасного ни ужасного, пусть даже цели мне подкидывают снаружи.

    Сомневаюсь, что ты косплеишь судью Дреда (или Спока) и всегда давишь в себе все эмоции. Тебя эта история не коснулась - слава Богу. А меня вот заинтересовала, и я негодую по поводу творящейся на моих глазах несправедливости. Если я промолчу - то как будто и забил на всё. Ну оправдали? А, ну ок.
     
    mcleon and -Shai- like this.
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    какая цель?
    одурачить народ фейковой новостью?
    или забить болт на мнение людей, вернув тому мудаку должность?
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,901
    Location:
    Omsk
    Законодательство так работает. Нет доказательства преступления = не виновен. Тем более, если присудили выплатить моральную компенсацию, то на работе по своей специальности он денег заработает больше и быстрее, чем грузчиком на сраном складе.
     
  19. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Доказательства есть!!! Его осудили за халатность! То есть этот мудила в любом случае дискредитировал себя, и, по справедливости, все свои предыдущие экспертные оценки. По причине этой халатности он уже нагадил адекватным людям! Если-бы не очевидная абсурдность его "экспертной" оценки, то никто и не обратил бы внимания на это дело, и "жена авторитета" продолжала бы гонять по дворам и вертеть на хую ментов, а родителям пришлось бы еще выплачивать ремонт и компенсацию!
    Но его взяли и вернули на то место, на котором он проявил халатность! И заставили работать там еще как минимум 10 месяцев!
    Ладно, когда по халатности проводка погорела, или там Камаз с песком перевернулся... А тут человеческие судьбы! И он продолжает принимать участие в решении их участи!

    Не смогли доказать что он умышленно добавил спирт в кровь. По этому поводу у меня не пригорает. Следователи или не доработали, или реально невозможно доказать. Но государство продолжает доверять человеку, который уже доказал свою халатность! А ведь завтра на его столе могут быть близкие нам люди! (не дай Бог конечно, но мы все смертные).
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,901
    Location:
    Omsk
    А почему ты думаешь, что ему государство безоговорочно доверяет? Может наоборот, он сейчас под жесточайшим контролем, шаг в сторону - попытка побега, стреляем без предупреждения?