Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,728
    Location:
    Российское Царство
    Да любой укус неприятен во всех смыслах. Еще эти мелкие собаки комнатные - у них страх потерян на корню. Приходишь к кому-нибудь в гости, там прямо под дверью тебе в ноги летит нечто мельче котэ, пискляво лает и начинает тебя оттирать на выход. Ты боишься на эту мелочь наступить и что-нибудь ей оттоптать и рефлекторно пятишься. А она воспринимает это как твой страх за себя любимого (то есть, ты этой мелочи испугался), а не то, что ты тупо боишься на нее наступить и огорчить хозяев и ее самое. Учитывая факт, что в реальной ситуации, злоумышленник пинком ноги отправит эти два лохаматых килограмма на окололунную орбиту - выглядит это грустно и печально.
     
    Flk likes this.
  2. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,551
    Location:
    Moscow
    Мы натренировали пинки. Очень действенно, особенно с велосипеда. Вызов полиции работает хуже. А пинки - на ура. правильный пинок не наносит телесных повреждений, жалоб на нас не поступало, а собаки начинали вести себя корректнее.
     
  3. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,728
    Location:
    Российское Царство
    Энди, меня лично вот мало волнует, что чья-то собака отпущенная с поводка в месте, где может быть "что-то вкусное", нажрется херни. Команда "фу" вообще-то нужна как запрещающая - если эта мелкая заготовка для одной стельки
    полезет к людям - "фу!", команда-запрет действия. А что б не жрало что ни попадя, это для окружающих - сугубо побочный эффект и прямой профит для хозяина. Все-же домашние питомцы... они как-то прямодушнее и честнее людей.
    От них не ждешь подлостей и предательства, они тебе искренне рады и благодарность их - тоже чистая и искренняя. Ну или нелюбовь - тоже честная и искренняя.

    За это мы их и любим.

    Что бы было недопонимания - я не против домашних животных, я не против собак или кошек, волнистых попугайчиков или кроликов. Да хоть крокодилов держите в ванной, мне фиолетово. Меня бесят ситуации, когда владельцы животных
    теряют берега и начинают считать, что права их животных - выше прав окружающих людей. Собака без намордника в общественном месте - потенциальная угроза здоровью окружающих. И это не проблема самих животных - это проблема взаимоотношений между людьми. Собаки и кошки тут вообще не при делах.

    Живая ситуация. Вышел с сыном за рощу у нас тут. С МР-651кс - "до 3дж". Поставил в пяти метрах коробку картонную, видимость вперед овер 100 метров, направление стрельбы - кусты над ручьем, там железобетонно никто не сможет пройти.

    Место вообще не людное - там тропа, даже не дорога.

    Появляется некое чмо гладковыбритого вида, с немецкой овчаркой. Я его увидел как только он на взгорке появился (больше 100 метров), пистолет убирается, ждем пока пройдет. Оно подходит, пинает коробку, идет мимо. У меня пистолет рукоятью вперед (на виду), ствол вниз. Директриса стрельбы понятна даже дебилу. Но, чмо пинает коробку.

    Я задаю вопрос - "Она Вам мешала?" На что получаю реку словесного поноса на тему - "суки-падлы-гады, голубей стреляют по дворам, стрельба в общественном (!) месте, ща ментов вызову, да ТЫ лучше сына на бокс отдай..."
    Честное слово - я от взрослого мужика такой реакции на детский пистолет не ожидал в принципе, и аж растерялся. Весь сюр ситуации в том, что - собака, служебная - без поводка и намордника.
    Чмо противоречит само-себе, плюс оно либо долбится в глаза и не отличает игрушечный пистолет от не игрушечного (впрочем - имеет право не отличать, базара ноль), но при первом же "ква" с сопредельной стороны, было объяснено - "это не оружие, это игрушка до 3х джоулей".

    И на круг мы имеем - хозяина-неадеквата, при нем служебная собака не на поводке и без намордника. А при мне игрушечный пистолет и сын, который от происходящего мягко говоря тоже охреневает. Имея за спиной свое чадо, а перед носом долбоеба с собакой - мне приходится гасить конфликт сугубо вербальными методами, заверяя долбоеба - "хорошо, мы уходим". Повышать градус конфликта переходами на "сам дебил, собаку на поводок убери!" - это не вариант.

    На круг, мы имеем ситуацию, когда во всем этом конфликте, самым спокойным существом была собака. Одно "но" - за всю перебранку, собаке не было дано НИ ОДНОЙ команды. Ни "сидеть", ни "лежать", ни "рядом". И что бы я делал, если бы эта херня сантиметров 70 в холке поперлась в мою сторону - вот даже не знаю. Ебашить ее рукоятью пистолета и кидаться в рукопашную? Кто из нас двоих опаснее для общества - я с игрушечным пистолетом, или долбоеб с собакой?

    Если это "общественное место" - какого хуя собака не на поводке и не в наморднике? Если это не общественное место, и собака без поводка и намордника - какие ко мне претензии? Но - я не вооружен и законопослушен, а пидарас
    с собакой - фактически вооружен и ЗНАЕТ, что он меня просто "задавит авторитетом" клыков своей овчарки.

    Шлятся по общественным местам с собакой без поводка и намордника - это как ходить с расчехленным и собранным охотничьим ружьем по городу. Никто не знает что у тебя в голове, никто не знает - заряжено ли оружие.

    Аргументы могут быть совершенно одинаковые - "оно не стреляет!", "оно дрессированное!", "оно доброе!". Угу. Служебная собака создана для того, что бы силой своих клыков и массой тела выполнять работу по охране, задержанию и что
    там еще у них в списке.
     
  4. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Не спорю, но вот отраву то раскидывают не для этих, а именно что для мелких домашних? Итого - обе стороны оказываются неправы.
     
  5. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,359
    Location:
    Деревня
    ну охуевшая обезьяна с раздутым самомнением, ну и? какое общество, такие и члены.
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,551
    Location:
    Moscow
    А когда по таким применяют травмат, вопрос только один - меня-то за что? Что собака завалила насмерть человека, это ну ошиблась, хуле этот старпёр тут разъездился?
     
  7. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Ты уже ходишь в наручниках постоянно?

    Человек без наручников опасен. Что в общественном месте, что в любом другом. Он угроза безопасности жизни и здоровья окружающих. Он же, сука, типа разумный, хуй его знает, снесёт кукушку и пойдёт херачить всех подряд. Особенно опасны детёныша человека, т.к. ничему толком не обучены и команды не выполняют. И вдвойне они опасны если находятся вместе с яжематерями.
     
  8. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    От укуса не поможет.
     
  9. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Всё верно. У человека рабочий инструмент - руки. У собаки - зубы. Человек, в принципе, может укусить. Так же и собака, может ударить лапой. Так что люди только в наручниках, детёнышей человека только в клетках.
     
  10. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Мне вот пофигу с чем ты шляешься по городу. Хошь с ружжом, хошь с пистолетом, хоть с хуем на перевес. Я признаю за человеком право носить оружие где он хочет. Оружие в собаке видит только тот, кто хочет предполагает для себя возможность напасть и видит в собаке помеху. Именно поэтому, пока ты без наручников - собака без намордника.
     
  11. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,728
    Location:
    Российское Царство
    Элли, если бы это было общество собак и правилами бы предписывалось выгуливать человеков одетыми в наручники - тады ой. Но, мы люди, живем в обществе людей. Тут и от хомосапиенсов не знаешь что ждать, а уж что в башку придет
    псине - это вообще вопрос гадательный. По сему - если собака находится в общественном месте (я имею ввиду собак имеющих хозяев) - она должна быть в наморднике. Какого черта, я наблюдая в ближнем радиусе гору мышц с клыками,
    должен менять маршрут, т.к. владелец собаки решил, что "собачка должна погулять, собачке надо двигаться". Есть площадки (были раньше), где собака могла резвиться в свое удовольствие. Но, я не считаю - что аллея по которой хожу я, моя жена, дети - это место для выгула собак во первых, а во вторых - это место для того, что бы собака могла там резвиться.

    Я уже выше озвучивал ситуацию, когда для владельца собаки - ее интересы (интересы СОБАКИ, блжат!), выше интересов окружающих сограждан. Я в данном диалоге не брал в расчет бродячих псин, но это все одна сторона медали.
     
  12. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Если собака на поводке - то хуй, с ней, пусть даже и без намордника.
    А вот собака без поводка и без намордника, вне специально отведённых для этого мест - законная цель.
    P.S. Когда уже этих хреновых собаковладельцев начнут штрафовать за говно их питомцев на тротуарах?
     
  13. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,728
    Location:
    Российское Царство
    Элли, хватит юродствовать. Тебе не идет. Ты прекрасно понимаешь о чем я говорю и что имею ввиду. И если внезапно по городу с автоматом наперевес пойдет мужик - его повинтят как только информация дойдет до силовиков.

    Это тебе кажется, что ты знаешь свою собаку "от и до" - таких ошибающихся вагон и тележка. Пусть даже ты действительно ее знаешь, и твоя собака не обманет твоих ожиданий. Я вот лично ничего не знаю о твоей собаке и не хочу трепать себе нервы гадая - отреагирует она на команду "стоять! ко мне!", когда ей приспичит меня обнюхать к примеру.
     
    mcgru- likes this.
  14. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Вот-вот. Именно про это я и говорю. Именно поэтому - без намордника.

    Покажи мне правило, в котором написано, что Волчарка должна быть на выгуле в наморднике.

    Ну-ну. Не боишься пулю в лоб схлопотать? Никогда не видел, как в аэропортах, да и в других местах работают МРС без проводников? Или поисковые, когда они без проводника и с маяком.

    Для собаки подойти понюхать, это как для тебя поздороваться с соседом или время спросить. Ты отстреливаешь каждого подошедшего спросить дорогу в библиотеку?
     
  15. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    2Estel вопрос на засыпку: а ты говно за своим собакеном с тротуара убираешь?
     
  16. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,728
    Location:
    Российское Царство
    Элли, откуда этот приступ мизантропии? Опять же - прилетевшие на скорости 30 км.ч. 60 килограммов сносят с ног вполне качественно.

    Знаешь сколько раз я слышал - "не бойтесь, она ПРОСТО ХОЧЕТ ПОИГРАТЬ!" - да ебись оно конем по голове! Чья-то блядь, СОБАКА, _ХОЧЕТ_ просто "ПОИГРАТЬ"?! Ебать-колотить, меня кто-то спросил, хочу ли я после работы, с кем-то там "играть" и хочу ли я вообще видеть ближе пяти метров любую собаку?

    Вырубай уже дурочку, ты прекрасно понимаешь о чем я говорю, просто как владелец собаки ты автоматически становишься на защиту ее "прав". Нет у собаки прав, у собаки есть хозяин (владелец), который за нее несет ответственность.
    Но хули толку мне от ответственности владельца, если мне после "она просто хочет поиграть!", приходится тащить ребенка в травму и потом кататься туда по графику, делать антирабические? Оно блядь, мне надо? И никакие "ой, извините, она не хотела!" - меня лично не ебут. Это опять время, нервы, деньги в конце-концов (ибо травма детская у нас в обл. больнице, за городом в ебенях). Повторяю - не ребенок поскакал к собаке с целью - "собачку погладить", это дурмашина кавказки (подросток), выпущенная долбоебом-хозяином "погулять", вперлась в компанию подростков и устроила игрища, во время которых то пыталась кого-то зажать, а при попытке вытащить из под туши товарища - мой старший огреб укус
    в кисть. Легкий, но т.к. сразу собаку установить не удалось - я схватил сына под мышку и полетел в травму, делать уколы. Ибо хуй его знает, что это за собака - пусть она и в ошейнике. Это уже потом по разбирательству выяснилось, что хозяин - очередной безответственный долбоеб, выпускающий собаку ОДНУ для прогулки.

    В отличие от собаки - мое оружие без меня само по себе не гуляет и ни в кого не стреляет с целью "поиграть". А если я выношу его из дома - оно транспортируется согласно установленных правил. Разница понятна?
     
    mcgru- likes this.
  17. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Я специально цитату обрезал именно таким образом.

    Что я имею сказать.

    Если ты боишься собак, то это твоя проблема. Общество и собаки не обязаны обслуживать твои страхи. Точно так же есть люди, которые боятся лифтов. Лифты запретить? Клаустрофобы. Запретить дома и всем жить в открытом поле? Бабы вон пауков и мышей боятся до обморока. Что, всех пауков и мышей повывести?

    И ровно тоже самое имеет обратную силу. Если ты боишься собаку, значит точно так же есть индивидуум который имеет право бояться тебя. Давай тебя запретим, чтобы этот индивидуум тебя не боялся?
     
  18. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Она не гадит на тротуарах, в отличие от людей.

    У нас есть специальное туалетное место для крупных собак. За гаражами. Там никто не ходит.
     
  19. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,823
    Location:
    Бараба, РФ
    Что такое МРС?
     
  20. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Да я никогда в общем-то и не отличался особой любовью к людям.

    Особенно, как вчера в меня влетел какой-то пиздюк на велике. Его килограмм 40 плюс велик и плюс скорость под 20. Охуенно. И яжемать меня же обвинила в том, что нехуй ходить там, где её детачка катается.