Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,475
    Location:
    Moscow
    Элли, а объясни, кстати, что делать, если собака атакует по команде владельца? таких пидарасов в Лосином острове возле каждого входа в лес есть хотя бы по одному. А съебацца от афганской борзой, как-то не представляется возможным если ты не Эдди Меркс.
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,479
    Location:
    Tomsk, Russia
    Если я снова попытаюсь вернуть разговор в русло (назвав ледяную поверхность отклонением от нормы дорожного покрытия - "поломкой", а значит выходом из начальных условий), ты всё-равно найдёшь какую-нибудь отговорку типа - "ага, особенно когда у тебя давление в голове 300/200 и ты теряешь сознание и автомобиль становится неуправляем. я подебил в дискуссии!"
    :)
    молодец, зашпаклевал разговор!
     
    -tyt-- likes this.
  3. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Ок. Не лёд. Ты на абсолютно исправной машине, по абсолютно сухому асфальту ехал 160 и тебя понесло. Неисправность головы водятла?
     
  4. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Если собака грамотно обучена - ничего. Ну, можно своим богам помолиццо или завещание написать. Но т.к. таких собак сейчас мало, то по большей части они к тебе подбегают и останавливаются чтобы облаять, т.к. что делать дальше попросту не знают. У меня так Волчарка на глухаря охотилась. А вот если даже необученная собака работает на реальную защиту... Вот тут как повезёт.

    Вообще, рабочие собаки обычно предупреждают лаем, что работают и не надо в их сторону дёргаться. Но это если успевают. Если нападение внезапное - работают сходу. Но, опять же, зависит от специализации. Если обучали или дообучали как компаньона ребёнка, то у них алгоритм другой. Сначала закрыть ребёнка собой. Потом облаять. Если не помогает - пизда. За своих детей обычно сразу перекусывают пополам.

    Афган не пойдёт на человека. Может попробовать побегать за тобой, но кусать не будет. Ты же не заяц, а побегать за чем-то быстродвижущимся хочется. Обычно их на велосипеде разгоняют, поэтому за великом только в путь побегут.
     
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Афганская борзая? Остановись и рюкзаком по морде. Только не сильно - собака хорошая. Дальше она отвалит и тебя трогать уже не будет. Кирпич в рюкзаке не нужен.
    Хотя, можно и просто остановиться. Это собака, которая заточена на то, чтобы останавливать дичь до подхода охотника, а не давить ее. У нее же весу при ее росте кот наплакал.
     
  6. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,245
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Бей в нос ногой - пусть потом хоть обнюхаются.
     
  7. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,724
    Location:
    Российское Царство
    Глаза у нее грустные, выглядит уставшей по жизни. Это ее так служба ушатала? А щенки у нее были, или служебной собаке неположено?
     
    Last edited: Jun 16, 2019
    -tyt-- likes this.
  8. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,724
    Location:
    Российское Царство
    Найдена причина мизанотропии Элли - дятел-сосед.

    И да - соседские дети по потолку не бегают? Еще одна причина кстати.

    зы шучу конечно
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,833
    Location:
    РФ
    а тем временем что-то я не пойму.
    в СССР было капец как меньше детей, капец как меньше учебников или что?
    я не стоял в очередь в раздевалку, и в библиотеку не было очереди. и подойти к учительской, где висело расписание, и узнать что куда, никаких проблем не вызывало
    а теперь вон проблем оказывается аж на пять лет решения (читай,попилов охуительного бабла)
    https://deti.mail.ru/news/rossiyskih-shkolnikov-predlozhili-izbavit-ot/
     
  10. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Немного офтопика, вспомнил случай. Катался на горном велике, выехал к скошенному полю. Гуляет пара, с ними носится собака среднего размера, по виду какой-то мелкий вариант пастушьей. Догоняю их (не торопясь) - собака выбегает мне наперерез, и залегает передо мной метрах в двух, при этом хитро улыбаясь (ну вот реально выражение морды такое было). Я аккуратно торможу, не доезжая до неё полметра, и стою на педалях. Она моментально отпрыгивает в сторону, делает круг, и снова залегает передо мной, уже махая хвостом. Я медленно еду на неё, снова отпрыгивает. Чуть отворачиваю, она перекрывает опять дорогу. Оглядываюсь на хозяев, они спокойно себя ведут, смотрят, собакая при этом агрессии не проявляет. Через минуту картина маслом - я на горном байке гоняюсь по полю за собакой вокруг снопов соломы, пытаясь зайти в хвост, она радостно носится, периодически отпрыгивая прямо из под колеса, хозяева ржут и снимают на телефон :) Когда устали, выяснил, что сын хозяев с собакой на велике километры наматывал, порода какая-то, которой движение нужно для здоровья. Вот она и пригласила поиграть :)
     
    Sarych., -tyt--, -airty and 1 other person like this.
  11. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Если она на тебя прыгает с открытой пастью, то данный трюк как раз для любителей восточных единоборств.
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,475
    Location:
    Moscow
    Место встречи - Лосиноостровская улица 45. Раньше звалось место Кремлёвка, небольшая парковка возле конечной остановки автобуса. Выход из лесу Абрамцевской(если не соврал) просеки. Атакован собаками разных пород 6 раз. За 30+ лет. 1 раз применил укороченную лыжную палку, один раз Осу, трижды применил ИВС, и один раз отбивался велосипедом. Детей рядом нет. Хозяин собаки командует как только я удалился метров на десять "взять". Ризеншнауцер, хер знает как отбился от него. Но очень хотелось жить, да. Овчарка по ней стрелял. Овчарку же уговаривал велосипедом что цель она не ту взять пытается. Хвала всему от боксёра и каких-то "надворных советников" будучи на гоночном велике и в отличной физической форме свалил. Я понимаю, что надо таких хозяев ловить и сдавать сразу.

    Минимум четыре человека и два покойника с тобой не согласятся. 1997-199 Лосиный остров около улицы Проходчиков. 2 трупа. 4 серьёзно пострадавших. Одинаковая атака из кустов с прыжком на спину. Один дедок-велосипедист не выдержало сердце, второй ЗЧМТ+СМ со смещением от удара головой о бетонную трубу-водосток под дорожкой. ну и в 4 случаях серьёзные травмы. Владелец собаки "отпускал погулять, она у меня смирная на людей не бросается".
     
  13. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Отсутствие уголовной и гражданской ответственности владельца собаки за ее действия и административной за собаку без поводка (для некоторых пород - без намордника) в общественых местах. Возможные другие варианты, типа обязательного обучения собаки, с "сертификацией" по окончанию обучения. Нет сертификата - запрет на появление в общественных местах, если не усыпление. Обязательное чипирование и отбор пробы ДНК.

    Купи балончик с перцовым спреем. Но применять только в случае действительного нападения. Про всякие ультразвуковые отпугиватели - не знаю.
     
    -tyt-- likes this.
  14. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Владельца собаки поймали/наказали?
     
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,475
    Location:
    Moscow
    Поймали. Но по закону наказать не смогли. Потом наказали, да. Собаку убили, и ему организм испортили, но он очень пальцы гнул, говорят.
     
  16. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Ровно то, о чем я говорил выше. Кстати, вот из свеженького, https://www.m24.ru/news/proisshestviya/15022019/65806, хотя тут, кажется, только хозяин был неадекватным.
     
  17. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,245
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ну. Москва город большой. Неадекватов много. Правда и камер много. Но при правильном применении запросто от их взгляда можно уйти. А неадекватный собаколюб останется рыдать у ног повешенного любимца. Угу. Я злой и жестокий. У меня дочь маленькая и супруга пугливая, да и сам я особь слабоадекватная. Что такое собачьи стаи по зиме знаю. Ебанутых собаколюбов презираю за их однобокое понимание любви к животным. Считаю, что они больше любят себя в этой любви, чем животных, которых они держат.
     
    -tyt--, mcgru-, Siddha and 1 other person like this.
  18. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    правильная картинка в ответ на "креатифф" долбоёбов из aviasales

    [​IMG]
     
    mcgru- and Flk like this.
  19. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Это точно не Афган. Они так прыгать в догоне не умеют. Это же собака-спринтер, догнать зайца который ессно ниже её, поймать(!) и не придушив принести хозяину. А то что ты описываешь, это скорее неудачная помесь кого-то с кем-то.

    Я вообще-то про другое спрашивал. Ты замечал, что у нас как-то очень часто стали новости заметать под половик? Сначала на всех каналах визжат про то, как злобная овчарка сожрала пионерский отряд, а потом, выясняется что было всё ровно наоборот. Кто-то напал на пионерский отряд, да ещё и по пьяни и при исполнении, а соседская овчарка, таки да, положила и отведала нападавшего. Так вот. В абсолютном большинстве случаев, правды о том что на самом деле случилось ты никогда не узнаешь. Пример. Лет так 10-15 назад, в одном городке нашли на пустыре тело ребёнка. Со следами покусов. Все каналы дружно взвыли на тему бродячих собак. Начали чуть ли не кампанию по их немедленному отстрелу. Ну и естественно, губера к ответу и всё прочее. Ессно, на этом фоне никто не заметил новость, что все покусы были посмертными. А потом её и вовсе выпилили отовсюду. Через месяц ещё такой же труп. На соседнем пустыре. Тоже со следами покусов. Снова волна истерии. Давайте снимать мэра, губера, всех в топку. Новость про то, что покусы все посмертные даже не выпустили. Потом таки, после прибытия следственной группы чуть ли не из Москвы, выяснилось что работал местный маньяк. Детей убивал и бросал тело на пустыре специально, что его обглодали местные собаки и было невозможно установить причину смерти. Но вот судебку он не знал, поэтому и понятия не имел, что посмертные травмы отличаются от прижизненных. Вопрос. Как ты думаешь, про авторов истерии на тему собак хоть кто-то вспомнил? Или про то как этих собак травили разбрасывая отраву через метр? И что потравились и погибли в основном хозяйские собаки? Это всем похуй. Это же не повод для истерики на всех телеканалах.
    Поэтому прежде чем судить о том, кто кому Рабинович, надо всегда выяснять, что же случилось на самом деле.

    Вот именно. Т.к. стафф подбежал размахивая хвостом как вентилятором и приглашая играть. Кто там кого жрать собирался - не понятно.
     
  20. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Были один раз.

    А ушатали её девки-ассистенты. Примерно вот так. Причём, что характерно, всё в моё отсутствие.

    GenVGyzFKLQ.jpg