Хачу фантастикууу

Discussion in 'Off Topic' started by --maty, Feb 21, 2005.

  1. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,572
    Location:
    Moscow
    (пожимая плечами) Ну значит, моя оценка отличается от мнения большинства. Бывает.
     
  2. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Литрпг мне не заходит после Царенко.
    Но "Шериф" тоже хорош, да.
     
    hardy likes this.
  3. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    гыыыыыыыыыыыыыгыгыгыгыыыыыыы

    p.s. "Бегающий сейф" Вишневского еще крайне рекомендую.
    ну и его же новый "Кривой билд", я вон выше уже писал.

    но Царенко да, это ацкий жесткач, трэш, угар и все остальное ггггггг
     
  4. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
  5. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    У него очень своеобразное чувство юмора, я порой в голос ржал. Что-то похожее (но не дотягивало) было разве-что в "Специальной группе" про армию :)
     
    hardy likes this.
  6. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Сейф читал. Пошёл искать билд :)
     
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
  8. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Вселенная Генома и вселенная Линии грез - вот это темы! "Дозоры" были самодостаточны в двух книгах, но видимо Лукьяненко самому было интересно и он продолжил. Оно в целом неплохо, но...
    "Лорд с планеты Земля" - на мой вкус послабее. А ХБ/БУ - мне вообще не зашло. Ранние произведения с подростками в главных героях - вызывают легкую тошноту. "Осенние визиты" - характерный пример.
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,893
    Location:
    Omsk
  10. sharky

    sharky Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2000
    Messages:
    2,667
    Location:
    Prague, Czech Republic (Ex Mosсow, Ex Omsk, Russia
    Ну лорд это вообще одно из первых произведений и экивок в сторону Берроуза. Ну в принципе как и Линия Грез - фанфик на тему Мастер оф Орион.
    По мне так рассказы вообще одни из самых сильных вещей, ибо в короткой прозе трудно написать сильные вещи. А из любимых это Спектр (А у меня с подписью автора! ;)) и Геном. Дозоры - это уже ремесло. Лабиринт - отличный киберпанк времен Фидо.
    А вот где в Черновике увидели укрофобию, это надо блять надо быть параноиком на всю голову.

    Зы Др. Ливси вообще хохлов не любит и это во всех его книгах (сарказм, учитывая сотрудничество с Васильевым).
     
  11. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Нет там никаких "предположений".
    Например, Елманов делает упор на сильном смягчении татаро-монгольского нашествия на Русь.
    Долговременная подготовка, объединение Руси и т.д. Ну и основная битва.
    Никакого суперсовременного оружия.
    Конторович тоже самое пропагандит, только в отношении Великой Отечественной.
     
  12. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    сюда закину.

    "Красная Шапочка" в стиле разных писателей

    1. Эрих Мария Ремарк.

    – Иди ко мне, – сказал Волк.
    Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость – тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
    – Конечно, – сказала она. – Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
    Волк молчал. Он был с ней согласен.

    2. Джек Лондон.

    Но она была достойной дочерью своей расы; в ее жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой.

    3. Габриэль Гарсиа Маркес.

    Пройдет много лет, и Волк, стоя у стены в ожидании расстрела, вспомнит тот далекий вечер, когда Бабушка съела столько мышьяка с тортом, сколько хватило бы, чтобы истребить уйму крыс. Но она как ни в чем не бывало терзала рояль и пела до полуночи. Через две недели Волк и Красная Шапочка попытались взорвать шатер несносной старухи. Они с замиранием сердца смотрели, как по шнуру к детонатору полз синий огонек. Они оба заткнули уши, но зря, потому что не было никакого грохота. Когда Красная Шапочка осмелилась войти внутрь, в надежде обнаружить мертвую Бабушку, она увидела, что жизни в ней хоть отбавляй: старуха в изорванной клочьями рубахе и обгорелом парике носилась туда-сюда, забивая огонь одеялом.

    4. Харуки Мураками.

    Когда я проснулся, Красная Шапочка еще спала. Я выкурил семь сигарет подряд и отправился на кухню, где начал готовить лапшу. Я готовлю лапшу всегда очень тщательно, и не люблю, когда меня что-то отвлекает от этого процесса. По радио передавали Пинк Флойд. Когда я заправлял лапшу соусом, в дверь раздался звонок. Я подошел к двери, заглянув по пути в комнату. Красная Шапочка еще спала. Я полюбовался ее ушами, одно ухо было подсвечено утренним солнцем. Я в жизни не видел таких ушей... Открыв дверь, я увидел Волка. На память сразу пришла Овца...

    5. Ильф и Петров.

    В половине двенадцатого с северо-запада, со стороны деревни Чмаровки, в Старгород вошла молодая особа лет двадцати восьми. За ней бежал беспризорный Серый Волк.
    – Тетя! — весело кричал он. – Дай пирожок! Девушка вынула из кармана налитое яблоко и подала его беспризорному, но тот не отставал. Тогда девушка остановилась, иронически посмотрела на Волка и воскликнула:
    – Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где бабушка спит?
    Зарвавшийся Волк понял всю беспочвенность своих претензий и немедленно отстал.

    6. Ричард Бах.

    – Я чайка! – сказал Волк.
    – Это иллюзия, – ответила Красная Шапочка.
    Под крылом с размахом 10,17 "Сессны-152" с горизонтальным четырехцилиндровым двигателем Lycoming O-235-L2C объёмом 3.8 л. и мощностью 1 × 110 л.с. при 2550 об/мин проносились синие верхушки волшебного леса. Самолет приземлился у домика на опушке, сложенного из белого камня.
    – Ты видишь домик? – спросила Красная Шапочка, хитро улыбнувшись.
    – Мы сами притягиваем в свою жизнь домики и бабушек, – вздохнул Волк.

    7. Виктор Гюго.

    Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке...

    8. Эдгар По.

    На опушке старого, мрачного, обвитого в таинственно-жесткую вуаль леса, над которым носились темные облака зловещих испарений и будто слышался фатальный звук оков, в мистическом ужасе жила Красная Шапочка.

    9. Сергей Лукьяненко.

    Встаю. Цветная метель дип-программы стихает. Вокруг желто-серый, скучный и мокрый осенний лес. Передо мной лишь одно яркое пятно – красная шапочка на голове маленькой, лет семи-восьми, девочки. Девочка с испугом смотрит на меня. Спрашивает:
    – Ты волк?
    – Вот уж вряд ли, – отвечаю, оглядывая себя – не превратился ли я в волка? Hет, не похоже. Обычный голый мужик, прикрывающий срам распареным березовым веником. А что я мог поделать, когда от переполнения стека взорвались виртуальные Сандуны? Только сгруппироваться и ждать, куда меня выбросит...
    – Я иду к бабушке, – сообщает девочка. – Hесу ей пирожки.
    Похоже, меня занесло на какой-то детский сервер.
    – Ты человек или программа? – спрашиваю я девочку.
    – Бабушка заболела, – продолжает девочка.
    Все ясно. Программа, да еще из самых примитивных. Перестаю обращать на девочку внимание, озираюсь. Где же здесь выход?
    – Почему у тебя такой длинный хвост? – вдруг спрашивает девочка.
    – Это не хвост, – отвечаю я и краснею.
    – Hе льсти себе. Я говорю о следящих программах, которые сели на твой канал, – любезно уточняет девочка. Голос ее резко меняется, теперь передо мной – живой человек.

    10. Патрик Зюскинд.

    Запах Волка был омерзителен. Он пах, как пахнет каморка дубильщика, в которой разлагались трупы. От его грязной, серой шкуры, исходил непередаваемый запах мертвечины, сладко-горький, вызывавщей тошноту и омерзение. Сам Волк не чувствовал этого, он был полностью сосредоточен, он любовался Красной Шапочкой. Она пахла фиалкой на рассвете, тем непередаваемым запахом, который бывает у цветов лишь за пару минут до рассвета, когда еще бутон не полностью раскрылся.

    11. Оноре де Бальзак.

    Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал ее из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил ее на железные петли, которые в свое время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что ее сделал собственной шпорой Селестен де Шавард – фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно.
    (с)
     
    Estel, Relict, Flk and 2 others like this.
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    как хорошо, что я не читал всю эту хуету :)
    не жалею.
    возможно, что-то несомненно полезное для жизни среднего человека и пропустил, но уж совершенно точно - я доволен, что не тратил время на прочтение этой ненужной фантастики...

    блять... за пару мину до рассвета... Солнце освещает горизонт за полчаса до расвета! и потом ещё вылазит всё полностью минут 10-20... за какие именно "2 минуты" предполагается учуять запах цветка, который ещё и "не полностью раскрылся" ????

    пустоемели. бумагомараки.
    ещё и деньги платить за эти книжки... фу...

    вы думаете - я читал этого Оноре? нет, не читал. Мопассана читал немного, и то - совсем чуть-чуть, где про еблю.
    Но почему мне так знаком этот стиль? Знание о нём мне что - с генами передались? тоже нет.
    просто в этом стиле, похоже, писали все мудаки которые хотели выебнуться своим "высоким слогом".
    и что самое обидное - училка по Литературе была поклонницей этих "высоких штилей" - и буквально заставляла учеников благоговеять перед этими пространными ебанутыми текстами.. а меня блевать тянуло от этого...

    Почему-то про Пушкина такого сказать не могу. И про Ершова. И про Лермонтова.
     
  14. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Ремарка почитай, Вань. Тебе зайдет, инфа сотка :)
     
  15. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    (с) Ольга Гесс.
     
    hardy likes this.
  16. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Васильев закончил "Чужие небеса", шестую книгу из цикла "Ученики Ворона".
    будет еще одна и все.
     
    Relict and falcon like this.
  17. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Уже на флибусте...
     
  18. sharky

    sharky Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2000
    Messages:
    2,667
    Location:
    Prague, Czech Republic (Ex Mosсow, Ex Omsk, Russia
    А я Экспансию, Дж. Кори, пилю. 6 книгу.. Посмотрим что Амазон наснимает. Так что ждем Пожар Сиболы (не шибко интересен имхо) и Игры Немезиды (в этой много экшна)
     
  19. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Так оно уже? Сколько-то там сезонов? Или что-то новое?
     
  20. sharky

    sharky Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2000
    Messages:
    2,667
    Location:
    Prague, Czech Republic (Ex Mosсow, Ex Omsk, Russia
    Ну так Амазон их выкупил, после того как гребаный сайфай закрыл. Новый 4-й сезон снимается.
    http://www.lostfilm.tv/news/id7091/