Стрелковое оружие

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 2, 2010.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,006
    Гру!

    какой нафиг дедуктивный анализ?!:facepalm:
    ты просто троль:znaika:
    к сожалению не всегда умный;)
     
  2. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    С точки зрения несведущего, усд с первой фазы выдал "калаш говно, арка идеал". Ммх сказал "арка по своему хороша, калаш по своему". Притом, последний имеет оба ствола а первый теоретик.
     
    -tyt-- and mcgru- like this.
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    USD не теоретик. Про калаш говно, а Арка идеал тоже не было. Был посыл, что отстреливаться на сто метров лучше из Арки, чем из калаша, с чем никто не спорил особо. Оппоненты, в том числе и я, говорили, что в случае приземления пилота лучше вообще сидеть ниже травы, тише воды, а если уж случилась жопа, а это 30+- 5 метров, лучше иметь АКСУ, чем Арку. Обе стороны были правы, но произошла индивидуальная несовместимость.
     
    -tyt-- likes this.
  4. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Искать не буду.
    Именно с тутошних его постов он и ушел в игнор :)
     
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ну и зря. Игнорить никого нельзя. У любого человека может быть зерно истины в рассуждениях. Главное - портянки не читать:)
     
    Sarych., falcon and Siddha like this.
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,531
    Location:
    Tomsk, Russia
    было что-то типа (лень прямые цитаты искать): "совковое говно", "лучшие оружейные мастера в США".
     
    -tyt-- likes this.
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,531
    Location:
    Tomsk, Russia
    может с тобой давай ещё пообсуждаем нужность точной стрельбы на 200м для приземлившегося пилота, которого уже ищет группа захвата?
     
    -tyt-- likes this.
  8. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    терпежу не хватает, каюсь. Вроде не маленький ужо, а вот же закипаю.
     
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,006
    наскока я помню что усд с первой фразы усомнился в корректности процедуры тестирования. про калаш говно чо то не припомню
     
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,006
    какое это имеет отношение к сравнению АРок и АКашек?
     
  11. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Да похуй. Безапелляционность (про говно было, однозначно, но сам ищи, если важно), брезгливость ко всему "совковому" - зачем его читать и выискивать там какие-то зёрнышки? :)
     
    -tyt--, Charge and mcgru- like this.
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,006
    если говно и было, то в контексте сравнение нюансов с АК. мне например нравицца эргономичность АРок и кастомизация. АКашкам до АРок в этом вопросе как до Луны. Но оппоненты вместо того чтобы согласицца с очевидным фактом перевели в русло а нахуй это нужно в войне и вообше это пиздец логистике и тд и тп. при этом ниодного реальнго аргумента против так и не было.
     
  13. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Я всё сказал, мне добавить нечего.
    А вот на сайгу прицепил коллиматор, мне чот хватает :) Только щелчок на взводе и брякание затвора немного злят, утка шугливая стала.
     
  14. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,365
    Location:
    Деревня
    оттянул планку и передвинул бесшумно. но с затвором беда. досылать нежно-нежно ручками по идее не сильно правильно, но на чистом стволе и качественных патронах чому бы и ни? а лучше не заморачивайся и заимей капсюльную утятницу, которая ведерко дроби за раз выдает :) бахнул и в дамках
     
    -tyt-- likes this.
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,006
    а мне вот хочецо ствол другой поставить от гладкого до с хитровыебанной нарезкой, повыйобывацца с боеприпрасами, иёными баллистикамии, навешать всякую хрень и тд и тп. АРка мне в помощь.
     
  16. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Да неспортивно же :)
    Я на 12 калибре посижу. Сайга даст 6 патронов дроби за короткое время, хватит поди :) И то, чот больше двух не даю, стыдно что ли? Потому купил вертикалку, чтоб не чморили. :)
     
    Sarych. likes this.
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ты утрируешь. Там был разговор про подброс АК-47 в калибре 7.62х39 и невозможность из него вести прицельную стрельбу очередями на более чем 25\30-ть метров. Там только в упор да и то держать надо умело. Это правда. С 5.45 уже другая история, в том числе АКСУ. Но это уже была ситуация, когда с обоих сторон пошли в полный разнос. С обоих.
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,531
    Location:
    Tomsk, Russia
    ты очень невнимательно читал мою с усдом дискуссию! так ведь?
    ведь ты сейчас уже расширил сравнение до "всех АРок и всех АКшек". А в дискуссии было именно про ту "укороченную (через съём ствола, для хранения под жёппой) АРку" и укороченный АКСУ, и, соответственно, про специфику их применения.
    а раз ты невнимательно читал мою дискуссию с удом - какого хера ты заявляешь, что я тролль, причём ещё и неумный? это вот как раз ты ведёшь себя как тролль!
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,006
    дискуссия подразумевает аргументацию, ты буквально признался в сознательном троллинге, назвав это дедуктивным анализом, что значит делать выводы о вкусе еды, не попробовав.
     
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вот за вертикалку тебе особый респект:) Сайга все таки для того, чтобы вести массшутинг на подавление и спортивный расстрел патронов, но это не означает, что ее нельзя применять в охоте. Я со своей 410-й, было дело в 2010-м году, заказал охоту на медведя на Камчатке. Сама охота с билетами вылезла по тем временам в не смешные 160-т, если правильно помню, тысяч. И когда я приехал на базу мне инструктор говорит: Покажите свой карабин. Я ему гордо достаю Сайгу 04-ю. Он поворачивается к хозяину базы и при мне говорит: Этого ебанутого можете сами вести куда хотите. И уходит. Как они там разговаривали со своим хозяином ночью я не знаю, но на следующее утро инструктор вышел, повесил на стенку прицепа с железными бортами пару мишеней и говорит: если попадете хотя бы в семерку, будет разговор. Я при нем начал собирать из сайги 410-04 конструктор. Достал удлинитель ствола, прикрутил. Откалибровал. Достал парадокс. Прикрутил, откалибровал. Достал прицел. Все это привел к единому бою через лазерный патрон. Достал правильные самособранные патроны и прохуячил ему десятки за 50 метров из серии в 6 патронов (специально сделал такой магазин, ибо были либо на 4-ре, либо на 10-ть, но на самом деле на 9-ть. На 4-ре - мало. На 9-ть - длинный, по тайге не побегаешь. Так я ему не просто десятки прохерачил, а оба борта прицепа насквозь и еще в баню ушли на полбревна. Патроны сделанные на основе револьверных пуль 40 S&W без какого-либо обжатия на 196 грейн. Три десятка таких патронов вместе с с удлинителем и парадоксом (отобранными из пары десятков), плюс другие изменения обвеса самой сайги стоили в то время как три таких сайги. Инструктор побегал туда-сюда, потыкал пальцем сквозь борта (он был уверен, что будет всего лишь вмятина), прибежал, говорит: дай я попробую. Я ему снарядил тот самый магазин на 6-ть патронов. Он отстрелял, убежал, прибежал, схватил гильзы, покрутил в руках, понюхал, опять убежал. В этот день я его больше не видел. На следующее пришел, говорит: завтра утром пойдем. Готовься. Я приготовился. Нас забросили, мы прошли пару\тройку КМ и на ближайшем перекате увидели медведя на расстоянии метров 20-ти, не больше. Поскольку это было начало сентября, медведь на нас не обращал внимания - рыбачил. Как раз заканчивался ход горбуши. А поскольку на перекате для него шум стоял приличный, да и запах он уловить не мог, ибо ветер идет вдоль речки, он тупо не обращал на нас внимания, тупо навис над протокой в ожидании рыбы. Я приготовился и выстрелил. Один выстрел, попадание в шею, он лег моментально, как был наклоненным над рекой, так и лег мордой в воду. Мне в тот вечер сделали медвежий плов, но ни шкуру, ни голову, ни зубы я забирать не стал. Мне на это дело сделали скидку. Плов под водку я съел. В общем, из самого слабого оружия, а я понимаю теперь (Сайга-410 - это очень слабое оружие), можно сделать что-то, что убьет гарантированно очень серьезного хищника. Если вложить хорошие деньги.
    А 12-й калибр - это чит:)
     
    Sarych. likes this.