Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Хватает на разное. Но разница: полёт за $200 и за $20 значима для большинства.
    Думаю, что даже для тебя.
     
  2. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Можно подумать, что из SIP при хрюклах было обилие прямых рейсов в Европу. Наверняка те немногие алчущие с пересадкой туда летали.
     
  3. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,546
    Давай тогда в Россию. Там онтопичнее будет. :)

    Коллега детектед. :)


    Да это т9. Именно диктат. Объясню в России.

    Ну об этом и речь. Нет финансовой основы - нет и самоуправления. Чего попу морщить и на запад равнятся ради галочки. Налоговый кодекс откроем и глянем на местные налоги. И все ясно будет.

    В основном законе страны они и должны быть бланкетными. Как вписать в Конституцию все нормы о защите персональных данны, например?
     
    Last edited: Jul 6, 2021
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,560
    Location:
    Tomsk, Russia
    "насильно мил не будешь"
    но для ваших мозгов, бандерлоги, эта простая истина недоступна.
     
  5. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,546
    Я немножко скучаю. ;) Но больше не за себя, а за людей, что на приёмы приходят. За их гарантированность жизни от государства. По авиасообщениям, которые были доступны как такси. И в твой город мне не надо было бы через Мск летать. Есть малеха. Плюс ты прав. Я жил в государстве с Большой Силой.
    Но одновременно я помню и очереди за мебелью. И понимаю, что и сейчас Сила немалая. С Каспия долбить через кучку стран по бандитам в Сирии. И хоть бы пикнул кто про Калибры над головами. :)
     
  6. Hind

    Hind Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2006
    Messages:
    1,509
    Вот именно. К тебе и тебе подобньім относится на 100%. Вас даже русскоязьічньіе тут не хотят, по привьічке и инерции считая близкой нацией, нотне желая потвкать вашим хотнлкам и следовать нравоучениям. А после Донбаса - так и в очень большой доле - вообзе иметь с вами что либо общее.
     
  7. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,381
    Location:
    Деревня
    о, там пилить бюджеты умеют так, что наши голубые воришки натурально выглядят ясельной группой. все же вековой опыт, не испорченный клятыми коммуняками.
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,187
    Location:
    Omsk
    Какой ты интересный! Нас не хотят? А кого это нас? Россия к вам не то, чтобы не лезет, наоборот, всеми конечностями упирается: "нахуй-нахуй, кушайте сами!" Чего сами намутили, то и расхлебывайте. :director:
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,187
    Location:
    Omsk
    Вчера в поезде общался с одной престарелой дамой армянкой. Она мне с такой ностальгией рассказывала, как у нее родня работала на пальцатых местах в Питере и как они всей своей огромной семьей слетались на разные праздники туда, в свой любимый ресторан, а билеты на самолет были такие дешевые, по 40 рублей...
    А я так сижу и думаю: средняя зарплата - 180 рэ, билет в 1/4 - 1/5 месячной зарплаты - это дешево? И это чтоб в ресторан сходить?! Ну кому как! :dunno:
     
  10. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    че-то мне помнятся авиабилеты из Мин-Вод до Москвы по 17 руб.
    на три рубля дороже купейного.
    ну тогда в ресторане за пятерку с носа вполне можно было посидеть. с салатиком, цыпленком табака и винцом.
     
  11. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,546
    Наши нефтянники пиво в Тюмень и Омск летали попить. Я последние разы домой в посёлок летал то ли за 12 рублей, то ли за 14. Не помню а родители мне на месяц давали 3 штуки четвёртных. Потом чуть более. Но как-то не напряжно было. На билеты всегда было. 40 минут и дома. А потом деньги те же, но три часа на автобусе.
     
    mcgru- likes this.
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,187
    Location:
    Omsk
    Я-же говорю: армянка, то есть из Еревана :rtfm:
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,187
    Location:
    Omsk
    Это я знаю, сам в Нефте-Юганск летал фотобумагу цветную покупать. Она дороже стоила, чем билеты. Но я понимаю, что это все фактически финансировал бюджет Страны, граждане платили чисто символические суммы.
     
  14. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,546
    Я всегда говорил: СССР страна неоправданных льгот. Вот реально социальное государство. Я уже будучи студентом, случайно узнал, что мама получает на меня пособие по потере кормильца. Мой родной отец умер когда мне было лет 10-11 вроде. А не жил с нами с моего трёхлетнего возраста. Пособие какие-то копейки по сравнению с зарплатами северян. Но оно было. Вот тогда я и придумал себе фразу про неоправданных льготы.
     
  15. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,092
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    По-моему это называется плюрализм?
    Единомыслие это прерогатива тоталитарных режимов.
    Пока все в рамках закона это норма.
     
    mcgru- likes this.
  16. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,092
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Ответные санкции к в основном на продукцию сх и некоторый ширпотреб. Ограничение поставок некоторых видов товаров санкциями, приводит к тому что становится необходимо вкладывать мы в развитие этих отраслей. Как с теми же "Мистралями" вышло и газовыми турбинами.


    Если родственник помер ты тоже будешь сожалеть, но будешь ли пытаться воскресить?


    И кстати, с его же слов, в развале СССР виноваты сами:

    За всю не скажу, но некоторые очень. Отдельнык и к примеру то Бандеру с Шухевичем героями признают, то приветствие УПА сделают национальным. То марш в честь дивизии СС Галичина в столице проведут.Есть подобные и прибалтийских вымиратах.
     
    mcgru- likes this.
  17. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,742
    Location:
    Российское Царство
    Кстати вот да. У нас со многими сложные отношения, из стран бывшего СССР - ну вот с Грузией после 8-8-8. Но к Грузии и грузинам нет такого отношения, как к киевской власти и некоторым (подчеркиваю - НЕКОТОРЫМ) представителям из
    числа граждан Украины - таким как Хинд например.

    Просто потому, что при всей сложности отношений - грузины даже на пол-миллиметра не попытались вплести нацисткие нотки образца середины сороковых. Да, есть грузинские националисты. Да, есть кто не любит русских так, что аж кушать не могут. И мы совершенно спокойно к этому относимся, хотя и бурчим - "вот и делай людям добро. Нафиг Александр Первый подписал Георгиевский трактат, спасая грузинские княжества от геноцида? Единоверцев спасал, не думал что через 200 лет такая байда приключится..."
     
    mcgru- likes this.
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,187
    Location:
    Omsk
    Сегодня, 6 июля, банки на Украине смогут официально арестовывать и списывать деньги со счетов граждан, если у них есть задолженности за коммуналку или штрафы. Отмечается, что пока к системе НБУ и Минюста подключилось лишь семь банков, но вскоре добавится еще 44 учреждения.
    Отметим, что теперь государственное предприятие или частный исполнитель может опубликовать в системе АСВП запрос о долге, и в течение часа банк обязан на него отреагировать. Далее банк находит счет клиента и сможет списать с него средства в пользу компании, которой он должен деньги.
    https://news.dialog.ua/232417_1625561807 :rtfm:
     
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,742
    Location:
    Российское Царство
    Хотелось бы услышать версию идеального мироустройства в представлении Хинда. Ну ок. Русских выперли из Украины, там не осталось русскоговорящих и русско-мыслящих. Ок, отжали Ростовскую область, Краснодарский край.
    Крым само-собой, с репарациями, реституциями и прочими ...туциями. Вступили в ЕС и НАТО.

    Ну, а дальше? Я не могу понять причину зоологической ненависти некоторых э... упертых (тут было другое слово) граждан Украины, которые на голубом глазу считают, что РФ мешает им жить.

    Золотые потоки на Украину из евробюджета все равно не польются. Производство никто развивать не даст. Будет эдакий гибрид Польши с Румынией (Румынии больше, Польши - меньше).

    Охренеть предел мечтаний...
     
    -tyt-- and mcgru- like this.
  20. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,546
    Моя коллега с совершенно грузинской фамилией (правда имя отчество татарские) совершенно спокойно была взята на работу помощником Главы города. Моя подчиненная чистокровная грузинка, умница и красавица обеспечивает управление по жилищной политике. Сейчас, пока я в отпуске, а мой зам слегла с ковидом, исполняет мои обязанности. Очень ценю человечка. Хочу сделать замом и поставить на ЖКХ. Поскольку мой зам собралась сбежать в Тюмень. Мы здесь на "серверах" очень интернациональны.
     
    mcgru- likes this.