Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. Crimso

    Crimso Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2002
    Messages:
    1,666
    Location:
    Moscow
    О, был я в этой забалькайской тайге. Студентом по походам ходил, в тот раз в горы от Новой Чары. Комары и мошка там адские. Посрать чуть ли не вдвоем ходили, один сидит, второй комаров отгоняет. Мошка выше уровня леса на голых камнях живет. Только когда на ледник вышли, нас жрать перестали. Зато погода испортилась, лавинки вокруг пошли... В общем, сбежали мы вниз раньше времени, и как же классно было несколько дней на берегу Байкала потусить...
     
    mcgru- likes this.
  2. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    А кто урезает им пропаганду? Мифические "они"?
    Это где? В штатах мононациональное государство?
    Северная Корея достаточно долго живет. СССР правда, рассыпался.
    А чего только русских добавлять, давай белорусов добавим, поляков...
    Мы уже 30 лет пожили с двумя "народами" в одной стране, спасибо, больше не надо. Перед каждыми выборами начинается деление страны по Днепру, и часто делят именно русскоговорящие. И подозреваю, это первый шаг на пути к "или называешься украинцем или просто живешь не являясь гражданином". Хочешь влиять на государство - становись гражданином и ходи на выборы, не хочешь - тогда не мешай остальным, просто проживай на территории.
     
  3. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    ЕС не столетия существует и создавалась как раз для того, что бы тех "столетних дружб" больше не случалось на ровном месте.
    Откуда такая страсть делить людей на "человеков и нечеловеков"?
    Если у тебя мастера на заводе начнут делать как им кажется, а не как требуется - что случиться? Если заводу по производству чипсов требуется определенный картофель (формой, уровнем крахмала внутри, сортом) то в чем проблема? В том, что колхозник не может заводу продать свой картофель, который размером в разнобой, частично разрубленный фрезой при уборке, с отростками из-за которых его хрен автоматизированно почистишь? Тут уж или доводи свой картофель до требуемого уровня или торгуй им на базаре.
    Не покупай залежалый третьесортный товар - в чем проблема?
     
  4. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,251
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Действительно. В чем проблема?
     
  5. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,727
    Location:
    Российское Царство
    Ну вот они там сейчас так "дружат", так "дружат"... Югославию так "отдружили", до сих пор вспоминают.

    Требования к картошке пишутся с той, которая уже поставляется (ну мы взяли абстрактный пример). Но местная - вполне канает для производства местных же чипсов. Которые уже есть, пользуются спросом. Но с точки зрения еврорегламента
    не соответствуют ИХ требованиям. Они не хуже и не лучше. Просто у них что-то "не отвечает". Закрывают производство, картофелепосадки тоже идут в закат. Это подгонка ситуации под свой интерес, вот и все.

    Да я то не покупаю, речь идет о том, что в той же Болгарии или Румынии поубивали всю промку времен СЭВ под предлогом - "не нужна, не отвечает", а по факту - расчистка площадки как рынка сбыта. Вот и весь хрен до копейки.
    Зачем вам "свое"? Вот вам, кушайте - не обляпайтесь. А дальше начинаются манипуляции с "региональными особенностями рынка". Типа у местных денег нет на качественный продукт, значит будем гнать говно.

    Что ты как маленький то, придуриваешься...
     
    -tyt--, Ales and mcgru- like this.
  6. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,251
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Саша, тебе эти манипуляции с бисером ещё не надоели?
    Все всё прекрасно понимают. Ну не детский же сад, в конце концов.
    Да, можно найти множество доводов как "за" так и "против" в любую сторону. Но довести свою точку зрения, а ещё и доказать человеку, что это истинно твоя точка зрения это уже сложно.
    Ну вот не видит человек ничего круглее ведра и хоть ты тресни. Просто потому что кругом одни ведра и у него создается впечатление, что во всей вселенной везде ведра. А шары это что-то выдуманное и нереальное.
    ХЗ, может память короткая, может его в детстве били... Не знаю.
    А может они всегда такие были и раньше только придуривались, потому что тогда ТАК было выгодно.
    Не знаю.
     
  7. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,797
    Location:
    Бараба, РФ
    Именно русские, а в древности - русины, являются создателями современной Украины под научно-историческом названием Киевская Русь.
    А надо, а придется... Иначе война похлеще, чем на Донбассе.
    До вас похоже не доходит, что Украина двуязычная страна.
    Не русскоговорящие, а русские. И нифига не хотите задуматься над тем, что подобное деление имеет исторические предпосылки. Типа, не на пустом месте.
    Сами даете предпосылки для войны. Потом не жалуйтесь. Донбасс вас ничему не научил...
     
    Last edited: Jul 11, 2021
  8. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,727
    Location:
    Российское Царство
    Да я тоже не знаю. Все ведь еще советского образования и воспитания люди. Я не могу понять, откуда такая разница? Понял бы, если б такую херню в массы несла какая-нибудь мукла с силиконовыми сиськами и всеми шестью губами
    из под пластического хирурга, но Сиа никогда в общем-то не давал повода заподозрить его в том, что он дурак. Такой же как и мы, но помещенный в другие условия. И примеров тому масса - украинцев которые адекватно воспринимают
    весь тот трэш "евроинтеграции", абсолютную искусственность ухудшения российско-украинских отношений инспирированную теми, кому это выгодно и т.д. и т.п. - масса, и они от нас в этом смысле не отличаются. При этом, они вполне
    могут по определенным причинам "недолюбливать" РФ, от "москали, падлюки - Крым отжали!", до личных мотивов - "москали, падлюки - не дали горЫлки и сала родичам через границу провезти! Ну да, горилки было 40 литровый бидон и сала килограммов 100, но тож почитай для сэбе!"

    Если абстрактно, то я бы охарактеризовал разницу восприятия как отсутствие широкомасштабной, стратегического масштаба оценки ситуации тем же Андреем и само-собой разумеющейся для нас оценки этой ситуации дальше собственного
    носа, кармана и "хуторка с кабанчиком и гусями". Это при том, что и "хуторк" и "кабанчик" нам вот ни разу не чужды.
     
  9. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Югославия начала рассыпаться задолго до того как её "отдружили" и успокоили. И началось, кстати, все очень быстро после смерти бессменного лидера Тито! Это к вопросу, о целесообразности регулярной смены руководителя страны.
    Есть автоматическая установка, в которую с одной стороны насыпают картофель, она его моет, чистит, нарезает, жарит и фасует - с другой стороны вылазят упаковки чипсов. Установку проектировали под свой картофель, производят и продают желающим делать чипсы. Там все, начиная от мойки, ножей и времени жарки расчитано на +- определенный картофель. И тут приезжает сросшаяся, разной формы и веса картошка - линия или встает или высыпает всю некондицию в отходы. Не, у других, где 90% ручного труда такой картофель прокатывает, там срезали, подрезали, нарезали и пожарили.
    У меня одноклассница поставляла пиломатериал в Голландию. Там допуски в размерах пиленных досок шли на доли мм., не говоря уже про влажность досок. Вынули на приемке выборочно десяток досок, померяли, не подходит - машину за ворота и "заказ не выполнен". И никакой подгонки под интерес, у них станки что собирают мебель останавливаются если доска не в размер.
    Вот придет к тебе компания и скажет - мы тут для вынь3.11 крутой софт сделали (20-ть лет назад), правда, в tcp/ip он не умеет - а так крутой, купи его у нас.
     
  10. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    А пояснишь вот это вот про вёдра?:dunno:
     
  11. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,251
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    А не пытаешься ли ты глядя на своё ведро рассуждать о ведрах в мире?
    Ещё раз. Можно найти массу аргуметов про и контра. И все они будут со своей точки зрения правильными.
    Рассказывать им о том, кто и что из создало и зачем смысла нет. Это только рвать шаблоны.
    Есть только один путь - другой объединяющий фактор. Какой - пока не знаю. Да и появись он сейчас был бы он полезен?
     
  12. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,251
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Есть такое идеоматическое выражение "не видел в жизни ничего круглее ведра, не ел ничего слаще морковки".
    Говорит о зашоренности, узости восприятия мира.
    Если что обидеть никого не хотел. Не все мы устрицы пробовали, чего уж тут...
     
  13. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Понятно. Про морковь - слышал/помню. Про вёдра - нет (или забыл).
     
  14. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,727
    Location:
    Российское Царство
    Очень здравая мысль. Если и те и другие исторически являются этносами представленными на территории современной Украины.

    [/QUOTE]

    Не, давай мы в РФ "запретим" национальность украинец и выпрем всех в пределы Неньки? Пофигу, с гражданством РФ, без гражданства - просто потому, что украинец.
     
  15. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,727
    Location:
    Российское Царство
    Нефиг было с Западом "заигрывать". Дозаигрывались.

    Ты не понял. Не нужна какая-то линия под калиброванную картошку. Линия и производство уже есть - работающая на любой картошке. Но - это конкурент, который никому не нужен. И его устраняют под надуманными предлогами.

    [/QUOTE]

    Если этот софт подходит под имеющуюся инфраструктуру и выполняет свою задачу - почему бы и нет? Я может тебя удивлю, но у меня дохера машин под дос. Так что пример неудачный.
     
  16. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    СССР кормить деньгами перестал, потому что сам уже потеть перед смертью начал. Пришлось искать помощь у тех, кто мог помочь. Но не сложилось.
    Вот Википедия пишет, что та же Эстония увеличила экспорт как раз после вступления в ЕС. Хотя, возможно, что-то уменьшилось (возможно, как раз та картошка), что-то увеличилось.
    tcp/ip не умеет, ipx/spx только. Про задачу даже не знаю, пусть пересылка файлов/сообщений - аналог uucp только по spx.
    Если те компы с ДОС прикручены к какому-то станку/стенду - то я вполне понимаю (аппаратная зависимость). Если они выполняют чисто програмную функцию - то что это?
    А кстати, давно хочу спросить - откуда такой зоопарк у тебя (под тобой я подразумеваю предприятие)?
     
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,964
    ты ебанулся на старости лет:facepalm:
    термин Киевская Русь введен где то в 18-19 веках. Была просто Русь с киевским, новгородским, московским и прочими княжествами.
    Киевское княжество возникло на землях Хазарии, которую разгромил новгородский князь Святослав и по сути создав Киевское княжество, став его первым князем.
    Киев - "город синагог" во время княжения Владимира стал началом для объединения русских княжеств, включая Галицийское, оно же русинское.
    Назвать Галицию основой современной Украины и России - это пережрать тухлых поганок
     
    Last edited: Jul 12, 2021
    Bavaria likes this.
  18. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,084
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Вообще то Киев взял Олег бывший регентом при малолетнем Игоре.
    А Святослав это сын Игоря и Ольги.
     
    Siddha likes this.
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,964
    Да.Ступил. Киев стал частью Руси раньше разгрома Хазарии. То есть разгром хазар и начался с захвата Киева новгородцами.
    Мне только одно не понятно, почему Олег называет хазарский Киев - матерью земли русской, несмотря на то, что Новгород - оплот финноугров и славян имел практически подавляющее духовное, политическое и экономическое влияние. Практически весь скандинавский север, включая северные земли Руси уже были крещеные.
     
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вообще-то Киев викингами был захвачен еще раньше. Опять же из команды Рюрика.