Критическая масса/Коммунизм.

Discussion in 'Off Topic' started by maestro, May 19, 2018.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,997
    Location:
    Omsk
    Ты не свои мысли выдавай в эфир, а почитай источники. Что за дурацкая привычка, сидеть в интернете и в упор им не пользоваться? У тебя информация рекой мимо течет, а ты все какие-то пыльные методички из бабушкиного сундука листаешь.
    И да, если ты в свое время читал Огонек, то не нужно проецировать свой опыт на всех остальных :nono:
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    Гитлер тоже слабак. И Черчиль слабак. и Македонский - тоже слабак! сдох же - значит слабак (с) логика falcon'а.
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,997
    Location:
    Omsk
    Ваня, я тебя огорчу до невозможности. Пол Пот не умер, он все бросил и сбежал. А твоя привычка все упрощать за других сыграет с тобой в итоге плохую шутку, прекращай давай :nono:
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    это не я упрощаю. я там символ "(с)" поставил - сам увидишь кого :)
    это у тебя "кпсс не справилось - значит, идеология слаба".
     
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,475
    Location:
    Russia
    Тебе знакомо понятие "золотой миллиард"?
    И нет, это не 5%.
    Может и в другом, но то что у них там капитализм - это факт.
    Поищи список стран по ВВП на человека или по уровню жизни и попробуй, найди в топе не капиталистические страны. Обломаешься.
    Тот, кто хочет, ищет возможности. Остальные ищут и находят оправдания.

    Много кого войной расхерачило. Например, те же Японию с Германией.
    Или Китай с Южной Кореей.
     
    Last edited: Jul 22, 2021
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,509
    Location:
    Moscow
    В три я уже суп "полковой" варить умел, вот ты умеешь сварить суп "полковой"? А я умею, в три года вполне пуговицы пришить мог. И хлеб резать доверяли, зная что не травмируюсь.
     
    mcgru- likes this.
  7. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,794
    Location:
    Бараба, РФ
    Я даже не знаю, что это такое.
     
  8. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Ты крут беспесды!:)
     
    -tyt-- likes this.
  9. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,542
    Location:
    Ingermanland
    Рецепт "полкового" супа, пожалуйста!
     
    -tyt-- and Вовочка like this.
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,794
    Location:
    Бараба, РФ
    Я тоже думаю, что это за суп такой. Может "полевой суп"? Но я и его никогда не готовил. И смутно понимаю что это такое.
    Если этот суп достаточно диетический, то я не против разнообразить свою кухню.
     
  11. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,794
    Location:
    Бараба, РФ
    Тогда время было такое(возможно). Я конечно многого не мог в три года, но стрелять из пневматики и мелкашки - было. Выпросил у отца. Да-да. Мне было немногим более трех лет. Между 3-х и 3,5 года.
    Но ты обрати внимание на его трудовой стаж. Его трудовой стаж зашкаливает. Он вроде младше меня, но у меня трудовой стаж меньше.
    Чего только в жизни не бывает - кто-то рано читать начинает, а кто-то пуговицы пришивать.
     
  12. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,794
    Location:
    Бараба, РФ
    Выводы подгоняются под личные взгляды. Хотя какие там личные взгляды? Ими там даже и не пахнет.
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,997
    Location:
    Omsk

    А давайте посмотрим и сравним :rtfm:
     
  14. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,509
    Location:
    Moscow
    Бульонный кубик, обязательно советский, мясной. Из металлической коробки, развести в стакане горячей воды (кипяточек обеспечивала бабушка). В кастрюльку кидаем картошку, резал сам, у бабушки была только одна рука, две столовые ложки масла растительного. Резал лук с капустой и морковкой, лук и капусту кубиками(в основном пользовал Мамину заготовку, она готовила на вечер с утра, где-то лет с семи сам резал полным циклом), морковку сам на тёрке, долго, но сам, спассеровать на сковороде в небольшом количестве масла(под приглядом бабушки), бахаем в кастрюльку, когда картошка сварилась наполовину, тут уже бахала бабушка, мне сил не хватало сковородку удержать, заливаем стакан с бульоном. Доварить до готовности :) Специи все, какие есть, по вкусу. Если есть крупа, то можно и крупы разной бахнуть. Мы кидали пшено, рис, горох иногда.

    [​IMG]
     
  15. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,243
    Location:
    Izhevsk
    Назови хотя бы одно соц-страну, против которой не введены санкции. Куба, СК и Вьетнам улыбнуться.

    Типичная советская квартира 70-80 (а то и 30-х). Кроме фасада (тут да - постарались), кафеля на кухне (для нас это дикость), смеситель так и не изобрели, камина (про центральное отопление они не слыхали), функционального дивана (шик! соглашусь) и линолеума в спальной (дикость какая-то).
    Про 50/60-е от тебя слышать удивляет. Причину ты сам прекрасно знаешь. Но именно в эти годы в деревнях росли мои родители - в больших и крепких деревенских домах, мало чем отличавшихся от остальных в деревнях.
    Так что по бытовым условиям СССР с определённым вынужденным отставанием вполне соответствовал уровню капстран.
     
    -tyt-- likes this.
  16. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,542
    Location:
    Ingermanland
    Мы с братом, эти кубики вместо конфет ели или выменивали на конфеты. Батька на ЛМК работал и коробочки эти приносил регулярно. В них мелочь скобяная потом хранилась.
     
  17. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,355
    Location:
    Деревня
    кстати о вставании с колен и почему у нас все через жопу. вещает не сраный блогер или очередная журношлюха, а вполне себе экономист с ученой степенью
     
    mcgru- likes this.
  18. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Предположу, что суп этот "пОлковый от слова "пОлка":cool:
    Типа: всё, что есть на полке - в кастрюлю. И - варить!:)
    UPD
    не, не то оказывается:oops:
    Но тогда остаётся загадка названия:)
     
    Last edited: Jul 22, 2021
  19. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,271
    Location:
    Krasnoyarsk
    Ты употребил "сильный" и "слабак". Эти слова имеют вполне определённую семантику. Способность удержать власть и пролить море крови замечательно попадают под определение "сильный" и никак не попадают под "слабак". Вообще, я в ахуе, что вынужден этого говорить, даже если исходить из того, что этот разговор чиста по приколу. Иван тебя испортил. Не надо так.
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,997
    Location:
    Omsk
    Не понимаю, к чему ты клонишь :dunno: