COVID-19

Discussion in 'Off Topic' started by Relict, Feb 27, 2020.

  1. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,286
    Location:
    Krasnoyarsk
    Иррациональность бюрократии это отдельная ипостась. К сожалению долбоебизм граждан и долбоебизм государства не взаимовычитаются а взаимоумножаются. Одни готовы жрать антибиотики но не вакцинироваться, а другие бороться с эпидемией путём запихивания граждан в бутылочные горлышки разных форм.
     
    Sarych., -Shai- and soomnvR like this.
  2. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,251
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    "Вести с полей"
    Нам пох на ваши медотводы, все должны привится - новое распоряжение по образованию.
    С учётом, что педагогов больше 50% в пенсионном возрасте, тромбофлебиты как профболезнь... Вангую образование нам тоже сейчас добьют в танце.
     
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,535
    Location:
    Russia
    Пишут что тем у кого тромбофлебиты прививаться надо в первую очередь.

    https://lenta.ru/news/2021/06/18/zabluzhdenia/
    Там противопоказание только при обострениях. А там уже считай госпитализация нужна.
     
    Last edited: Nov 9, 2021
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,012
    не помню писал или не писал. но после прививки первой у мну был такой же симптом как при ковиде. сцал почти светлокоричневой мочой. потом стало обычным цветом. если при ковиде почти не неделю, то после прививки в течение дня.
     
  5. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,251
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Знаешь... Я вот думаю, что без 18 тыр. в месяц, что супруга приносит с этой "работы" я как-нибудь переживу, да и дочка тоже.
    А вот без жены и мамы нам с дочкой будет кисло. И да, нет жены-мамы, нет и 18 тыр. в месяц.
    Ты мне можешь найти еще какие-нибудь доводы, мол, а если заболеет, то вот тогда!
    Знаете что? Идите в оппу. Мы уже переболели. И, сдается мне, не по разу.
    Лишний раз нагружать и так не сильно здоровый организм ради того, чтобы у кого-то отчетик в каком-то там министерстве сошелся... Это не ко мне.
    И да, мою дочь мне жальче, чем тех детей, что останутся без услуг высококвалифицированного педагога.
     
  6. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    С точки зрения социума, привить тебя нужно не для того, чтоб не заболел и не загнулся ты, на одного тебы социуму покласть с прибором.
    А привить тебя нужно для того, чтоб ты не заразился и в инкубационный период не перезаражал кучу окружающих этого социума.
     
    Flk and Siddha like this.
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,012
    как говорят врачи, что вакцинация прерывает процесс мутации вируса. если я праильно понял...
     
    bimbom likes this.
  8. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,251
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Я привит и в декабре или январе, прости точно не помню, пойду еще раз привьюсь - полгода когда пройдет.
    У меня медотводов нет. Мой организм крепче.
    У супруги же и с сосудами уже не фонтан, и бронхиальная астма, и еще хватает всякого дней к жизни не добавляющего...
    И когда говорят "нам сверху спутили распоряжение, что плевать на медотводы - все должны быть привиты"... мне как-то похер становится на таких распоряжателей.
     
    Siddha likes this.
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,012
    и врачи на такой набор текущей хроники просто забивают уй?!
     
  10. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,251
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    А что врачи? Врачам срезали список на медотводы, спустили сверху свое распоряжение.
    И кроме того, когда приходишь прививаться ты ж подписываешь бумажки, что ты сам и добровольно.

    Ребята, вы поймите, я - не антиваксер! Я за разумный подход к вакцинированию!
    Сегодня супруга сходила и сдала один анализ на антитела, завтра в другой клинике ("бесплатной") сдаст такой же анализ.
    И если будет достаточное кол-во антител, то у нее будет сертификат, что ей прививаться не надо.
    Что тогда? "Нам пофиг, прививайтесь!"? А на основании чего?
    Зачем нагружать организм лишний раз этой вакциной?

    Все эти писульки и распоряжения на самом деле берут свой исток из разумного распоряжения по тому, что людей без сертификатов, антиваксеров оголтелых и подобных отсеять.
    Но функционеры на местах всегда читают все по-своему и выпускают распоряжения глядя со своей, им идним понятной, колокольни.

    Еще раз. Вдумайтесь. Очень большой объем людей в образовании пенсионного или околопенсионного возраста. И всем им сейчас скомандуют "привится! не смотря ни на что!"
    С одной стороны пенсионеру проще уволиться - это значит минус педагог. С другой стороны организм может не выдержать - минус педагог.
    Да что я вам объясняю!? Полгода назад уже Президенту страны пришлось в прямом эфире объяснять местечковым идиотам что к чему на пальцах. И вот опять...
     
  11. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,251
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Кстати, "а что врачи?".
    А интересно, насколько расширили набор на бесплатные места в медицинские ВУЗы и медучилища?
    По идее, на фоне нехватки медперсонала, Правительство обязано было увеличить набор, привлечь молодежь в медицину.
    Вы слышали где-нибудь об этом? Я - нет...
    А вот, например, теперь можно будет бесплатно получить второе высшее образование в области культуры, например, я могу пойти и бесплатно отучиться на режиссера.
    Только для кого мне будет потом режессировать? Постановки на кладбищах утсраивать? Мне религия и здравый смысл не позволяют.
     
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,892
    Location:
    РФ
    логически, антитела типа G - не повод для медотвода
    потому что никто не знает, какой титр этих антител нужен, чтобы не свалило ковидлой%)
     
  13. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,364
    Location:
    Запорожье
    А разве прививка исключает заражение?
     
  14. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,863
    Location:
    Russia
    У меня несколько знакомых сейчас болеют - привиты были по полной.

    И, кстати, про мои любимые витаминки:
    https://rg.ru/2021/09/29/u-gospital...9-vyiavilsia-totalnyj-deficit-vitamina-d.html

    В общем, дефицит витамина Д существенно повышает риск тяжёлого заболевания и шанса отбросить коньки.
    Глотайте по 5-10 тыс. МЕ в день, не ведитесь на старую норму в 1 тыс МЕ.
     
  15. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,264
    Location:
    Izhevsk
    Нет конечно, но значительно сокращает вероятность заражения. Ну и снижает вероятность тяжелой формы заболевания.
     
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,535
    Location:
    Russia
    Этого мало?
    Мало народу мрет в округе?
    А с этим всем она как раз в группе риска.
    Желаете рискнуть?

    P.S. Если очкуешь на спутник - найди кови-вак эпи-вак. От нее побочек почти не бывает.
    Правда может и толку с нее не так много.
     
    Last edited: Nov 9, 2021
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,012
    кови-вак и спутник-5 - это одно и тоже

    Гам-Ковид-Вак (торговая марка "Спутник V"). Зарегистрирована в России и более чем в 30 странах мира
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,535
    Location:
    Russia
    Садись - два.
    http://slancmb.ru/new.php?id_news=164&copylenco=news
     
  19. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,331
    Врачам сейчас все противопоказания похеру. Вернее, у них сейчас есть соответствующая указивка. И их совершенно не волнуют ни противопоказания, ни титр антител. У меня жену так заставили привиться, не взирая ни на что.
     
  20. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,535
    Location:
    Russia
    Ты не думаешь что это потому что риск от побочек от вакцины сильно ниже чем риск от самой короны?

    Не болели? Радуйтесь.

    Я болел. Нахуй это не надо. Вообще нихуя прикольного.
    Возможно если бы не успел сделать 1-ю прививку уже бы лежал вместе с лосткластером.
     
    -tyt--, SliceMaster and Sarych. like this.