Ну что там, в Казахстане? Кто перседентом стал?

Discussion in 'Off Topic' started by mcleon, Mar 19, 2019.

  1. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Как бы это не оказалась та самая армия и силовики Казахстана которые сопротивляются оккупации!
     
  2. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,727
    Location:
    Российское Царство
    Вот по этому.

    "Купівля Києва — виплата Московським царством Речі Посполитій 146 тисяч рублів за польсько-московською угодою в рамках «Вічного миру» 1686 року, внаслідок якої польська сторона офіційно визнала захоплення Києва Московією."
     
    mcgru- likes this.
  3. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,727
    Location:
    Российское Царство
    Тормоз. Кого "совет директоров" решит сделать вывеской-председателем совета директоров, тот и будет.
     
    mcgru- and -Shai- like this.
  4. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,084
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Ну тогда логично подумать кто возглавляет этот протест? А возглавлять его вызвался некто Мухтар Аблязов насколько мне сейчас проживающий в Париже;)
    И вот тут встает вопрос либо Париж его использует чтобы баламутить воду в Казахстане, либо еще более хитрый Путин так подставляет Париж завербовав данного персонажа?
    Я думаю мы это вскоре узнаем если Казахи потребуют выдачи его и что призойдет дальше.
    Либо начнут прикрывать как своего сукина сына, либо выдадут казахам.
     
    -tyt-- likes this.
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,483
    Location:
    Russia
    Сила должна быть в том что бы придерживаться своих решений несмотря на проблемы.
    А уверенность в том что бы принимать решения не колеблясь.
    При этом и то и другое не должно мешать менять или адаптировать принятые ранее решения если обстановка делает это выгодным.

    Жесткость этого делать не дает.
    Сила и уверенность - это плюс. Жесткость - это минус.
    Любая власть заботиться о популярности.
    Даже в лидеры бандитов вынуждены об этом думать.

    Другое дело что в РФ всем глубоко похуй на заботу политика о проблемах ЛГБТ, негров и экологии, но зато люди хотят видеть сильного лидера.
    Дабы не было как в 1917-м или 1991-м, к примеру.
     
    Last edited: Jan 7, 2022
  6. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,727
    Location:
    Российское Царство
    Ты перед носом имеешь срез нынешнего российского общества. Он вполне адеватно отражает общие настроения. Есть (безусловно) "бабы яги против", вроде Суумнва (но таким ЛЮБАЯ власть поперек горлА, это такие чистопородные либертарианцы, дистиллированные. И да, такие люди нужны, кто б чего не говорил). Есть люди от этой власти претерпевшие на ровном месте, как Леша. Есть люди которые просто понимают как и что работает и без лишнего пафоса тащат
    лямку гос.службы, и так далее и тому подобное. Есть Вовочка, с его ностальгией по временам когда трава была зеленее и девки давали охотно, а водка была по 3.62
     
  7. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,727
    Location:
    Российское Царство
    Четаржу...
     
  8. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,727
    Location:
    Российское Царство
    Судя по всему, по русскому у тебя была пятерка. Никогда бы не подумал, что в базе у тебя украинский. Это если что - комплимент, искренний.
     
  9. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,727
    Location:
    Российское Царство
    Гм, аналогичное воспоминание после поездки матери в Одессу и сувениры (календарики и т.д.) на украинском. Я сидел, читал названия месяцев (находил их очень красивыми и куда как более описательными чем русскоязычные кальки с латыни), да и календари были шикарные. Но в целом, меня это не сильно удивляло и поражало, ибо осознание огромности СССР и осознании многонациональности было изначально. Мы еще в 1-ом классе помнится в школьном журнале смотрели - кто есть кто по национальности и удивлялись некоторым фамилиям, происхождение которых было для русского ребенка непонятным в принципе. Это к примеру фамилии Сикора, Новодзельскис... Что забавно - Новодзельскис была девочка и только много позже я узнал, что она должна была бы быть согласно правил написания литовских фамилий - "Новодзельскуте". И всем было совершенно пофигу, кто какой национальности. Какая мне разница, что Сашка Алиев был азербайджанец, а Алка Сикора - белоруска или полячка (скорее полячка, феерически красивая девчонка была и сейчас тоже очень красивая женщина).

    Один из моих друзей и коллег в прошлом - литовец. Друг моего отца и отец моего троюродного брата - поляк. И я вообще не помню ни одного разговора на национальные темы или хотя бы даже рядом. Да чего там говорить - отчим моего отца был украинцем.
     
    -tyt-- likes this.
  10. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Либо он очень желает присвоить себе лавры борца с режимом.

    Вообще, у тебя устаревшие новости, там уже аккуратно начинают разворачивать бочку в сторону Назарбаева. Пока еще не катят, но уже прицеливаются.
    https://360tv.ru/news/mir/prichinoj-besporjadkov-v-kazahstane-nazvali-zagovor/
     
  11. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,727
    Location:
    Российское Царство
    Девочке вообще в данной ситуации надо по кругу повторять мантру - "Спасибо Господи, что взял деньгами!"
     
    -tyt--, mcgru-, Flk and 1 other person like this.
  12. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,727
    Location:
    Российское Царство
    Нафиг ты такой красавице сдался, старпер! :)
     
  13. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,251
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Знаешь в чем прикол?
    В том, что не дай Бог в МСК или СПб вот так же бахнет - такие же ипанько будут так же сначала воду возить, а потом рыдать.
    Это и есть креаклы от жизни оторванные.
     
    -tyt--, falcon, mcgru- and 2 others like this.
  14. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    В школьные годы читал много литературы на русском, помню чисто визуально как пишеться, а вот с пятерками не складывалось так как правила не запоминал (а их требовали в школе). Щас из-за Сидх и прочих "падонкафф" уже начинаю путаться в правильности написания.
     
  15. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,251
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Нахуй твоим детям такая тупая мать?
     
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,483
    Location:
    Russia
    Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, его дочери и их семьи покинули страну. Об этом сообщило издание Orda.kz со ссылкой на свои источники.
     
  17. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,251
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ты хуй у себя за щекой с пальцем так же легко путаешь?
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,483
    Location:
    Russia
    https://lenta.ru/news/2022/01/07/taldsizo/

     
  19. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    К счастью, у меня нет подобного опыта. И можешь не рассказывать - мне это не интересно!
     
  20. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,084
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Человек укравший 6 млрд баксов, настолько жаждет славы что рискует всем?
    Чего то я сомневаюсь что у него пройдет известный трюк - "а я пошутил" :)
    Впрочем что бы он не говорил, теперь нужно следить за тем что будет происходить.
    Будут ли казахи требовать выдачи, выдаст ли его Париж. И где он в итоге окажется.
    Из этого можно будет уже делать выводы кто все это затеял и зачем.

    Не увидел там про Назара ничего. А то что там внутрикзахские родовые разборки идут ежу понятно.
    Только идиот может считать что там какое то народное востание за демократию.
    Про демократию и борьбу с коррупцией там не больше чем у вас в 2014 на майдане, есть конечно немало идиотов которые на это ведуться за все хорошее против всего плохого, но грабят и с полицией воюют совсем другие, так же как и у вас Яроши и прочие нацики-бандюки.
     
    Last edited: Jan 7, 2022