Ну что там, в Казахстане? Кто перседентом стал?

Discussion in 'Off Topic' started by mcleon, Mar 19, 2019.

  1. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    У него не получилось. Или БТРы что пытаются проваться через баррикаду в толпу людей за ней не считаются?
     
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,960
    вас блядей танками нада было давить как на ТяньАнМэне и еще потом покрутицца шоб в кисель в назидание.
    Но Ваван не лох и сыграл на чмошничестве Яныка.
     
    -tyt-- and -Shai- like this.
  3. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    И этот человек (показываю пальцем) возмущается тому, что Торнадо и Ко кого-то там положили мордами в пол и наваляли по бокам. А ведь могли бы под танки и в кисель!
     
  4. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,357
    Location:
    Деревня
    ну и чО? что получилось после смены одной говорящей головы на другую? бензин подешевел? ЖКХ упало? реальные доходы у граждан поползли вверх? за что же скакал майдан, если у простого люда жизнь хуже стала?
     
    -tyt--, Siddha and mcleon like this.
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,960
    торнадо - уголовники, а войска МВД - это представители власти и имеют полномочия и права на применения насилия.
    если для тебя нет разницы то я в принципе не удивлен, что Уркаина достигла социального дна и деградации в сравнении даже не с 1991 годом, а с 2014
     
    -tyt--, mamali, mcgru- and 2 others like this.
  6. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ну там действительно пол страны глушь и мрак. И дикари там всегда были. А как и кто будет строить страну на фундаменте цивилизации?
    Вроде как клановость и коррупция в Казахстане это факт. И власть такая. Власть не заинтересована строить на фундаменте цивилизации. Она заинтересована в коррупции и клановости. :) Как можно это изменить?
     
  7. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,357
    Location:
    Деревня
    рано или поздно кланы друг-дружку пожрут и вообще разделятся в себе, тому как бабло имеет поганое свойство разделять семьи. но общая суть того, что у единиц все, у остальных хер без соли - это норма любого классового общества. яд наживы и конкуренции уже вошел в казахское общество. через 50-100 лет точно будут обычные разобщенные граждане
     
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,481
    Location:
    Russia
    Искажаешь. На "востоке" сильный правитель автоматом получает рейтинг и уважение.
    Речь не в жестокости а в "наличии яиц" и уверенности в своих действиях.
    А при условии что они будут эффективны, он этот рейтинг и сохранит и преумножит.
    Россия тоже наполовину Азия, так что и в России также, пусть и в несколько меньшей степени.
    А вот с сочащимся из твоей цитаты презрением к казахам и русским ты бы "прикрутил", угу?
    С чего ты вообще взял что "жестокость" здесь вообще правильное слово?
    Я говорил другие слова: сила и уверенность.

    Ты так троллишь?
     
    Last edited: Jan 7, 2022
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    Из Актау инфа:
     
  10. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Консенсус может быть лишь в том, что упомянутые понятия у вас на западе, у казахов на востоке и у нас посередине имеют разное наполнение. Чего ты похоже никак не поймёшь. Ну да ладно, здесь ваше понимание нужно как зайцу стоп сигнал.

    PS

    И обезьяны не потому, что Азия, а потому, что головы режут. Это я не для тебя, все равно не поймёшь.
     
  11. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    А ты все меряешь исключительно деньгами? Лучше - это когда бабло сыпется в карман без остановки, и все?
     
  12. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Я писал жесткость, а не жестокость. Это по смыслу весьма близко к наличию яиц и уверенности.

    У тебя на востоке "автоматом", а на полувостоке (в РФ) как бы полуавтоматом. Вероятно есть градации восточности и градации достаточности силы/уверенности правителя.
    Я правда считаю что не только в восточности дело, но и в тяжести текущей ситуации в стране. В кризис сила и уверенность больше роляет.
    Но я как раз хотел выяснить одинаково ли не работают западные подходы в Казахстане и России. Или в России на половину работают. Это скорее к Реликту был вопрос.

    Мое презрение? :) "Обезьяны" и "мордор" в кавычках это цитаты из постов Реликта в этом топике.
    Жесткость. Я вкладывал тот же смысл что и ты про силу и уверенность.

    Виноват что пытался ответить сразу на 2 поста от разных людей.
     
  13. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    А мирный протест они имеют право разжигать до состояния вооруженного конфликта? А возвращаясь к теме - как ты думаешь, сильно вас (русских) вместе с Токаевым в Казахстане будут любить, после его разрешения расстреливать безоружных людей на улицах городов? Тут тебя все устраивает? И раз он вас позвал, для этой грязной работы, значит его собственные "войска МВД" отказались применять оружие?!
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,960
    бугагирую :)
    безоружных?!
    ты идиот и\или дегенерат?!
    почти два десятков трупов со стороны МВД Казахстана с огнестрельными ранами и обезглавливаниями.
    Плюсом перехваченные караваны с оружием, боеприпасами и наркотой
     
    -tyt--, Flk, -Shai- and 2 others like this.
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,481
    Location:
    Russia
    Жесткость = не гибкость.
    С силой и уверенностью - вообще другое значение.
    "Градации и переходы" появляются далее на запад. В какой-нибудь Польше или где-то там.
    Естественно мы продукт нашего бытия.
    Только вот у нас бытие такое много столетий и меняться не собирается.
    В России народ возможно несколько более законопослушен и лоялен.
    Ок. Но ты не прав.
    Проехали.
     
    Last edited: Jan 7, 2022
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,960
    upd: спиздил для наркоманов и дегенератов
    Токаев объявил, что операция в Алма-Ате будет идти до полного истребления всех боевиков. Относительно вопроса - протестующие ли это или нет, тут все просто - группа неустановленных лиц, уже 3-й день ведет организованный стрелковый бой с полицией, гвардией и армией Казахстана, которые несут потери убитыми и ранеными. Соответственно, основная задача - физическое уничтожение противника захватившего часть центра города. Кому из боевиков повезет, те просто попадут в плен с последующим осуждением. Остальных в расход.
     
    -tyt-- likes this.
  17. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,794
    Location:
    Бараба, РФ
    А доказательств как всегда нет.
     
  18. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    отрицание реальности, "создание" своей - так станешь свидомым. Только так.
     
  19. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Как вы любите говорить - сакральные жертвы для оправдания ввода иностранных войск.

    Как лихо Токаев избавился от Назарбаева, не удивлюсь если через время будут заявлять что это все его рук дело, пусть только попробует рыпнуться против Токаева.
     
  20. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Сила, уверенность, яйца проявляются в жестком поведении, жесткой реакции на протесты. Если власть реагирует гибко или мягко, то врядли кто-то будет говорить о ее уверенности и наличии яиц.

    Градации начинаются западнее России, но почему-то в России власть весьма щаботится о популярности. Популярность совершенно не обязательна для ВВП (в отличие от западных политиков), но без нее ему будет значительно сложнее. Я считаю что в Казахстане этот принцип тоже сохраняется.