Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Пусть долетят вначале.
     
  2. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,249
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Пропустил. 20 мин. Назад у Кассада: 14 мех, Где-то под Сумами.
     
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,844
    Location:
    РФ
  4. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,249
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    МЫ НЕ ШУТИМ. САМИ ВСЁ ЭТО МНОГО РАЗ СЛЫШАЛИ И ВИДЕЛИ ЗА 8 ЛЕТ.

    ПО ТВ, НА ПЛАКАТАХ И В УКРАИНСКОМ СЕГМЕНТЕ ИНТЕРНЕТ.

    Это реальные цитаты тех 2%, кто представляет власть Украины.

    Каждый тезис можно загуглить и проверить.

    «Мы должны сделать Донбасс НЕпригодным для жизни» - Корчинский

    «У нас один путь – уничтожить Москву, ради этого и живем» - Ирина Фарион

    «Нам надо привыкнуть быть фашистами, нужно будет - сожжём всех» - депутат рады Береза

    «Я подниму весь мир, чтобы от этой России не осталось и выжженного поля, оставшихся на Украине русских надо расстреливать из атомного оружия» - Тимошенко

    «Мы должны загнать русский язык в гетто» – Мирошниченко

    «Без разговоров стрелять в голову любому российскому гражданину» - Балашов

    Отмена дня ПОБЕДЫ и дня ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

    Марши дивизии СС «Галичина» - Во Львове, Киеве и других городах

    Празднование дня создания «ОУН-УПА»

    Цитирование (оперштурмбанфюрера СС Адольфа Эймахна) украинским журналистом Фахрутдинов Шарафмал в эфире и призыв к геноциду русского народa и убийству детей

    «Кто не скачет, тот москаль» - массово

    «Москалей на ножи» - массово

    «Комуняку на гиляку» - массово

    «Колорады» - массово

    «Ватники» - массово

    «Врагом является Москва» - Ярош

    «Сначала обманывать (крымчан), а вешать мы их будем потом» - заместитель губернатора Днепропетровской области Филатов

    «Те, кто работает в России, все равно не будут нашими союзниками, поэтому нам наплевать на их интересы» - Парубий

    «Я бы действовала намного жестче. Я бы их просто стреляла» - Фарион

    «Гитлер-освободитель» - губернатор Херсона

    «С Донбассом не надо разговаривать. Необходимо уничтожить миллиона полтора жителей и тогда всё решиться» - Буткевич

    «В ходе диверсионной операции нужно убить как можно больше российских граждан» - Гриценко

    «Мы должны помнить, что идёт большая 360-летняя украино-российская война» - Сиротюк

    «Россия - вековой враг Украины» - Дмитрий Ярош

    «Убийство жителей Донбасса - благое дело» - патриарх Филарет

    @OpenUkraine
     
  5. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,724
    Location:
    Российское Царство
    Ты в принципе не видишь других вариантов ведения бизнеса? :)

    Там две ракеты были вроде. Били по вышке и по аппаратной били. Ронять вышку на город специально не собирались. Если ввели резерв - ну, ждите прилета. Главное предупреждения не прохлопайте, а то опять кто-нибудь ни за что погибнет.

    На текущий момент, преступником является тот, кто раздает оружие безконтрольно на территории Украины. Кто прикрывается мирняком. Своим же мирняком, отмечу. Те, кто 8 лет херачил по городам Донбасса.

    Андрей, эту свою заявку можешь себе вернуть туда, откуда ты ее вытащил. Я уже объяснял свои мотивы и причины. Мне еще в 2014-ом году открытым текстом с вашей стороны была заявлена цель и мотивация происходящего - уничтожение России как субъекта. Плюс, заявление о том, что сотрудников дип.миссии. Майданутые. Хотят. Убить. Просто потому, что они русские. Еще не было никаких ЛДНР, не было Крымской весны, никаким Стрелковым даже не пахло. Именно по этому, для меня все эти ваши вопли про "идите нахуй, мы сами решаем что нам внутри страны делать" - не валидны от слова вообще. По этому - все ваши плачи Ярославны по поводу - меня не трогают от слова "вообще". Я жалею чисто по человечески погибающих по вине ваших политиков и ваших активистов людей. Но, чья вина в происходящем - для меня настолько очевидно, что что б вы там с Хиндом не вещали - меня это не трогает от слова "вообще". Продажный киевский режим пришедший к власти в результате гос.переворота должен быть низложен. Точка. А ты в свою очередь имеешь право на свою точку зрения. Но при этом - ты являешься сторонником продажной, подконтрольной США "власти", которой на собственную страну плевать, на собственных граждан - плевать тем более. Чем больше украинцев и русских умрет - тем больше оплата Зеленского и его клики. Я не могу понять, как вы (ты, Хинд) в принципе можете поддерживать власть, которой вы нужны исключительно в виде сакральной жертвы в угоду заокеанского заказчика. Андрей - тебя наебали и продолжают наебывать дальше. Как и миллионы других украинцев с засратыми националистической пропагандой мозгами. Вы не видите нацизма, для вас его нет. Знаешь почему? Да просто потому, что вы вовлечены во все это непосредствено. То есть - и ты нацист и Хинд. Для вас проспект Бандеры - это что-то само-собой разумеющееся, равно как воздаяние почестей "Нахтигалю", дивизии СС "Галичина" и далее по списку.

    Еще раз повторю - мне похрену на то, что вещает наш ящик. Я его смотрел первые дней пять, для понимания общего вектора нашей пропаганды. Для меня, происходящее сейчас - это закономерность проистекающая из предшествующих
    событий. Это закономерный результат майдана 2014. Если вы не видите связи - это ваши проблемы, но я раз за разом пытаюсь хотя бы предложить вам ДУМАТЬ своей головой.

    Я сейчас даже не предлагаю подняться уровнем выше, в "имперские амбиции", "неоколониализм", "передел сфер влияния", "неизбежность мировой революции" и прочее.

    Я для тебя вообще примитивный пример приведу. Если ты живешь в общаге с общей кухней, и вдруг начинаешь жарить вонючую селедку, не реагируя на замечания соседей - то однажды, тебе просто разобьют ебальник за нарушение
    правил общежития. Если после разбитого ебальника до тебя не дойдет - тебя просто выкинут нахуй из общежития, а там где тебя может быть примут - твои жаренно-селедочные предпочтения тем более не найдут отклика и там тебя
    просто убьют. В Европе реэкспортный нацизм нужен еще меньше чем в Украине и России. И когда та самая Европа вдруг поймет, какого косяка она упорола - можно будет запасаться попкорном и наблюдать за опиздюливанием тех,
    кто попытается что-то в стиле СУГС там задвигать. Хотя конечно, могут обогреть, обласкать, накормить, дать средства и попытаться опять впихнуть на Украину под тем или иным видом. Но, мы живем в информационный век,
    мы живем в доме прозрачными стенами и потолком - по этому вылов всех этих персонажей много времени не займет. По сути - украинские националисты уже использованный не рециркулируемый расходник и подлежат утилизации.

    Тебя вот не настораживает общая картина происходящего? Возле Киева толчея в стиле "два шага вперед, шаг назад..."? Это называется "сковывающие действия". А в это время, Корпуса республик при поддержке ВКС РФ, ЧФ РФ
    утилизирует ваши самые боеспособные, но при этом и самые отмороженные во всю голову части типа "Азова". И никто не идет им на помощь. Ибо они свою задачу выполнили и больше не нужны. Я подозреваю, когда Корпуса и ВС РФ
    дочистят Марик и удавят группировку под Донецком - Зеленскому с чистой совестью можно будет подписать капитуляцию, ибо над ним уже не будет висеть домоклов меч тех самых националистов. От недобитков его смогут защитить,
    от единичных. А вот организованная сила способна снести власть при попытке что-либо подписать. Вот и ждет он, когда самые рьяные его защитники улягутся во рвы. Что б некому было ему предъявить.

    Что по твоему видит участник боя? Вот он один. Непосредственно. Я тебя удивлю - как правило "участник боя" видит ровным счетом нихрена кроме своей непосредственной задачи. Сомневаюсь, что ты общаешься с кем-то, кто владеет
    объективной информацией с результатами (опять же - объективными). То, что технику жгут и гибнут люди (с обоих сторон) - я вообще ни разу не сомневаюсь.

    Нет, просто констатирую факт, что они никаких нежных чувств к Украине не испытывают от слова "вообще". И могут быть эксцессы. Люди 8 лет на войне.

    Как я это называю - "слухи выдаваемые за развед.данные". Угу. "Двоюродный брат знакомого программера". Это как "дочь офицера" из Крыма.
     
  6. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    С вами - нет.
    Аппаратные как и студии совсем в другом месте. Я хз куда били, попали в еврейское кладбище - оно же мемориал "Бабий яр". Это место, где нацисты расстреляли евреев, вы их расстреляли второй раз.
    Не спрыгивай с ответственности. Ты прекрасно понимаешь, кто в этой ситуации преступник, военный преступник.
    Хорошая попытка. Качество моих источников (назовем их так) ты все равно не получишь. Даже приблизительно.
    Твое полное право так считать.
     
  7. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
     
    Bavaria and mcgru- like this.
  8. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    https://t.me/istorijaoruzija/46387?single
    Это пишет еврейский журналист, Андрюша.
     
    Flk and mcgru- like this.
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,978
    Location:
    Omsk
    Ты все пытаешься напугать кого-то вашим ПВО, которое ракетами из города по жилым домам ебашит? Так это тебе его бояться надо больше :p
     
  10. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,481
    Location:
    e-burg
    Прекрасно знаем кто тут преступник. https://t.me/boris_rozhin/34747 - вот укроМенгель рассказывает, что он кастрирует раненых пленных солдат. Как думаешь - после такого вас в плен брать будут? А если ты воображаешь, что в плен не попадешь - так опять поздравляю Шарик, ты балбес.
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,978
    Location:
    Omsk
    По Киеву прилетело что то очень мощное, возможно - "Искандер" или гиперзвуковой "Кинжал" (а может ещё какой-нибудь сюрприз).
    Под удар попал район торгового центра Retroville. Взрывной волной вышибло окна домов в радиусе нескольких сот метров.
    По-началу украинские источники хором заявили, что противник бьёт по гражданским объектам.
    Однако позднее в сети появились видео пожара в районе ТЦ на которых слышны хлопки взрывающихся боеприпасов.

    https://t.me/anna_news/25471

    Киевские источники публикуют фото с места взрыва на котором снята заряд-гильза снаряда артиллерийской системы 2С7 "Пион" калибра 203-мм.
    Примечательно, что киевские силовики используют такие системы для обстрела окрестностей Киева, находящихся под контролем российской армии.
    Предположительно, именно снаряды к "Пионам" складировались в районе торгового центра.

    https://t.me/anna_news/25475

    Первое видео — работа украинского РСЗО «Град» где-то в Киеве. Видео создано в 22.45 по местному времени.
    В 22.46 произошёл удар. Местные сообщали, что с территории парковки ТРЦ Retroville работал РСЗО «Град».
    На территории спорткомплекса Sport Life, таким образом, мог располагаться склад боеприпасов и пункт боепитания.

    https://t.me/rybar/29266

    Получается классическая контрбатарейная борьба, причём очень оперативная и точная. Не удивляюсь, если над Киевом стабильно висят несколько дронов и мониторят обстановку в реалтайме :rtfm:
     
    mcleon and mcgru- like this.
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,497
    Location:
    Tomsk, Russia
    м-дя. зови Комаровского! может он поможет тебе чем-нибудь... хотя у него не психиатрическое направление.

    ну ладно я - прямо и честно говорящий тебе в глаза - "ты долбоёб". но Саша.... :) САМЫЙ ВЕЖЛИВЫЙ из нас :)
    и ты его в преступники? в военные?

    ну тогда наверное по-вашему, по-бандерложски, и ВСЕ жители Германии 1945 года - тоже преступники? они ведь поддерживали Гитлера в 1941... ну и дети их тогда, по-вашему, тоже преступники (ваши же выблядки всех хотят сделать ответственными за спец.операцию - и детей тоже, и внуков) - ну и внуки туда же. Тогда, согласно вашей ебанутой логике, и Олаф Шольц - преступник :)

    "тихо шифером шурша, едет крыша не спеша" - у тебя уже съехала, Сия.
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,497
    Location:
    Tomsk, Russia
    Пока что-то не видать видосиков пусков всучных градов с привязкой к городскому ландшафту (из тех же окон, что пострадали сейчас) - или запрещают (под страхом смерти) снимать и выкладывать, или - бьют с одного места, а заправляться едут в этот ТРЦ...

    Но в любом случае гиперзвуковое оружие уже показало свою нишу применимости - это минутный ответный удар (с "барражирующего Ту-22/160"). Крррута, чо сказать. Но дорого.
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,929
    Спиздил:
    Понеслась пизда по кочкам. Коротко о политике. Один подводные лодки у Путина просит, другого осла британского арабы нахуй посылают, Байдена саудиты через хуй кидают трубку не берут, тут хохлы своего батьку Бандеру нашли, там Иран по Ираку ебанул, в Японии землетрясение (японцы косо смотрят на Путина, что-то подозревают), Азербайджанцы опять армян кошмарят, киргизы с таджиками перестрелку устроили (ТАЛИБАН призывает их к миру и благоразумию) , корсиканцы грозят Макрону жопу спалить, китайцы тайваньцев драконят, Индия по Пакистану ракетой пизданула (говорит промахнулась, а куда целилась хуй знает), молдаване начали подозревать что украинцы нихуя не ангелы, чеченцы воюют вместе с русскими кричат "Аллах акбар" а русские отвечают "воистину акбар", Зеленского номинируют на Нобелевскую премию мира, пиндосы наезжают на Путина, Шварцнегер записал обращение к русским (русским похуй, мы его послали в жопу), Бритни Спирс заступилась за русских и ей нахуй снесли аккаунт, Кадыров назвал Илона Маска бабой и тот согласился (теперь он Илона), северокорейский пиздюк запустил ракету и южная корея напряглась, Путин вылечил всех от Ковида, столичные бабки поскупали весь сахар (шоб у них жопа слиплась), закрыли Инстаграм - Бузова впала в кому, Пугачева с Галкиным съебались а Нагиев сказал "не дождетесь, Дима дома", Путин кошмарит американцев - поднял цены на бензин и нассал на лужайке у Белого Дома (Трамп сказал, что при нем такой хуйни не было), Ангела Меркель в ахуе от происходящего (говорит хорошо, что вовремя ушла), Олаф Шольц - олень (ввёл санкции, а теперь думает "нахуя?"), обсценная лексика уже никого не смущает (на украине мат стал вторым государственным), Байден совсем плох (назвал украинцев иранцами, хотя Ненси Пелоси уверена, что они уханьцы), турки как всегда ни причём (зарабатывают деньги и ждут чем всё это закончится), Израиль держит нос по ветру (закрыл безвиз хохлам, дал покушать и послал нахуй), украинские беженцы ломанулись в Европу (можно сказать "мечта сбылась"), поляки кричат "хватит, Варшава не резиновая" (москвичи ржут), Бориса Джонсона заподозрили в работе на русскую разведку (никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу), хохлы уже в Латвии - злятся когда с ними говорят по-русски (прибалты переходят на латвийский, хохлы злятся ещё больше; требуют от прибалтов учить украинский) (с)
    Автор этого шедевра неизвестен, но мыслит глобально.
    Орфография и пунктуация автора сохранены.
     
    schuss, Peppy_Shrimp, -Shai- and 5 others like this.
  15. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    А что ты хотел, чтоб знатный пиздун Сия написал хоть слово правды? :shuffle:
     
    mcgru- and Siddha like this.
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,497
    Location:
    Tomsk, Russia
    :D
    :super:
     
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,929
    дорого Крузак в Америке заправлять ;)
    Гиперзвук полезны своей тактической оперативностью. Пока крылатая или баллистическая летит, то цель может съебаца, а а от гиперзвука не убежишь и тактические ПВО вроде бы не видят. Слышал как то в презентации, что сама гиперзвуковая ракета дешевле, но дороже эксплуатационные расходы ее носителей.
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,497
    Location:
    Tomsk, Russia
    сцукко.
    если б ГЗО (с эффектами плазмы) применили по ИГИЛовцам лет 5 назад - ну те точно бы назвали бы Путина очередным пророком, а прилёты - покаранием Аллаха :)
    смотрится очень эффектно (в Киеве прям будто метеор приилетело - а непосредственно перед взрывом плазма будто погасла)

    но за вставление стёклопакетов в жилмассивах - Путину точно счёт нужно выставить ;)

    родственникам погибшему в завалах мирняку - соболезнования, конечно.
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,929
    у мну тока один вопрос...я канешно же понимаю шо десант в Гостомель - это по сути первая такая боевая операция, но кто щитал пуски ПЗРК по ветролету?
    И очень интересно узнать о результативности пусков.
    Кстати...как тока мы тут поныли шо нет данных с объективного контроля так в телеге массово стали выкладывать видео с дронов с попаданиям по нацистам:)
    Минобороны опубликовало рассказы пилотов вертолётов Ми-24 Олега Есмана и Артема Соколова.
    В ходе спецоперации на Украине они эвакуировали экипаж Ка-52, повреждённого во время высадки тактического десанта.
    По группе российских вертолётов, которые пролетали над Днепром, выстрелили порядка 15 раз из ПЗРК. Экипажи отстрелили тепловые ловушки, перестроились в два звена по четыре вертолёта и применили тактику «огненной карусели», непрерывно нанося удары по позициям противника.
    Ведомый экипаж майора Артёма Соколова уничтожил расчёт ПЗРК противника, а ведущий группы Олег Есман поразил обнаруженные вражеские ЗУ и БТР. В течение семи минут группа полностью подавила все выявленные огневые позиции ВСУ.
     
  20. drink

    drink Well-Known Member

    Joined:
    Jul 4, 2001
    Messages:
    2,278
    Location:
    Birusinsk
    Я вроди как ясно всё сказал.