Легалайз КС (и ОС в целом)

Discussion in 'Off Topic' started by Ground, Dec 12, 2010.

  1. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,728
    Location:
    Российское Царство
    Типа того. Я честно говоря не помню, за что его тогда в игнор поставил. Но по ходу пьесы по той же причине.
     
    mcgru- and -Shai- like this.
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,517
    Location:
    Tomsk, Russia
    с одной руки? или "хватом двумя ладонями" (как там он правильноназывается?)?

    сейчас пришло в голову: а ведь с моим зрением сейчас и не постреляешь (без очков с диоптирями). чтобы пистолет далеко не смещало от линии прицеливания - нужно чтобы импульс уходил в прямую руку, а это выносить пистолет подальше, линию прицеливания пропускать в корпус. а с другой стороны, чтобы лучше рассмотреть мушку в прицельной планке, да ещё и мишень через всё это - нужно или зрение, которого у меня уже нет :) , или поближе пистолет к носу :)
    впрочем, наверное, есть техники и для стрельбы с согнутыми в локтях руками, "пистолет к носу" - научиться быстро возвращать пистолет на линию прицеливания.
     
    Last edited: May 8, 2022
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,517
    Location:
    Tomsk, Russia
    зато теперь можно будет "с цитированием" (как любит доллар) чистосердечно называть доллар - пиздоболом :)
    первый задокументированный! :D
     
    fas--- and Flk like this.
  4. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,704
    Location:
    Best place in the world
    Вполне ожидаемо, какой ярлык ты выбрал для того, чтобы охарактеризовать отсутствие у меня желания вести с тобой беспредметную болтовню вокруг оружейной тематики с целью поласкать твое ЧСВ :cool:

    Ты забыл процитировать хотя бы один не устроивший тебя мой ответ на твой вопрос и хотя бы кратко изложить суть твоих претензий к моему ответу.
    Это даже не касаясь обстоятельств возникновения в использованной тобой формулировке того самого "ни одного" :D

    И много ты их насчитал? o_O И вообще, разве кто-то обещал, что будет легко? :rolleyes:

    Спасибо, не надо - мне уже удалось установить в данном эпизоде все интересовавшие меня обстоятельства:
    а) стрелять из Глока ты не умеешь от слова "совсем", как-бы тебе не хотелось думать иначе. Это будет очевидно любому внимательному читателю, хоть сколько ни будь знакомому с практической стороной вопроса стрельбы из Глока - уже почти в самом начале ты написал более чем достаточно.
    б) твоя попытка запомоить Глок и последовавшие пренебрежительные высказывания в адрес его пользователей явились результатом твоего ЧСВ, которое было уязвлено отсутствием реальных успехов с Глоком.

    И в ответ на твои старания "с песочком" небольшое наблюдение, которое тебе может быть полезно:
    Если эпизод с инструктором и его реакцией на упражнение по теме Глока это не твоя выдумка - передавай инструктору привет от рандомного "форумного юзера" (тут можешь использовать любой эпитет, который сочтешь нужным), который возомнил что имеет некоторые основания полагать*, что тебе с инструктором не повезло. Хотя, быстрее - наоборот, не повезло ему с тобой. Так как я быстрее бы предположил, что ты там числишься в таких "хороших знакомых" нежные чувства которых нельзя расстраивать из-за организационно-финансовых нюансов помноженных на особенности твоего характера :rolleyes:
    Не благодари.

    "Умывальников начальник, и мочалок командир" - не иначе :D

    * Основания полагать:
     
  5. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,704
    Location:
    Best place in the world
    Какого рода пруфы ты хочешь, и главное - зачем? o_O
     
  6. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,704
    Location:
    Best place in the world
    Это была попытка воззвания к совести оппонента, который опять пытался "впаривать" свои "воздушки", а вовсе не то, что ты подумал :D
     
  7. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,704
    Location:
    Best place in the world
    Я тебе напомню - ты (будучи тогда еще "стрелком воздушек") взялся самоутверждаться на форуме за счет авторитета известного американского конструктора оружия, который, по твоему мнению, просто "выделывался" (или около того) создавая передовую газовую автоматику. Это выглядело настолько смешно, что я задал уточняющий вопрос в результате которого ты и отморозился "за баней" :D
     
  8. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,704
    Location:
    Best place in the world
    Ну "аргументирование толпой", а теперь еще и через цитирование тебе подобных неудачников по "форумной деятельности" - не будет здесь чем-то новым :cool:
     
  9. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,728
    Location:
    Российское Царство
    Двуручный конечно. С одной руки в таком темпе - я б вообще хера с два в мишень попал, ты чо :)
     
  10. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,324
    От тебя очень много текста, но ни малейшего подтверждения, что ты не являешься обычным диванным экспертом.
     
    mcgru- likes this.
  11. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,823
    Location:
    Бараба, РФ
    Из пиздолета никогда не стрелял. Ничего не могу сказать.
    Я о зрении. Я видю, что у тебя пока не появилась следующая проблема.
    Короче, у мня близорукость со школьных лет. Ну где-то тогда было минус полтора. Точно не помню. Кажись с таким зрением в армию пошел.
    Но стрелял хорошо... Без очков хуже, но надежно, в очках лучше. Где-то на уровне перворазрядника или кмс. Для нормального стрелка, который не собирается выпендриваться - вполне достаточно.
    Потома зрение стало ухудшаться до минус 3,5. Щас улучшилось до минус 2,5.
    Но все что я написал выше - полная фигня. Надевай очки и стреляй. Какие проблемы?
    Казалось бы...
    Дело в том, что где-то в твоем возрасте, или даже ранее, я почувствовал приближение дальнозоркости.
    Это не значит, что вдали я стал видеть лучше... Это говорит о том, что вблизи стал видеть хуже.
    То есть , совмещение двух недостатков.
    Что имеем в итоге?
    В очках вдали все хорошо... типа прицеливайся и стреляй. А вот вблизи...кхм... прицельная планка расплывается. В очках. А если снять очки, то вдали все хреново, но и прицельная планка не айс... во как.
    А ещё и мушку надо учитывать, с которой тоже проблема. Дальнозоркость ведь... йопт, вместе с близорукостью.
    Вот и приехали.
     
  12. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,728
    Location:
    Российское Царство
    Вот ты уловил суть проблемы, с которой я столкнулся на АК-12 в виде TR3 - там диоптр, он близко к глазу. С "так себе зрением", классическая прорезь как-то... ловчее для "старших возрастов". Но, если чо - "двенашек" нам с тобой
    не достанется я думаю, получим мы старые добрые акм или ак-74...

    зы вот бывают же совпадения - как раз сегодня доплелся до оптики, заказать первые в своей жизни очки (до этого были готовые, дешманские). Ну обрадовали меня, да. Возрастная близорукость прогрессирует - намеряли на правый глаз +1.5, на левый 1.25. Астигматизма нет.
     
  13. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,704
    Location:
    Best place in the world
    Во-первых: помимо того, что на форуме могут существовать и альтернативные мнения, вроде таких:
    (допускаю, что процитированное мнение с тех пор могло и поменяться), мне совершенно непонятно, каким образом участники форума собираются верифицировать какие-то подтверждения, особенно, на форуме.

    Во-вторых: моя деятельность на этом форуме не является ни образовательной, ни консультационной ни еще какой бы то ни было, подразумевавшей бы наличие установленных законом требований к квалификации.

    И в-третьих: за свои наводящие/уточняющие вопросы, высказывание соображений и предположений в отношении тех или иных фактов, событий и обстоятельств на этом форуме я денег не беру. Именно поэтому достаточно странно видеть пожелания и/или требования о предоставлении каких-то подтверждений моей квалификации. Особенно, в свете того, что каждому ответственному участнику форума всегда полезно самостоятельное критическое осмысление прочитанного.

    Кажется, в этот раз удалось обойтись без требований, условий и вопросов :rolleyes:
     
  14. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,728
    Location:
    Российское Царство
    Тут дело не в квалификации или отсутствии оной как стрелка.
     
  15. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,704
    Location:
    Best place in the world
    Очередная заявка на интригу? :rolleyes:

    После того, как ты не ответил на мое сообщение с разбором твоих попыток навесить ярлык и предъявить необоснованные претензии к моим ответам на твои вопросы, в этом эпизоде осталась только одна реальная интрига - ты таки уже повторно отморозился "за баней"? :rolleyes:
     
  16. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,728
    Location:
    Российское Царство


    2 -usd- - можешь считать это ответом на предыдущий пост
     
    SliceMaster, mcgru- and Flk like this.
  17. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,704
    Location:
    Best place in the world
    Заявленной интриги так и не состоялось :confused:
    Кстати, ты не первый, кто не смог в аргументы по теме стрелкового оружия и попытался "отъехать" на мемасиках :rolleyes:
    И если для твоих предшественников это какое-то время работало (до появления вероломного ролика от МО РФ, расставившего точки над i), то тебе не поможет совсем - так как все обстоятельства уже установлены :D
     
  18. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Не, правша :)
    usd подал мысль и загрязнении пистолета либо слабом удержании. Так вот скорее всего и то и другое :)
    вид у Глока довольно потасканный, весь затертый и после стрельбы его просто кидают в коробку небрежно, я бы своё оружие так не кидал :) так что возможно, что его ещё и не чистят.
    Насчет удержания - это вообще для меня магия. Инструктор сказал, что правая рука должна быть расслаблена и плавно тянуть спуск, а 70% силы удержания приходится на левую руку, которая обхватывает сверху правую с рукояткой внутри. Вот я и пытался это как то изобразить, видать по мере того, как это получалось, результаты улучшались.
    Всем спасибо, разобрался с полетом гильзы, при случае им скажу :@prayer:
     
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,728
    Location:
    Российское Царство
    Мой инструктор говорил 60% на левую руку... :)
     
    Sarych. likes this.
  20. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,728
    Location:
    Российское Царство
    (ковыряя носком сапога камушки) - про возможно грязный пистолет я говорил... ;)
     
    Sarych. likes this.