Легалайз КС (и ОС в целом)

Discussion in 'Off Topic' started by Ground, Dec 12, 2010.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Проценты не важны. Левая рука направляет, правая стреляет. Автоматом получится, что во время стрельбы хват левой рукой будет усиливаться. Главное, не передавливать до дрожи.
     
    Sarych. likes this.
  2. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Леш, я это к тому, что все эти процентовки - мягко скажем... "пол-палец-потолок". Динамометром что-ли эти проценты мерить?
     
    mcgru- likes this.
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Да правая рука вообще напрягаться не должна, иначе хрен поймаешь щелчок взвода и придется тянуть от нуля, на весь ход. И разброс будет мама дорогая...
     
    Sarych. likes this.
  4. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Так. Кто-то может на пальцах объяснить суть изменений в закон "Об оружии"? Как я понял - .366 и иже с ним переходят в разряд нарезного? Что-то еще значимое было? Изменения касаемые количества хранимых боеприпасов и пороха
    в торгующих организациях и т.д. тонкости мало касающиеся владельцев - это фиг с ним. Про СХП в курсе (регистрация в РГ).

    Что-то еще?
     
  5. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,702
    Location:
    Best place in the world
    "Не надо грязи" (c) - про грязь в качестве причины выброса глоком гильз в лоб я не писал.
    В основной массе Глоки (кроме 34-к и подобных, ну и других случаев "дизайнерских изысков" с лишними отверстиями) как танки, "эмки", ну и "калаши" - грязи не боятся :D

    А писал я следующее: если выброс гильз в лоб происходит чаще, чем это можно атрибутировать очень слабому удержанию (когда при отдаче пистолет слишком сильно подпрыгивает в руке/руках) и гильзы в лоб прилетают без отскока от низкого потолка затейливой формы - того Глока надо показать оружейнику.

    Штатная коробка для Глока хорошо отделана изнутри волнистым поролоном, хоть как кидай - не сломается. И вообще, он сам по себе весьма прочный - коробка сломается быстрее, "инфа сотка" :D

    Ну и сразу положили в коробку - еще не значит что не чистят. Во-первых надо до оружейки донести - а как еще, если не в коробке, а во-вторых - уж слишком дорогой в российских реалиях аппарат, чтобы не чистить :rolleyes:

    Тут все просто - чем меньше напряжена "на обхват" рука человека без навыка, тем меньше другие четыре пальца участвуют в нежелательном отклонении пистолета при обработке спуска. С другой стороны - способ не является хорошей "долгосрочной" стратегией, так как несовместим с темповой стрельбой.

    Ну и выработав правильные навыки будет уже без разницы на чем (за исключением разной экстраваганзы с неадекватным усилием) обрабатывать спуск :cool: Для темпового огня на других пистолетах, разумеется, в любом случае останутся для освоения recoil management, reset feel и прочий handling - особенно, чтоб ПМ после Глока "от зависти" не "покусал" :rolleyes: Те категории, которые при наличии "базы" с Глока (или другого подобного легкого пистолета с "неспортивным" спуском) набираются быстрее, чем "наоборот" - такое эмпирическое наблюдение. Хотя тут как обычно - your mileage may vary :oops: Ну и задолго до того, как глобально заморачиваться подобными темами, нужно ответить на главный вопрос - а оно вообще надо? :rolleyes: Ведь быстрее всего правильным ответом будет - да нафиг это все не упало :D
     
  6. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    коробка там была простая деревянная без крышки но глубокая, в автомастерских в такие кидают всякие болты и гайки :) И глока туда именно кинули небрежно с грохотом, никакого поролона внутри нет :)
    Если не из-за грязи, значит моё слабое удержание, вполне согласен.
    На главный вопрос мой ответ такой - это реально интересно, потому что сложно. С удовольствием бы этим занялся как хобби, но при условии снятия ограничения длины нарезного ствола в ЗОО, чтобы убрать эти дурацкие административные заморочки ну и соответственно снизилась бы стоимость такого занятия.
    Кто успел в своё время этим заняться, когда это было доступнее - молодцы :) Остальные курят бамбук, пока законодатели не начнут вести себя адекватно современному положению вещей.
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    отлично защищнулся!

    https://www.yapfiles.ru/show/2782772/7be1d73420efcc4503657e6e0b635b54.mp4.html

    вот и у нас на форуме тоже есть люди, которые ссутся получить пару раз по еблету, и ставят вровень синячочки на своём еблете и жизнь оппонента.

    да ещё и советуют гасить наглухо, чтобы в суде тот не смог своюб точку зрения рассказать.
     
  8. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Я правильно пониманию: ты так привык получать в детстве по еблету от брата, что привычка осталось за тобой на всю жизнь?
    Тогда не исключаю, что оное - тебе приносит даже некое удовольство;)
     
  9. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,536
    Location:
    Ingermanland
    "Пусть лучше трое осудят, чем четверо понесут" народное.
     
    mcgru- likes this.
  10. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    ну у них то это по закону, дом-крепость. Если чел - долбоклюй, то в штатах такой имеет реальную возможность получить пулю. А у нас нет, закон на стороне преступников.
     
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,403
    Location:
    Russia
    В этом плане вроде реальные подвижки пошли.

    https://vsrf.ru/documents/own/31171/

    Правда не в курсе, что там в правоприменительном итоге. Может гора родила мышь?
     
    Last edited: Aug 29, 2022
  12. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    им в третий или в четвертый раз ВС поясняет, что они защищать должны обычного гражданина, но суды по прежнему защищают преступников. Не действуют эти постановления :dunno:
     
    SliceMaster likes this.
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    у тебя бабская психология! у меня жена точно так же мыслит :)
    хотя я ей уже 1000 раз всё объяснял, "разжёвывал" и в башку пытался вложить.
    вывод: ты - пидор.

    и в детстве ты, видимо, так напривыкался хуйца сосать у старшего брата, что теперь без госдеповского прожить и дня не можешь...
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    всё-таки уёбищновастые у них законы.
    если хозяин дома "отделался лёгким испугом перед фемидой" - то грош цена пендосскому правосудию!
    не учитывает ни характер "нападения", ни "оценку угрозы", ни "симметричность/адекватность ответа".
    в спину же уже, блять, стрелял...

    а наши легалайзеры ещё и сюда это говнище хотят притащить, долбоёбы! не обдумывая!!!!
    вам мало принесённого из америки "экономического свободнорыночного говна" в 1990е ???????????
     
  15. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Так ты ещё и этим занимался?:eek:
     
  16. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    ну понятно, всё должно быть в меру. Всё есть яд и всё есть лекарство.
     
    mcgru- likes this.
  17. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Уже 8 лет как у меня есть пистолеты, чет до сих пор никого не убил. Видимо, не-русский. :-/
     
    Sarych. likes this.
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    у тя есть глок? как он по точности?
    а то тут местный "знаток" ляпнул, что ПМ точнее чем Глок изза неподвижного ствола
     
  19. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    G17 есть. Все пистолеты так себе по точности. Это не их задача, для точности есть винтовки и винтовочные патроны.
    А у ПМ патрон говно. Там с трудом 300 Дж набирается. Конечно, у него останавливающей больше чем у 22LR, но как бы такое...
    Я свою жизнь такому патрону бы не доверил. Хотя если ничего другого нет, то тут уже не до выбора.
    Но в целом я не понимаю дрочилова на ПМ. Посредственный пистолет, с фиговой эргономикой и фиговым патроном.
    Но, в качестве открывашки для пива - пойдет. Хотя дороговато, для открывашки.
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    так в Гарлем надо переехать, поближе у мишеням.