Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

Discussion in 'World of Warships' started by LostCluster, Aug 16, 2011.

  1. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,834
    Location:
    Russia
    Это значит, что ты тупо уезжаешь жопом с респа и пытаешься настрелять издалека, вместо того, чтобы понять, где основные силы, и помочь там.
    Я обычно начинаю стрелять одним из первых. Если ты - нет, то ты что-то делаешь не так.

    А что дамаг? Сейчас бои выигрывают эсминцы и авики. Поможешь своим - команда победила. Даже если дамага сам не дал, но РЛС и ГАПом высветил всех вражин, и их забрали. Или самолётики посшибал.

    Сейчас блицы 1 на 1, 8 уровень. вот где веселуха. Бои по 1 минуте, или ты убил, или тебя.

    Сначала искал свой кораблик, страдал.
    upload_2023-2-21_0-28-16.png

    А потом как нашёл!
    upload_2023-2-21_0-28-36.png

    В общем, лоянг просрать может только мощному РЛС/ГАПоновцу. Бисмарку, Кливленду и т.п.
    Всё остальное для него корм. Любого эсминца пересветит и перестреляет, ЛК и КР без ГАПа на торпеды безнаказанно наденет, авику все самолёты посбивает.
     
  2. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Там же реплаи вроде можно записывать, че вы скриншотами меряетесь?
     
  3. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,834
    Location:
    Russia
    Не писал ни разу.
     
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Сохраняет в папке Replay's автоматом.
     
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Бля. :)
    Берём 5ЛК Новый Амстердам. Карту Трезубец. Респавнимся всегда, подчеркну, всегда в одном месте. В правом верхнем углу. Вся команда семёрки. Противника забалансили для разнообразия, наверное, шестым крейсером, на ЛК меньше у противника. Все пароходы быстрее Нового Амстердама. Бой начинается на противоположном фланге. Вся толпа уезжает дохнуть туда. Я на этом 20 узловом ведре с дальностью стрельбы 20,9 не успеваю до дистанции стрельбы доехать. Бой кончился, вы не проявили бла-бла-бла.
    Корректировщик на Техасе работает, но только потому, что Техас имеет СУО Марк2 а не Марк5 как Новый Амстердам. А корректировщик на Новом Амстердаме даёт +0,4км. "Конструкция башен не позволяет стрелять дальше"(с)ТП. И таких боёв тринадцать на дюжину. А если попадаешь наоборот, в толковую команду против лохов, то всё кончается еще быстрее :D
     
  6. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,834
    Location:
    Russia
    Вот можно подумать, что ты катаешь корабли исключительно с целью страданий.
    Какой такой Новый Амстердам? Бери ЛК5 Конго, который имеет скорость как у крейсеров и лучшую среди ЛК5 дальнобойность и точность. А Нью-Йорки с Техасами хороши своим ПВО и умением в уворот от торпед, так что тупо танкуй по кратчайшему направлению. Да, 20 узлов, но и карты маленькие.

    И, блять, как корректировщик может дать +0.5 км, если он даёт +20% от имеющейся? Щас Техаса посмотрел - 18 км с корректировщиком, весьма и весьма для 5 уровня.
    Не Конго, конечно, но и в борт его не шотнуть, как Конго.

    А тут сегодня халявка из коробки подъехала.
    Сначала, разглядывая в порту, не понял. Всего 6 пушек, недальнобойные, корпус картонный как у крейсера и манёвренность никакая.
    А потом охренел от того, что залп из 6 пушек летит буквально в пиксель.
    upload_2023-2-22_22-30-31.png
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,403
    Location:
    Russia
    А у меня из полупесочницы - любимый линкор (да и пожалуй вообще любимый корабль в игре) - ЛК6 Фусо.

    Конго тоже хорош - но пожиже будет.
     
  8. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,834
    Location:
    Russia
    Всему своё время. Фусо был хорош, сейчас не торт уже. Больно фугасоплюями и авиками караем.
    Всё-таки, гибкость и комфорт игры начинаются уровня этак с 8-го.
     
  9. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,834
    Location:
    Russia
    upload_2023-2-23_15-35-34.png

    Мля, выпало из коробки г-но ненужное... нет бы что полезного...
     
  10. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,219
    Location:
    Izhevsk
    Начитался тут вас. Поставил рокаблики.
    Согласен с обоими :)
    Вот сейчас бой был. Изначально в углу были мой Кливленд, ЛК + ЭМ. ЭМ немного подсветил точку, я занял позицию за островом. А пока перестреливался с крейсером, проспал SA и то как ЛК и ЭМ куда-то съебались. Делать нечего, продолжаю перестрелку, чтобы хотя бы не зря утонуть. Удачно выжигаю КР и обнаруживаю вокруг себя 3 союзных ЛК, припёршихся с другого края карты :) Победа по очкам.
    До этого пытался и соло, и с толпой - слив за сливом. Кроме ЭМ. Светишь, не гоняясь за фрагами - команда стабильно побеждает.
     
  11. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,834
    Location:
    Russia
    А я всё блицы 1 на 1 катаю на лойке.
    upload_2023-2-23_16-45-5.png

    Обозвали тут лойку "самым подлым кораблём". Я их понимаю :)
     
    Flk likes this.
  12. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    ну и мразь же ты... мне теперь что, ставить РАКаблики и развлекаться? а если я люблю своего изю и АРП-конго? ох...лан. попробую. ближайший отчет выдам как получится
     
  13. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,219
    Location:
    Izhevsk
    Ну... х\з. Аркада как она есть. Сегодня вечерок гоняю, но у гайдзинов толще интереснее. Я там в РБ-танчики наяриваю.
    У варгейминга рулят команды, у гайдзинов рулит личный скилл и орлиный глаз на большом мониторе.
     
  14. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,834
    Location:
    Russia
    Ракаблики стали на удивление играбельными и сбалансированными, в то же время, не "анально донатные".
     
  15. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,219
    Location:
    Izhevsk
    Про баланс - не уверен, а про недонатность - вполне. Но всё равно у гайдзинов бои играбельнее, хотя и сложнее.
     
  16. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,834
    Location:
    Russia
    Насчёт баланса есть разные соображения.
    Первое соображение - ты сам творец своего счастья. Можешь взять корабль, реально влияющий на бой, если руки прямые. Твой выбор.
    Второе соображение. Забить хрен. Победы и сливы - это ерунда, в минусы не уйдёшь даже на 10-ках без према (для слива серебра создали суперкорабли, т.е. 11-ый уровень). Если ты лично набил много урона и получил радостную картину лопающихся и горящих кораблей (и пуканов их владельцев), то это само по себе вполне нормально. Берёшь дамагеры и дамажишь.

    Классов кораблей стало очень много, можно найти свой корабль. Есть из чего выбрать.
    Вон, целая ветка линкоров-авианосцев теперь есть. И эсминцев с авиаударом из-за края карты. Что хочешь выбирай.
     
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,403
    Location:
    Russia
    Вот если сделают постоянную арену с портами и респавном - тогда это будет супер.

    А сессионки задолбали своей однообразностью.
     
    Flk likes this.
  18. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,219
    Location:
    Izhevsk
    Не. Тут даже арена не спасёт. "Дистанция обнаружения" всё сводит на нет. У гайижинов такой фигни нету. Там или сам увидел, или нет. Хотя палитра в игре да - сложная.
     
  19. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,834
    Location:
    Russia
    Вот, кстати, поэтому я поиграл чуточку в Тундру и забил. Монитор у меня не первой свежести, показывает так себе, и играть в "найди пиксель" как-то уже не интересно.
     
  20. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,403
    Location:
    Russia
    Это уже мелкие нюансы.