Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,607
    Location:
    Tomsk, Russia
    вот потому-то и Крым отжали, и до последнего пытались образумить - не надо русофобские бандерложские кричалки с трибун Рады произносить - потому что знали, что когда придёт НАТО - будет гораздо сложнее.
    но до последнего ещё надеялись, что НАТО и в 2022 не придёт на помощь бандерлогам ...
     
  2. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Там не было войны. Тупо стояли на своих позициях. Это был лайт из лайта из лайта от того, что происходит сейчас.

    Потери можно посмотреть в Вики:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Война_в_Донбассе_(2014—2022)#Потери_сторон

    на 31 декабря 2021 года (УВКПЧ) — от 14 200 до 14 400 погибших, из них:
    3404 гражданских лиц (365 в 2016—2021 гг.)
    4400 украинских военных
    6500 сепаратистов

    Т.е. всего всех гражданских и военных за 8 лет погибло меньше, чем ваши потери только в одной Авдеевке только с октября 2023 года..

    По-человечески пишу уже, наверное, 3-й раз: понимание того, что мы (Украина) находились под оккупацией ко мне пришло с первыми взрывами в городе только 24 февраля 2022.
    До этого у меня не было понимания того, что "Украина является частью россии" (хотя значительная часть фрихостового комьюнити сейчас почему-то в этом сильно уверена) и "россия не хочет Украину отпускать".

    Конечно же глупо иметь название улиц в виде фамилий тех, кто приложил к оккупации руку.

    Конечно же правильно иметь название улич тех, кто боролся за независимость Украины от оккупации.

    Ну и реально косплеить первые начали именно сепаратисты с ДНР-ЛНР превратив символ ВОВ в "колорадскую тряпку".

    С 9 мая та же самая история: россия начала косплеить на этой теме.

    Мой дед сражался за свою родную страну СССР, а не за страну россию.
    Потому, что электорат Яныка был в этих городах и у Яныка была высокая поддержка населения именно на Востоке.

    Вообще-то никакого конфликта нет. Много военных до сих пор общаются на русском и ебашат ваших недоумков-рашиков намного более яростно, чем "истинные украинцы" со Львова-Тернополя.

    Ебашат яростней именно потому, что вы, россияне, предали нас. Предали тех, кто считал вас братьями.

    В отличие от нас, украинцы с Западной части Украины, никогда не считали вас, россиян, братьями.

    А такие как я, со Слобожанщины и кучей родственников в России, были "простыми дураками", которые купились на эту манипуляцию про братство.

    Ещё раз: история с языком высосана с пальца, я спокойно общаюсь на нём везде. Но для национальной идентичности я только за то, чтобы следующие поколения прекратили использование русского языка, чтобы больше нельзя было его использовать официально нигде, чтобы через несколько поколений "никакой новый русский фюрер" не смог заявить о новом вторжения используя форму о "защите русского языка".

    У меня много знакомых европейцев и, практически все они - полиглоты. Для них нормально знать французский-испанский-итальянский-английский и общаться в бытовых условиях на любом из этих языков.

    А нежелание выучить украинский - лень природная обычная, не более того.
     
  3. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Мы, украинцы, в Ирак не приходили с ружьём.
    Прости, я ничего про это не знаю.
     
  4. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    С ЕС, вообще не всё так просто хотя бы потому, что ЕС - это союз Государств.
    Сложно сделать так, чтобы оно всё работало.
    Я, иногда, сталкиваюсь с законодательством ЕС и всё-таки государство одной страны - это намного проще, чем законодательство надгосударственного образования.
    Опять же - бюрократия в квадрате.
    Но это так и должно быть потому, что по другому это не работает.
    Никто ещё не придумал системы, где было бы удобно все и всем и работало шустро.

    Про НАТО все прекрасно понимают эти причины. А ваш фюрер именно этими факторами сейчас и пользуется.

    Напомню, что никто в мире кроме фашисткой россии и её парочки сателлитов не признал эти квазиреспублики...

    Ты не замечал, что ваш фюрер очень часто использует истории про то, что "его обманули"?
    Может правда в том, что никто с ним ни о чём не договаривался?..
    Вместо того, чтобы воспринимать то, что сказал тебе твой фюрер как правду я бы лучше обратился к первоисточникам, т.е. к документам.

    А с другой стороны.. толку от тех документов сейчас, если вы, россияне и рашисты, же сами их не соблюдаете?..
     
  5. schuss

    schuss Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2001
    Messages:
    3,822
    Location:
    Moscow
  6. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Добрые соседи не приходят с оружием, ультиматумами и не занимаются захватом территорий. Да, до 2013 у нас было куча торговых войн так же, как и куча коллабораций (банки, финансовые потоки, прочие синдикаты), но все это цепочки партнёрств разрушились по ёбанутости вашей власти.
    россия на сегодня - это не мировой полицейский, скорее, мировой гопник...
     
  7. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    А зачачем зажиревшему Западу (НАТО) воевать с россией?..

    Ваши популисты используют нарратив о том, что «спецоперацией» в Украине она предотвратила «великую мировую войну», чтобы повысить свою международную авторитетность и восстановить собственное достоинство после поражения в холодной войне и распада СССР. С помощью этого нарратива россия пытается позиционировать себя как главного гаранта стабильности в регионе и заявлять о своей готовности бороться с "военно-политическими угрозами" во всем мире. Использование такого нарратива помогает россии сохранять поддержку от российской общественности и привлечь к своей стороне других стран, которые стремятся к большей самостоятельности и независимости от Запада.
     
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,672
    Location:
    Russia
    Пускай говорят. Правду вообще говорить легко и просто.
     
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,672
    Location:
    Russia
    Мечтай в одну руку, сри в другую.

    Хрен бы вам кто позволил в НАТО вступить. И само в этом НАТО первым к себе и не пустило.

    Собственно вы сейчас на своей жопе и чувствуете последствия этой самой попытки вступить в НАТО.

    Вас предупреждали, но дуракам закон не писан.
     
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,672
    Location:
    Russia
    Расскажи о том тысячам погибших.
    Да, да, я помню Иловайский и Дебальцевский котлы, где ВСУ было образцово отпизжены и бежали роняя кал.:D
    Вам показалось мало ограниченный пиздеца. Захотелось полного.
    Минские вы выполнять не захотели, просто готовили больше войск и оружия.

    Ну что-же. Получите, распишитесь.

    И опять-таки, если ты думаешь что то что происходит сейчас - это самое плохое что может происходить с Украиной - ты ошибаешсья.

    Мы еще ничего всерьез не начинали. (с) ВВП.
    Россия (кроме новороссии) живет по законам мирного времени, без мобилизации экономики и населения.
     
    Last edited: Feb 25, 2024
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,672
    Location:
    Russia
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,672
    Location:
    Russia
    Кстати, о десадовских наездах на рост, раз уж это твой уровень.

    Ваш кокаиновый гном пониже Путина будет, ты в курсе? ;)
    [​IMG]

    Вам вообще за этого картавого наркомана в президентах не стыдно? ;)
     
    mcgru- and Flk like this.
  13. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,840
    Location:
    Бараба, РФ
    Не надо сравнивать. Щас идет полномасшабная война...ну или СВО(чтобы меня не привлекли по статье).

    Вики доверенности небольшая, но даже и пусть так. Зачем вы уничтожали мирное население и... сепаратистов?
    Смысл? Им не понравилось ваша антирусская компания, желание встроится в НАТО и ЕС
    Кхм?
    Нет чтобы задуматься, что ваша верховная власть делает что-то не так... Вы не задумались?
    Я это высказывание могу расценить как "Пиздеж".
    То есть? Именовать Бандерой и Шухевичем?
    И о какой оккупации ты говоришь?
    Помню выступление вашего президентика Юшченко перед фронтовиками.
    Его слова фронтовиками были приняты чисто по армейски "УУУ..сука".
    Эти фронтовики почему-то не воспринимали оккупацию в любом виде.
    Всё остальное не комментирую. Не интересно.
    А нежелание выучить русский это ЧТО?
    Тем более на Украине.
     
  14. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,840
    Location:
    Бараба, РФ
    Я еще редкзт говорил, что нежелание учить русский язык обернется многими проблемами.
    .....................
    В 1995 году в Туркмении, стоим в запасе. Не знаю под что мы стоим в запасе(под какой сельхозпродукт). Станцию конкретную я не помню, но если гляну на карту, то вспомню.
    Ну дело в общем простое.
    Рядом с нашей рефсекцией играются местные дети. Ну бегали рядом, что-то там в свои детские игры игрались. И один из ребенков русская девочка.
    Я попытался с ней поговорить на русском языке - она мало меня поняла. Да и я её тоже.
    Дык она по-русски с трудом общалась. А по-туркменски бегло. И это 1995 год, напоминаю.
    То же самое и на маленьких станциях во время продажи чего-то съестного. Маленькие урюки почти не знали русского языка. Взрослые, конечно, знали русский язык в полном объеме.
    Не хотите учить русский язык? Ну и на здоровье. Потом не жалуйтесь.
     
    Last edited: Feb 25, 2024
  15. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Если у тебя погиб кто-то из знакомых, я понимаю твою фрустрацию. Передай тем, кто еще жив и запомни сам - 149.200 «Волга». Там расскажут, что надо делать чтоб выжить.
    А так, да, я уже писал как-то. У меня был знакомыйдолбоеб который погиб на СВО. Прямиком из Франции к бандере поехал, оставив двухмесячного ребенка. Как мне кажется, его жинка теперь совсем не рада такому проявлению патриотизма.
     
    mcgru- likes this.
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,959
    Location:
    РФ
    этот омерзительный пидарас с запасом методичек и так дохера себе у пиндосских хозяев выпросил, не?
     
  17. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,750
    Location:
    Ukraine, Kiev
    А Авдеевке осталось меньше двух десятков человек из 30тыс. довоенного населения.
     
  18. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,750
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Я пизжу тех, кто херово вас троллит под моим аккаунтом!
     
  19. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,750
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Работал на оккупанта и сдавал кацапам украинцев которых потом находили убитыми? Не вижу ничего плохого.
     
  20. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,750
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Да-да, один в рейхстаге тоже думал, что все вокруг Германия...