Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

Discussion in 'Off Topic' started by mykola, May 18, 2007.

  1. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    бред.
    ты не оранжевая сволочь и не низшая раса-ты просто недалекое существо с комплексом "большого брата", нахватавшееся вершков из заголовок "демократической" прессы и приумножающее этот понос в промышленных объемах. Поэтому рекомендую гадить в другом месте - здесь ,в осноной массе, собрались люди любящие свою Родину и гордящиеся делами своих дедов и отцов. Ну я так думаю во всяком.
    в кратце дополню: по ТВ я смотрю только "Спорт" и "РБК". С немцами и поляками у меня хорошие отношения ( у поляков я "спокойный русек" ), румынов я ниразу не видел-тебе видней кто они. Со свежего воздуха сейчас имею по максимуму-выкраиваю с трудом 10 минут в день вечером на компутер. "Великого вождя и учителя" Путина я не знаю, я знаю что есть руководство , которое не мешает жить. Нам, русским, этого достаточно - мы сами все построим, сделаем и вырастим.
    Пожалуста ответ не пиши-я полез разбиратся с игнором-слишком много времени трачу на ничто.
     
    1 person likes this.
  2. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    А че эт тебе собственная риторика не понравилась? ;)
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Андрюх... ты весь пост внимательно прочитал? Я же и писал как раз, что тенденция к развалу Украины на два лагеря - прорусский и пропольский. Крым здесь совершенно четко укладывается.
     
  4. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    я где то не прав был?
     
  5. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Дело не в правоте, а в выражениях. Иногда это достает безотносительно к теме обсуждения ;)
     
  6. mykola

    mykola Well-Known Member

    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Подозреваю, что у тебя еще много всяких комплексов, кроме комплекса "большого брата". То что ты описал, это твои комплексы, а не мои. Ну-ну комплексуй дальше. А я ведь давал такой хороший совет...
     
  7. mykola

    mykola Well-Known Member

    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Если одним словом - везде.
     
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Вадим, согласен.

    Поэтому, ребят, давайте все сбавим обороты, пожалуйста. Иначе опять докатимся до личных оскорблений.
     
  9. mykola

    mykola Well-Known Member

    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Kazel, да не разваливамся мы ни на две ни на три части. Какая тенденция, какой развал. Я с восточной Украины родом, поверьте никто из моих знакомых и друзей даже в мыслях не допускает какого-то там распада.
     
  10. mykola

    mykola Well-Known Member

    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Ну меня тут уже не первую неделю оскорбляют, а я только двух послал.. И в игнор никого не ставил. Интересно чем я так не нравлюсь местным людям? Тем, что не посылаю, не кричу, заставляю народ думать?
     
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Знаешь, то, что думают нормальные люди никого не заботит. Никого не заботит что думают нормальные люди в Сербии и Косово. Никого не заботит, что думали нормальные люди в СССР. Никого не заботит что думают нормальные люди в Грузии, Абхазии и Южной Осетии. Везде все начиналось с мелочей и вроде бы пустопорожних криков. А заканчивается трагедией.
    Еще раз повторюсь - есть тенденция. ЕСть противоречия... надеюсь, разрешимые противоречия.
     
  12. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Охуительный народ пишет нам из Брна. Хуже - это не то слово. Что-то мне подсказывает, что ежели ты начнёшь подобную херню проповедовать в Киеве - недолго это у тебя продлится.

    Даю первый и последний бесплатный совет в этом треде: прекрати нести херню о том что тебе кажется "кацапским долбоящиком". Тебе кажется что он говорит ровно противоположное от того, что есть на самом деле. Хорош бредить, ты в натуре выглядишь долбоёбом который обсмотрелся рэмбо-3. Нам тут вдалбливают ту же поебень про кровавого Сталина и гладомор.

    Ты всерьёз пытаешься МЕНЯ убедить что я ненавижу хохлов? Ой, сорри, мы обежаимси. Можешь вотместку 10 раз назвать меня кацапом. Разрешаю.

    Хлопцы, вам не стрёмно с таким альтернативно-одарённым рядом? Это ж даже не националист, это просто не буду говорить кто, которому в Брне переехали голову, и теперь он безусловно считает что клятые кацапы все хотят изничтожить вас под корень, и, вон, Ющенку чуть не заморили...
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Государство подразумевало всегда только одно главного правителя - это был польский король. Все остальные княжества волынское, галицийское и прочие были под юрисдикцией Польши. В ряде случаев были автономии если князек сам приходил под длань короля. Других приходилось запинывать волшебными пенделями. Хмельницкий со своими сторонниками откололся от Польши по политическим и религиозным соображениям. Дальше ты знаешь из школьного курса истории. В итоге все приднепровские земли на восток стали именоваться Малой Русью, а Кубань и Дон - Новой Русью.
    Хмельницкому тоже была обещана автономия, но в итоге его попросту кинули. Земли западнее Днепра долго потом были польскими со всеми политическими, религиозными и этническими результатами. Советская власть снесла эту естественную грань, когда исторически крупные реки были естественными границами государственных образований. В итоге современное государство Украина,существующее как политическое образование всего лишь 16 лет, пытается переварить две группы народов, до 20 века всегда находившихся в скрытой или явной конфронтации. О причинах конфронтации наверно в следующий раз:)
     
  14. Estel

    Estel Well-Known Member

    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Скажи спасибо, "образованный" ты наш, что ты не на ВИФе. Там бы тебя растерзали как того хомячка. Свернули бы в трубочку все твои "познания" и засунули бы их тебе в жопу вместе с пожизненным баном. И порвалась бы от такой натуги, твоя жопа на фашистский крест.
     
  15. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    IMHO тут у них просто как и у журналистов похоже включается режим
    подача "для простого обывателя". Они считают что если им чего не известно ,вне их проф. интересов, то и этому "простому обывателю" тоже неизвестно. Разумеется это дилетантская позиция, но что поделать если поглядеть вокруг, нас окружает мир дилетантов :)
    Правда бывает и несколько иначе, автор намерено делает ошибку, провоцируя зрителя(читателя и т.д) на ответную реакцию.
    Фиг бы я например запомнил тот плакат, если бы такая несообразность на нем. Людей привлекает то что нарушает обыденность, окружающую "серость", неважно в какую сторону. Красиво ли это, или уродливо наоборот.
    В конце концов цель искусства как и рекламы привлечь внимание зрителя :)
     
  16. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Если посмотреть на итоги референдума по сохранению СССР в 1991 году,
    то там тоже большинство было против ;)
     
  17. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Но за независимость Украины проголосовало более 90%.
     
  18. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Если быть кратким, то Украина, как название государства, появилось от того, что она находилась на границе культур, а не потому, что являлась окраиной чего-то.
     
  19. tpak

    tpak Well-Known Member

    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    5 баллов...
     
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Угум. Понимаю. Голосовали за "Акт независимости и новое союзное государство". А впрочем - вот что говорят украинские политики:
    "Референдум о независимости Украины: 15 лет спустя

    Киев, Декабрь 01 (Новый Регион ? Киев, Анна Сергеева, Михаил Рябов) ? 15 лет назад на Украине прошел референдум о независимости республики. «Новый Регион» поинтересовался у украинских политиков, как они голосовали тогда, стала ли Украина страной, о которой они мечтали, и как бы политики проголосовали на подобном референдуме сегодня.

    Александр Свистунов, «Русский блок»:

    «Я тогда жил во Львове и голосовал против. Я уже тогда не верил в эту сказку, понимал, что она закончится плачевно. 15 лет независимости Украины ? это трагедия.
    Мы уменьшились по численности населения как минимум на 5 миллионов, еще примерно 7-8 миллионов за границей на заработках, 20 тысяч бомжей, уничтожена промышленность, сельское хозяйство дышит на ладан.
    Я еще тогда писал письма Горбачеву, что независимости Украины нельзя допустить. Я видел, что здесь вытворял лидер «Руха» Вячеслав Черновол, как он вопил, что мы будем жить лучше, чем во Франции, что нас грабит Россия. Он тогда обещал экономическое чудо за 2-3 года.
    Я родился во Львове, я жил во Львове, и за годы независимости город уничтожен. Того города, который я знал, его уже нет. Львов дряхлый, некрасивый, ужасные дороги, покосившиеся здания, которые никто не собирается привести в божеский вид.
    У меня не то, что праздника нет на душе, я не вижу, зачем этот кошмар был нужен. 15 лет независимости Украины ? это и личные трагедии. Я похоронил колоссальное количество друзей. Конструктора, инженеры, оказывались выброшенными на улицу, и от безысходности спивались и уходили в мир иной».

    Геннадий Удовенко, «Наша Украина»:

    «Однозначно, я бы голосовал сегодня за независимость Украины, другой судьбы для Украины я не вижу.
    При этом, по истечении пятнадцати лет со дня референдума, Украина так и не разработала четкой национальной идеи, не имеет стратегии украинской государственности, существенно не повышен жизненный уровень граждан. Разделение граждан на супербогатых и бедных колоссально. Это негативные результаты независимости Украины.
    К сожалению, сегодня общество все еще требует своего Пиночета. В обществе тоталитарный режим, который существовал многие годы, все еще имеет серьезное влияние и оставил глубокий след.
    Поэтому необходима новая генерация политиков и этот период трансформации займет не меньше 10-15 лет».

    Наталия Витренко, Прогрессивная социалистическая партия:

    «15 лет назад, когда проводили референдум, людям предлагали голосовать за Акт о провозглашении независимости. Тогда пропаганда людям объясняли, что земля будет народной собственностью, что Украина будет нейтральным и внеблоковым государством. А в последних строках Декларации о независимости говорилось, что она является основой нового союзного договора.
    То есть, референдум проводили, чтобы подтвердить желание украинцев быть в независимом государстве, которое войдет в новый Союз. Поэтому я голосовала «за», исходя из этого.
    Но народ оказался обманут. То, за что голосовали на референдуме, не было исполнено».

    Виталий Хомутынник, Партия Регионов:

    «15 лет назад я не голосовал за независимость, поскольку мне тогда было 15 лет. А в этом возрасте вряд ли думаешь о таких вещах.
    Но сегодня бы голосовал за независимость, ведь благодаря этому существует другая система. Теперь такие молодые политики как я и мои бизнесмены-коллеги смогли достичь того, что имеем.
    При коммунистическом режиме, я сомневаюсь, что этого можно было бы достичь. Ведь тогда только к 50-60 годам, если ты был в номенклатуре, можно было на что-то претендовать».

    Александр Турчинов, Блок Юлии Тимошенко:

    «Несомненно, я бы голосовал за независимость сегодня. Референдум 15 лет назад был ключевым событием в истории Украины. но, к сожалению, в сегодняшней политике официальная власть забыла об этом факте и даже не отмечает его на должном уровне».

    Евгений Филиндаш, Социалистическая партия:

    «15 лет назад я тоже не голосовал, потому что я молодой политик. Но считаю независимость большим достижением. И если бы сегодня был такой референдум, то однозначно бы проголосовал «за».
    Другой вопрос, как сегодня используется независимость, при помощи каких государственных механизмов. Проблема украинской власти не в независимости, а в конкретном использовании механизмов реализации власти».

    Александр Голуб, Коммунистическая партия:

    «15 лет назад я не голосовал за независимость, тогда у меня была четкая позиция, я выступал за сохранение единой страны СССР.
    15 лет независимости подтвердили, что курс, который выбрала Украина, ставит под сомнение будущее существование Украины в ее теперешних территориальных рамках. Кроме лишних проблем, независимость ничего не дала.
    Поэтому я считаю крайне важно Украине поменять курс на объединение с Россией, Беларусью и Казахстаном. На такое сотрудничество, которое будет как можно более тесным».

    http://www.na.od.ua/news_1_241708.htm