Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

Discussion in 'Off Topic' started by mykola, May 18, 2007.

  1. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    я лично кончил :)
    заодно впервые посмотрел как работает игнор. теперь бред идет в пустоту...:mafia:
     
  2. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Кама (танковый центр) ? советско-немецкая танковая школа, созданная в 1926 году на территории СССР, под Казанью для обхода условий Версальского договора от 1919. Действовала с 1929 по 1933 год.


    Генерал Гудериан (в центре) и комбриг Кривошеин (справа) во время совместного советско-германского парада в Брест-Литовске 1939Многие выпускники танковой школы «Кама» стали выдающимися советскими командирами, в их числе Герой Советского Союза, генерал-лейтенант танковых войск Кривошеин С. М.. Для немецкой стороны за время функционирования школы подготовлено 30 офицеров вермахта, в их числе выдающиеся немецкие полководцы Г.Гудериан и Э.Гёпнер


    [​IMG]

    Авиационная школа «Липецк»

    Авиационная школа «Липецк» ? советско-немецкая летная школа. Официальное соглашение о создании авиационной школы и складов авиационных материалов в Липецке было подписано в Москве 15 апреля 1925 г. начальником ВВС РККА П. И. Барановым и представителем «Зондергруппы Р» («Вогру») в Москве полковником X. фон дер Лит-Томзеном. Договоры о создании аэрохимической опытной станции ? первоначально под Москвой (Подосинки) и танковой школы «Кама» в Казани были подписаны в августе и октябре 1926 г. в результате договоренностей, достигнутых в ходе визита заместителя Председателя РВС СССР Уншлихта в Берлин в марте 1926 г.


    Летная школа имела разветвленную сеть объектов, обеспечивавших ее жизнедеятельность. Они находились в Москве, Ленинграде, Одессе, Казани, Киеве, Харькове, Серпухове, Воронеже, Новосибирске, Вольске, на Кавказе (близ Тбилиси ? очевидно, в Гардобани), в Крыму и т. д. «4-й авиаотряд» был связан через сеть посредников РККА с 20 авиационными частями ВВС в европейской части СССР.

    Центр химического оружия и отравляющих веществ ? объект «Томка»

    Объект «Томка» ? засекреченный центр рейхсвера в СССР. Это была школа «химической войны» в которую немцы вложили около 1 млн марок. Располагалась в Самарской области, недалеко от города Вольска. В «Томке» с 1928 года испытывались методы применения отравляющих веществ в артиллерии, авиации, а также средства и способы дегазации зараженной местности.[1]

    Договор о совместных аэро-химических испытаниях был заключен сторонами 21 августа 1926 г. с целью [135] «всесторонней и глубокой проработки интересующего их вопроса». Он действовал в течение одного года и ежегодно не позднее 31 декабря должен был возобновляться и утверждаться обеими сторонами, которые могли вносить в него дополнения и изменения. Как и в большинстве других документов, касавшихся советско-германского военного сотрудничества, участники не назывались своими истинными именами, а получали условные обозначения, в данном случае советская сторона именовалась «М» (Moskau), немецкая сторона ? «В» (Berlin). Права и обязанности между партнерами распределялись поровну.
     
  3. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Так у немцев было всего 30 офицеров-танкистов?!?!?! :zachot:

    Кум, неужели ты думаешь, что мы не в курсе о школах, разработках и пр.? Вопрос в "100%". Вот в этом всё дело, Микола - идиот, несёт бред, а остальные идут у него на поводу. Причем ничего умного он придумать не может, всё на что способен - вместо "в войсках выдавали водку" написать "в войсках было повальное пьянство". Или же написать про "100% танковых командиров". Игнор хорошая вещь. ;)
     
  4. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Очень показательно. Против Русский блок и комми. Витренко как всегда раплылась.
    Остальные за.
     
  5. moisha

    moisha New Member

    Joined:
    May 22, 2007
    Messages:
    1
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Не выдержал.
    Что-то я не заметил в его постах ничего агресивного.
    Не нашел где он пытается убедить в ненависти.
     
  6. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Нам этот развал уже третий год обещают, как минимум третий.
     
  7. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Все, надоело мне это дело. Никто никого не слушает, с меня хватит. Оскорбления и унижения тут норма. Чмырить человека просто за то, что он имеет СВОЮ точку зрения, это тут идет "на УРА".Счастливо дальше вам в этом треде.
     
  8. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    >Хлопцы, вам не стрёмно с таким альтернативно-одарённым рядом?

    Остынь :), по его словам он был неправедно обижен московскими ментами и печальное то событие стало основополагающим в формировании его мировосприятия ...
     
  9. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Если у него настолько нежная нервная организация - то тады ой. А то я в таком случае должен быть вообще профессиональным русофобом :)
     
  10. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    <разрядка mode on>
    Как-то раз захожу в метро с пакетом из которого нагло торчит уже слегка привявший куст череды (дитё купать). В таком состоянии он несколько похож на куст другого, намного более интересного растения, за счет высокого роста и продолговатых листиков, растущих как-бы из одной точки. ;) Постовой мент меня как увидел! Его глаза округлились и рука попервой потянулась к кобуре (не вру ни грамма) ;) Однако, все-таки он себя пересилил и вежливо попросил документы (не спуская глаз с заветного куста). Ну я документы показал, благо были при мне, упомянул про то, что хоть и бывшие, но коллеги. С тем и разошлись. А я по сей день думаю, понял ли он что у меня в кульке было... %)
    </off>
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,506
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  12. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    "Их свидомость" не поймут-с... Не мечи бисер, Элли. Лучше добавь его игнор-лист - у тебя больше времени останется на более осмысленные занятия.
     
  13. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?



    Так и знал что кто то из "продвинутых" Википедию процитирует :)
    Кум, брось какашку. В википедии что угодно можно написать - это уже давно говорилось.
    Почитай для начала хотя бы популярную литературу, Пыхалова того же:
    http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/01.html

    Возможно вынесешь для себя что то новое, и узнаешь что это оказывается _немцы_ учили в СССР танкистов и летчиков, да еще и платили нам деньги и матчасть поставляли.

    Совместного парада в Польше не было. Немцы вышли, наши вошли. Парад придумали пропагандисты.
    А если кто то недоволен освобождением западной украины, то попросите поляков обратно ее взять. И проделать с жителями то же самое что делали поляки в 20-е - 30-е годы.
    Не исключено что определенная группа людей испытает от этого удовольствие.
     
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Андрюх, давай определимся... лично я заинтересован в сильной, независимой, свободной Украине, как в друге, товарище, брате и стратегическом партнере. Который всегда готов прикрыть спину в случае чего, а я готов прикрыть его спину в случае чего. Мне пофигу, на самом деле, единое мы представляем государство, союз, договорное сообщество или просто дружим. И я не заинтересован в Украине, в которой политики делают ставку на популярность используя Россию то в качестве пугала, то в качестве бабайки на ночь, то в качестве халявного донора, при этом постоянно держа фигу за спиной. А истеризм с которым все это делается меня вообще заставляет напрягаться.
    Я не хочу развала Украины - мне это совершенно не интересно. Но просто пронаблюдай тенденции. Сам. Без меня. И будь готов...
     
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Коля... я... ну, я хуй его знает:dunno: я тебя не понял, в данном случае:confused:
     
  16. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,084
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Это всего лиш говорит о "ценности" подобных референдумов, и легкости с которой можно распиарить ту или иную точку зрения ;)
    На этом фоне заявления про невозможность развала выглядят наивно по детски.
     
  17. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    http://www.gulag.ipvnews.org/article20070508.php

    Там и фотки есть, для особо зазомбированных.
     
  18. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Ну и? Ты только подтвердил инфу, что я выложил, только более подробно.

    Всё это делалось для обхода условий Версальского договора от 1919г. В этих школах Германия могла готовить свои кадры, для своих нужд. Легально она этого делать, согласно Версальского договора не могла.
    Да СССР получил реальную пользу, но и Германия это делала не просто так, а для своей пользы.
     
  19. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Опять спор об определении одного и того же события.

    Там же фотка
    То есть, как и сказал Rust - немцы вышли, отдали флаг, наши зашли. Это не парад, по определению, но если называешь парадом то, что на картинках, то называй ради бога. Только зачем? Если для того, чтобы сказать "Ууууу, какие бяки, маршеровали вместе с фашистами", то это не так - не маршировали. А вот сказать "Уууууу, какие бяки, договорились с фашистами", можешь без проблем.
    И ваще:
    :)
     
  20. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Кому ка выгодно, тот так и интерпретирует. :rolleyes:


    Что это за хуйню ты запостил??? :dunno: Мало того, что вранье (см. ниже), так еще и нацизмом прет от нее не балуйся!