Кино

Discussion in 'Off Topic' started by Veles, Jan 12, 2007.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,940
    Асобинно убивало фразо: Вальтрон-сцуконах..!!! Впиред! Телешко дизельное!!! Наебни чюдо-карданом врага по кабине...блиа..
    кагда вечером это раздавалось из дуроскопоф то мальчеги-поцанчеги кончали фсе разом...
     
  2. Rats

    Rats Well-Known Member

    Joined:
    Oct 30, 2001
    Messages:
    626
    Location:
    somewhere in space
    Иногда полезно и приятно просто посмотреть картинку, особо не задумываясь над происходящим. Трансы это позволяют более чем. Я конешно люблю периодически искать ляпы и обращать внимание на идиотизм, но сюжета не было, и в данном случае говорю за это спасибо. Картинка радовала, фразочки местами улыбали. Большего от фильма не требовалось. + я не знаю истории происхождения и не с чем было сравнивать, что опять же позволило получить именно то, чего ожидала от фильма. В общем - понра даже очень. :о)
     
  3. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Rats +1

    Государи мои, фильмы класса Орешка, Трансформеров, а также Кинг-конгоф и Терминаторофф смотрят из за зрелиЩЩа. А в Орехе, и в Трансах зрелиЩЩа на 5 с плюсом.

    А что сюжеты тупые - дык и хрен с ними, сюжеты читайте в вумных книжках.
     
  4. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    дык красиво бабахаются? а то я напугался изза "абсурдных эффектов"...
    что за экшен без хороших эффектов и тупых шуток? а остальное в них от лукавага конечно...
     
  5. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    В чём зрелище то? В том, что один большой грузовик ударил большой танк? Это зрелище для детей 5-15 лет. Нужно в описании фильма ставить ограничение и сверху и снизу, не от 5 лет и старше, а от 5 до 15 лет.
     
  6. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    В том то и дело, что чушь. В один момент гробот ногой отшвыривает машину на 100 метров, в другой момент его за руки за ноги растягивают вертолетики. А как тебе отлетающий на 200 метров абрамс? А про подлетное время американской авиации я вообще молчу, во время одного боя, пехота вызвала самолеты, которые прилетели через 2-3 минуты (в воздухе не висели). А на кой ляд было из пустыни ехать в ГОРОД для эвакуации на вертолете с небоскреба??
    Я всё понимаю, эффекты и всё такое, разнести полгорода, попрыгать по небоскребам, но что сложного хоть как-то выдерживать логику и физику?
     
  7. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Да, соотвественно, ни боеприпасов, ни обеспечения, всё берется из воздуха.
     
  8. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Ага, отлетающий абрамс тебя взволновал, а роботы раскладывающиеся - нет.
    Самолеты прилетели через две минуты - нереально, а робот-трансформер - реально.
     
  9. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,647
    Location:
    Russia
    я в детстве сам из бумаги проектировал и собирал трансформеров, причем все как положено, складывалось и убиралось, получался вертолет...
    а вы говорите... :)
     
  10. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,217
    Location:
    Актау, Казахстан
    У Миража после Трансформеров. Народ вокруг возбужденно обсуждает фильм. Выходит мужик, садится в свою феррари. И у машины начинает убираться крыша! Реакция толпы была неописуема!!!:)

    с башорга
     
  11. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Баааалин, а ты, идя на фильм где огромные человекоподобные роботы превращаются в автомобили и пиздят друг-друга кулаками в урбанистической среде, предполагал что это будет зрелище для мужчин 30-60 лет???????
     
    Last edited: Jul 9, 2007
  12. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Я ночью смотрел, выезжаю с парковки в 2 часа ночи, а вокруг асфальт кладут. Как то мне было стремно мимо этих огромных оранжевых хреней с лампочками ехать :)
     
  13. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Нет балин! Я хочу, чтобы мне в рекламе указывали, что фильм для детей до 15 лет, а не "лучший блокбастер лета 2007 года"!!! Чтобы я деньги не тратил. :)
     
  14. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    А то нет. :)
    Путина спрашивали на счет огромных человеко-подобных роботов, вот он и вложился в нанотехнологии. Так что скоро будут. :)
    А вот то, что физический размер не выдерживали - это уже лажа. Хотя можно предположить, что там полостей много. А вот дым от колес - это уже лажа, откуда эти сабаки резину брали? Одно дело подражать какому-то объекту, другое менять структуру материала. И такой лажой наполнен весь фильм, а могли бы сделать вполне реальную картину мира.
     
  15. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Странно что тебе это не было понятно с самого начала :) Рецензий на день начала показа фильма бывает от 3 до 5 штук, и прочитав их, понять, стоит иддить или нет, лехко. :)
     
  16. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,217
    Location:
    Актау, Казахстан
    Bue, у тебя 1-я подпись прямо в тему :)
     
  17. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Да всё как-то некогда было. :)
     
  18. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,271
    Location:
    Krasnoyarsk
    Про роботофф.

    Идея человекоподобного гигантского шагающего робота, как боевого аппарата, всегда бесила своим идиотизмом. Тем не менее, одни из наиболее понравившихся анимах, принадлежат к жанру "меха". И среди них, есть даже правдоподобно смотрящиеся.

    Так чта, buenau, ты глубоко не прав, наличие в кине робатафф не обязывает кину быть деццкими фекалиями. Рекомендую посмотреть Macross+
    http://animenfo.com/animetitle,252,xlwruk,macross_plus.html

    П.С. сабж обсуждения нисматрел и его прародителей тоже.
     
    Last edited: Jul 9, 2007
  19. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Не понимаю, где ты прочитал в моих постах что этот фильм - фекалия? Мне киношка вполне понравилась, просто я пытался объяснить народу, что не надо ждать от детского голливудского фильма откровений в духовном или идейном плане :)
     
  20. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    для девушек. понятно, что наш вкус не удовлетворит ужо. но побочные эхфекты!
    up - на девушек деньги никогда почти не зря. если у тебя выбиралка девушек рабоает.