Mод ила, делающий из ила фрихост... можно сделать?

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by barmal, Aug 20, 2008.

  1. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Наверное потому что тебя никто не знает.
     
  2. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Вообще вчера зашел на арену... Никого...

    ребят, дело конечно ваше но на мой взгляд сейчас крайне важно большое количество народу для тестов.

    Мне кажется то что делает Бармалей это именно то чтобы вдохнуть в игру второе дыхание. Все эти новые кокпиты и моды с нелетабами это горчичники к холодным ногам. А сервер с игровыми правилами Warbirds это практически вторая молодость.

    Сейчас проект существует в виде тусовки для избранных... Я этого не понимаю.. Представляете если бы 25-й ИАП в свое время в одиночку бы играли-тестировали фрихост...
    Мне кажется именно сейчас важно максимально разлекламировать его. Ведь столько грамотного и знающего наароду среди пилотов.
     
  3. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,574
    Location:
    Moscow
    Я вчера заходил, Стефана видел.
    Дим, мне кажется, ты немного торопишься. Сервер еще пока в "пред-бетовом" и слабоиграбельном состоянии. Дай срок, выйдет бета и от народа отбоя не будет.
     
  4. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    ну фх с месяцок-два имел 1-4 игрока. 6 была большая толпа для тесного фурбола 8-9/лужа.
    я тогда помню ра срубил через пк в дуэли.
     
    Last edited: Dec 10, 2008
  5. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    послал ни за хуй доброго человека... что такое? :dunno:
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Господа, моё почтение ко всем, кому не ответил. В данный момент идёт тестирование, и в настоящее время бета-тестеров достаточно. Увеличение количества тестеров в настоящее время нежелательно, из-за увеличения времени необходимого на разбирательства с возрастающими по объёму лог-файлами. По мере выхода из данной проблемы и получения стабильного клиента всенепременно будет выложен общедоступный клиент.
     
  7. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Дим, тебе не повезло. Я на сервере больше 8 человек видел :)

    Горчичники, банки... Ну на счёт второй молодости ты погорячился, но предпенсионное настроение вполне присутствует :) Все равно слишком много править и лечить, из того, что есть. Да и ФМ там тоже странная. Что-то я не припомню ни одного материала по теме: "Ахтунг! Спит-5 догоняет фоку в пикировании..." Больше читаю другого... "противник оторвался в пикировании..." :dunno:

    Дим, навалиться миром ещё успеем.:cheers: И РПС с ганнери и ФМ/ДМ вкусно погрызть :@popcorn: тоже... :help:
     
  8. RedLotus

    RedLotus Active Member

    Joined:
    Aug 15, 2003
    Messages:
    43
    Location:
    Surgut, Russia
    Подождём... ИМХО, это действительно второе дыхание Ила (а может и первое :)). Народ уже ждёт, даже не птичий народ.
     
  9. =SDPG=SPAD

    =SDPG=SPAD Well-Known Member

    Joined:
    Dec 10, 2008
    Messages:
    294
    Ждёт-ждёт)))
    Всем привет - я, собственно, как раз и зашёл выразить всяческое одобрение и троекратное "Ку!" :) И заверить, что за тем, как движутся ваши изыскания, внимательно наблюдает очень много глаз ;)

    В тестеры не навязываюсь... но если что-то понадобится - кликните, может чем пригожусь, как человек, постоянно варящий в этой "каше" (Ил-2)

    Разрешите сходу высказать одну рекомендацию?
    Вначале (при запуске сервера) лучше не изменять ФМ, ДМ, ганнери по сравнению со стандартными версии 4.08. Я так понимаю, в ваш планы ведь входит делать сервер не только "для своих" (сообщества Птичек), но и илдвашников по возможности привлечь, так? В этом случае вначале править ФМ точно не стоит (особенно править в сторону "Птичек" :D ), на это есть две причины.

    Первая, субъективная:
    Подозрительное отношение коммьюнити Ил-2 к любым претензиям на "правильность и историчность". Сначала нас мучили патчами, перекраивавшими сим так, что упоминания о "новых, более правильных ТТХ" у многих до сих пор вызывают икоту, непроизвольные корчи и разлив желчи))) Затем за время 4.01-4.08 люди более-менее привыкли к постоянной ФМ. В ней, вообще говоря, немало спорных моментов - но если сейчас запустить сервер под лозунгом "у нас кравты летают УНВП-шнее", то много народу просто шарахнется как чёрт от ладана))

    Вторая, объективная:
    Все тут, наверное, участвовали в неизбежных дискуссиях о соответствии игровых ТТХ - реалу. :duel: И наверняка вынесли из них опыт, гласящий, что определённо выяснить вопрос об "исторически правильных" ТТХ часто не получается. Всегда найдутся противоречащие друг другу свидетельства и документы, в мемуарах один лезет в виражи на мессере (Липферт), а другой на Кобре свободно отрывается в горизонте от мессюков. Из этого следует вопрос: раз по историческим источникам ТТХ можно в определённых пределах "толковать" в зависимости от даты и места производства, качества изготовления, используемого бензина и т.п. - то какие конкретно цифры мы зашьём в сим?
    Очевидно, более "геймплейные".
    Но потому как у вас проект принципиально новый, как будет выглядеть геймплей в наложении Птичкиного сеттинга на Иловский движок - ещё непонятно. Ни для кого не секрет, что, скажем, кравт, ничего из себе не представляющий в дуэли, может быть смертельно опасен в свалке, при перехвате бомберов и т.п. Плюс вы, как я понимаю, по традиции WB собираетесь в RPS включить кравты со всех фронтов (т.е. японцы вместе с немцами, союзники вместе с РККА) - такого на серверах ила обычно не делают, разве что на "мясных" догфайтах, и выявить "уберы" и "аутсайдеры" в этой ситуации ещё только предстоит.

    Прошу понять правильно, это ни в коем разе не боязнь, что "отнимут" привычный спит, или, скажем, кобру. У меня у самого руки чешутся прекратить безобразия вроде МиГ-3, загорающегося не хуже зеки, или по самое немогу опущенного Г-6. Но это всё потом, позднее.

    Это в чисто виде мера предосторожности, для безболезненной акклиматизации пилотов. Уже месяца через три-четыре после открытия сервера, когда у него уже будет своё коммьюнити - можно поднимать вопрос об отдельных изменениях в ФМ. Тогда они будут проходить через широкую дискуссию на форуме, и, скорее всего, не будут необъективными/однобокими. Тогда уже выявятся сильные/слабые стороны противников в рамках птичкиного геймплея, и станет ясно, каким кравтам в рамках исторических документов можно чуть поднять/урезать ТТХ.

    А начав прямо сейчас активно "править Ила" - при всём уважении, друзья ... вы сильно рискуете. :nono:
     
  10. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Никуда я его не послал, просто объяснил почему ему могут не отвечать.
     
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Угу. И копытом уже бьют, кто в курсе.
     
  12. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    постебуся
    [​IMG]
     

    Attached Files:

    • 01.jpg
      01.jpg
      File size:
      60.2 KB
      Views:
      655
  13. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
  14. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
  15. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    предлагаешь новый арт делать?
    хм..
    Хотелось бы предварительно быть уверенным что мою поделку можно будет вкрячить в экзешник..
     
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    можно. делай...
     
  17. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    точно можно? я этими вопросами не занимался и не представляю как это делается, если на уровне копирования файлов, то поставим, а если сложнее, то хз
     
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Ну впихнули свою картинку в мод активаторе? Значит и мы сможем.
     
  19. =SDPG=SPAD

    =SDPG=SPAD Well-Known Member

    Joined:
    Dec 10, 2008
    Messages:
    294
    Ждём-ждём)))
    Всем привет - я, собственно, за этим и заглянул на огонёк - высказать авторам проекта глубокую благодарность, одобрение и троекратное "Ку!")) :cheers:
    За ходом ваших изысканий уже следит множество глаз на различных форумах, следит с нетерпением и надеждой :) Так что удачи вам и скорейшего преодоления всех трудностей!

    В бета-тестеры не навязываюсь, но если вдруг что-то понадобится, если может чем-то пригодиться человек, постоянно варящийся в этой "каше" (Ил-2) - я к вашим услугам ;)
     
  20. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    13.12.2008 - Исправлены баги и добавлен функционал

    * - исправлены десантники, теперь они не умирают в воздухе и появляются по одному, а не толпами
    * - при резете у статических самолетов восстанавливаются правильные опознавательные знаки
    * - дата при подключении к серверу теперь указывается правильная, текущая
    * - баг с вызовом планшета с картой в оффлайне устранен, в быстрые миссии можно играть точно
    * + реализованы радары на арене, если самолет летит ниже 100м уровня радара, его не должно быть видно, проверяйте
    * + реализована консольная команда field - пока выдает только краткую информацию о состоянии полей
    * + на планшете с картой коричневым цветом отбражается закрытое поле

    думаю как только сделаю авторизацию пользователей и функционал для кикобанов и администрирования арены - дадим общий доступ.
     
    Last edited: Dec 13, 2008