Стратегическая играбельность

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by anti--, Jan 30, 2009.

  1. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: Стратегическая играбельность

    :) Это ты и я знаем, что лучше "не задрачиваться", а многие не знают, вот цитата от одного из наших кандидатов, и таких - большинство:
    Причём заметь, человек не пишет: "не знаю, как переключать нагнетатель, - или, - не знаю, как использовать бомбо-прицел", а "не знаю [...] стратегии [...] тактики"
     
    Last edited: Mar 1, 2009
  2. DIVANbI4

    DIVANbI4 Well-Known Member

    Joined:
    Feb 27, 2009
    Messages:
    68
    Re: Стратегическая играбельность

    Уж простите, но это в высшей степени наивно. Террор правильно написал, нет новичков и не будет. Ну т.е. будут единицы, но в сравнении с давно играющими, приходящими на ФХ - это исчезающе малая величина. А придут люди, прекрасно разбирающиеся в "кнопках" и "стратегии". Это и есть ваши клиенты, а вовсе не мифические нубы.
    КРоме того, опять же наивно считать, что для них геймплей ФХ - нечто непонятное. Не зная во что и как играют "иловцы", рассуждать об этом не стоит. Вынос поляны - самая распространенная вещь, даже в догфайтах. Да, без высадки труперов, без перекраски в он-лайне. Но в самом процессе выноса и блокирования от этого ничего не меняется. А уж в "войнушках" поляна далеко не самая сложная цель. Кстати, в том же АДВ захват филдов был одной из основных задач, только более сложной, чем на ФХ. Да, опять же, без перекраски в он-лайне, а через перезапуск карты. И что от этого меняется в геймплее?

    ВОбщем, Террор во всем прав, получается забота не о нубах, а о... ну тут уж каждый сам для себя может проставить буквы.

    Да, играть в сети учатся в сети. Но пользоваться кнопами в большинстве своем именно в офф-лайне, хотя бы за час после первого запуска игры.
     
  3. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: Стратегическая играбельность

    Я совсем-совсем в этом неуверен, ибо есть третьи псицы, высокие асы и ВВ2онлайн в которых играют потенциальные клиенты плевавшие на ил из-за убогой сетевой игры.
    Т.е. для иловцев Ил2ФХ не несет ничего нового? Тогда я непонимаю ажиотажа вокруг затачивания Ил2 под птичников ;)
    Забота о старичках птичниках? Так чегож в этом плохого? А тож, сынку, глазки старые, супостата-то не видать :)
    Совсем в этом не уверен.
     
  4. tescatlipoka

    tescatlipoka Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2009
    Messages:
    195
    Re: Стратегическая играбельность

    И зря... 99% иловцев проводят в оффлайне от нескольких месяцев до нескольких лет перед выходом в онлайн.
     
  5. SDPG_Mihey

    SDPG_Mihey Well-Known Member

    Joined:
    Dec 29, 2008
    Messages:
    158
    Re: Стратегическая играбельность

    А пробовал разобратся то...??? Или как в большинстве случаев: не читал, но осуждаю...???
     
  6. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: Стратегическая играбельность

    Мы про иловцев или про нубов? Я лично иловский оффлайн запускал только для настройки видюхи, а потом сразу в бой... я типичный нуб в иле, но евойный оффлайн мне неуперся, мне не интересно с ботами :)
     
    Last edited: Mar 1, 2009
  7. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: Стратегическая играбельность

    На взлет, полет к цели и сброс бонбы с пикирования мне хватает 6 кнопок, так что разобратся пробовал :)
     
  8. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Стратегическая играбельность

    Есть вопрос. Alt-TAB надо юзать для "Штурмана"?
     
  9. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: Стратегическая играбельность

    Нет." не читал,но осуждаю"....У Баварии спроси хотя бы....
     
  10. tescatlipoka

    tescatlipoka Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2009
    Messages:
    195
    Re: Стратегическая играбельность

    Но в онлайне вообще ты не нуб, поэтому сразу в онлайн пошел, а бОльшая часть новичков-иловцев об онлайне только догадываются. Возможно разница в том, что все птичники сначала вышли в онлайн, а потом уже узнали о птицах, а очень много иловцев купили диск где-нибудь в глубинке и у них даже интернета нет...

    Нет
     
  11. SDPG_Mihey

    SDPG_Mihey Well-Known Member

    Joined:
    Dec 29, 2008
    Messages:
    158
    Re: Стратегическая играбельность

    Ну у меня например на джое кноп настроено больше... Так, что видимо особо не заморачивался, не так ли... Если бы вместо полетов с ботами попробовал бы сходить на любой он-лайн сервак (которые тебе не уперлись :fly2: ) быстро понял бы, что этого маловато, и возможно углубился бы больше в данный вопрос... Соответственно и рассуждал бы более предметно... Без обид, но твой подход поверхностен...:cool:
     
  12. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Стратегическая играбельность

    То есть примерно так: Раз уж делаете ИЛ2, то и делайте под ИЛ2шников. А птичники пусть переучиваются.

    Чота мне казалось, что правила таки берутся из ВБФХ. А кому из ИЛ2 интересно - могут попробовать. Понравилось? оставайтесь. Не понравилось? Выход вон там.

    О!
     
  13. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Стратегическая играбельность


    То есть, юзая эту прогу я не должен уходить из окна Ил-2 какими-либо способами?
    Активно все время окно Ил-2?
     
  14. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: Стратегическая играбельность

    Блллл....а рядом тему прочитать слабо?Хотя как всегда сначало говном кидаются.."Нелп бомберу"
     
  15. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Стратегическая играбельность

    Ты знаешь точные ответы? Если да, то ответь, если не знаешь - то незачем клаву сотрясать.
     
  16. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: Стратегическая играбельность

    НЕТ....Ничего не надо сварачивать,а прочитать тоже лень,легче клаву сотрясать?:)
     
  17. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: Стратегическая играбельность

    У меня и джоя-то нет ;)
    Еще раз, конкретно в иле я нуб, но вполне вероятно что этих шести кнопок мне хватит чтоб тебя сбить ;) без обид
    Невнимательно читаешь, с ботами я нелетаю, а сразу иду на Ил2ФХ когда время есть
    Не нужно быть докой, чтоб понять что такой вот псевдореал с наяриванием кнопки выпуска шасси для имитации ручного привода, это издевательство.

    Но мы таки далековато от темы ушли :)
     
  18. SDPG_Mihey

    SDPG_Mihey Well-Known Member

    Joined:
    Dec 29, 2008
    Messages:
    158
    Re: Стратегическая играбельность

    Ну почему же... Вопрос в играбельности...))) Просто по разному ее видим... )))

    З.Ы. На кнопках ты не то что меня не собьешь, но и самого лопоухого из моих курков вряд ли...)))))))))))))) Провокатор...)))))))))))) Знаешь куда пнуть...)))))))))))))
     
  19. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: Стратегическая играбельность

    Михей,он меня собьёт...:fly2:
     
  20. SDPG_Mihey

    SDPG_Mihey Well-Known Member

    Joined:
    Dec 29, 2008
    Messages:
    158
    Re: Стратегическая играбельность

    Ну тебя тока ленивый не собьет...))) Пока ты в чате изощряешься...)))