инвалиды-таранщики!!!

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by JGr124_LT, Mar 25, 2009.

  1. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Согласен с Борадой. То, что есть сейчас - надоедает очень быстро. Надеюсь это все же не весь хваленный "птичий геймплей".
     
  2. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Да это даже не 1/10 его. Его тут просто вообще нет. Не то что птичьего, а просто гейплэя. Это даже не бета, это просто тестовая площадка. Протестировали захват полей. Что именно тестируем сейчас - непонятно :)
    Так что претензий никаких.
    Чтоб создать что-то похожее на ВБ, нужно будет не менее 4-6 месяцев еще, причем напряженного труда. И не факт что получится. Надо быть не только оптимистами, но и реалистами.
     
    Last edited: Mar 26, 2009
  3. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Если есть, что возразить, то возражай, на то и форум.
     
  4. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Борада.

    Ну может еще только один вопрос, разницу между
    Врагом - Противником - Соперником
    кто-нибудь улавливает?


    Само собой улавливает. И если в бою, или на арене, есть какие-то устоявшиеся нормы, если я понимаю что своим поступком оскорблю или задену противника, я этого делать не буду. При том что тот же самый поступок в другой ситуации будет смотреться совершенно нормально и адекватно - тогда сделаю. Проблема в том что сейчас на арене полный хаос. Все делают что хотят, никто ничем не дорожит - смысла нет. Одно слово, бета-тест. У меня, например, отношение сейчас к происходящему на арене именно такое, похуистическое, какие-то осколки летают блин. Тест, все не по настоящему. И это вовсе не означает что я испытываю неуважение к остальным вирпилам и единственная цель для меня - стереть довольную ухмылку с лица противника. Ё, сколько раз повторять: если бы я знал, что парни так серьезно отнесутся к тарану, я бы этого не стал делать. Я НЕ СОБИРАЛСЯ насрать в душу Барракуде, просто, имея несерьезное отношение к полетам на МТО, воспринимал отношение у синяков где-то таким же.
     
  5. andrei

    andrei Well-Known Member

    Joined:
    Apr 20, 2000
    Messages:
    584
    Location:
    Cheboksary
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    сделайте расстояние между полями хотя бы в 2 раза больше
     
  6. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Зачем???? Это бессмысленно и только отпугнет большинство. Кому охота по 15-20 минут болтаться в воздухе, только чтоб до ближайшей драки добраться? На такой карте расстояния в самый раз. Но, по опыту WB можно сказать, что на большой карте нужны разные расстояния. И маленькие и большие. Тогда будет разнообразие активностей.
     
  7. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,561
    Location:
    Moscow
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    боРада, а ты выйди и подефенди поле один. И против команды. А задачу себе поставь не дать взять. И увидев два автобуса выкручивайся как хошь, но взять не дай. А когда командой приходишь, чего не дефенди, всё получится. :) так или иначе...
     
  8. Bizet

    Bizet Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    275
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    В том то и вся фишка, что нигде тараны не приживаются. И если кто бомбер так собьет все Иловцы однозначно считали его до*м.
    Это правлиьно что падают оба. А бороться санкциями.
     
    Last edited: Mar 26, 2009
  9. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Bizet, все уже изобретено. Не нужно ничего придумывать, никаких санкций. Я ж подробно описал, как сделано в WB. И никаких проблем с таранами. Бывают коллижены, но это уже неспециально, ибо никому неохота играть в русскую рулетку.
     
  10. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Лучше поверь! Я самолично сбивал её раза три подрят, не то что бы специально, просто так получилось :)
    Что бы не сбивали, я лично налетал на труповозах черти сколько времени прячясь в тылу противника, летая недалеко от атакуемого поля что бы дождатся его закрытия и подойти к полю с неожиданной для противника стороны. Более того, защищаясь от шпионов, ничего кроме "труповоз в паре минут от поля" не сообщалось, ну или деза вида "взлетел, лечу" что бы комитет по встрече отошел от поля в ошибочном направлении, а не висел над ним.
    Ой, была (есть) у нас тестово-дуэльная арена, в свое время чего там только не устраивали. Дуэли бомберов на пушках :) гонки по аэродрому на скорость (как по земле так и в воздухе), пролетания на бомбере через форточку ангара...
     
  11. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Можно я скажу? 100% своецветным будет высказано недовольство плохой работой по очистке и блокированию противников :) Вот уж чего не видел - так это возмущений в сторону противника "что ж ты гад меня сбиваешь постоянно!". Разве что недовольство вызывали люди что атаковали бомбер после того как он приземлился и катится по полосе (стрелки на земле не стреляют). И то, недовольство-недовольством, но никто же не заставлял тебя садится имея вражину на хвосте. Всегда можно полететь на большое поле садится под зенитки или позвать кого-то из своецветных.
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,561
    Location:
    Moscow
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Неа. Это значит прикрышка отогнала/сбила/нарушила возможность управления атакующего. Ну и атакуемый не в носе ковырял, а работал над выживанием. Эвон бизет как ужик на сковородке вертелся, но у него было почти без шансов. Как и у меня против трёх рэдов. Поэтому и выбран практически селф-килл. Затаранить Ли прибив несколько труперов.
     
  13. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,432
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Вот пикируешь ты на труповоз, струляешь, а он, поганец этакий, вдруг, никого не предупредив, резко наверх пошёл, парасов сбросить, ну и ты в него влетаешь, с получением ордена. Ы?

    =====

    А вулч, это ж столько фана! Вот, помнится, бомблю я какой-то смолл на файтере, ацки все погашены, так я по ангару шмаляю (тогда они ещё от двадцаток падали). И тут, на поле появляется сам bah--- (он тогда ещё активно летал) и плавно въезжает мне в прицел. Пришлось стрелять :D. Он тогда немного обидился ? сбил меня два раза и отошёл (он, вообще, отходчивый ;)). Отлично повесилились.


    Лично мне совсем непонятно, что за проблемы такие?
    Ну, протаранили кого-то и что? В ВВ2 тараны были? Как оружие использовали? Может за тараны выживших пилотов банили?

    А камикадзе? Вообще ужас, не по понятиям ? стрелу не забили, базар не фильтровали ? сразу в табло корабель.

    А вулчили-то как! Скока крафтов на земле сожгли, не счесть.
    Я ещё немцу по ночам бонбили, когда она спала-отдыхала (немца).
    Да и зимой 41-го, когда юмо с бенцами не заводились ни хрена, допотопные ишачки вовсю летали-бомбили.
    А прифронтовые аэродромы, что наши за 2 дня из пустого места делали, а немцам приходилось за сотню-другую дальше взлетать, это как честно?

    Или принимать весь Бой как он есть, со всеми его бяками, нечестностями и случайностями, или идти на исключительно честные обговоренные дуэли.
     
  14. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,561
    Location:
    Moscow
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Мамали по этому поводу очень хорошо сказал: Бля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари... (c)mamali
     
  15. Bizet

    Bizet Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    275
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Интересная тема ))
     
  16. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Ну, не знаю, насколько я помню, в Птичках считалось хорошим тоном не атаковать жучку, взявшую поле. Также часто отпускали истребитель с текущим маслом, чтобы он мог долететь до своей территории и выпрыгнуть, чтобы у отпустившего килл не пропал.
    И в зенитки уходить во время боя было не по-пацански.
    На самом деле, свод неписанных правил важен, для индивидуализации духа сервера, для некого морального фона для фана.
    Так что разговор, имхо, своевременный и важный.
    Для себя я решил, что транспортник таранить нельзя. Ибо лекарства для противодействия такому приему практически нет.
    Стартера топика поддерживаю на 100%.
     
  17. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    +1 :znaika:
     
  18. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Ты о чем? Лично я в любом случае буду драться до конца, но про таран и не вспомню. Видимо у нас разные понятия и воспитания. В вашей манере, как мне упрямо кажется, выговариваться не читая предыдущего.
    Разная школа. У вас принято брать удалью, у нас мастерством. Оттого и действия разные и оценки.
    Неужто трудно понять? Это же как в футболе, например. У вас правило"не допустить гола любой ценой". Пинай по ногам, сдергивай трусы, хватай за волосы - цель оправдывает средства. Что если ты один а нападающих трое? Дай одному в морду, другого пни, третий сильнее тебя? Хватай мячик и проколи его! Пошли нах судью, который тебя захочет удалить с поля. Главное не дать забить мяч в ворота. А если забили всеж? Догони того кто забил, и пни между ног. Накрайняк пни ближайшего. Так это футбол или то, что вы из него делаете?
    Вот это - ваш стиль?
     
    Last edited: Mar 27, 2009
  19. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Не веришь - проверь. :D
     
  20. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,283
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: инвалиды-таранщики!!!

    Что люблю в американцах - если на заборе написано NO TRESPASSING, то и забор сделан так, что хуй перелезешь.

    Это как раз очень важно.
    Речь о том, чтобы правила устанавливались механизмами игры, а не банами. Когда, постреляв в своецветника, сдохнешь сам, любители стрелять во всё подряд исчезнут сами. И не надо будет бегать с треками и испорченным настроением по инстанциям.

    А насчет таранов, как вариант - отключит коллижены. Тут есть свои косяки, но это уже более действенное средство.