Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, Jul 27, 2013.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,859
    Location:
    РФ
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Ну в вартундре тоже есть "обработка" всякая...
    Или эта влажная мечта тоже тебя миновала?)
     
  2. zeus--

    zeus-- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 16, 2000
    Messages:
    522
    Location:
    Odessa, UA
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Для управления системами, используемыми в бою, хватает даже простого джоя с хаткой. Большую часть тумблеров, которые нужны для активации основных и вспомогательных систем, запуска двигателей, управления системой связи и т.д. и т.п. - оно просто не используется в бою-то.

    Да брось ты. 90% побед - проигравшие вообще узнают об атаке по черному экрану или потеряв что-то важное от самолета :) Что 13 лет назад в птичках, что сейчас в БзБ. Зато теперь можно топливынй кран тыкать. У меня он на "тильде"! Можно, конечно, и мышкой, но я обычно Ф10 тыкаю, чтоб указатель скрыть!

    100500 виражей с выигрыванием по 0,5 градуса на круге - это в дуэлях 1 на 1 в туринрах разве что.

    Да по-раному бывает. Как насобачишься - все просто и очевидно. Практика. Но 5 мин запускат двигатель - ненужная для игры рутина, которую, кстати, ЕД учли и в большинстве их миссий на боевое применение Ка-50 уже стоит под парами и с настроенным АБРИСом :)

    Можно. Я правда ни одного ролика не видел с догфайтом П51, где хоть кто-то дергал переключатели баков.

    Да систем дохуя - каждую надо как-то активировать и контролировать. В Лексусе последнем вроде больше 100 кнопок в кабине. Ебануться можно.

    Один хер нарисованное все. Что в ВОВП, что в ДКС. Бутафория!

    Вот этот мустанг
    [​IMG]
    заправлися, завелся, вырулил и взлетел значительно быстрее, чем все эти мышко-процедурности в ДКС. Это, правда, после того, как в него пилот залез. До этого техники лазили по нему часа 2. Слава богу хоть это в играх еще не смоделировали ;)

    Это ж воображаемое все. Кто-то вон на форуме ЕД вообще решил аналоговую панель из тумблеорв спаять, чтоб пока все не тыкнешь в определенном порядке, кнопка I была бы заблокированна системой.

    Ну так игры они в голове же из нарисованных картинок, блин.

    Возьмем тот же Ка-50, как пример: как наловчишься, то половину систем вообще можно в полете включать/выключать. Главное завестись ;) А завестись можно значительно быстрее, чем в обучающем ролике и даже без читов. И вся эта пошаговая процедурность и "серъезность" до одного места. А можно вообще ничего не настраивать "каквзаправу", нажать С и пушкой расстрелять весь полигон. И шлема с ЦУ нет на башке дома, блин - возюкай по экрану мышкой, как лох :( Никакого эффекта погружения! ;)
     
  3. Marauder

    Marauder Banned

    Joined:
    Jul 18, 2000
    Messages:
    165
    Location:
    Mityschy
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Возьми самые говенные за 42 год.
     
  4. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    См. патент Дэйла Аддинка на обмен данными в онлайн-флайтсимах. И додумываем, почему оно работает только для симов ВМВ, а для Кореи - уже хрен. Не говоря уже о сверхзвуке.

    Руст, но 32 человека в поле зрения никто не отменял. Как там менялась сфера видимости? Alt-R или Alt-D? Запамятовал.
     
  5. zeus--

    zeus-- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 16, 2000
    Messages:
    522
    Location:
    Odessa, UA
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Кстати, жаль тебя не было лет 8 назад на встрече с летчиком-штурмовиком, ГСС, Шмаковым Анатолием Ивановичем. (если мне не изменяет память - именно с ним)

    Одесские вирпилы набросились на него с похожими вопросами "а закрылки в бою, а шагом, а системами, а то, а се." Смотрел на нас странно. Хотя на вопросы отвечал охотно. Что-то типа "да бросьте", "да вы что?", "да никто так не делал", "хм, а зачем?" И т.д.
     
  6. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,483
    Location:
    Russia
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Естессно.

    В топку обоих.

    Разве что на AH погонять...
     
  7. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,515
    Location:
    Moscow
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Жаль, что вас не было рядом, когда мой Командир Александр Эдуардович Эссен рассказывал о применении 20 мм линемётного орудия для стрельбы по самолётам и пехоте... Ведь из такого, согласно документам точно не стреляли по пехоте и самолётам. Так никто не делал, даже в Артмузее не нашлось информации об этом. С лётчиками доводилось общаться, со штурмовиком(36 б/в) катался на велосипеде вместе, один из родственников бортмеханик ТБ-3 в "Авиаарктике", умер в начале 90-х. Достаточно часто слышал про то, как не делали. Но, что вот так и вот так, в случае жёсткой необходимости - бывало. А про движки М-17 и их Арктической эксплуатации слышал более чем достаточно. В частности, некоторые рассказы не подтверждались документами. Однако, не верить человеку эксплуатировавшему и ремонтировавшему движки в условиях Севера причин не вижу.
     
  8. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали


    Там "много букафф" )
    Какую конкретно страницу патента ты имеешь в виду и что именно в моем постинге хочешь обсудить?

    То, что ограничение в 32 ближайших самолета это плохо? Конечно, плохо, особенно на 2013 год.

    То, что можно было сделать лучше в 1997 году (или когда я начал летать) и на модеме 14400? Ну не знаю, я другого тогда не видел.

    Варбердс 3 вышла в 2002 году, кажется. И в ней уже не было этого ограничения.

    В AH какие когда были ограничения, кстати?
     
  9. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Не наезжай :)

    Я так просто, образованность пытаюсь проявить. Выходит плохо, я смотрю :)

    Про АН надо пытать Айке. Он серьёзно ковырял протокол и переписывался с Хайтечем, ЕМНИП.

    Кстати, вот это проблема. Ижевские товарищи не могли бы с Айке связаться? Было бы славно устроить с Лёшей если не пьянку, то, хотя бы - телеконференцию с распитием спиртных напитков :)
     
  10. Marauder

    Marauder Banned

    Joined:
    Jul 18, 2000
    Messages:
    165
    Location:
    Mityschy
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Электронная водка :)
     
  11. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Минуточку ... вот отсюда поподробнее, пожалуйста :)
    В чем конкретно ты меня подозреваешь? :D
     
  12. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Дражайший мой, по-моему я ясно предупредил всех, нет? Фильтруйте фонтанчик, плиз.

    Это был второй раз.

    Випер, ты не находишь, что я исключительно беспристрастен?

    В очередь, пожалуйста, мне еще иногда работать надо :)

    Кстати ... Я согласен с уже выступившими. Очень нужен переводчик. Кто-то может коротко и ясно суммаризировать в чем суть разногласий?
     
    Last edited: Sep 4, 2013
  13. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    решил как то дедка посадить.. тьфу, не так. решил как то раз Кгач выкинуть Баджера из сквада, и понеслось. До сих пор успокоиться не можем :)
     
  14. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,249
    Location:
    Izhevsk
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Могли бы. Мыло у него старое вроде бы. Но телепьянка? :)
     
  15. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,357
    Location:
    Деревня
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Ну если flk сможет его найти... Я из своей деревни пока еще до ижевска доеду, осень млин, пора забоя мяса и уборки кормов :)
     
  16. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Ага ... спасибо Дим, уже яснее. Но тут еще какие-то флайт-модели, "100 на арене", движки и заслонки ... Неужели это тоже все Баджер? :)

    Так, чисто со стороны можно подумать они делят милионную прибыль от продаж топовой ММО и у них не получается по-хорошему договориться :)
     
  17. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Потом еще была тема, когда одна группа товарищей в очередном релизе некоего сетевого флайсим-продукта забанила другую группу товарищей вместе с основателем клана за "читерство и оскорбления других игроков". Под грандиозное "Фе" сообщества эту упоротую херню из кода убрали, но осадочек-то остался! %)
     
  18. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,349
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    В том что ты сюда просто поржать заходишь, сомнений никаких :)
     
  19. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,038
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    "Помедленнее, пжалста, я записую!" (с) КП
    Стоило на полсуток отвлечься - и на тебе, over900 новых постов! %)
    Мужики, вы жжоте! :dura:
     
  20. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Хм-м-м... Даже в этом случае связь между "поржать" и "поддержкой" от меня ускользает :)

    "Какие ваши доказательства?" (с) :)

    Однако ... видать забористое сено завезли в овчарню ... э-э-э ... пардон, в баранятник :)

    Но когда херню то убрали, то забанившая группа разбанила первую? Или, собственно, вопрос еще открыт и как раз тут и обсуждается в завуалированом виде? :)
     
    Last edited: Sep 4, 2013