Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    да тупость пишут тут всякую на высоком слоге - как тут не "подсказать" им :) что-де ошибаются оне немножечко...
    хех, не дают им высоких технологий без ЕС... ну что за тупняк!
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    уже который раз замечаю, что больше к твоим картинкам подходит обратный смысл.
     
  3. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Государственного там только треть. Остальное (большая часть) - кредиты банков для перепродажи на внутреннем рынке. Не удивлюсь если существенная часть это кредиты европейских банков своим "дочкам" в Украине. У нас иностранный банк не может вести деятельность - только отечественные (поэтому многие продались европейцам).

    Пенсионный фонд берет в долг - смотри у кого. Железная дорога кредиты берет в банке сына Януковича и выплачивает ему огромные проценты (за счет бюджета), пенсионный 100% та же схема.

    ps: Краткий обзор внешнего долга.
     
    Last edited: Dec 10, 2013
  4. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Работаю в Днепропетровске, на парковках в центре города машины дешевле 100 тыс долларов не увидишь. Сплошные кайены, панамеры, лексусы и т.д.. И это у местных нет денег? Там на одной парковке столько добра - небольшой "свечной заводик" можно построить с нуля. Не говоря уже про квартиры, особняки и т.д. Пересадить свои жопы с порша на отечественный продукт - деньги сразу появятся. Заодно и поддержка национального производителя.

    После полугода проведенных в Италии есть что сравнивать и по ценам и по качеству продуктов и техники. Скажу так - многие вещи мне было дешевле купить в Италии, отправить почтой домой, чем покупать то же дома.
    Вообще спор ни о чем, я бы сказал глухого со слепым.
    Разница между нами и вами в том, что у нас еще пытаются доказать власти, что они слуги народа, а не наоборот, а вы молча признали "батюшку царя" и с удовольствием думаете, увидев, как очередному несогласному вмазали дубинкой по горбу - "хорошо, что не меня".
     
  5. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,358
    Location:
    Запорожье
    Ну и что? Эти деньги не для модернизации, вкладывания и т.д. Они для себя любимого на виллу, яхту и оперточную певицу. Вы покажите хоть одну приличную стройку в Днепре сравнимую с Белгородом, Воронежем не говоря уже о Москве! На завод приходим самый разизвестный, а посмотришь на технологическое оборудование- старье 70 -80 годов и даже старше. Бизнес планов громадье, а как доходит до "ну давайте делать" - так денег нет и не будет. К примеру ваш "Днепромлын" хотел кое-какую весовую электронику прикупить, а потом сказал да мы тут из нескольких старых блоков работающий комплект кое как собрали - на большее денег нет пока, извините. Российские и белорусские заказы спасают (пока). Вот может там узбеки и казахи еще заказов подкинут. А в "нэньке" -голяк.
     
  6. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Да, так и есть, все рыбообрабатывающие предприятия работают на евросюзном сырье из финляндии, норвегии и т.д.
    И еще оставлю это здесь - http://rus.postimees.ee/2623686/jestonii-grozit-mnogomillionnyj-shtraf-za-pereproizvodstvo-moloka
     
  7. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    А зарплата? Хотя бы на глаз?
     
  8. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Агрохолдинг акции торгуются в Лондоне, стоимость предприятия 1.6 лярда долларов. В этом году получили разрешение ЕС на ввоз продукции. Это к вопросу о производстве и его конкурентоспособности. Кто хочет - тот может модернизировать и производить современную продукцию.

    ps: живет недалеко от меня, в конце улицы. Вертолет у него красивый.
     
    Last edited: Dec 10, 2013
  9. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Ребята украинцы!
    Поймите, нам вас ЖАЛКО!!!!
    Никто у вас не отнимает право бороться за свое будущее. Только вот будущее не намайданишь. Вам это говорили при первом майдане. Во все голоса орали - "ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ". Вы отвечали - БУДЕТ! Стало лучше то?
    Давайте сравним.
    9 лет назад и сейчас. Даже не будем сравнивать глобально. Просто лично.
    Вот я, например. Доходов от нефти-газа не имею. Однако за 9 лет мой достаток вырос в четыре раза. Несмотря на инфляцию. Долгов - нет. Работаю на себя. Четыре раза в год езжу в отпуск. А я получаю свой доход от клиентов, которые работают в разных областях. Строительстве, издательском бизнесе, туризме. Люди, с кем я общаюсь, тоже не бедствуют. Никто из них не стал жить хуже, чем 9 лет назад. Никто. Я не говорю, что у нас все шоколадно. Говна хватает. Но есть разница в глубине говн. Как мне кажется. И никому тут не хочется, что-б вы жили хуже. Постарайтесь это понять.
     
  10. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Так тех, кто не хочет никто не сможет заставить. Бабла у них хватит на безбедную жизнь. И на рабочих им насрать. Думаешь европа сможет кого то заставить модернизироваться? Да и захочет ли она.
     
  11. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Какой смысл сравнивать? А что бы было если бы в России не было нефти а в Украине была? Ты считаешь в России принципиально более умное, правильное, грамотное, незваисимое управление? Ну может до какой-то степени и так. Но основа это ресурсы. Именно они дают возможность быть независимыми. А Украину все равно, простите за выражение, трахнут. Либо ЕС либо Россия. В сказки про братьев-славян я не особо верю уже :) Тут один выход - лавировать и пытаться выжать побольше из всех.
    PS: Я прочитал что ты лично не имеешь дохода от нефтегаза, но общее состояние экономики явно обусловленно именно нефтегазом.
     
    Last edited: Dec 10, 2013
  12. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    А при чем тут нефть и газ?
    Как в треде уже заметили, бензин у нас не копейки стоит, газ в общем-то тоже. Так что тут ты мимо кассы. Какое отношение имеет нефть-газ к туризму? К IT сфере? К издательскому бизнесу(учебники)?
    Независимость - она не в ресурсах, она в мозгах. Пока надеетесь, что кто-то придет и сделает вам хорошо, нихрена у вас не будет. А выжимать из всех - это путь в тупик. Самим надо зарабатывать и строить свое будущее.
     
  13. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Прямая зависимость. Без выплаты пенсий и денег в бюджете давно была бы революция (либо оранжевая либо настоящая) и у тебя бы не было возможности зарабатывать в IT, туризме итп.
    Независимостью в головах без нефти ВВП не добился бы текущего уровня. Я лично не вижу в этом плохого. Имхо это здорово что нефть есть. Просто у Украины ее нет и поворот в сторону ЕС или России не сделает из экономики конфетку.
     
  14. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    1) Как по твоему влияет на развитие России тот факт, что половина (ПОЛОВИНА!) федерального бюджета это доходы от углеводородов?
    2) Откуда ты взял, что мы ждем, что кто-то придет и сделает нам хорошо?
     
  15. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    1. Какое отношение ФЕДЕРАЛЬНЫЙ бюджет имеет к малому бизнесу?
    2. Сами тут говорили. Много раз.
     
  16. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Кто революцию то устроил бы? Бабки с дедками?
    Еще раз задаю вопрос, какое отношение газ-нефть имеют к малому бизнесу? Конкретно? Без трескучих фраз. Ок, опустим туризм. Видимо турфирмы зарабатывают только на нефтяниках. IT работают только на газпром. Но издательство то тут при чем? Учитывая, что они издают учебники по изучению русского языка для иностранцев. Для таджиков что-ль?
     
  17. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
  18. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    Да хрен его знает, это вроде я тебя спрашивал...
    Так, подумалось, что 50% бюджета, 75% экспорта, 11% ВВП хоть как-то но влияет. Ну, нет, так нет...
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,861
    1. Меньше половины.
    2. Доказали уже за 23 года словами и поступками :shuffle:
     
  20. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    На жизнь страны в целом - влияет. Частично влияет на все сферы бизнеса. Только вот с чего вдруг в стране нормально стал развиваться малый и средний бизнес? Да, нам в свое время повезло с ВВП. Он дал стране спокойствие и стабильность. Хотя бы на время. И люди стали смотреть вперед, а не под ноги. Может это и пафосно звучит, но это так. 9 лет назад на Украине уровень жизни был выше. Темпы развития выше. куда все делось? Фукнуло в майдан. Намайданили себе временщиков. Они так и правили. Временно. Не для страны, для себя. Революционеры не умеют строить. Они умеют только разрушать. Это психотип такой. Не зря Сталин угробил почти всех революционеров. Не могли они ничего построить. Они даже партию свою чуть не развалили. Не успели захватить власть, тут же грызться начали. Так и ваши. Вечная грызня всех со всеми. У нас такие же были. Придушили их чуток. Жаль не додушили. А у вас они в самой силе. Вот и живете как на вулкане. Откуда в такой ситуации оптимизму то взяться? Потому и экономика в жопе. Кто будет что-то развивать, если не знаешь, что в следующем месяце будет? В отличии от РФ. У нас худо-бедно можно планировать. Потому деньги и вкладываются в экономику, а не только в собсвенный карман. А нефть и газ - это только малая часть большой картины.