Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. raven-

    raven- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    1,206
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Круглій стол посмотрел. Понравилось. Намечается сдвиг в этом дурацком противостоянии "всех со всеми, и против власти". Если есть возможность, рекомендую пересмотреть, желающим.
     
  2. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Да я тоже ни с кем не спорю, я просто уже очень много за 8 лет поездил по Европе и того, о чем тут говорят не видел.

    Да, моей зарплаты хватает на жизнь, квартиру, поездить хватает, помочь родным на Украине. Но я не лучше других которые тут живут, все тут так живут. У меня много друзей и знакомых из местных и я вижу что они живут тоже хорошо.

    Что плохого будет на Украине, если там будет как здесь ?
    Я первый назад вернусь :)

    Просто вы немного пересмотрели телепередач о том как тут плохо.

    Я еще раз говорю, пишу только то что вижу или знаю...
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Так скажи, Микола, хватит ли на всех украинцев фирм IBM, или в очереди по полгода на поработать придется постоять?
     
  4. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    Вайлд, ты действительно думаешь, что в Чехии все, кроме счастливчика Мыколы бедствуют?
    Ну, или если без сарказма, так то, что средний чех живет гораздо хуже, чем средний россиянин?
     
  5. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    А что на IBM свет клином сошелся ?

    Каждая фирма может быть как IBM. Тут просто нужны мозги, это не то же самое что держать, не пущать, бить и нагибать.

    Тут не в IBM дело а в культуре труда и уме руководства.
    Гопник отжал фирму а потом плачет что она убыточна и надо мочить конкурентов, а ума не хватает сесть и посчитать.
     
  6. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Хуже, они водки пьют меньше и мордобоя я не видел, значит хуже и скучнее.
    А то что у всех по 2-3 машины и квартиры, так это от бедности

    А ведь город в котором я живу это так, мелочь, 300 000 население
     
  7. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Грабли до-о-о-о :) наверняка заготовленые с прозрением, что мне вступит в этом топике раз в год именно сейчас написать :)

    Забавно читать про толерантного человека, которому совсем не все равно, куда там Украину - "в" или "на".

    Остаюсь при своем мнении, угу :)

    Не парься, старая советская школа предполагала, что таки на Украину и на Кавказ. Что там нынче "в" Кавказ или "в" Украину поставляют - газ или товары ЕС, а также в какой майдан тебя имеют, а равно как и через сколько "н" чухна будет писать Таллин - мне глубоко все равно.

    А что до Экуадора, так да, все испаноязычное население земного шара вот прямо сейчас сядет и начнет специально для Фроста переводить все названия. Им работать надо, а не хуйней заниматься. Чтобы в Европу не попасть.
     
    Last edited: Dec 14, 2013
  8. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,602
    Location:
    Moscow
    Не соглашусь. "На" говорят те, кто считает русский язык классической ценностью, которую негоже менять в угоду сепаратистским требованиям.
    Фрост, Одессу построила Россия, а не Украина, в те времена Украины просто не было.
     
  9. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Ну это еще не так печально. Печальнее, если возьмут толпу расово близких украинских цыганонегров и поставят над ними начальником опытного Мыколу. Чтобы знания передавал. Вот это будет самый цирк. И будет как с тем чемоданом без ручки.

    Есть у меня один знакомый туточки. Болгарин Хуев. То есть он Ильев, но все равно Хуев. Он где-то в 2008-м возбух немеряно, начал всячески убеждать всех коллег, что ему в МельбУрне плохо, а вот в обновленной Болгарии, с человеческим евросоюзным лицом ему будет неизбежно хорошо. Сделал чемодан-аэропорт. А через пару лет как-то уже без особых слюней, нарисовался назад. Не понравилась европейская действительность, видать :). Я все хотел его попытать, а что ж он не в Настоящую Европу - в Голландию там, или Бельгию - что ж он как-то малодушно назад через полшарика. Но не стал. Зачем. Очки жалко.
     
  10. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    Мои слова были: "На" - говорят те, которые Украину представляют страной неполноценно-самостоятельной.

    Твои слова о "сепаратизме" говорят о том, что ты считаешь Украину неполноценно-самостоятельным государством.

    В чем ты со мной не согласен?
     
  11. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    Ни одного слова по существу я не нашел.

    Общая мировозренческая позиция мне понятна. Спорить о мировозрении глупо.
     
  12. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Фрост, а как со мной-то быть, подскажи? Я говорю "на". Согласно канонической версии, изложеной товарищами Шанской и Розенталем в учебнике русского языка. Нет, я понимаю, что товарищ Розенталь, как расовый одесский еврей, мог дальновидно предусмотреть твои сегодняшние трудности и подложить тебе грабли ручкой вверх в виде всех советских филологов. Но неужели и Шанская тоже? Что ви говогите. С ума сойти.

    Итак. Как же быть со мной? Я тоже сепаратист? Или таки я пингвинист? Помогите разобраться :)

    Ах, ну извини, я думал, что тебя так серьзно уязвляют хохлы и "на", что по иному существу и не обязательно.

    Я сомневаюсь, что понятна :), но запретить думать, что понятна - не могу.

    Кстати. Вопрос по существу. А ты вот лично что ждешь от ЕС? Безвизового въезда, чтобы рвануть ... ну там посмотреть мир или что еще? Или будешь, пользуясь открытыми таможнями, поставлять качественный украинский код? Или мож заводика свечного продукцию?
    Просто интересно.
     
    Last edited: Dec 14, 2013
  13. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Ты будешь жестоко удивлен на я уже 3,5 года как тим лидер.
    И у меня сейчас в тиме 13 чехов, 6 словаков, 3 болгарина, 2 украинца и 2 русских, только адекватных.
    И представляешь, я им перевожу высказывания некоторых неадекватов отсюда... Смех стоит такой, что менеджер прибегает посмотреть в чем дело.

    Так что цирк есть, да, жгите дальше :@popcorn:
     
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Чехи в Чехии, подозреваю, как и в любой НОРМАЛЬНОЙ стране распределены на классы. 10% не бедствует... а в прочем выше уже все расписали. У меня девки осенью катались в Чехию, минеральных водичек попить, на архитектуру полюбоваться, так рассказывали много и со вкусом. Например, как их, простите, в наглую наебали в обменнике на центральной площади Праги, и как прикормленные обменником полицейские, которых они же и позвали для разборок, запаковали их в машину, вывезли за город, где и бросили. Вот тебе история про честную, не вороватую Чехию и будущее в ЕС. Возможно не будь они русскими, а будь немцами с ними бы обошлись по европейски вежливо, а может и нет...
    А насчет того как живет средний россиянин ты откуда знаешь? Из рассказов? :) Вот на форуме у нас собрались самые что ни на есть средние россияне. Могу рассказать как я живу. Хочешь? маленький факт: мои дефки за этот год три раза ездили за границу. почти месяц с подружками тусовались на филлипинах, неделю расслаблялись в Китае, а осенью катались в Чехию. Так вот я вполне себе средний. Хочешь крутость сравнить? Да пожалуйста: Россия стоит на седьмом месте в мире по покупке автомобилей и на первом по покупкам внедорожников. На седьмом месте после Китая, США, Японии, Бразилии, Германии и Индии, обгоняя Францию и многие другие европейские страны, уж не говоря про Чехию. Это показатель, как ты думаешь? А про российских отдыхающих на заграничных курортах уже легенды ходят - это тоже от плохой жизни? Возможно это не красиво, но о бедности это не говорит точно.
     
  15. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Мыкола, я рад за тебя искреннейшим образом. 7 лет пропахать, чтобы стать тим лидером, ответственным за мудозвонов, которым (включая менеджера) на работе настолько нехуя делать, что остается время на форум - это, в целом, одновременно - и полная картина того, что на самом деле представляет из себя IBM, и полная картина в отношении тебя :) Кстати. А что ж болгары то? Ну украинцы - понятно, а болгары? Что это они в Брне-то, если в Софии все сияет ойроблеском? Я там выше поделился про Болгарина Хуева. Сдается мне, что разница между твоими болгарами и этим в том, кто насколько знает аглицкий.

    IBM, оно, понимаешь, везде есть, и у нас тоже. Я вот хотел спросит было, такое же оно странное в Чехии, как и в Австралии, но ответ получился сам собой. Спасибо.

    Удачи и дальнейших творческих успехов. Самое главное, чтобы вы там и оставались подольше.
     
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,631
    Location:
    Moscow
  17. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    Ты точно не для красного словца сказал, что ты средний Россиянин? Ты уверен, что в среднем в России люди живут так?

    Но даже после этого твоего примера, я продолжаю считать, что средний чех живет не хуже среднего россиянина.
     
  18. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Меряться крутостью? Зачем это МНЕ. Я имею что имею, говорю что есть, зачем мне чем-то меряться.
    Да, про русских отдыхющих ходят легенды, но хорошего мало в них.
    Да, легенды не о бедности а о жлобстве во всех проявлениях.

    Сам в тех месах где отдыхают русские туристы бываю очень редко.
    Правда недавно в Цюрихе видел парочку :)

    До сих пор хохочем.
    Короче мужик с необъятным пузом лет под 60 и с ним девка лет 25 с силиконом во всем где можно и нельзя...
    Это надо было видеть как она: "А папик подарит мне новую шубку, а папик подарит мне колечко". Мы сначала подумали что это семья, я даже пожалел мужика. Уж больно жалкий у него был вид. Но потом "дочурка" выдала такие маты и столько про папика наговорила (старый лысый пердун самое мягкое), когда мужик сказал, что уже ж накупили все что ты хотела, что все всем стало ясно.
    Меня жена до сих пор подначивает - закатывает глазки и говорит:"Папик купит мне сегодня сладкое на ужин"...
     
  19. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Спасибо за добрые слова. Болгары тоже есть разные, кому что по душе. Работы у нас много, просто тут это по-другому все, процессы, ITIL, если знаешь о чем я.
    Если все работает то почему бы и не посмеяься?
    Наоборот, менеджер рад, когда у нас работы мало,значит все работает.
    Опять же веселье никому не мешает
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,570
    Location:
    Tomsk, Russia
    ух ты ж, а научи и покажи, а? ;)

    (а в это время из норки уже показались мохнатые лапки птицееда, он готовится к атаке)