Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Давай, поищи на свою голову, узнай из того топика, что сейчас за 10 000 USD не купить нормальную свежепригнанную Тойоту тридцадку, а приходится выбирать между ладой грантой и ладой приорой, учитывая, что ни одна казахская рука к производству оной гранты или приоры не приложилась, и конечный бенефициар от продаж авто находится за пределами КЗ. Для тебя, как оказалось, это за гранью понимания.

    Не указывй мне, что есть, а чего не есть, и тогда я не скажу тебе, куда следует пройти.
     
  2. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    Ответ хороший.

    Но иногда бывает, что постоять - это как раз посозидательнее будет. Имхо, сейчас такой случай.
     
  3. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    Я где-то читал, что до вступления в ТС, по вашим законам можно было через границу без пошлины таскать много чего и часто. Была куча "челноков" и дешевые импортные товары. Из-за вступления в ТС это запретили. Кроме того, из-за беспошлинного экспорта в Россию, в которой цены на ваши товары выше, чем у вас были, у вас выросли внутренние цены. Это так?
     
  4. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Ключевая фраза - "Если оная делает дело...". А оная делает дело только для своей семьи.
     
  5. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Джили надо брать. Супер линейка у них. Дешевле и качественнее, чем наш отечественный ланос с сенсом.
     
  6. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Нет, потому что тут люди не дадут менять законы
     
  7. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    я уже назвал, только ты не заметил.
    Не знаю.
     
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,420
    Location:
    Russia
    Это только в том случае если найдутся политики на замену януковичу лучше чем он, а я таких пока не вижу.
    Это подводят меня к выводу что лучше не станет, а хуже - вполне может.
     
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,420
    Location:
    Russia
  10. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Обнови методичку :)

    Законодательство Евросоюза имеет высшую юридическую силу относительно национальных законодательств государств-членов ЕС.
     
  11. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Так то - членов.
    Украину в члены ЕС никто не зовет вообще то.
     
  12. Dale

    Dale Well-Known Member

    Joined:
    Feb 17, 2004
    Messages:
    154
    Location:
    Kiev
    Одесская, Юго-Западная и Львовская железные дороги привлекли кредиты у ряда банков на общую сумму 1,663 млрд гривен.
    http://odessa-daily.com.ua/news/tri...ogi-privlekli-kredity-na-166-mlrd-griven.html
    Где там банк Янека-младшего? На самом деле, конечно он кредитует госструктуры. Но не прям уж так огульно, на 1000% :)
    Кстати, рейдерство при янеке, по некорым данным не сильно больше чем при юще, подзабыли просто, и молчали тогда больше. А так, те же процессы при тех же условиях: для бизнеса нужно идти в полтику, для того чтоб удержаться в политике, нужно качать бизнес. При смене головки - бандитский передел собственности. Европа тут ни при чем и не примет нас, пока мы не снизим уровень коррупции.

    Это ты интуитивно чувствуешь? ;) вот ссылка на данные финотчетности:
    банк Янека-младшего "Всеукраинский банк развития" и, предположительно "Украинский бизнес банк". Где та сверхприбыльность?
    Где те сверхпроценты? Средняя доходность по кредитам 14,5%. Банк ВТБ принадлежащий Агрохолдингу, имеет прибыльность не хуже, при больших размерах.

    ИМХО, чтоб сделать страну лучше, строить надо начинать с низов: валить и бунтовать против конкретных чиовников и министров. Милиция плохая - митинг за отставку Захарченка. Провал ассоциации - МИД, провал пенсий, лекарств - Минсоц и Минздрав. Или по локальным событиям (по Врадиевке результат в общем неплохой). И когда на эти посты прийдут нормальные люди (для этих постов не так критично для нахождения на них наличие большого капитала), тогда из них можно будет выбрать и према и преза.
    А требование в отставку према. преза и парламент, это зашибись идея. Строить здание с крыши эффектно, конечно. А вдруг война? ;)
     
  13. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    В некоторых странах президенту законодательно разрешается посидеть в кресле только один раз за всю его долгую и плодотворную жизнь независимо от достигнутых на данном поприще успехов.
     
  14. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,432
    Location:
    Moscow, Russia
    Германия? Меркель на третий заход пошла.
     
  15. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Ну дык. С этого чудака и начался этот майдан. Его это уже 3-й раз требуют в отставку, а он всё не идёт ;).
    Ну дык, вот тебе уже пол состава правительства ;). Значит према туда же. Если бы Янык пожертвовал сразу Захарченком, тоже ничего бы не было. Показал, что что-то иенять настроен. А так, они все ушли в отказ, вот и получили.
     
  16. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,432
    Location:
    Moscow, Russia
    По краш-тестам ланос-таки лучше этого желе.
    Да и по жизни, видимо, тоже.
     
  17. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,381
    Location:
    Moscow, Russia
  18. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,278
    Ты как-то очень толсто троллишь. Или я чего-то не знаю, и украинские законы разрешают взятки?
     
    Last edited: Dec 17, 2013
  19. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    Я, кстати, тактически с тобой согласен. Я бы не требовал отставки Президента и Премьера.

    Я бы потребовал отставки Министра МВД и председателя СНБО (ослабление влияния ястребов), роспуска всех подразделений которые били по головам граждан, а это два-три отряда Беркута (аргументация в З. Ы.), амнистии всем сторонам и гражданам и ментам и, главное, - выполнение Закона о выборах в Местные Советы и назначении выборов Мера Киева, КивРады и других городов где нет меров.

    Ах, да, ну и про договор об ассоциации с ЕС придумал что-то заявить, типа если не подпишут в течение 2014, то аяяяй.

    И, конечно, детальное разбирательство с участием представителей Майдана инициаторов силового применения к гражданам и увольнения с должностей виновных.

    Это были бы решаемые задачи, и дало бы хороший задел на выборы Президента 2015 года и сделало бы прививку от битья по головам. И все требования были бы за выполнение законов. А не нарушением их. Эих бандитов нахрапом не возмешь, их постепенно надо.

    З. Ы. Наказывать простых беркутов, которых от имени государства 3 года учили не обращая ни на что выполнять любые приказы нельзя. Искать тех конкретных, кто ударил по голове конкретного журналиста, не имеет смысла. Из них любой бы бил. Просто кто-то успел, а кто-то нет. А вот расформирование отряда - общественный позор и наука для остальных отрядов спецподразделений.
     
    Last edited: Dec 17, 2013
  20. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,278
    Я, честно говоря, не могу понять одного - ну откуда на постсоветском пространстве должны взяться эти кристально чистые люди, способные повести свою страну к светлому будущему. У вас они правда есть? Тогда я вам реально позавидую.
    Но вот почему-то мне ни хера не вериться в пришествие этих властелинов света. Политики-идеалисты закончились вместе с первым съездом народных депутатов СССР. Дальше в политику лезло только прагматичное дерьмо.