Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Как-то так. Есть и в России здравомыслящие люди, а не только мсгрушники
     

    Attached Files:

    Last edited: Jan 15, 2014
  2. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    По поводу стенки - подними статистику, сильно удивишься. Процентов 90 пособников, полицаев и прочих перебежчиков на сторону врага, не были обижены (репрессированы) вообще никак! Пострадали командиры, те, кто был уличен в преступлениях и в особой активности работы на врага. А вот остальных просто отпустили. Я сам был удивлен, только вчера про это прочитал.

    Уточнение: перечитал заново, был не до конца точен в начале поста:
    1. Указанные категории были репрессированы. Путем отправки в спецпоселения сроком на 6 лет. По описанию это что-то на ссылку похоже было.
    И после отбытия срока фигуранты отпускались чистыми, даже без отметок про уголовное преследование, в документах не значилась судимость, а время работы в спецпоселении включалось в трудовой стаж.
    ИМХО совершенно не адекватное "наказание" за "службу в немецкой армии", "службу в полиции", добровольную сдачу в плен с оружием... Тогда за такие деяния полагалась высшая мера.
     
    Last edited: Jan 16, 2014
  3. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Интересно, что бы сказал Дмитрий Глуховский, увидив ряды автобусов, на которых организованно подвозят митингующих?
     
  4. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Подвозят митингующих на майдан или антимайдан?
     
  5. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    маленький оффтоп:
    А почему вы думаете, что мы вас хохлами презрительно зовем?
    Я лично ничего презрительного в этом не вижу. как и в москалях кстати.
     
  6. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    "слово нигер (кстати, происходящее от латинского слова "чёрный") не оскорбительно само по себе. оскорбителен весь тот груз длительной истории ненависти к африканской расе"/мартин лютер кинг/

    пока что зависит от коннотации. хочешь оскорбить - "хохол/москаль" оскорбительно.
    не хочешь оскорбить - не оскорбительно.
    имхо не затвердилось ещё в языке настолько однозначно.
     
  7. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Вопроса "Были ли вы или родственники в оккупации?" в анкетах не существовало?! Повезло твоей бабушке. Моя всю оставшуюся жизнь проработала посудомойкой из-за того что была в Киеве в период оккупации.

    Потому что у вас одна мысль "есть советская армия и её враги остальное ниипет". Боюсь, что если кто-то скажет "не советские партизаны" то у некоторых мозг свихнется пытаясь осознать кто это.
     
  8. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    На Академгородке десятки автобусов с региональными номерами появляются одновременно с антимайданом. Сегодня там очень много с Днепропетровским регионом, Луганских тоже хватает.
     
  9. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Не более чем искусственно созданная проблема. Из разряда "в Украине запрещают русский язык". Кому-то выгодно, чтобы подобные слова вызывали у людей антипатию.
     
  10. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Поддерживаю. Пообщавшись с россиянами понял одно - если ты думаешь не так как он, то ты переходишь из разряда друзей/знакомых в разряд "врагов". Они категорически не воспринимают, если кто-то другой имеет свое мнение. Есть только их мнение и точка. И все вокруг обязаны думать как они.

    Например тема ОУН-УПА. Я там не был, моих родственников тоже. Поэтому не могу я объективно судить о событиях, которые происходили, кого-то осуждать или оправдывать. А мсгру может - он считает себя экспертом во всех исторических вопросах. Я могу оперировать только рассказами своего кума (не форумного Кума, а крестного моей дочери). Его предки как раз родом с западной Украины, даже ближе к Белоруссии.
    Так вот из воспоминаний его дедов - до прихода советской власти люди жили, работали и добра наживали. Отличие западноукраинского менталитета - это люди хозяйственные. Соответственно практически все попадали в разряд "кулаков". И, как там в песне поется "часу не прошло комиссар пришел, отвязал коня и жену увел". Как ты себе представляешь человека, который всю жизнь работал, копил, строил, а пришли какие-то голодранцы и все у него экспроприировали? И, если его не отправляли куда подальше в теплые края подымать экономику великого и могучего, то ему оставалась одна дорога - в лес. И я больше верю рассказам очевидца, чем коммунистической пропаганде.
    И если для мсгру это нормальная ситуация, когда к нему могут в любой момент прийти и "раскулачить", то для людей в то время и на той географической территории это было ненормально.
    ОУН-УПА это последствия тех событий, которые происходили еще до второй мировой войны.
     
  11. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Это и был вопрос к Мару - чьи автобусы людей свозят?:)
     
  12. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Граждане форумчане у меня огромная просьба воздерживаться от личных наездов.
     
  13. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Я надеюсь это сообщение адресовано Мсгру?
     
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,420
    Location:
    Russia
    Логично предположить что всем.
     
  15. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Оно то логично, но я как-то не заметил перехода на личности в постах Кума, Сии, разве что мои посты за уши можно притянуть под это определение.

    Так что с формулировкой "всем" я не согласен, потому что не все высказываются в том тоне, который позволяет себе мсгру и еще пара-тройка человек.
     
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,420
    Location:
    Russia
    В посте крока я никаких обвинений (тем более персональных) не заметил.

    "Граждане форумчане у меня огромная просьба воздерживаться от личных наездов."

    Типа ты против? ;)
     
    Last edited: Jan 15, 2014
  17. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Вот только не надо так широко обобщать, а то ведь получается, что есть "только твоё мнение о россиянах точка"

    Ага-ага, вот только ОУН-УПА возникли ДО прихода "комиссаров" на Западную Украину, поинтересуйся историей вопроса.
     
  18. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    -als--, прикинь, то же самое было в Сибири, хотя ты можешь не поверить.
    Только при чем тут это? Я вполне могу согласиться с твоим выводом - УПА результат раскулачивания. Но мы ведь не это обсуждаем! Мы обсуждаем дела УПА и оценку этих дел как геройские некоторыми участниками этого форума.
     
  19. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Мне как-то ваши славянские междусобойчики до песды, но моё мнение, как стороннего наблюдателя - оголтелости таки больше на стороне ваших оппонентов. Хотя оправдания ОУН-УПА нет, это я тебе как большевизнутый говорю.

    Ваню не трогайте - Ваня что в топике про коровьи жопы, что в топике про курение, что у вас в Украине одинаковый. :)
     
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    Поддерживаю. Пообщавшись с россиянами понял одно - если ты думаешь не так как он, то ты переходишь из разряда друзей/знакомых в разряд "врагов".

    неправда:director:

    Они категорически не воспринимают, если кто-то другой имеет свое мнение. Есть только их мнение и точка. И все вокруг обязаны думать как они.

    неправда:director:

    Например тема ОУН-УПА.

    У россиян и не только мнение одно и оно единственно правильное - УПА-ОУН ПРЕСТУПНИКИ
    Любая попытка даже не оправдать, а принять нейтральную сторону равносильно оправданию преступлений.. Основная масса представителей местного комунити с Украины занимают нейтральную позицию, а некоторые фошызды личности оправдывают
    Еще пример приведу, дед жены отсидел 10 лет по статье "за три колоска". Его сосед, бывший охранник-ГУЛАГовец, как то ляпнул типа ну и хули жизнь такая была чо, мол, вспоминать. И теперь они похоже враги. Обоим за 80 лет.

    Я там не был, моих родственников тоже. Поэтому не могу я объективно судить о событиях, которые происходили, кого-то осуждать или оправдывать.

    эта бляццкая позиция. Избавляйтесь от нее. "Кто не собирает, тот расточает", "Кто не со мной, тот против меня". Нет третей позиции. Либо называем вещи своими либо пиздец

    А мсгру может - он считает себя экспертом во всех исторических вопросах.

    он горяч не в меру:)

    Я могу оперировать только рассказами своего кума (не форумного Кума, а крестного моей дочери). Его предки как раз родом с западной Украины, даже ближе к Белоруссии.
    Так вот из воспоминаний его дедов - до прихода советской власти люди жили, работали и добра наживали. Отличие западноукраинского менталитета - это люди хозяйственные. Соответственно практически все попадали в разряд "кулаков". И, как там в песне поется "часу не прошло комиссар пришел, отвязал коня и жену увел"
    .

    Ты спутал теплое с зеленым. Тема дисскусии не злобные коммисары, которые тоже раскулачили моих предков - мишарских татар, олигархов на Волге и русских крестьян-кулаков на Урале. Тема - преступления УПА и ее оправдание в гос. политике Украины

    Как ты себе представляешь человека, который всю жизнь работал, копил, строил, а пришли какие-то голодранцы и все у него экспроприировали? И, если его не отправляли куда подальше в теплые края подымать экономику великого и могучего, то ему оставалась одна дорога - в лес. И я больше верю рассказам очевидца, чем коммунистической пропаганде.

    УПА были сами воры и бездельники и от нищебродов-коммисаров ничем не отличались. Устроить себе профит кагбэ за счет защиты народа - это предельный цинизм

    И если для мсгру это нормальная ситуация, когда к нему могут в любой момент прийти и "раскулачить", то для людей в то время и на той географической территории это было ненормально.
    ОУН-УПА это последствия тех событий, которые происходили еще до второй мировой войн


    Не пизди:) Ваня доказал неоднократно доказал , что он вменяем и нормальная ситуация о раскулачивании - это твоя фантазия.