Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    О Белоруси и говорится.
    Вот. Ты выбираешь версию, которая подходит тебе. От неё и пляшешь. Я же говорю, что сейчас достоверно утверждать кто, чем занимался, практически невозможно, поскольку расследований практически не было. Или они были поверхностны.
    И что плохого в использовании заграничных денег для достижения своих целей? Вполне допустимо.
    Он загремел в лагерь после провозглашения независимости Украины, что не входило в планы немцев. Именно после этого дорожки разбегаются и: "движение Бандеры" (ОУН(б)) готовит антинемецкое восстание на оккупированных территориях с целью создания независимого украинского государства. В связи с этим айнзацгруппе предписывалось всех выявленных бандеровцев после тщательного допроса расстреливать, а протоколы допросов немедленно отправлять начальству.
    И это тоже было. Но со временем риторика поменялась. Или это не в счёт.
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Я считаю, что взрослый мужчина должен думать не "как я", а логически правильно.
    У майданутых сложно с логикой. Когда они просто в свой личный ущерб поступают или высказываются нелогично - это их личная проблема. Но когда они дела творят, затрагивающие как-то соседей - здесь соседи требуют соблюдения правил. Если действия обоснованны (справедливыми позывами) - будем, скрипя зубами, терпеть.
    Но когда восхищаются (не просто терпят присутствие, а именно восхищаются) "героями", заклеймёнными всем миром - тут уж или ржать над тупостью, или мокать в гавно.

    Включай логику, и у тебя получится "стать экспертом".

    Моего прадеда, хохла Андриенко, "понаехавшего" в ~1905-1907 Акмолинскую область из Донбасса, тоже раскулачивали как и всех "накопивших добра" (батраков он не держал). Т.е. "до советской власти" - тоже жили и добра наживали.
    В отличие от западленцев в Казахстане почему-то в спину продразвёрсточникам не стреляли.

    Ты пытаешься сейчас смешать "обиду на власть" с "борьбой за чистоту нации".
    Власть обидела? - Ну, убей того, кто приказал или кто исполняет, если невмоготу. За это никто бы в народе не осуждал ни хохлов, ни чеченцев. Более того, даже восхищались бы бесстрашием.
    Но зачем геноцидить-то было? Пошто учителей убивать?
    А? ну вот ответь!

    В заварухе украинцы-vs-поляки тоже большевики виноваты?
    Или всё-же питекантропизм что западленцев, что поляков - считай, тех же западлецев?
     
  3. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Ваня всё-таки знатный троль. Все смешает в кучу, обвинит в том, что сам придумал и заставляет оправдываться.
    ЗЫ: мне непонятно, если говорят, что это оскорбление, а в ответ - я это не считаю оскорблением и продолжать говорить тоже. Как это называется, если ты уже знаешь, что это для собеседника будет оскорблением?
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    я обоснованно считаю кума долб...бом по следующим пунктам:
    1. за то, что он восхищается эсэсовцами (ссылаясь на слова другого придурка)
    2. за то, что он считает "на войне - это нормально", когда не просто воины друг друга убивают, когда не случайный снаряд угодит в хату, а когда нелюди убивают женщин-матерей, детей и стариков просто за то, что они другой (причём близкой по генам!!!) нации...
    3. он и не собирается понимать и одумываться, т.е. извинений (не ко мне, а к тем убиенным) от него пока не ожидается.

    Если оно (животное) одумается - извинюсь, подотру свои нервенные нелестные высказывания, извинюсь и буду его картинно восхвалять как "человека, научившегося мыслить по-людски".

    Ну а пока то животное еще не пришло к пониманию, мне хочется задать вопрос и тебе...
    ты, als, тоже считаешь, что недоказано?
     
    Last edited: Jan 16, 2014
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Диви́зия войск СС «Гали́ция» (калька с украинского: Диви́зия СС «Галичина́»)[2] — военное формирование, набранное из украинских добровольцев в период Второй мировой войны. Одна из дивизий Ваффен-СС нацистской Германии, позднее была формально включена в состав Украинской национальной армии в подчинении Украинского национального комитета.

    Специальное подразделение (батальон) «На́хтигаль» (нем. Nachtigall), группа «Север» Дружин Украинских Националистов, «Украинский Легион им. С. Бандеры»[1][2]

    или википедия безбожно врёт, или у пациента совсем дела плохи.
    als, как считаешь?
     
  6. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Ваня, лучше при мне это слово не употребляй - в игнор пойдешь, по жизни...
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,418
    Location:
    Russia
    А я вот думаю, зачем Украинцам героизация УПА?

    Нормальных героев мало? Тот же Кожедуб - очень даже подходит как повод для гордости.
    Только о нем слышно в разы меньше чем о всяких мягко говоря "спорных" Шухевичах-Бандерах.

    Может все дело в необходимости нарыть именно "незалежных" героев? Но не любой же ценой...
     
    Last edited: Jan 16, 2014
  8. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Потому что кто поумнее - собрались и укочевали в Китай. Кто остался - дохли от голода, так же как и в Украине.
     
  9. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Конструктивная деятельность, как то строительство функциональной политической системы, модернизация экономики, улучшение социалки/образования/здравоохранения не задались. Тут для плебса нужны суррогаты-заместители, куда-бы он мог сбрасывать закономерно возникающую отрицательную энергию. Историческое мифотворчество - вполне себе один из оных. Ну а что занятие это со стороны выглядит столь тупо и нелепо - ну значит таков уровень адресной аудитории.
     
  10. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Пруф в студию, где я восхищаюсь СС.

    Пруф в студию, где я утверждаю, что убийства мирных жителей - это нормально.

    Сам придумал?

    Для начала, не искажай того, что я утверждаю, тогда и не сядешь в дерьмо.

    А это оригинал:

    Сознательное, искажение цитаты.

    Кто доказал, что УПА военные преступники???

    Вот, в который раз привожу цитату:

    Донесение от Вершигоры:
    «... Западный берег р. Горынь, районы Стыдень, Степань, Домбровица, район Колки — Рафаловка были в руках УПА, за ними до Стохода советские партизаны, а от реки Стоход на Запад полностью националистические районы УПА, партизанами даже не разведанные... Экономическое состояние районов, контролируемых УПА, более благополучное, чем в советских районах, население живет богаче и менее ограблено... Волынь — в частности, районы Городище, Турийск, Порицк, Горохов, Владимир-Волынский — полностью находились под контролем УПА. Гарнизоны противника были только в крупных населённых пунктах».
    «На протяжении почти всего 1943 г. Волынь охвачена антинемецким движением... Националисты возглавили его и направили.... »


    Как это понимать???
     
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,418
    Location:
    Russia
    Коллаборационистам живется легче.
     
  12. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Ещё раз! Какое отношение имеет галичина и нахтигаль к УПА??? В твоей сслылке я не увидел такой аббривеатуры как УПА. Когда же вы уже включите голову??? И утверждению Лёши, что укр. дивизии СС состояли в большенстве своём из воинов УПА???
    По твоей цитате этого не видно. Или мозги уже совсем пропил?
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    И не собираюсь, конечно. Наслышан. Но почему?
     
  14. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Неужели?
    А вот это:
    В частности, это документ 014-USSR - секретный циркуляр по айнзацгруппе С-5, датированный 25 ноября 1941 года. В нем констатировалось как достоверно установленный факт, что "движение Бандеры" (ОУН(б)) готовит антинемецкое восстание на оккупированных территориях с целью создания независимого украинского государства. В связи с этим айнзацгруппе предписывалось всех выявленных бандеровцев после тщательного допроса расстреливать, а протоколы допросов немедленно отправлять начальству.

    отчет СД о событиях в Украине, датированный 23 октября 1942 года. "Организация Бандеры заняла явно враждебную позицию по отношению к Германии и предпринимает все меры, вплоть до вооруженной борьбы, к восстановлению независимости Украины".
     
  15. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Аналог этого слова - унтерменш. Этимология мне неизвестна, есть только байка.
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    "Этническая украинская земля" - это на каждого 2х1м и 2м в глубину.
    Впрочем, это "этническая" для любой нации, любого человека, включая меня.

    >> Операция проведена парт.отрядом им. Кутузова.
    >> http://roman-sha.livejournal.com/32725.html

    ты приводишь статью в виде инструмента по очернению партизанского движения, слепо поверив в то, что в ней приводится, не проведя анализа.
    Если ты слепо поверил тому автору, значит ты слепо согласен и с выводами того автора - восхищением прибалтийскими странами, где поднимают знамёна СС.

    Это как найти пару здравых предложений в Майн Кампфе, а потом цитировать их налево и направо - как тебя воспринимать будут?

    >> Я ни в коем случае не оправдываю убийства мирного населения. Но если это возможно в мирное время, то во время боевых действий и подавно. И с обоих сторон.

    Выделенное жирным ты считаешь правдивым, исходя из того, что про это написал некий Хуй-с-горы.
    Если бы ты провёл анализ слов Хуя, и засомневался бы в его правдивости, то не стал бы уравнивать действия оун/упа и красных партизан.
    Так как (показано и доказано кем-то выше) ОУН/УПА таки убивало женщин/детей, а партизаны - только со слов Хуя (т.е. НЕТ), то, значит, ты в одном абзаце сначала говоришь "я не оправдываю", а потом, фактически, обосновываешь "справедливость" действий ОУН/УПА - "ну они же на своей этнической земле убивали чужих женщин и детей"


    хочешь сказать, я "исказил", подставив-объединив ОУН и УПА?
    НУ а хуйли ж ты сразу не отделил "мух от котлет" - ну и сказал бы сразу - "ребята, ОУН - гавно, а вот УПА - это нечто другое"

    если ты считаешь, что я исказил, значит и siddha, и kazel, и marazm, и rgreat - все "искажают", увязывая ОУН и УПА воедино.
    А, ну и еще несколько миллионов каких-то бумажек в архивах - тоже увязывают... искажают...

    ну и вики, видимо, пиздит?
    >> Украи́нская повста́нческая а́рмия (укр. Українська повстанська армія, УПА) — вооружённое крыло ОУН(б)[3][4].

    гугл

    https://www.google.ru/search?client...&oe=utf-8&gfe_rd=cr&ei=MtLXUvzTGMSA4AT7m4CIDg

    как сплетни.
    докажи, что это не оун/упашная пропаганда?
     
    Last edited: Jan 16, 2014
  17. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Нужели не видно, что одна фраза "Население живет богаче и менее ограблено" заслуживает помещения в цитатник?
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Вообще, конечно, та еще "трудная загадка" - красит губы, одевает парик, носит женское, но не женщина - кто бы это мог быть?

    Носит немецко-фашистское, форму СС, служил в СС, управляет теперь УПА, но не преступник - кто бы это мог быть?

    Ах, да... "стоял на шухере", "всего лишь подвёз", но не член преступной группы... да-да, расскажи это прокурору.

    Из вики:
    По данным украинских историков личный состав батальона был отправлен в недельное увольнение[17], а все акции против различных слоев населения были результатом действий немецких СД и спровоцированной ими же толпы, состоявшей, впрочем, в подавляющем большинстве всё из тех же украинских националистов, самоорганизовавшихся в своеобразное подобие «народных дружин

    находчивые какие! "сегодня мы официально в отпуске, поэтому будущие историки невправе нас называть преступниками"
     
    Last edited: Jan 16, 2014
  19. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
  20. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    В дневнике Руднева есть эпизод где он отговаривает командира от расхерачивания деревни "что б не мешали переправу стоить". Ему то ты поверишь?