Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    ЧекПоинт плюс внешние сервисы с базами.
     
  2. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    WBRS я помню Ironport ( тепер CISCO) владеет. Через сутки откроеться. Идея там простая : Если трафик к хосту пиково растет, а само ІР в сером списке , считаеться что там какая то хрень , пока человек глазами не посмотрит. По той самой причине фишки часто попадают. а народ ру вообще ось зла и коечего прибито гвоздем как гнездо хакеров.
     
  3. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Дахусим. Из дома посмотрю.
     
  4. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Афигеть :) То есть Россия, как та ворона, должна была выронить сыр, потому что Янукович заявил об улучшении отношений ?

    Отличный обмен - мы вам заявления о нормализации отношений, вы нам преференции :D



    Белоруссия вон в ТС, и тоже получила "торговую войну". Развитие западные страны регулярно устраивают друг другу торговые войны и не перестают при этом дружить...

    Претензия абсолютно детская, как и предыдущая...


    1) Путин опаздывает почти всегда (это не секрет, на самом деле)

    2) Он не Януковича к себе на ковёр вызвал и в приемной держал, а сам к нему приехал.

    3) Путин задержался, поскольку встречался с гражданами своей страны, находящимися в зарубежной поездке в стране визита... Возможно эта встреча не была запланирована, а когда выяснилось что они там находятся - кому проще подождать, Януковичу или куче народа ?

    4) Если это проблема - надо было просто Януковичу подождать, сколько там составляет "неунижение", и уехать и предложить Путину приехать ещё раз... Только и всего... Либо приезжать к Путину в Москву самому и демонстрировать там своё "уважение"...

    5) Януковичу стоило рассматривать это как жест дружеского отношения, опоздать на 4 часа можно только к человеку с которым у тебя оч. хорошие отношения :D


    Ну понятно, преференции вынь и положь, а ТС - это "малореальная фантастика"...

    Сэр, вам не кажется что логично что и преференции тогда "малореальная фантастика" ?


    Ну то есть преференции дай, несмотря на отношения, а как газовую сеть пилить - так сразу отношения не такие... :D


    Забавно, ты только что писал что-то там про долги за газ...



    Ан-148 российскими авиакомпаниями вполне себе закупается, производимый по лицензии Антонова, закупаются двигатели для Ми-8 у "Запорож Сичи" и так далее...

    Ан-70 не имеет ниши в современных ВВС России, поэтому никогда не будет закупаться, можешь поставить на нём крест, разговоровы о его закупке второй десяток лет муссируются :D

    С 2016 года - потому что надо сперва заложить в бюджет, а потом этот бюджет профинансировать, а не потому что ты подумал...


    Пример чего, того что Украина долго-долго газ получала по внутренним ценам после распада СССР ? :D

    Это для тебя новость ? :D
    Вчера родился ?


    1) Украина не такой уж прямо бриллиант, который всем просто безумно нужен.
    Взаимовыгдное сотрудничество это одно, а выклянчивание без конца преференций, это другое.

    2) Между пряником и кнутом у всех нормальных людей стран выбор быстрый и однозначный, это одна Украина по твоей логике получается мазозистка...

    Либо на самом деле никакого кнута не было, да и твоё нытье о недоставщихся преференциях совсем кнут не напоминает(если, конечно, ты преференции не называешь кнутом)


    3) Украина, как "объект внешнеэкономических отношений", должна сама выбирать куда идти, и в том направлени и спрашивать преференции, а не выпрашивать преференции с востока, что бы пойти на запад, и уж тем более не разыгрывать "невесту на выданье", а кто больше даст, 20 с лишним лет уже прошло с распада союза, уже можно определиться было...


    Слышь, сходи почитай:

    http://www.ved.gov.ru/exportcountries/ua/ua_ru_relations/ua_ru_trade/

    насколько Россия с Украиной сотрудничает, посмотри сколько покупается
    Россией по позициям:


    Металлы и изделия их них

    Машины, оборудование, транспортные средства


    Сравни баланс по этим позициям, сколько Россия в Украину по этим позициям продаёт...

    И потом, на примере данных цифр, уже можешь мне позведеть про то как Россия Украину обижает и ещё и преференций Украине по результатам должна, я послушаю с интересом...


    Это при том что сперва ты рассказывал про тряпку Януковича, которого нагнул на цену на газ Путин, но как только тебе напоминили про то что такую цену на газ подписала Тимошенко - она как ни странно тряпкой не оказалась, оказалось что Путин должен был на переговорах заботиться что бы цена на газ для Украины была не слишком велика :D

    Яркий пример так называемого двоемыслия...

    А ещё доплачивать Украине за поставляемый ей газ Путин не должен был предложить Тимошенко ? :D А то вдруг она не догадается попросить ?

    Детский сад, ей-богу... Путин должен печься о Украине больше чем её руковидители...



    Ну меня например, совершенно не напрягает что там украинские СМИ пишут про РФ, а украинцев почему-то безумно напрягает что пишут российские СМИ о Украине...

    К чему бы это ?


    Гыы, Европа с вами как с достойными, прости, чего именно ? :D


    Ну вот и те самые комплексы из тебя полезли, наличие которых ты отрицал парой реплик выше :D

    Я понимаю твоё благоговение перед внезапной "реальной силой" бандеровцев, но разделить его не могу - сам я их не боюсь, националисты остаются националистами... Несколько беспокоят те, кто их снабдил деньгами и expertise на данные свершения, но не больше чем гондурас...


    Какая наивность :D

    http://newzz.in.ua/ukrain/1148906150-uniatskiy-svyaschennik-prizval-pastvu-ubivat-moskaley.html


    ЗУ националисты ненавидят не евреев, он ненавидят всех вообще, это уже элемент этнического менталитета для них, mission critical value...

    Они могут, на время, это спрятать ради достижения цели, захвата власти, но они не могут отказаться от этого - это для них будет равнозначно отказу от самих себя, им и власть не нужна без этого...

    Тут недавно "прочитал в руку" "Люди с чистой совестью" Вершигоры - могу тебе оттуда про ЗУ националистов нацитировать...

    Когда пошли в СМИ сообщения о том что угражают семьям и детям - я даже не удивился, хотя в других обстоятельствах просто счёл бы бредом подобные сообщения...

    Но то что я знаю о националистическом подполье ЗУ времен ВМВ, сразу подсказало что скорее всего, увы, чистая правда...

    Поэтому твои рассуждения про то что националисты могут прикинуться "еуропейцами" - детская наивность, если бы они могли - они бы не стали угрожать семьям регионалов, отменять в первый же день закон о местных языках и спиливать звезду с рады...

    Причем, обрати внимание - я самих националистов не обвиняю, они и сами, в своих звериных обычаях тоже жертвы исторических обстоятельств, менталитет этот сформировался за века их существования людьми третьего сорта в Польше, Вегрии и Австро-Венгрии, когда самый занюханный представитель титульной нации мог о них вытирать ноги...

    "нет хуже хозяина, чем бывший раб" - латиняне заметили ещё когда украинце и русских не было в помине...

    Кстати, ученые тут вдруг установили что:

    http://www.bbc.co.uk/russian/science/2013/12/131201_genetic_intergenerational_memory.shtml



    Я знаю один режим, который настоящим фашистам, из Германии, наваял звездюлей, и своим наследникам оставил ЯО, что бы следующий раз так не мучаться...

    Так что извини, на данном фоне герои, более известные своими зверствами, чем подвигами, не пугают...




    У России Западной Украины нет, так что "наши фашисты" никогда не косолидируются, нет менталитета... Это помимо того что нулевые шансы на то что ФСБ, в отличии от СБУ, будет сквозь пальцы смотреть на организующиеся на территории РФ отряды националистов.
     
  5. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Когда я тебя попросил привести конкретный пример - ты почему-то сразу слился и сумел привести только пример того как поставили видеоряд в нехронологическом порядке с майдана...

    Привести ссылку ?

    Так что давай ты кому-нибудь другому будешь здесь звездеть...
     
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,830
    Location:
    РФ
    Кто кого погнал?)
    ЕСники марионеток?)
    А ты шо, думаешь кто-то поедет из ЕС вами рулить? достаточно того что и так побегали по киеву.
    ЕСу надо вам впарить свои гмошные ништяки и прочую чушь, болгария и прочие уже столько не могут дерьма сожрать
     
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,830
    Location:
    РФ
    Где ты взял эстонское телевидение?)
     
  8. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    :zachot: :@popcorn: :@popcorn: :@popcorn:
     
  9. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Я присоединяюсь к твоему мнению, но.. оверквотинг жеж! %)
     
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,475
    Location:
    Moscow
    +1 ;)
     
  11. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,286
    Ну и, в чисто познавательных целях, хотелось бы узнать, как за двадцать лет стать великой страной с великим народом
     
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,830
    Location:
    РФ
    Я бы пострался начать с недопущения просирания того, что удалось откусить при отделении от России.
     
  13. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,432
    Location:
    Moscow, Russia
    А! Забыл добавить. Она тож с Украины, с очень западных областей.
     
  14. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)

    Что бы два раза не вставать(как всегда кажется что найти отрывок в книге будет раз плюнуть, "я ж его помню", а на практике... блин...):

    Возчик уставился странным взглядом в круп левого коня, словно не видел, что лошадям тяжело тянуть воз по сыпучей пепельной колее. Наконец кони остановились, тяжело поводя потными боками.
    — Може б, вы, хлопцы, слезли? А то, видите... — и он повернулся к нам. Под усами блуждала усмешка. Большие усталые глаза, не моргая, смотрели куда-то вдаль.
    Бойцы нехотя спрыгнули с повозки.
    — Вы, пан, сидите... Один ничего, — вдруг обратился он ко мне.
    Мы проехали немного молча.
    Затем, снова повернувшись ко мне, он с какой-то виноватой улыбкой, стыдливо опустив ресницы, сказал:
    — Не помню, когда и спал вдоволь... Каждую ночь вожу. То наших возил...
    — Кого?
    Он безнадежно махнул рукой.
    — Они — ваши?
    — Привык так говорить. Наши... — он криво улыбнулся. — Эти "наши" у меня жинку и двух детей... дивчину двенадцати лет да хлопчика... о пятом годочке...
    — За шо?
    — Жинка была у меня полька...
    — А дети?..
    — Ну, тоже... по-ихнему — нечистая кровь. Мазуры, кажуть, вы... Всех порешили.
    Я соскочил с повозки и зашагал по твердой обочине прибитой дождями, поросшей подорожником. Ко мне подошел Васыль с Горыни. Похлопывая моего коня по шее, он тихо сказал:
    — Добрый коник. А возница наш вам уже рассказал? Про детей и про жинку?
    — Рассказал. Как они могут... детей...
    — Так он же сам их и убил...
    Я остановился пораженный. Возчик резко повернул к нам лицо, искаженное гримасой безумия. Подняв кулаки над головой, он прохрипел:
    — Васылю-у-у... — дальше в его горле заклокотало, и он упал лицом в солому.
    Мы отстали. Васыль тихо заговорил:
    — Я знаю его. Он у Черного Ворона связным был. Я до вашего Швайки, по заданию Сабурова, в цих краях был. Тоже по связи работал. Он у них образованным считался. Книги про "вильне казацтво" читав. Пошел было даже на повышение... А потом вышел у них приказ: резать поляков... А у него жена Рузя. Кругом всех вырезали. Он своих на первых порах спас. Еще и сестру жены и матку к себе перевез. Это их и погубило. Думали — никто не тронет. А тут приехали эти главные. Куркульские сынки — они все по штабам сидят. "А ну, дружэ, доказывай нам, что ты щирый украинец..." И заставили: сначала жинку своими руками... А потом в раж вошли: "И детей рубай!" — говорят. А он не смог. Так они на его глазах ребятишек кончили. Он долго потом вроде сумасшедшего был, два раза его из петли вынимали. Така-то у нас тут самостийна Украина! — сказал он с горечью и презрением. — И кто ее выдумал? Не знаете?
    Впереди нас тарахтела по корневищам сбитыми шинами телега. Колеса, подпрыгивая на корнях, подбрасывали голову возчика с глухим стуком.
    Этот мертвый стук и сейчас перекликается в ушах с жестким шорохом ржаных стеблей.
    Вспоминаю я об этом возчике и думаю свою думу.
    Какой дьявол развязал эту бессмысленную резню?


    Вершигора, Петр Петрович
    Люди с чистой совестью

    http://militera.lib.ru/memo/russian/vershigora/18.html
     
  15. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    1) Мы говорили о российском телевидении с ним.

    2) Эстонского телевидения не существует...

    в смысле как факт оно есть, но реально это настолько унылая бодяга (телевидение менее чем для миллиона зрителей) что даже эстонцы смотрят его с трудом...

    Ну, короче, представь себе городское телевидение в городе на миллион жителей...

    Кроме того есть ещё пара причин по которым я никогда не смотрел в прошлом и уж точно никогда уже не буду в будущем смотреть эстонское телевидение...
     
  16. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,787
    Location:
    Бараба, РФ
    А еще есть воспоминания Нестора Махно.
    Тоже хорошо описано.
     
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,434
    Location:
    Russia
    :rose: :rose:
     
  18. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Ну и раз уж речь о телевидении:

    http://www.vesti.ru/videos?vid=579902&cid=1600

    На 29:50 смотреть...

    Страждущие и обладающие избытком свободного времени могут так же найти образцы украинофобии в данной передаче, которыми, якобы, полно российское телевидение...
     
  19. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Тю, там все на мове.
     
  20. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia