Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Пичалька конечно, если больше ездить не сможет. Крым, русские, бандеровцы... А на самом деле не хочет потерять "домик в деревне".

     
  2. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    1) Зря. Но с другой стороны во что бы превратился конфликт, если бы у Украины была боеспособная армия?

    2) Де-факто, у Крыма сейчас нет даже технической возможности провести референдум хотя бы приближенный к цивилизованному. У них нет ни списка избирателей, ни нормальной возможности печатать бюллетени и т.д. Плюс заявления - мы пригласим наблюдателей только от России и т.д.
    Своими словами я обозначил мысль, что весь этот референдум это фейк. Попытка как-то прикрыть свои незаконные действия.
    Или ты со мной в этом не согласен?
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Объясни нашим товарищам, как хорошо знать историю...
     
  4. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    1. Сколько стоит жизнь 160000 человек?

    2. Во сколько обходится ежегодное содержание Чечни?
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    А по-твоему, надо подарить ГТС и АЭС, которые строили всем миром, и которые вы чудом не просрали?:)
     
  6. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Фото избитой жены и пропитого имущества, причем ее личного я так понимаю ты готов предоставить?
     
  7. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    У Украины нет никаких исторических прав на Крым, то, что он в составе Украины - это недоразумение(по фамилии Хрущев).
     
  8. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Поэтому, гопника нужно начинать пиздить. Чтобы он был занят. Чтобы у него не было времени на мобилу кепку и кроссовки.
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    Прости за прямоту, но вообще да.
    За глуповатых и потому обманутых.
    Действовали вы, возможно, из лучших побуждений, но получилось как в пословице: "Научи дурака богу молиться - и лоб расшибет и пол проломит"
    Лоб вы уже подрасшибли, ну скоро и пол доломаете.

    Естественно, это мое имхо.
     
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Как ты прав!!! Вот вас и начинают ставить на место.
     
  11. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    При этом, новость о том что "муж начал жену..." ты услышал от бабки у подъезда, сам не видел - но бабка так уверенно рассказывала...

    -Почему россияне митингуют в Крыму?
    -Потому что в Москве их за это уже бы посадили!!!
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Из Крыма:
     
  13. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    где были мои глаза?
     
    Last edited: Mar 7, 2014
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    ответ от крымчан.

     
  15. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Ну а как еще назвать российские войска блокирующие крымские военные части, корабли флота?
     
  16. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    При разделе союза никто ничего не предъявлял?
    Какие сейчас претензии?

    Строили дом все вместе. Жили вместе. Потом решили жить поотдельности,
    а потом кто-то к тебе приходит и под предлогом - я тут бля батарею ставил пытается отжать у тебя полкомнаты. Смешно?

    То что происходит в Крыму - классическая схема рейдерского захвата.
    Сначала ищется миноритарий с 0,1% акций. Потом нужный суд штампует нужное постановление. Дальше маски-шоу, силовая смена руководства, новый устав, размывание пакета акций и т.д.
    В масштабах страны потренировались - решили выйти на международный уровень
     
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Сейчас опять начнется нытье, что "братский народ так не поступает"...
     
  18. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    А вот из этого и состоит политика. Умение называть вещи своими именами, соблюдать букву договора, уметь использовать "дырки" в этих
    договорах. А вы все ждете, что москали как при Ельцине будут придурошно улыбаться и сливать, сливать, сливать, сливать? Нет ребята. Не будет. Будут и неудачи, конечно. И когда-то на следующем ходу нас США или ЕС переиграет по тому или иному вопросу. Но, пока партию ведет РФ. Буква договора не нарушена - военнослужащих ВС РФ вне оговоренных пунктов дислокации и что там еще там "плюс-минус" пол-версты нет. Я лично без понятия, кто там такие эти "вежливые люди". Я без понятия, кто там "осаждает" ваши ВЧ.

    Текущая ситуация просто показывает - Армии у вас НЕТ, потому как такая ситуация в ВС РФ сейчас просто невозможна. Она была невозможна даже в самый трындецовые времена. Я помню еще рассказы старшего призыва, когда на территорию в.ч. вломилась толпа гопоты и чего-то там вздумала себе. Дежурный по части просто отдал команду - "отпиздить всех, только не убивать!". ВСЕ. Это попытка захвата в.ч., нонсенс, повод для боевой тревоги и смешивания с говном всего, что не покрашено в зеленый или любой другой уставной цвет.

    А ваши, умудрились сесть на жопе ровно и сидеть тихо. Я не говорю, что ваши военные трусы. Просто они умеют думать. Им там еще жить. Возможно, кому-то еще и служить дальше. А проблема в том, что они не чувствуют за собой во первых _правды_, а во вторых - _силы_. Пафосно, но результат мы видим.

    На счет бандеровцев - так я их у себя под койкой не ищу. И не ору, что _меня_ бандеровцы заели. Я уже не раз говорил - у меня на работе навалом этнически украинцев. В том числе "западэнцев". Ноль проблем. От слова "совсем". У нас вообще национальный вопрос если и поднимается, то обычно в случае если человек СОВСЕМ плохо говорит по русски. При нашем обилии гастарбайтеров из Средней Азии, делить русских, украинцев и белорусов на три отдельных национальности малость глупо. К примеру строители, которые делали ремонт у нас в офисе, Шевкет и Алишер - узбеки, трудовые мигранты. Оба прилично говорят по русски, хотя конечно и акцент и ошибки присутствуют. Но мне _пофиг_. И тому же Алишеру, когда ему понадобилась профильная помощь - я помог без каких-то лишних мыслей. Попутно, с его разрешения списав десяток современных узбекских художественных фильмов, просто для "посмотреть как там живут" :) Здесь в России, много разных национальностей. Мы привыкли, что в течении 5 минут, на улице можно услышать русскую, английскую, армянскую, вьетнамскую речь... да любую. Мне иногда очень хочется спросить - "извините, но мне интересно - на каком языке вы говорите? просто любопытно". Но я сдерживаюсь, потому что это может людей задеть, а мне это не нужно.
    Принцип же простой - пока "гости" не пытаются навести здесь свои порядки, им рады. Когда они начинают "качать права", нарушать _наши_ законы и обычаи - возникает конфликт. Это нормально для мультинационального государства. Да, мы знаем что такое "этническая преступность". Мы запомнили слово "диаспора". Ну и многое другое.

    А вы умудрились в пределах практически моноэтнического государства устроить почти гражданскую войну из-за русского языка. Идиоты, право слово. Я не отнимаю у украинцев считать себя отдельным народом/нацией. Ваше право, да и причины к тому есть. Но не надо кривить рожу от выражения "братский народ", потому как действительно народы братские - русские, украинцы, белорусы. Три ветви с одним корнем.
     
  19. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)


    Статья 15
    1. Каждый человек имеет право на гражданство.

    2. Никто не может быть произвольно лишен своего гражданства или права изменить свое гражданство.


    Всеобщая декларация прав человека

    http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml

    Лучше этот вопрос не трогать, это базовое право каждого человека...

    P.S. Вопрос данный разбирался довольно активно во времена 08/08/08
     
  20. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Бобби, ты на дату в линке смотрел?:@drunk: