Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Бля, ну за 23 года уже можно, наверно, было выстроить более-менее вменяемое государство, на базе одной из наиболее развитых республик СССР?Что, например, у Казахстана стартовые условия лучше были?
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,898
    Location:
    РФ
    У тебя с географией стало плохо?
    Из тобой перечисленных только русские вокруг Прасковеевки. Но это ВВП емнип не смущало никогда.
    Что до Крыма, что до бандеровцев изрядно тащиться что морем что сушей
     
  3. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,741
    Location:
    Российское Царство
    Ну, я б так резко не высказывался - это надо у Калининграда (жителей) спрашивать. Может и отдадим когда-нибудь. А поляки - Гданьск.

    Смешно? И я посмеялся.
     
  4. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,368
    Location:
    Запорожье
    И что мешает по преценденту киевскому послать всех за периметр с законами и решением парламента Крыма объявить государственность. Будешь цивилизованно ныть о том, что мол у нас не дозвонились до Януковича или грозить подрывом ЛЭП, как бандиты?
    А тем кто будет недоволен в Крыму тоже ведь могут сказать чемодан-вокзал-Украина, как это любят говорить в отношении русских особо ръяные поборники чистоты нации.
     
    Last edited: Mar 7, 2014
  5. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,741
    Location:
    Российское Царство
    Летез, обернись уже - гопник то не спереди (Россия), гопник сзади (Штаты)...
     
  6. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Это только вы спекулируете понятием "братский народ".
    Бизнес есть бизнес.
     
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,898
    Location:
    РФ
    Майдана бы не случилось и всё)
    Де-факто Крым делает то, что делает Киев, имхо
    И де-юре, в принципе, около того же.
    Т.е., и те и те делают что-то в надежде, что "а вдруг попрет! а вдруг прокатит"
    Вот и посмотрим у кого и что попрет.
    Пока так я ставлю больше на Крым, там монолитнее массы и нет майданутых радикалов.
     
  8. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Ага... Оборачивайся при вас - тут же вилочку спиздите...
     
  9. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,741
    Location:
    Российское Царство
    Пусть и от бабки. Но, я минимум сниму трубку телефона и скажу - "Петро, это Ванька-свояк. Тут сестра моя Маша, жаловалась что ты с ней плохо обращаешься и Петровна с первого этажа на шум жаловалась. И сервиз мной дареный на свадьбу ты пропил, и телевизор со стиральной машиной тоже... Прекращай уже, а то в гости придется зайти, незваным..."

    Пока - ситуация именно этого плана. То есть, озвученная Президентом РФ решимость применить ВС РФ, для защиты русскоязычного (по моей байке - сестры Маши) населения.
     
    Last edited: Mar 7, 2014
  10. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Вероятнее всего, ни какого конфликта бы не было. Ибо потери бы могли бы быть недопустимыми даже для нашей страны.
    Ну и я тебе именно это сказал. А еще могу напомнить, что всего 1 неделю назад разговоров о выходе из состава Украины, а тем более о вхождении в Россию не было! Если бы твердолобые идиоты "исполняющие обязанности" проявили бы хотя бы чуточку дипломатичности может и референдума бы не понадобилось. Все что было нужно это самим предложить автономию и провозгласить федерацию. И да, я в это верю!
     
  11. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Хе-хе, да, знаю такую историю за пределами Украины - человек заменил паспорт в посольстве Украины(в связи с истечением срока действия предыдущего), из Дмитрия стал Дмитро, причем об этом ему сообщили в банке, выразив сожаление что не могут его обслужить,так как счёт был открыт на другое имя, посольство его даже не предупредило...
     
  12. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Странно, мы наверное в разных Украинах живем.
    Как начитаешься ужастиков как их там бедных ущемляют, чуть ли не язык отрезают.
    Что-либо объяснять вам бесполезно. Мне и всем моим знакомым, коллегам никто не мешает говорить на русском языке, который даже в полтавской области используется 50-60% населения. Да идет украинизация в образовании, мои дочери больше говорят на украинском, а не на русском. В чем проблема? Я считаю, что это даже конкурентное преимущество - знать 2 языка вместо одного.
    Официальное заявление на украинском написать - в этом вся проблема? Это не проблема. Это элементарная лень.
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,898
    Location:
    РФ
    Да там уже не обернуться. Штаны-то им уже спустили и в позу поставили.
    Посему остается им делать хорошую мину при плохой игре.

    Блин, а как хотелось бы ошибаться...

    Будет смешно и грустно если ГТС уйдет пиндосам. и АЭС тоже...
     
  14. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,707
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Ты бы ссылки хоть привел или название источника.

    Кстати, в Крыму начали пропадать журналисты. Зеленые человечки сегодня избили троих журналистов, одного с российского канала. После вечернего штурма военной части пропал журналист, еще один на скорой доставлен в больницу.
    И ваши гопники попутно ограбили этих журналистов, позабирали камеры и телефоны. Подробности наверное уже завтра.
     
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,898
    Location:
    РФ
    Да нет у вас нихрена, даже спиздить нечего)
     
  16. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Разница только в одном - в Киеве это делают пусть и с помощью радикалов, но своих, а в Крыму с помощью чужой армии.
    Для интереса погугль, сколько процентов на выборах в парламент получила партия Аксенова и прикинь удалось бы ему при такой поддержке стать премьером, если бы не вежливые люди.
     
  17. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,741
    Location:
    Российское Царство
    Вилочку у вас уже спиздили. Гопник слева (ЕС).
     
  18. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    А я в это не верю. Не зря так оперативно переносятся даты референдума и меняется смысл вопросов. Хотят успеть. Только до чего?
     
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,741
    Location:
    Российское Царство
    Добить потом Яценюка путем выражения мега-признательности за неоценимый вклад в дело российско-украинской дружбы и активному содействию в деле возвращения Крыма в состав РФ...

    Это будет бомба! Ярош его сам пристрелит.
     
  20. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,707
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Пока в Крыму русские пиздят русских. При чем и те и другие туда приехали из России.