Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    +1.
     
  2. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    Махровая лживая пропаганда.
    Привел в качестве примера для того чтобы россияне хоть немного побыли в шкуре граждан Украины обвиненных в фашизме.
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Last edited: Mar 13, 2014
  4. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,262
    Конечно не понять. Им же российской власти на деле свою ненависть слабо продемонстрировать. Потому и отыгрываются на тех, до кого можно дотянуться легко и безнаказанно.
     
  5. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    А шовинизма?

    Ну да. Соответственно 60% украиноговорящие. Что доказать хотим?Фрост, оставь в покое этих несчастных. Для пропаганды было бы здорово, если ты там были все крымотатары. Национальный, языковой состав тут непричем. Я бы с удовольствием увидел другой анализ - раскладку по социальному признаку, трудовой занятости, образованию, уровню дохода, количественному составу семьи. Не для обсуждения.

    Вот на это я попросил бы пруф, конечно. Но ...

    Фрост, мне из-за 20 тысяч км видно, что "обе вы хороши". И вас не меньше готовят к мысли, что "русских готовят к мысли".

    Может это ты просто привык не замечать? Известно ведь, что если постоянно находится в определенном информационном поле, то явные проявления шовинизма, а затем и явного фашизма, принижаются в собственной оценке. Таким образом вот, нападение на ветеранов во Львове, начинает преподноситься как "их подставили", а не "на них напали". Немного акцент сместился, а каков замес?

    Ну да, а украинские СМИ, ясен пень, просто ангелы-хранители :)

    P.S. Фрост, может ты объяснишь мне, какие СМИ кличут че у меня? Может я не те СМИ смотрю? Есть какой-то другой, более правильный интернет?
     
  6. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    А шо, эти суки китайцы, уже и Россию захватили... :D
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    не стоит оставлять симпатичную надутую латексную селебрити кошечку у входа в магазин :)
     
  8. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Ну и где развешанные по деревьям тушки русских?
     
  9. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    А ты послушай выступление Яроша перед своими бойцами в летнем лагере. Так сказать из первых уст главного фашиста Украины. Про которого еще в ноябре никто почти не слышал.
     
  10. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Ну ты эта... комментарии давал бы сразу к таким материалам :)
    А то, знаешь ли... :D

    А почему ты считаешь, что россияне "не понимают"?
    Почему-то мне не приходит в голову "судить" тебя или, например, мару, кума, да много кого еще - по летезу? Почему ты берешь крайнюю правую точку зрения (да, она есть тут, конечно), и представляешь себе, как "все россияне" уже в нее поверили и разделили?

    Я, может и ошибусь, но мне сдается, что судить россиян по-арре или по-вовочке не стоит. Еще сдается мне, что "россияне" сами неплохо разбираются, где пропаганда, а где говно. Столько уж накормлены, что привыкли.
     
  11. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Да, а ты не догадываешься :). Вот такая вот блондинка, объясните мне :)

    Кстати, и Фрост, и другие тут уже говорили насчет этого закона. Поиск по топику. Хорош уже мусолить этот закон, аргумент - говно, афтар (собирательно) - мудак.
     
  12. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Я не совсем понял, к чему этот аргумент, если честно.

    Во всяком случае, мое лично нежелание спешить что в Европу, что в Штаты, что в Россию - никак с темой не связано. В Европу, вот, собирались на пару недель туристами, да и то, потому как Ривет хотел покататься-посмотреть-пожрать (у них там беда в Перте, одна баранина, да и то дорогущая).
     
    Last edited: Mar 13, 2014
  13. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Можно линк? Потому что на "выступление Яроша перед своими бойцами в летнем лагере" гугл не отвечает адекватно.
     
  14. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    а какая разница? человек который единолично будет править должен быть сильным. должен уметь применить даже жестокие меры. ни один слабак не сможет управлять любой страной.
    а на самую верхушку сможет забраться только тот кто поубивал других претендентов - это не суть важно. так было, так есть и так будет.
    важно то, что под единоличным управлением - не будет этого бесконтрольного всепожирающего воровства.
    несомненно будут строиться дворцы музычко, наращиваться его личное состояние - но и люди находящиеся под сильной рукой тоже будут жить лучше и лучше - хотя бы потому что не режут курей, которые яйца несут.
    НО! "жиреть" будет только один и его команда - а не каждые несколько лет новая толпа желающих нахапать побоольше да побыстрее.
    Да даже так: Когда нажрется - то деньги ради денег перестанут радовать. тупо скучно.
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Не хотел же, но может быть это будет последней, самой эффективной исцеляющей пилюлей для майданутых? И у них начнётся опильсино-отторжение?
    Спасибо, давно ждал увидеть вот этот эпизод :
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=3116cFnHN2w#t=298
    с 05:00
    05:07, 05:12, 05:23 - этого хватает. Далее - абсолютно нормальные действия Беркута и Милиции.

    Кстати, вполне себе приемлемый ответ на "утренний гнев жителей" - отставка начальника киевской милиции.
     
    Last edited: Mar 13, 2014
  16. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,818
    Location:
    РФ
  18. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    А ты точно тот линк дал, который хотел? Из почти семи с половиной минут Россия так или иначе упомянута один раз, на 1:53. И если я слышу все правильно, Ярош говорит: "Россия это вековечный враг Украины, и пока существует российская империя в какой-либо форме, настоящая независимость украинского народа невозможна".

    Каким образом у тебя из этого получается "даже самые отъявленные бандеровцы говорят, что они не любят не русских, а российских шовинистов" - я не понимаю. Или я плохо знаю украинский и не увидел подтекста?

    Кстати, речь так себе. На уровне не шибко образованного политработника, каких еще с советской армии ненавидели люто.
    А так - обычная ксенофобская риторика, очень характерная для наци. Этот человек не заслуживает психбольницы, он опасен для общества.

    Вот это тоже очень показательно: "В 1988 году закончил среднюю школу № 24 (Днепродзержинск). С октября 1988 года принимал активное участие в политической деятельности, никогда и нигде не работая."

    То есть это профессиональный бездельник, который в течение 26 лет занимается иждивенчеством и разжиганием межнациональной розни. На осину. Честно говоря, я расчитываю, что специальные подразделения российских спецслужб получат приказ на его ликвидацию.
     
    Last edited: Mar 13, 2014
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,818
    Location:
    РФ
    Только из бана и уже передергивать?
    Речь о свежеприбывших
     
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,818
    Location:
    РФ
    del
    уже откамментили
     
    Last edited: Mar 13, 2014