Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
  2. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    Bobby, давай ты не будешь вырывать слова из контекста. Я утверждал, что к русским в Украине относятся нормально, и что даже самые отъявленные нацики не призывают бить русских, а ненавидят русских шовинистов. Причем тут вообще я? Я констатирую очевидный факт - русских в Украине никто не притесняет. Если я при этом упал в твоих глазах, то это вопрос не ко мне, а к твоим глазам, которые не читают все в комплексе, а смотрят на один пост.
     
  3. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    как занимательно-то.
    2004-й год..... :)
    (болд - выделено мной щас)

     
  4. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Тогда они должны были объявить неподчинение киевским и поддерживать законного президента Януковича. Они же тоже послали предыдущую сласть и заговорили о вступлении в Россию. Сепаратизм в чистом виде.
    При чём избрали, опять же - бывшего уголовника. Больше достойных не оказалось?
    ЗЫ: если, фрост или я, например, поддерживаем майдан, то мы тоже бандерлоги?
     
  5. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,043
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Путин дотянулся?:)
     
  6. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Уф! Повторяю еще раз - почему то так сложилось тогда, что Рава Русская встречалась в сводках чаще других, вот и все. Не больше и не меньше. Что ты конкретно пытаешься сейчас до меня донести? Я несколько постов назад написал, что мне было бы легко на этом основании поверить в массовое русофобство, однако я не верю пропаганде. А еще в сотый раз написал, что то малое количество, о котором вы говорите - находится у власти, а это очень плохо. И сделать с этим вы ничего не можете. А вот хотите или нет... затрудняюсь ответить... Фрост может и хочет, летец - явно нет. Про тебя я еще не определился, но скорее нет из-за текущей ситуации.
     
  7. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
  8. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    А кто там написал - терпим? Я что ли? А раз терпите, значит не устраивает. Так или нет?
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,818
    Location:
    РФ
    ну? и?
    есть еще вотакое http://ru.wikipedia.org/wiki/Белый_террор_(Россия)

    а я к примеру согласен с тем, что "часть историков характеризует Красный террор как крайнюю и вынужденную меру; меру защитную и ответную, как реакцию против белого террора "
     
  10. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    почему опять же в киеве можно было отказаться от законного президента а крыму нельзя тоже самое сделать в отношении текущего правительства?
    почему одним можно не принимать не нравящуюся власть - а другим этого делать нельзя?

    ЗЫ: майдан лично я считаю хорошей идеей. но также считаю что исполнение говно. просто потому что попахивает утопией. идеализировано и утрировано - без какого-либо существенного решения. а попросту говоря замена шила на мыло. одну шапку снять - чтобы насадить точно такуюже шапку.
     
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,818
    Location:
    РФ
    Расскажи мне как на улице толпа идущих делать "москалей на ножи" отличит шовиниста от нешовиниста, если и тот и другой говорят по-русски?

    Метод и скорость мутации от "русского" до "москаля" здесь уже описывался.
     
  12. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
  13. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Не прыгаешь значит москаль.
     
  14. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    Имхо, ты ошибаешься насчет находится у власти. У власти примерно те же люди. Им что русофобство, что славянофильство все едино. Единственное отличие - они не законченные бандюки. Вопрос не в отношении украинской власти к России. Вопрос в отношении российской власти к Украине.
     
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,818
    Location:
    РФ
    ать. не поеду я к ним. у меня нога болит прыгать. прирежут еще...
     
  16. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    терпим не от слова "терпилы" а от слова терпимо.
    нормально значит. сгодится. пусть дальше правит.
     
  17. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Это не ты писал?
     
  18. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Это во всем москали виноваты, хоть ты и не сказал этого, просто это моя точка зрения. Точнее наследие прошлого. Нельзя было в 22 и 39 году присоединять к УССР новые земли, нельзя! Это же какую свинью бедным украинцам подложил Ленин и Сталин, гореть им в аду!
    Тут немного театрально получилось. Но в принципе ведь все верно, все ваши проблемы от того, что даже если на всей территории Украины останутся только одни украинцы, которые не будут знать никаких языков кроме украинского, вы все равно не сможете жить в мире друг с другом :-(. Вы не можете быть унитарным государством с такими противоречиями. Может быть лет через 100. А пока или федерализация или полный развал. Или отдайте Галичину Польше, все кто хотят сразу в ЕС окажутся, причем не в ассоциации, а в заправду. А оставшиеся как нибудь договорятся.


    PS Кстати, ты приводил цитаты из конституции о языке и Крыма. А о какой идет речь, у Вас там сейчас не понятно какая действует.
     
  19. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ярош не у власти? Музичко не у власти? Или он не законченый бандюк?
    То, что его до сих пор не могут закрыть - говорит, что именно он и такие как он - у власти по факту. А не те кто в Раде сидят.
     
  20. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    Не ходят толпы с ножами за москалями. Но зло порождает зло. И призрак уже замаячил.