Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,724
    Location:
    Российское Царство
  2. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Если бы у бабушки были яйца, то это был бы дедушка.
    Для поддердания твое истерики посмотри на это.
    Если заинтересует, расскажу как это выглядит со стороны моряка.
     
  3. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Понимаешь - тут простая параллель. Вы внутри договориться с Ярошем не можете. Или просто боитесь, что тоже понятно - они организованы, вооружены и хорошо оплачены. Ярош кто у вас там сейчас по должности? Зам секретаря СНБО, это последнее что я видел. Каковое есть лицо насквозь официальное, и приказам которого ты, как гражданин, вроде как обязан подчиняться (ну если по закону). А России надо с ним договариваться. Хотя бы на уровне, который соответствует в России уровню зам секретаря ФСБ. Мне смешно, конечно, с такой "необходимости" (а уж как смешно зам секретаря ФСБ), но так получается по логике международных взаимоотношений.

    А насчет "гвоздя" - эт ты, конечно, завернул :)
    То есть таки майдан организован Россией?
    Или ты про какой другой гвоздь? Тогда, пожалуйста, раскрой тему, какой именно гвоздь, подставленный "нами" (тут тоже поподробнее) забивал Ярош?
     
  4. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Фрост, ты уж извини, но если, стартовав 23 года тому назад одной из богатейших республик бывшего СССР, вы никак не можете построить вменяемого государства - где гарантия, что оно получится после очередного майдана?Ты уверен, что в том, что очень скоро, когда новые власти "закрутят гайки"(снижение пенсий, увеличение тарифов и т.д.) не начнётся новый майдан?И далее "по циклу".
    Вспомни, чем закончился майдан-2004.
    Как-то, знаешь ли, не прибавляет оптимизма.
    Да и можно ли называть "новой властью" того же Яценюка - ведь он был министром при Ющенко.
    Я не спорю с тем, что "Янукович был плох", но не сменяли ли вы "шило на мыло"?Тем более, как я понимаю, нынешняя власть рулит в основном в Киеве, а на местах почти Гуляй-Поле(чиновников, назначенных Киевом, местные майданы могут послать на йух, и во многих местах так и делают).
     
  5. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    +100500
     
  6. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,355
    Location:
    Деревня
    А потом, внезапно, выяснится, что это всего лишь ЧОП. обеспечивают охрану объекта по заказу правительства крыма. в россии запрещены ЧВК...

    Чугунобетонные доказательства что это именно армия есть? Спизженный военник не в счет. кучи сербских и болгарских добровольцев - чиста туристы на отдохнуть приехали. ИМХО, чекистами такие операции проводятся с прикрытием жопы немыслимым количеством бумажек.

    А после референдума отожмут еще регионы с временно живой промышленностью. А последний вышедший из недоразумения под названием украина будет платить долги.
     
  7. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,294
    Извини, конечно, но не вам при вашем нынешнем политбомонде об этом говорить. Педик, сумасшедшая, нацист, бандит... кто там еще?
     
  8. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    А где я сказал, чт первый гвоздь был Российский?
    И ссылочку, что Ярош назначен зам. секретаря СНБО скинь, а то я не нашел этого факта.
     
  9. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    Я даже спорить не буду. Это марсиане из болгарии прилетели на австралийских дерижаблях.
     
  10. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,294
  11. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Проблема в том, что это вы только считаете, что независимая, но никак не способны выполнить даже минимального набора действий, что-бы эту независимость подтвердить.

    Вы - failed state и все творящееся вокруг ВГН есть лишь производное от этого свершившегося факта.
     
  12. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    А вы тут каким боком? Не в смысле любопытства, а в смысле оккупации.
     
  13. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    Вам то что от этого? Стоит у соседа трактор, ржавеет, жалко же пропадает, дайка возьму себе.
     
  14. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    С этим согласен. А как ты представляешь себе сковыряние гетмана?
    1) Вариант, на специальное лобное место выходит 1 недовольный и кричит гетмана на ножи, и он уходит?
    2) Собираются 2 недовольных и он уходит?
    Продолжать не буду, то что недовольные будут всегда это, надеюсь, не отрицается? Какое количество недовольных необходимо для свержения гетмана? Чем эта процедура отличается от импичмента и выборов? У нас, кстати процедура импичмента в конституции прописана, в отличии от вас. Основная проблема как обеспечить честные выборы и честный мониторинг отношения к гетману. Если гетману потребуется принять не популярное, но жизненно важное для страны решение. Будет ли его отстранение отвечать интересам страны? Таких вопросов можно еще написать, в свете этого, сложность отстранения Путина не является такой большой проблемой России. По крайне мере по закону это возможно сделать.
     
  15. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Кстати, хороший вопрос.
    Версию "помощи соотечественникам", как идеалистическую, пока рассматривать не будем.
    Итак, у кого какие версии?
    1.Допущение: руководство РФ(читай Путин) хочет присоединить Крым к РФ.

    2.Вопрос: ЗАЧЕМ?Нахуя Путину Крым?Что там такого ценного, чтобы рисковать войной с Украиной и санкциями "мирового сообщества"?
    Какие у кого есть версии?
     
  16. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine


    Проблема не в законе, а в отсутствии реального разделения властей. Когда Парламент и Суд становится рабом президента, у демократии начинаются большие проблемы.
     
  17. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Ну ты сказал "не подставляйте". Это ты с кем дискутировал, отвечая на мой пост? С внутренними политическими противниками?

    Виноват, я не сильно разбираюсь что там у вас на высшем политическом уровне. Была информация, что предложили, "депутаты" и "майдан". А дальше я как-то потерял нить. Не назначили? Или это он сам отказался, потому что такой мелкий пост считает себя недостойным?

    Ну да неважно. Будет депутатом, или министром каким, если раньше случайно не утонет в ванной.
     
  18. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Что нам от этого - не твоя уже забота. Вместо борьбы за достойное место в мире и построения хоть сколь комфортного государства для граждан вы занимались святкуваннями голодоморов, борьбой с русскими школами и прочими мудоглупостями. Вот и продолжайте. Ну а Крым - не ваше это. Как пришло, так и ушло.
     
  19. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    История гетманщины/руины богата примерами. В основном они сводятся к объединению/предательству против кого либо с последующим обезжириванием клиента.
     
  20. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Вот не могу промолчать.Какая нахуй демократия?Где ты её видел-то вообще?
    Как сказано у классика(не дословно, но смысл такой): при буржуазной демократии угнетатели дают выбрать угнетаемым того, кто будет угнетать их в течение нескольких следующих лет.
    И вообще, "государство есть аппарат насилия, действующий в интересах господствующего класса".
    Хех, "у демократии проблемы".У демократии проблем нет, проблемы у населения, ёпт.