Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,724
    Location:
    Российское Царство
    Да нет, тут просто дело вот в чем. Я еще Летезу говорил, что сам по себе Майдан (т.е. движение за _мирную_ смену власти, уход Януковича, борьба с коррупцией и т.д.) - у россиян отторжения не вызывает, а скорее вызывает одобрение и поддержку. Но! Привлечение на свою сторону националистов-радикалов было огромной ошибкой Майдана. У самих сил и средств на это не было, привлекли ПС и прочих нациков.

    "Ляжешь спать с собакой - проснешься с блохами"

    Т.е., "в вину" протестному движению Майдана ставится якшание с ультраправыми. Это все.
     
  2. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,791
    Location:
    Бараба, РФ
    Скажи это севастопольцам про наглость и глупость и про удаленность от Украины. Севастопольцам бандеровщина поперек горла сидит, начиная с первого майдана, и усилилась с 2009 года.
    Ну или к примеру у меня брат двоюродный живет в Запорожье. Недавно мы все с ним перезванивались и предупредили что если будет совсем хреново, то пусть возвращается на родину.
    И все-таки мы в 21 веке живем, где расстояния большого значения не имеют.
     
  3. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Лучше вы к нам ты расскажи. Видео то, на которое я ссылку выложил - из Донецка? Было такое?
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,913
    я тя в троцкисты записал. твои отмазы не канают;)
     
  5. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    Не те ли страны, чьи оф. представители были на майдане и которые сразу признали переворот легитимным?
     
  6. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,791
    Location:
    Бараба, РФ
    Естественно. У нас сильная прививка от фашизма. Мозги закалились в дискуссиях с нашими доморощенными либерал-геббельсятами.
     
  7. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Нет, Ваня, ты лучше киевлян знаешь, что в Киеве творится. А видеомонтаж и тенденциозное освещение - это выдумки империалистов, газеты и теле-еле-визор не могут врать.
     
  8. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Так русский фрост тоже им объяснял. Он уже устал, теперь вжик продолжает ;).
     
  9. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Не. Ты просто великодержавный :)

    О! А где партийную элиту возьмем? Куда будем вывозить излишки продовольствия и когда начнем раздавать талоны на сахар и водку?
    Макаревича не забудь, пусть опять поет про черно-белый свет и все такое. Ну или там Бутусов еще тоже, тех времен.

    Или ты просто за территориальный СССР, и "с новым губернатором - все в новом свете?" А кого первым секретарем украинского ЦК?

    Ну и, конечно, каждый раз, когда тебе переводят бюджетные бабки, тебе говорят - вот, суки (мара-сблека-ваг-кум-все-все-все) попиздили газ. Вкрутили в трубу и отсосали. И потому тебе с бюджета мы не дадим пять, а дадим три. Ога. Точно. И тебе "за державу обидно".

    Вот интересно мне, а ты точно знаешь, что с украинского попила газа на госуровне ничего не перепадало заинтересованым людям в газпромах? Не знаешь? И я не знаю. Не докладывали. Обидно, черт возьми.
     
  10. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Ты как всегда соврал? Цитату в студию.
     
  11. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Хуясе прививка от фашизма... У тебя в России никто не зигует, хочешь сказать?
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,488
    Location:
    Tomsk, Russia
    Ну всё понятно :)
    Хочешь считать нас узомбированными и косоглазыми - считай.

    Хочешь считать, что этого не было, а у нас от косоглазия в мозгу рождаются какие-то мифические образы погромов - считай.
     
  13. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Ричи, а ты раньше появиться не мог ;) ?
     
  14. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Мы с Фростом пили в Самаре - он украинец вроде, внешне. Такой крупный чернявый хуторянин. Не? :)
     
  15. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Я тебе задал прямой вопрос. Что это, нежелание услышать ответ или лень? Ладно, мы-то не гордые.
    Про портрет Бандеры, значит про портрет. Один портрет, довольно большой, я видел возле сцены Майдана, слева. Других не видел, возможно они там есть, но в глаза не бросались. У меня фото сцены Майдана есть, довольно свежее, 22 марта. Щас...

    [​IMG]

    Вот люди, портретов которых больше всего на Майдане:
    [​IMG]

    Портретов Шухевича не видел. Карикатуры на Януковича и Путина видел. Что еще... Лозунги разные, типа "бинду геть" или вот такие:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я достаточно развернуто ответил на вопрос?

    ЗЫ: Авторство всех приведенных фото - мое. так что не фотошоп и не фейк.
     
  16. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Ты же уже был тут, когда молотовыми начали бросаться? Все были в шоке, кто эти люди - ПС. Кто их специально привлекал? Изначально майдан был против произвола властей. Власть никак не реагировала. Тут появился ПС и пошла, поехала ...
     
  17. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Вопрос с подвохом. Как в тесте ПФЛ... Типа "Нарушали ли вы закон?" %)
    Наверное где-то в подворотнях придурки встречаются. Но, слава Богу, у нас с этим успешно борятся на гос.уровне.
    А вот в Новосибе, по крайней мере (откуда Вовочка и есть, как я понимаю) можно от простых горожан неиллюзорно отхватить по самые помидоры, если попробуешь организовать хотя бы какое-то подобие шествия.
     
  18. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Ваня, косоглазый - это я. :) А ты натура наивная и увлекающаяся. Курил бы лучше - читал я тебя и просто хуел от твоей оголтелости.

    Лучше бы приблудами для стейков занялся, ей-богу.
     
  19. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Теперь - да. А что сразу то не ответил? Стыдно, что-ли, было?
     
  20. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,791
    Location:
    Бараба, РФ
    Расскажи, если не в падлу. Только не надо нам рассказывать о том, что ты видишь из окна своей квартиры.