Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Вот мне интересно, а ты Украинскую ССР от СССР в те времена отделяешь, что-ли?

    Типа РФ у тебя наследница СССР в этом вопросе, а УССР всегда была против, но под давлением высшего партийного руководства СССР, сжав зубы от внутреннего протеста, продолжала кормить немецких фашистов?

    Плять, посмотришь на уровень ваших дискуссий, и хочется найти ваших школьных учителей истории. И спросить с них по полной. Ваших - это с обеих сторон, если че.
     
  2. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Там же:
    Так в отчете рейхскомиссара Украины Эриха Коха о сельскохозяйственных потерях сказано следующее: «Особо опасными есть выступления национально-украинских банд в районах Кременец-Дубно-Костополь-Ровно. В ночь с 20 на 21 марта национально-украинские банды захватили в Кременецкой области все районные сельскохозяйственные пункты и полностью уничтожили один служебный пункт. При этом погибло 12 немцев-хозяйственников, лесников, солдат и полицейских. Хотя силы полиции и вермахта были немедленно предоставлены в распоряжение, досегодня отвоевано только 2 района…»
    Так, например, разведсводка № 57 Украинского штаба партизанского движения сообщает: «Кременецкий округ (Кременец, 60 км сев. Тернополя) 6 апреля 1943 года был объявлен на чрезвычайном положении ввиду того, что немцы в этом округе подвергались нападению украинских националистов „бандеровцев“. Немцы из многих населенных пунктов были вытеснены, и им удалось восстановить положение при помощи крупных карательных отрядов».[53] Загон имени Ф. Михайлова сообщал в центр, что дело идёт до вооруженного восстания украинцев, сообщалось что «вооружённые силы бандеровцев исчисляются уже дивизиями», что на вооружении у них есть «винтовки, пулемёты, лёгкие пушки, бронемашины и даже танки».[54] В своем дневнике один из руководителей советского партизанского движения на Украине С. В. Руднев 24 июня 1943 года записал: «Националисты, наши враги, но они бьют немцев. Вот здесь и лавируй, и думай»
    В телеграмме от 25 августа 1943 года Обергруппенфюрера СС Прюцмана в адрес Главнокомандующего территории группы армий «Юг» действия УПА рассматриваются, как «украинское национальное восстание на Волыни», далее в документе сообщалось: «Поскольку на севере Украины возникают из-за этого большие неконтролируемые районы, то в ближайшем будущем следует рассчитывать на усиленное давление банд в южном направлении»[10]. Нападения частей УПА на немецкие военные подразделения, как следует из немецких архивных документов, продолжались по август 1944 года
    Основная идея партизанской борьбы УПА в это время состояла в сборе и накоплении сил и ресурсов для будущего восстания в момент взаимного истощения сил СССР и Германии, вызванного их войной между собой. Поэтому УПА в своих действиях против немцев и не ставила перед собой задачи нанесения им окончательного поражения. Антинемецкие действия УПА сводились, как правило, к недопущению их нападений на территорию контролируемую повстанцами, к задачам захвата оружия, снаряжения и продовольствия, недопущения принудительного вывоза местной молодежи на работы в Германию, а также к ответным акциям в случае нападения немцев на позиции повстанческого движения.
    Что логично, с точки зрения УПА.
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,465
    Location:
    Tomsk, Russia
    Суумнв, посмотри на яйца! да не на свои, а на картинке!

    1. Курс взят 2.6 руб/грн, а сейчас он 3.1, т.е. уже на 18% цены в гривнах в Рязани увеличены для пущей пикантности.

    2. Наверняка рязанские цены взяты для продуктов высшего сорта, а "в Симферополе" (или в Полтаве, по vag'у) - низшего.

    Например, хлеб у нас, в Томске - да, есть по 25-30 рублей, т.е. до 10грн за булку. Но есть и дешёвый не очень хорошего качества за 12 рублей, т.е. за 3.8грн. Ы? сравни с 3.3грн.
    Яйцо - есть у нас и по 55руб/10шт и по 35/10шт. Как ты думаешь, какие взяты цены "в Симферополе"?

    3. Цены по молоку, маслу подсолнечному, и особенно по сливочному - можно сказать, "бьются", т.е. более-менее равны. А на сметану, продукт более простой переработки молока, нежели масло сливочное - вдруг бац, и более, чем в два раза...

    по Ярошу, то издательство, которое нарисовало это картинку, нужно запретить и распустить. а по Ляшко - расстрелять.
     
  4. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    То, что ты врун мне известно! Читай выводы трибунала. Желательно не по вики, а со сборника.
     
  5. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    Стрелок, твое мнение по поводу этих маршей каково?
     
  6. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
  7. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Так у вас вроде нельзя:
    «Новоросс. info» - Крым никогда не выйдет из состава Российской Федерации, так как порядок выхода субъектов федерации из состава РФ не прописан законодательно.
     
  8. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Ты что. Где Полтава, а где Польша. Скорей за независимость. Полтавская обл первая по доходам на душу населения в Украине.
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,465
    Location:
    Tomsk, Russia
    Это ж тот, который у себя в машине вёз снайперскую балалайку с глушителем?
     
  10. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    А че там говорить, ежели Екат - то "Россы". %)
    Все отряды ФСИН посчитаны. :)
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,465
    Location:
    Tomsk, Russia
    Блять, вот постройте 100 Мрий - и тогда вас начнут уважать как нацию!
     
  12. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    А так же ещё живы современники тех событий.
     
  13. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    ты меня запутал.
    меня не интересует была ли фашистская символика. я спрашивал тусили ли на майдане нацисты(явные,неявные,агрессивные,пассивные,латентные, по другому называющиеся и т.п.) - просто как явление тусили они там или нет и если тусили то в какой период времени?
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,844
    а вот и нет:nono:
    Россы в Чечне в это время были:turret:

    упд: если чесно то сам не знаю отряд. Сестра друга мне ляпнула случайно на мой вопрос а куда подевался ее братец. Не с кем побухать и порыбачить;)
     
  15. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,647
    Location:
    Russia
    я не Рязань, но у нас население 450к
    про картинку - цены как и писал гру - цены взяты повыше
     
  16. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Не знаю про ПС, а про Свободу лов ещё с год или 2 назад такое говорил. Только не с Кремля, а с ПР. Хотя это, практически, одно и то же.
     
  17. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Продовольствие поставляли в том числе, да.И что?"Кормили"?Да уж, прям "закормили" :)Посчитай долю поставок СССР в продовольственном балансе Германии на тот момент.Это единицы процентов.
    Поставляли то, что могли тогда поставить в обмен на "высокие технологии".
    А насчет "нацисты захватывали Европу" - а почему, собственно, СССР должен заботиться о Европе, которая сама же позволила Гитлеру вооружиться, подарила ему Австрию и Чехословакию?Да и вообще, на тот момент многие считали, что англо-французская коалиция сильнее Германии.
    Насчет батальона, я уж не знаю, что там ещё, по-твоему, "непросто".Каратели сами хвалились своими "успехами", какое тебе ещё нужно расследование?Впрочем, полагаю, если поискать, найдутся и соответствующие материалы.(А ты опять скажешь, что это "коммунистическая пропаганда", ггг)
    Вот вы тут все говорите, что мы "жертвы киселёвской пропаганды"(а я уже который раз говорю, что даже не знаю, кто такой этот Киселев), но ты на себя посмотри: для меня это выглядит так, что это ты - жертва антисоветской и про-ОУНовской пропаганды.
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,465
    Location:
    Tomsk, Russia
    ты уж разъясни, голубописающий плохомальчик, мне, бредогенератору и бредовосприниматору, что сие означает? на русском желательно.
     
  19. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ты хочешь сказать, что в Свердловской области два отряда СпН ФСИН тогда было? %) Не верю что-то... Вообще не знаю прецедентов чтоб было два региональных отряда.
    Могу конечно ошибаться, давно не в системе. Может что и поменялось.
     
  20. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Есть инфа, пока цены ещё не выросли, в Керчи россияне, из-за пролива, выметают дешёвые товары.